asanee

Всё о прописке (регистрации) в г.Ташкенте

3 751 posts in this topic

вопрос пример :

имя прописку в Ташкенте,могу ли я жить в квартире допустим сваего брата в другом районе города ??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ситуация конечно интересная, а как они такой шведской семьей сосуществовать собираются!? да и многоженство по моему преступление

 

Так это вроде в моде иметь больше одной жены.. особенно в среде обеспеченных местной национальности.

Не зря такой пунктик включено.. в Закон..

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос пример :

имя прописку в Ташкенте,могу ли я жить в квартире допустим сваего брата в другом районе города ??

 

да

 

Так это вроде в моде иметь больше одной жены..

 

ну не знаю, мне порой и одной много. :) Насчет прописки, если все "шведы" имеют таш.прописку то проблем нет, если кто то областной надо разбираться.

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так это вроде в моде иметь больше одной жены.. особенно в среде обеспеченных местной национальности.

Не зря такой пунктик включено.. в Закон..

какой такой закон?

уголовный кодекс что ли?

многоженство это атрибут исламских стран а наша страна к счастью не исламская и не живет по шариату а демократическая!!!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой такой закон?

уголовный кодекс что ли?

многоженство это атрибут исламских стран а наша страна к счастью не исламская и не живет по шариату а демократическая!!!

 

 

5) нотариально удостоверенные копии свидетельств о заключении брака или о рождении детей, а также документов, подтверждающих опекунство или попечительство;

 

Об официальной многоженстве речь не идет.. И вообще, у нас мало что официальное имеет отношение к реальности..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане. Я гражданин Казахстана имею здесь вид на жительство и постоянную прописку.Ситуация в следующем мы с женой продали квартиру где я прописан так как собираемся уезжать,и мне по закону надо выписаться в течении месяца.Но у меня еще тут дела и поэтому хочу прописаться к теще.Это возможно? Или меня пропишут только временно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пропишут постоянно, если теща не даст добро

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще один вопрос. Так как мы переезжаем жена гражданка Узбекистана берёт листок убытия,чтобы отправить контейнер.Сколько времени она может находиться в Узбекистане без постоянной прописки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Представьте себе, временную регистрацию делают больше месяца - с 8 августа до сих пор не готово. А это только на 6 месяцев. в общем, долго получается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Представьте себе, временную регистрацию делают больше месяца - с 8 августа до сих пор не готово. А это только на 6 месяцев. в общем, долго получается.

А её, временную регистрацию, вообще всем желающим дают или как?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Представьте себе, временную регистрацию делают больше месяца - с 8 августа до сих пор не готово. А это только на 6 месяцев. в общем, долго получается.

Вы опять идете своим путем? Законы почитать не судьба?

 

Ее обязаны дать в течении дня, если не ошибаюсь.

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Ее обязаны дать в течении дня, если не ошибаюсь."

Да уж! конечно, все сама собрала, все доки скомпоновала - передала участковому. Каждый день мимо него прохожу (в моем доме участок) - он отчитывается, что нет еще не готово. Целый месяц они потратили на то, чтобы проверить отсутствие судимости (маразм! - судимым, что, нельзя жить в ташкенте?). А с ним скандалить - себе дороже.

 

А законы до дыр перечитаны, но кто подчиняемся им кроме нас самих?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А с ним скандалить - себе дороже.

Вы все сказали.

Зачем тогда сюда писать? Вы сами этот путь выбрали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос. В прошлом году получил постоянную прописку по 1 - пункту. Есть желание купить другую квартиру. Моя знакомая, которая занимается квартирными вопросами, утверждает, что я могу приобрести квартиру только через 3 года. Она об этом узнала у нотариуса во время оформления очередной сделки. Так ли это в действительности? Кто-нибудь сталкивался с этим? P.S. Догадки и предположения не интересуют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы все сказали.

Зачем тогда сюда писать? Вы сами этот путь выбрали.

поделится эмоциями :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос. В прошлом году получил постоянную прописку по 1 - пункту. Есть желание купить другую квартиру. Моя знакомая, которая занимается квартирными вопросами, утверждает, что я могу приобрести квартиру только через 3 года. Она об этом узнала у нотариуса во время оформления очередной сделки. Так ли это в действительности? Кто-нибудь сталкивался с этим? P.S. Догадки и предположения не интересуют.

Вы прочтите внимательно "Инструкцию о порядке постоянной прописки граждан Республики Узбекистан в городе Ташкенте и Ташкентской области" утвержденную Приказом МВД РУЗ №71 от 1 мая 2012 года (зарегистрирован в Министерстве Юстиции за №2358 от 04.05.2012 года, вступил в силу с 14.05.2012г.).

на русском языке:

http://lex.uz/Pages/GetPdf.aspx?file=2010397.pdf

http://lex.uz/Pages/GetAct.aspx?lact_id=2010392&type=doc

на узбекском языке:

http://lex.uz/Pages/GetPdf.aspx?file=2010396.pdf

http://lex.uz/Pages/GetAct.aspx?lact_id=2010394&type=doc

 

P.S.: Рекомендую прочитать узбекский вариант, так как в русской версии инструкция не прилагается.

Удачи! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прилагается прям ровд :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Ее обязаны дать в течении дня, если не ошибаюсь."

