asanee

Всё о прописке (регистрации) в г.Ташкенте

3 751 posts in this topic

Доброго времени суток. Не совсем в тему, но и не очень далеко. Подскажите кто знает. Вводились ли в 2011 году какие-либо запреты или ограничения на продажу недвижимости в Ташкенте гражданами иностранных государств? В частности, гражданин РФ может продать свою квартиру в Ташкенте? Или запретили? А то слухами земля полнится... Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А то слухами земля полнится.

А у ЛЮБОГО нотариуса узнавать не пробовали? Чтобы не на слухи, а на Гос.юр.лицо опираться.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Dos прав, самый лучший вариант. Еще можно узнать у секретаря нотариуса, они тоже в курсе обычно. Если времени мало, а к нотариусу народу много.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня приехала знакомая из Москвы, пошла регистрироваться в Мирабадский РОВД. Ей там сказали, что с сегодняшнего дня открыта временная прописка для граждан РУз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня приехала знакомая из Москвы, пошла регистрироваться в Мирабадский РОВД. Ей там сказали, что с сегодняшнего дня открыта временная прописка для граждан РУз.

 

Сегодня был на Чиланзарском но там до сих пор ни кто не знает когда откроют..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня приехала знакомая из Москвы, пошла регистрироваться в Мирабадский РОВД. Ей там сказали, что с сегодняшнего дня открыта временная прописка для граждан РУз.

Кто нибудь еще может подтвердить эту информацию?

 

Сегодня был на Чиланзарском но там до сих пор ни кто не знает когда откроют..

Сегодня воскресение - паспортные столы не работают! Приходите во вторник! :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был сегодня в Мирзо-Улугбекском ОВИРе. Временная прописка до сих пор закрыта :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был сегодня в Мирзо-Улугбекском ОВИРе. Временная прописка до сих пор закрыта :ph34r:

Понятно.

А вот это

Сегодня приехала знакомая из Москвы, пошла регистрироваться в Мирабадский РОВД. Ей там сказали, что с сегодняшнего дня открыта временная прописка для граждан РУз.

Как говорится,дишь бы ляпнуть чё нибудь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Хамзинском районе закрыта и пока даже не могут сказать когда откроют. Были тоже сегодня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего для НЕграждан РУз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у ЛЮБОГО нотариуса узнавать не пробовали? Чтобы не на слухи, а на Гос.юр.лицо опираться.

 

Это затруднительно сделать из моей страны...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это затруднительно сделать из моей страны...

Надо было сразу сказать :) . На днях узнаю для вас, если еще актуально?

Думаю, что слухи как всегда, но брать на себя ответственность не буду :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как говорится,дишь бы ляпнуть чё нибудь.

Не надо озвучивать свой собственный диагноз, любезнейший!:D Я не меньше тебя заинтересован в этом вопросе, поэтому и хотел поделиться хорошей новостью. А то что первоначальный источник этой новости (сотрудник РОВД) оказался, мягко говоря, неискренним - не моя вина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо было сразу сказать :) . На днях узнаю для вас, если еще актуально?

Думаю, что слухи как всегда, но брать на себя ответственность не буду :)

 

Буду признателен. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А то что первоначальный источник этой новости (сотрудник РОВД) оказался, мягко говоря, неискренним - не моя вина.

Вот когда официальный источник будет давать информацию,тогда и надо сообщать.Что такое официальный источник-я думаю пояснять не надо..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего для НЕграждан РУз

Скорее всего. Для неграждан она и не закрывалась вроде. Считается (и вполне обоснованно), что у них есть своя родина и что не менее важно за ними в город не потянется длиннющая череда родственников с баулами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот когда официальный источник будет давать информацию

Извиняюсь за наивный вопрос, но как это должно выглядеть? Сообщение в "Ахбороте", "Народном слове" или объявление на дверях РОВД? Молча закрыли, молча и откроют когда-нибудь, бог даст. Согласен, любая устная информация (даже от начальника РОВД), если строго судить - только слухи. Вот только ни один начальник не даст письменную информацию. А если судить по фактам, то ситуация такая: в середине-конце марта россиянам, например, временную регистрацию не делали, только справку давали, что, мол, обращался. Теперь у них вроде бы начали принимать документы на регистрацию. Как знать, может и до граждан РУз очередь дойдет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот когда официальный источник будет давать информацию,тогда и надо сообщать.Что такое официальный источник-я думаю пояснять не надо..

Допустим... но что бы ссылаться на офиц. источник об открытие прописки - надо бы для начала глянуть на офиц. источник о закрытие прописке...

тебе не кажется... sputnik...? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Допустим... но что бы ссылаться на офиц. источник об открытие прописки - надо бы для начала глянуть на офиц. источник о закрытие прописке...

тебе не кажется... sputnik...? :)

Сам ищи :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя близкая подруга замужем за Ташкентским уже четвёртый год. Не может получить прописку в Ташкенте,и ребёнка не прописывают,говорят в области прописывай к себе.У меня тоже нет прописки.Участковый сказал,- пускай живёт пару месяцев,потом если что выселять будем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам ищи :)

Грубиян... <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Моя близкая подруга замужем за Ташкентским уже четвёртый год. Не может получить прописку в Ташкенте,и ребёнка не прописывают,говорят в области прописывай к себе.У меня тоже нет прописки.Участковый сказал,- пускай живёт пару месяцев,потом если что выселять будем.

Возможно ей будет не так горько, зная что она не одна такая...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вводились ли в 2011 году какие-либо запреты или ограничения на продажу недвижимости в Ташкенте гражданами иностранных государств? В частности, гражданин РФ может продать свою квартиру в Ташкенте? Или запретили? А то слухами земля полнится...

Спросила у нотариуса, никаких запретов нет.

Если вдруг будете оформлять доверенность там, не забудьте контактные номера нотариуса.

Надеюсь с ответом не опоздала :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть какие нибудь новости на счет прописки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
есть какие нибудь новости на счет прописки?

Что хотите услышать :

 

1. Разрешили временную прописку ?

2. Открыли постоянную ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.