asanee

Всё о прописке (регистрации) в г.Ташкенте

3 751 posts in this topic

КОНСТИТУЦИЯ Республики Узбекистан

Статья 18.

Все граждане Республики Узбекистан имеют одинаковые права и свободы и равны перед законом без различия пола, расы, национальности, языка, религии, социального происхождения, убеждений, личного и общественного положения.

Льготы могут быть установлены только законом и должны соответствовать принципам социальной справедливости.

Теперь одинаковые права. Мы у них прописаться не можем. Они - у нас.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь одинаковые права. Мы у них прописаться не можем. Они - у нас.

Гы! Я сказал то же самое, когда началась вся эта бодяга с прописками в Таш.области. :lol:

Точно так - абсолютно равные права.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таких,как он,было очень много. Говорят. некоторые даже с женой при этом не ругались. :huh:

Просто в Кз на тот момент было удобнее жить. Некоторые особи делали ЭТО (выписывались на ПМЖ в Кз, не отказываясь от гражданства) ради возможности купить там иностраное авто и в таше на нем рассекать. :wacko:

Теперь у них траблы.

Там только один тонкий момент - они остались гражданами Уза, но постоянно проживающими в Кз. Насколько законно отказывать хотя б во временной регистрации гражданам своего государства, пусть тупым и корыстным? Не берусь судить...

ну если это делали ради машины-то таких мне не жалко, а приятелю даже прописаться негде кроме как Ташкента-у него в областях нет ни родни, ни жилья. Насколько язнаю, в комиссиях при хокимиятах немало дров наломали с этой пропиской, и куча народу обзавелись ташкентской пропиской в обход комиссии, и это стало одной из причин ухода последнего хокима города. Теперь функции прописки окончательно передали МВД и пока они не разберутся в этом, никого никуда не будут прописывать. Но в МВД порядок в отличие от хокимиятов обещают и вроде летом начнут рассматривать уже не по понятиям, а по закону-посмотрим, надежда умирает последней :rolleyes:

 

У американцев есть похожая мулька. Если ты однажды отказался от американского гражданства с целью избежать излишнего налогооблажения, потом - одумался, то у тебя - большие проблемы...

ну ты сравнил однако-в его случае никто же от гражданства не отказывался, выход из прописки и отъезд-это не совсем выход из гражданства

 

:-) к сожелению ЭТОГО никто непонимает ;-) показатели по ЭК-и у нас растут :-) а значить всё хорошо...только вот куда не сунещся спецов нет нормальных, конкуренции никакой.

 

 

Вообще я Вас непонимаю:

КОНСТИТУЦИЯ Республики Узбекистан

Статья 18.

Все граждане Республики Узбекистан имеют одинаковые права и свободы и равны перед законом без различия пола, расы, национальности, языка, религии, социального происхождения, убеждений, личного и общественного положения.

Льготы могут быть установлены только законом и должны соответствовать принципам социальной справедливости.

Что тут сказать :-) идите в Конституционный суд :rolleyes: и пишите ... пишите ... и пишите :)

ну-ну.. :rolleyes:

 

После упомянутого мною случая я и сам передумал выходить из прописки-часто бываю на командировках и паспорта мне хватает не более чем на два года. Менять паспорт через посольство и к тому же каждые 2 год обновлять овировский стикер-ну достал меня уже этот гемор, каждый раз уходит как минимум 6 недель, и то нужно весь административный ресурс подключать, иначе в пос-ве вообще могут и полгода этим заниматься. Раньше если человек уезжал на пмж, то двухлетний стикре овира ему не был нужен и вроде обновляли чего-то там раз в пять лет. Все взвесил и решил не отказаться от моей драгоценной ташкентской прописки-она сегодня на вес золота, а овир получить попроще чем прописку:lol:

Edited by чужой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Точно так - абсолютно равные права.

Правильнее было б сказать - "одинаково бесправны" :rolleyes:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильнее было б сказать - "одинаково бесправны" :rolleyes:

Ну зачем же Вы так :) .

Есть закон вот по ниму и делайте всё ...

Жалуйтесь законно.Закрыли не закрыли на то ВЫ и избиратели что бы высказывать своё мнение.

А на жалобы на чиновников и т.д.. Ваши могу сказать вы хоть законно обращались к чиновникам о "безправии" ? :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плиз подскажите,принимают ходатайства о постоянной прописке в городе,хотел на днях обратиться в ОВВиОГ по поводу постоянной прописки к себе пожилого отца из области.Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Ваши могу сказать вы хоть законно обращались к чиновникам о "безправии" ? :ph34r:

Я-то? :blink: Да я и писать-то толком не умею, куда мне. Я лучше дальше буду "беЗправным".

Но все равно, спасибо за науку. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть закон вот по ниму и делайте всё ...

Ну-ка покажите мне этот закон. Тот, который регламентирует получение прописки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну-ка покажите мне этот закон. Тот, который регламентирует получение прописки.

Такие неудобные вопросы задаёшь, однако(с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На его вопрос, что делать, либо жмут плечами либо говорят-вот у тебя пмж в Казахстане, туда и езжай.

Сам себе злобный буратино.

 

То есть, имея гражданство, но не имея прописки, ты становишься хуже чем даже лбг с видом на жительство. Как-то это странно.

Как есть идиотизм, сам прошел через все это, воспринимал по-философски (т.е. считая все, что, все, что зеленое и разговаривает - недоумки), бомжуя как есть 2 года где-то biggrin.gif.