Да уж! конечно, все сама собрала, все доки скомпоновала - передала участковому. Каждый день мимо него прохожу (в моем доме участок) - он отчитывается, что нет еще не готово. Целый месяц они потратили на то, чтобы проверить отсутствие судимости (маразм! - судимым, что, нельзя жить в ташкенте?). А с ним скандалить - себе дороже.

 

А законы до дыр перечитаны, но кто подчиняемся им кроме нас самих?!

Заставляйте представителей закона уважать законы.

Конкретная ситуация: делал себе временную прописку в апреле или мае. Сдал доки, участковый дня 3 кормил завтраками. Написал ему официальным языком заявление на тему того, чтобы он сделал мне прописку. Отдал, попросил расписаться на обоих экземплярах. На следущий день прописка была у меня.

Удачи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в шоке от наших законов. Являюсь гражданином Казахстана,здесь имею вид на жительство для иностранца с постоянной пропиской на 5 лет. Собрались переезжать в Казахстан.Продали квартиру и пошли выписываться в ОВИР. Жене гражданке Узбекистана без проблем,написала заявление заполнила форму 16,17 и сказали что в течении 15 рабочих дней выпишут. А вот мне дали целый список документов на выписку:

1.Заявление,анкета

2.Копия паспортов

3.Согласие жены заверенное нотариально о том что она разрешает мне выписаться(это что за бред,нотариус на меня сегодня смотрел как на идиота)

4.Форма 16,17

5.Копия Свидетельства о рождении

6.Справка с махали

7.Гос пошлина 73224 сумма

А самое главное это то что они еще 3 месяца будут рассматривать моё заявление на выписку. Это что нафиг за законы? В договоре купли продажи я подписывался что обязуюсь выписаться в течении одного месяца. И вообще где я должен жить эти 3 месяца? В паспортном столе говорят что такие законы и они тут ни причем ,мол надо было заранее выписываться. Вобщем злой как собака. Думаю мне походу лучше депорт получить,чем три месяца ждать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3.Согласие жены заверенное нотариально о том что она разрешает мне выписаться(это что за бред,нотариус на меня сегодня смотрел как на идиота)

Супер. Сказали бы придумать чего оригинального, - не додумался бы до такого, честно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При прописке своего ребенка к отцу получаем отказ,мол ребенка прописывают т олько к матери?Что то нонсенс какой то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ситуация следующая.Жена продала квартиру ,выписалась,получила листок убытия.В Паспортном столе сказали что может в Ташкенте находится в течении месяца.Но ситуация такова что ей придется здесь быть минимум 2 месяца.В Паспортном сказали что ей нужно временно зарегистрироваться ,для этого надо идти к участоковому. Решили прописаться у мамы и пошли к учстковому,ну во первых 4 дня его ловили и наконец то поймали. Теперь чтобы ей прписаться он требует сделать кучу справок и ксерокопий. Эта правда? Или он просто вымогает взятку? Прокансультируйте пожалуйста что действительно нужно делать в такой ситуации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для получения вкладыша об учете в городе Ташкенте и Ташкентской области гражданин должен представить в опорный пункт милиции (ОПМ) по месту своего временного пребывания следующие документы:

 

заявление по форме, установленной МВД;

паспорт;

удостоверение личности военнослужащего по контракту или удостоверение личности офицера Вооруженных Сил Республики Узбекистан (для военнослужащих, проживающих вне казарм, кораблей и судов);

свидетельство о рождении и 2 фотографии размером 35 x 45 мм - для лиц, не достигших 16-летнего возраста;

заявление (согласие) собственника (собственников) жилья о предоставлении жилой площади (если при учете собственник жилья не присутствует лично, то данное заявление (согласие) должно быть нотариально удостоверено);

копии документов на жилье;

квитанцию об уплате государственной пошлины за учет в размере 2% от МРЗП*.

 

Инспектор профилактики ОПМ после регистрации заявления, а также изучения и оформления представленных документов в установленном порядке должен в тот же день выдать заявителю вкладыш к документу, удостоверяющему личность гражданина, об учете по месту пребывания.

 

Уважаемые форумчане!

 

Вот уже полтора года как заработала долгожданная инструкция к новому закону о прописке, благодаря чей я смог прописаться вполне легально по 11 пункту. С января нынешнего года у меня постоянная прописка, радости не было предела до вчерашнего дня. А вчера мой знакомый огорошил меня новостью о том, что хочет продать квартиру, где я и моя семья прописаны (кстати он сам прописан тоже - как этого требуют положения нового закона о прописке). Теперь у меня возникают сразу несколько вопросов.

1) Как мне быть в новой ситуации - просить его отца прописать меня к нему, куда мой знакомый будет прописываться после продажи своей квартиры и не потребуется ли повторить всю процедуру прописки сначала (ходатайство моей орг-ции, нотариальное заверение согласия отца моего знакомого и вся сопутствующая бюрократическая волокита) и 2) не сгорит ли при этом мой 10-месячный "стаж прописки"?

 

Очень хотелось бы услышать дельные советы от тех, кто сталкивался с подобным, ведь, как мне кажется, такие нюансы ни в самом законе ни в инструкции не прописаны!!!

 

Заранее благодарен за советы!

Edited by arslan bek
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас уже есть прописка и "стаж" трехлетний исчисляется с первой даты. перепрописаться у знакомых - проще. Правда, могут потребовать основания. На каких основаниях друзья вас к себе прописывают? чаще всего родственные отношения просят подтвердить документально, а как с дружескими бывает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites