asanee

Всё о прописке (регистрации) в г.Ташкенте

3 751 posts in this topic

есть какие нибудь новости на счет прописки?

есть-не прописывают. Друг с нашим паспортом но с алматинскй пропиской приезжал на неделю мать навестить, что бы не нарушать правила регистрации ходил прописываться в М.Улугбек-й ОВиГ, он то прописку получил, а так не прописывают, только забугорных гостей нашей столицы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что хотите услышать :

 

1. Разрешили временную прописку ?

2. Открыли постоянную ?

 

да именно это и интересует)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спросила у нотариуса, никаких запретов нет.

Если вдруг будете оформлять доверенность там, не забудьте контактные номера нотариуса.

Надеюсь с ответом не опоздала :unsure:

 

Спасибо, за ответ. Актуально. :rolleyes:

Уточнить хотел: "контактные номера нотариуса" - это его адрес, телефоны и т.п. в РФ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера ходил в паспортный стол Чиланзарского района, думал сделаю прописку т.к с недавнего времени женат на ташкентской, получил отказ, мотивировали тем, что есть приказ хокима, кто нибудь видел этот приказ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на днях одного нашего сотрудника вызывали в прокуратуру М.Улугбекского р-на по вопросу временной прописки. Точнее он дважды подавал доки на разрешение, причем было ходатайство с солидной организации, но ему отказывали. так вот, якобы сейчас идут проверки по каким причинам отказывали тем, у кого доки в порядке. интересовались предлагалось ли решить данный вопрос материальным путем и кем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Zeneka, наверно все-таки речь о постоянной прописке?

 

Интересно получается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Колибри, да, конечно о постоянной. Кроме того, как там заявили, поднимают доки, у которых имелись ходатайства, но получившим отказ. И при открытии прописки будут рассматриваться в первую очередь их доки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на днях одного нашего сотрудника вызывали в прокуратуру М.Улугбекского р-на по вопросу временной прописки.

Почти все овиги подвергли прокурорской проверке, много народа посадили и уволили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное сплошь и рядом за бабло всё решали...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поэтому и интересовались предлагали ли ему заплатить и какую сумму. а еще

как-бы вскользь проговорились, что будут лишены прописки те, кто получил её левым путём. правда как они это сделают непонятно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает, как обстоят дела с постоянной пропиской в Ташкенте? :blink: Так же закрыта для всех или все же делают по родственным отношениям (муж-жена)? :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает, как обстоят дела с постоянной пропиской в Ташкенте? :blink: Так же закрыта для всех или все же делают по родственным отношениям (муж-жена)? :ph34r:

 

А не тяжело ли будет прочитать хотя бы то, что на предыдущей странице?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто знает, как обстоят дела с постоянной пропиской в Ташкенте? :blink: Так же закрыта для всех или все же делают по родственным отношениям (муж-жена)?

Пока закрыта, без вариантов...

 

2 DENger будь снисходителен, зачем так !?...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока закрыта, без вариантов...

 

2 DENger будь снисходителен, зачем так !?...

 

Ну просто мне кажется, если человек заходит на какую то ветку в форуме, то прежде чем что то такое спрашивать, можно и почитать несколько последних страниц, на то он и форум)) а так ничего плохого не замышлял, обижать никого не хотел :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает, как обстоят дела с постоянной пропиской в Ташкенте? :blink: Так же закрыта для всех или все же делают по родственным отношениям (муж-жена)? :ph34r:

у меня тоже проблема с пропиской, я даже не могу получить временную, хоть и жена моя ташкентская, даже незнаю как быть, куда обращаться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня тоже проблема с пропиской, я даже не могу получить временную, хоть и жена моя ташкентская, даже незнаю как быть, куда обращаться

обращаться бесполезно. к знакомым, незнакомым. все равно пока не закончатся проверки, никакие старания не помогут. комиссия распущена, а кто и тем более когда начнут решать данный вопрос, не знают даже сами сотрудники органов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знают, но предполагают, что комиссия начнет работу с сентября, хотя сразу оговорюсь, может это они так отфутболивают интересующихся, чтобы летом к ним не приходили с этим вопросом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

проблемы с пропиской иногда доходят до абсурда-близкий друг развелся с женой и в сердцах уехал в Каз, оформив там ПМЖ. Через 2 года помирились, он приехал обратно и уже почти год как мытарствует по инстанциям, постоянно продлевая (не за спасибо) временную прописку. При этом он родился и вырос в Ташкенте, имеет до сих пор 3 квартиры, которые на него и оформлены, дети идут в Ташкенте в школу, да и родители до сих пор здрвствуют и жена здесь же работает-а ему прописку тупо не дают, даже временную. На его вопрос, что делать, либо жмут плечами либо говорят-вот у тебя пмж в Казахстане, туда и езжай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

проблемы с пропиской иногда доходят до абсурда-близкий друг развелся с женой и в сердцах уехал в Каз, оформив там ПМЖ. Через 2 года помирились, он приехал обратно и уже почти год как мытарствует по инстанциям, постоянно продлевая (не за спасибо) временную прописку. При этом он родился и вырос в Ташкенте, имеет до сих пор 3 квартиры, которые на него и оформлены, дети идут в Ташкенте в школу, да и родители до сих пор здрвствуют и жена здесь же работает-а ему прописку тупо не дают, даже временную. На его вопрос, что делать, либо жмут плечами либо говорят-вот у тебя пмж в Казахстане, туда и езжай.