На вовчика не похож вообще, образование высшее такое, что дальше некуда, уже ученая степень пойдет, работа была и письма с нее - всем было похрену.

 

То есть. чмыри своих, чтаб чужие боялись - других слов нет.

 

Только вот чужих прописывают без проблем особых, да и вообще, если б не определенные вопросы и хобби, давно бы уже я тоже был чужим... папка с доками а-ля без пяти минут гр. РФ вон до сих пор дома лежит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дайте пожалуйста ссылку на страницу где написаны причины закрытия приема на постоянную прописку.Не могу найти хотя прочитал страниц 6 .В начале пишут что обещают в январе возобновить.Сегодня был в Овире-Не принимают документы.

Гражданин РФ.Не понимаю-как такое возможно.Вопрос стоит о имуществе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только забугорных гостей нашей столицы.

Так ведь с импортных бабло идет :) А местные беспонтовые бесплатные :D

 

женат на ташкентской, получил отказ, мотивировали тем, что есть приказ хокима, кто нибудь видел этот приказ?

Видели или не видели, тебе это чем поможет?

 

Наверное сплошь и рядом за бабло всё решали...

Да ну-у, не верю. А ведь по ним и не скажешь :lol:

 

оформив там ПМЖ.

И на чо он теперь жалуется? Он же ПМЖшник. Пусть квартиры теперь продает, пока можно. Или ждет открытия прописки, до "ишачей пасхи".

 

в МВД порядок в отличие от хокимиятов обещают

То есть, в вопросе прописки одним едоком стало меньше? :)

 

Дайте пожалуйста ссылку на страницу где написаны причины закрытия приема на постоянную прописку.

Ты бы ещё ключи от Форт-Нокса попросил :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это правда, что граждане других государств, в т.ч. России теперь временную прописку могут получить сроком максимум на месяц в ташкенте????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Казахстане например, для гр-ан Узб. тоже урезали вр.регистрацию сроком до 2-х месяцев.Мы как бельмо на глазу. Не говоря уж о том, что девушкам моложе 30 лет перестали Овир выдавать.Полное унижение!

Edited by Паниkа
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это правда, что граждане других государств, в т.ч. России теперь временную прописку могут получить сроком максимум на месяц в ташкенте????

Неправда.

 

бомжуя как есть 2 года где-то

У меня уже 10-й год пошел :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не говоря уж о том, что девушкам моложе 30 лет перестали Овир выдавать.Полное унижение!

Девушкам до 30 лет положено с мужем (если в браке) или с родителями зайти предварительно в кабинет начальника для получения разрешения. Вот и всё нововведение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. понятие совершеннолетия для девушек отодвинули за 30?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. понятие совершеннолетия для девушек отодвинули за 30?

выходит так. Очевидно гос-во считает, что после 30ти женщины не представляет "объект для наведения вражеской цели". Как обидно, наверное, читать это объявление в ОВВИГе тем кому за тридцать))

Edited by Dishenzo
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девушкам до 30 лет положено с мужем (если в браке) или с родителями зайти предварительно в кабинет начальника для получения разрешения. Вот и всё нововведение.

А если родителей нет и не замужем, то с кем заходить? С председателем махаллинского комитета?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если родителей нет и не замужем, то с кем заходить? С председателем махаллинского комитета?

вот этого не знаю. Объява висит возле соответствующего кабинета, где эти разрешения даются, очевидно есть какие-то директивы и на этот случай. Конечно, вряд ли законно можно отказать совершеннолетнему гражданину в праве выезда на основании пола или возраста, так что реального запрета нет. Скорее всего начальник берёт какую-нибудь расписку или проводит душевную беседу и т.д. ну типа профилактика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот этого не знаю. Объява висит возле соответствующего кабинета, где эти разрешения даются, очевидно есть какие-то директивы и на этот случай. Конечно, вряд ли законно можно отказать совершеннолетнему гражданину в праве выезда на основании пола или возраста, так что реального запрета нет. Скорее всего начальник берёт какую-нибудь расписку или проводит душевную беседу и т.д. ну типа профилактика.

Ну, профилактика, это святое. Типа, чтобы соотечественницы не отдавались врагам задёшево, не срамили чести...

Я , вот, всю дорогу, думал, что Конституция страны - это святое, и что =любое ограничение прав граждан ничтожно и незаконно=, но, нет, ДИРЕКТИВЫ рулят...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неправда.

Жаль!! Я то думал что мою типатёщу через месяц депортируют. она уже сокрушалась, что и ехать к нам в гости бессмысленно "всего то на месяц".... Точно не правда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жаль!! Я то думал что мою типатёщу через месяц депортируют. она уже сокрушалась, что и ехать к нам в гости бессмысленно "всего то на месяц".... Точно не правда?

Bublik, ты за себя али за тёщу переживаешь то? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жаль!! Я то думал что мою типатёщу через месяц депортируют. она уже сокрушалась, что и ехать к нам в гости бессмысленно "всего то на месяц".... Точно не правда?

Ну так скажи,что только по сергелийскому району :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну когда, когда же откроется прописка!!! Супруга с Ташкентской пропиской, 3-ий месяц не могу устроится на работу из за прописки!!!! Приглашают на собеседование а в конце бабац "Прописка есть" нет нету, как будет позвоните и досвидание!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.