asanee

Всё о прописке (регистрации) в г.Ташкенте

3 751 posts in this topic

Они могут сказать, что Ваша дочь сможет прописать Вас только на свое жилье в качестве владельца. Вопрос в том, имеет ли она право покупать имущество сейчас? Коснется ли ее 3-х летний мораторий на покупку жилья?

вот по поводу владельца квартиры нигде не написано. про то, что на жилплощадь, где прописаны родственники есть, а про то, что родственники должны быть владельцами нет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такой сабж, у моей мамы прописка областная( Хорезм) , дядя хочет квартиру подарить моей маме в г.Ташкенте, возможно ли это сделать?

Мы вообще не в курсе этих дел, кто может сказать от чего отталкиваться вообще?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по моему где то уже было такой вариант, не оформят договор дарственной нотариусы если нет прописки в Ташкенте изначально

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по моему где то уже было такой вариант, не оформят договор дарственной нотариусы если нет прописки в Ташкенте изначально

 

а генеральную доверенность? сделают вообще? я так понимаю для этого не надо же прописки)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такой сабж, у моей мамы прописка областная( Хорезм) , дядя хочет квартиру подарить моей маме в г.Ташкенте, возможно ли это сделать?

Мы вообще не в курсе этих дел, кто может сказать от чего отталкиваться вообще?

Именно так невозможно, ищите другие варианты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые участники форума, у меня вопрос по поводу временной регистрации.

 

Не сталкивался ли кто из вас или ваших знакомых с задержкой выдачи квитанции временной регистрации в Ташкенте? Подали с женой документы на продление ещё 25 января, но участковый до сих пор кормит заватраками и предположениями типа "наверно они там ещё проверяют". С документами всё в порядке, подали за 18 дней до окончания последнего срока временной регистрации. Приложили справку с места работы, по совету участкового.

Проживаем в Мирзо-Улугбекском районе.

 

Ранее на форуме прочёл, что у кого-то была задержка в связи с отсутствием бланков этих самых квитанций в РОВД.

 

Хотелось бы удостовериться, что проблема не в участковом, прежде чем начать качать свои права. И через какие инстанции можно решить этот вопрос? Временная прописка нужна и на работе, и в поликлинике, и в детсад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня мать по пункту.1 прописана.Может ли она приобрести жил.площадъ в обычном порядке?може кто знает?сенкс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня мать по пункту.1 прописана.Может ли она приобрести жил.площадъ в обычном порядке?може кто знает?сенкс

 

В соответствии с п.8 Приложения № 1 к постановлению Кабинета Министров Республики Узбекистан от 16 февраля 2012 г. № 41 «О мерях по реализации Закона Республики Узбекистан "О Перечне категорий лиц - граждан Республики Узбекистан, подлежащих постоянной прописке в городе Ташкенте и Ташкентской области":

«Нотариальное удостоверение и государственная регистрация сделок по купле-продаже, мене, ренте, отчуждению с условием пожизненною содержания и дарению жилья в городе Ташкенте осуществляется, если приобретающей стороной является физическое лицо:

имеющее постоянную прописку в городе Ташкенте;

постоянно прописано в городе Ташкенте в соответствии с пунктами 2, 5, 9-11 Перечня, при условии постоянного проживания (пребывания в должности) на территории города Ташкента не менее трех лет и предъявлении справки ОВД о наличии постоянной прописки».

Как видите п.1 «Граждане Республики Узбекистан (далее – граждане), имеющие жилье, приобретенное в соответствии с законодательством, – на приобретенное в частную собственность жилье» не включен в группы, где гражданам, получившим прописку в г.Ташкенте, необходимо ждать 3 года для совершения каких-либо юридических действий с жильем. Т.о., ваша мама может совершать все виды сделок, включая куплю жилья, с момента получения постоянной прописки в г.Ташкенте.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

приятная новость, мерси RAA68

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И через какие инстанции можно решить этот вопрос?

Через участкового. Нужно, чтобы он поверил, что вы заставите его это сделать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в хамзимском районе уже в начале марта бланки были у участковых. вероятно, что могли опять "закончится" (из сейфа достать у них рука без денег не поднимется), а также могут вам выдать справку о том, что вы сдали документы на временную регистрацию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно так невозможно, ищите другие варианты.

я даже незнаю что делать, посоветуйте, можно в лс:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я даже незнаю что делать, посоветуйте, можно в лс:)

Если у мамы или отца вашего дяди и вашей мамы, то есть у вашей бабушки или дедушки есть ташкентская прописка, то сначала оформить эту квартиру кого-нибудь из них, а уже они могут подарить вашей маме.

Edited by kazap
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а уже они могут подарить вашей маме.