 

какой ТУПИЗМ!!! нет слов, одна нецензурщина прёт!!! у нас аналогичная ситуация. меня к мужу и детям не прописывают. будто я вовсе им не жена и не мать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

проблемы с пропиской иногда доходят до абсурда-близкий друг развелся с женой и в сердцах уехал в Каз, оформив там ПМЖ. Через 2 года помирились, он приехал обратно и уже почти год как мытарствует по инстанциям, постоянно продлевая (не за спасибо) временную прописку. При этом он родился и вырос в Ташкенте, имеет до сих пор 3 квартиры, которые на него и оформлены, дети идут в Ташкенте в школу, да и родители до сих пор здрвствуют и жена здесь же работает-а ему прописку тупо не дают, даже временную. На его вопрос, что делать, либо жмут плечами либо говорят-вот у тебя пмж в Казахстане, туда и езжай.

Он при отъезде выписался сам? Тогда при чём тут абсурд? Есть действующий Закон.Кто ему мешал ВНАЧАЛЕ проконсультироваться со знающими людьми, а потом предпринимать столь решительные шаги?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таких,как он,было очень много. Говорят. некоторые даже с женой при этом не ругались. :huh:

Просто в Кз на тот момент было удобнее жить. Некоторые особи делали ЭТО (выписывались на ПМЖ в Кз, не отказываясь от гражданства) ради возможности купить там иностраное авто и в таше на нем рассекать. :wacko:

Теперь у них траблы.

Там только один тонкий момент - они остались гражданами Уза, но постоянно проживающими в Кз. Насколько законно отказывать хотя б во временной регистрации гражданам своего государства, пусть тупым и корыстным? Не берусь судить...

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько законно отказывать хотя б во временной регистрации гражданам своего государства, пусть тупым и корыстным? Не берусь судить...

У американцев есть похожая мулька. Если ты однажды отказался от американского гражданства с целью избежать излишнего налогооблажения, потом - одумался, то у тебя - большие проблемы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У американцев есть похожая мулька. Если ты однажды отказался от американского гражданства с целью избежать излишнего налогооблажения, потом - одумался, то у тебя - большие проблемы...

Для меня парадокс в том, что у нас понятие "гражданство" как бы на две части поделено - "гражданство" и "место постоянного проживания" (постоянная прописка). То есть, имея гражданство, но не имея прописки, ты становишься хуже чем даже лбг с видом на жительство. Как-то это странно. Не по гречески. :rolleyes: Хотя понимаю и ход мыслей оф.структур...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня парадокс в том, что у нас понятие "гражданство" как бы на две части поделено - "гражданство" и "место постоянного проживания" (постоянная прописка). То есть, имея гражданство, но не имея прописки, ты становишься хуже чем даже лбг с видом на жительство. Как-то это странно. Не по гречески. :rolleyes: Хотя понимаю и ход мыслей оф.структур...

:-) к сожелению ЭТОГО никто непонимает ;-) показатели по ЭК-и у нас растут :-) а значить всё хорошо...только вот куда не сунещся спецов нет нормальных, конкуренции никакой.

 

проблемы с пропиской иногда доходят до абсурда-близкий друг развелся с женой и в сердцах уехал в Каз, оформив там ПМЖ. Через 2 года помирились, он приехал обратно и уже почти год как мытарствует по инстанциям, постоянно продлевая (не за спасибо) временную прописку. При этом он родился и вырос в Ташкенте, имеет до сих пор 3 квартиры, которые на него и оформлены, дети идут в Ташкенте в школу, да и родители до сих пор здрвствуют и жена здесь же работает-а ему прописку тупо не дают, даже временную. На его вопрос, что делать, либо жмут плечами либо говорят-вот у тебя пмж в Казахстане, туда и езжай.

Вообще я Вас непонимаю:

КОНСТИТУЦИЯ Республики Узбекистан

Статья 18.

Все граждане Республики Узбекистан имеют одинаковые права и свободы и равны перед законом без различия пола, расы, национальности, языка, религии, социального происхождения, убеждений, личного и общественного положения.

Льготы могут быть установлены только законом и должны соответствовать принципам социальной справедливости.

Что тут сказать :-) идите в Конституционный суд :rolleyes: и пишите ... пишите ... и пишите :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.