Там маму прописывать надо. Без прписки ей никто квартиру подарить не сможет.

Нужно читать закон и искать, по какому пункту вы можете ее прописать. Так же прочитайте про степени родства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там маму прописывать надо. Без прписки ей никто квартиру подарить не сможет.

Нужно читать закон и искать, по какому пункту вы можете ее прописать. Так же прочитайте про степени родства.

естественно, ей придется прописаться там.Но и в этом случае на нее квартиру можно оформить будет через 3 года

Закон позволяет прописку по прямому родству 1 и 2 степени- т.е. родители-дети -1 степень, внуки- бабушки-дедушки -- 2-я степень.

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бабушки или дедушки есть ташкентская прописка, то сначала оформить эту квартиру кого-нибудь из них, а уже они могут прописать туда вашу маму а потом подарить.

Выделенное легко читается между строк :) . Так ведь и было задумано, Kazap?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые участники форума, у меня вопрос по поводу временной регистрации.

 

Не сталкивался ли кто из вас или ваших знакомых с задержкой выдачи квитанции временной регистрации в Ташкенте? Подали с женой документы на продление ещё 25 января, но участковый до сих пор кормит заватраками и предположениями типа "наверно они там ещё проверяют". С документами всё в порядке, подали за 18 дней до окончания последнего срока временной регистрации. Приложили справку с места работы, по совету участкового.

Проживаем в Мирзо-Улугбекском районе.

 

Ранее на форуме прочёл, что у кого-то была задержка в связи с отсутствием бланков этих самых квитанций в РОВД.

 

Хотелось бы удостовериться, что проблема не в участковом, прежде чем начать качать свои права. И через какие инстанции можно решить этот вопрос? Временная прописка нужна и на работе, и в поликлинике, и в детсад.

Сотрудник жаловался, такая же история, документы собрали и сдали. Участковый уже недели три "кормит завтраками", говорит отдал документы в МВД на проверку в ИЦ, что зависит не от него. Может приостановили временную регистрацию "временно", а может у них новый регламент проверки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые участники форума, у меня вопрос по поводу временной регистрации.

 

Не сталкивался ли кто из вас или ваших знакомых с задержкой выдачи квитанции временной регистрации в Ташкенте? Подали с женой документы на продление ещё 25 января, но участковый до сих пор кормит заватраками и предположениями типа "наверно они там ещё проверяют". С документами всё в порядке, подали за 18 дней до окончания последнего срока временной регистрации. Приложили справку с места работы, по совету участкового.

Проживаем в Мирзо-Улугбекском районе.

 

Ранее на форуме прочёл, что у кого-то была задержка в связи с отсутствием бланков этих самых квитанций в РОВД.

 

Хотелось бы удостовериться, что проблема не в участковом, прежде чем начать качать свои права. И через какие инстанции можно решить этот вопрос? Временная прописка нужна и на работе, и в поликлинике, и в детсад.

 

Напишите пож-та чем закончилось, очень интересно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

уф! прописала свою дочку по 2 му пункту - мой муж удочерил мою дочку. так что, теперь она у меня столичная. долго, однако. но, главное результат.

 

Не хочу по 5 му прописываться, кто знает, подскажите, к дочке по 2му когда можно будет прописываться? по истечению какого срока? мне заявили в ПС, что якобы по истечению трех лет. нигде подтверждение этих слов не нашла. по крайней мере, в инструкции нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые участники форума, у меня вопрос по поводу временной регистрации.

 

Хотелось бы удостовериться, что проблема не в участковом, прежде чем начать качать свои права. И через какие инстанции можно решить этот вопрос? Временная прописка нужна и на работе, и в поликлинике, и в детсад.

 

Прописали временно в течение 10-12 дней, бланков не было, причем реально не было (проверяли по другим каналам).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не хочу по 5 му прописываться, кто знает, подскажите, к дочке по 2му когда можно будет прописываться? по истечению какого срока?

А вы пока есть возможность пропишитесь по мужу, потом поменяете на другую - по дочке, через 3 года.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы пока есть возможность пропишитесь по мужу, потом поменяете на другую - по дочке, через 3 года.

смысл??? :wacko:

Edited by footmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

смысл??? :wacko:

А ты спроси почему она не хочет по 5-пункту прописаться, тогда узнаешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уважаемые форумчане, при подаче заявления на временную прописку, какая там справка нужна из бюро находок (или адресное бюро точно не помню)...?

у меня заканчивается срок регистрации, и тетя сказала что там какую то справку надо принести из бюро находок, ей так сказал участковый..

какую именно справку не уточняла, так как она сама тоже не поняла что за справка..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.