asanee

Всё о прописке (регистрации) в г.Ташкенте

3 751 posts in this topic

Доверять в чем? Что он правду говорит? :)

Если серезно, надо прочесть весь текст, в каком контексте говорится.

Фуқаро фамилия ишончлилигига кафолат берамиз.

йўриқномага

6-ИЛОВА

ИЛТИМОСНОМА

‎‎Фуқаро __________________________________________________

‎Ўзбекистон Республикаси ________________________________га‎

‎‎(давлат органи ёки ташкилоти номи)

_____________________________ лавозимга ишга қабул қилинган

(тайинланган)лиги сабабли «Тошкент шаҳри ва Тошкент вилоятида доимий прописка қилиниши лозим бўлган шахслар — Ўзбекистон Республикаси фуқаролари тоифаларининг рўйхати тўғрисида»ги Ўзбекистон Республикаси Қонуни билан тасдиқланган Рўйхатнинг 11-бандига мувофиқ ушбу фуқарони __________________ да доимий прописка қилинишини сўраймиз.

(Тошкент шаҳри ёки Тошкент вилояти)‎

‎‎Фуқаро ___________________________________ ишончлилигига кафолат берамиз.

 

‎‎Илова: _____ варақда.

‎‎

‎‎Раҳбар __________________________

Имзо‎

‎‎

М.Ў.‎

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фуқаро фамилия ишончлилигига кафолат берамиз.

 

В постановлении кабмина о прописке говорится

 

Предупредить руководителей органов государственной власти, органов

государственного и хозяйственного управления, других государственных

организаций республиканского значения об их персональной ответственности за

выдачу необоснованных ходатайств на постоянную прописку в городе Ташкенте и

Ташкентской области приглашаемым на работу высококвалифицированным

специалистам и специалистам узкого профиля, а также за несвоевременное

уведомление об освобождении, переходе на другую работу или выходе на пенсию

этих лиц.

 

об ответственности организации за необоснованные ходатайства.

 

Но в приведенном вами 6 приложении речь идет о персональном ответственности организации за все совершаемые действия человека вследствии получения им прописку в Ташкенте. Т.е. если человек использовал свою прописку в совершении незаконных деяний (чего не мог совершит не имея прописку) то ответственными будут также руководители организации давшие ему ходатайство на прописку. Руководитель заверяеть своей подписью что человек ничего незаконного не совершить.

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде как - "гарантируем благонадежность".

Можно еще так.

Гарантируем что можно ему доверять

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно еще так.

Гарантируем что можно ему доверять

 

 

Можно и так. Но в случае чего фразу "Фуқаро фамилия ишончлилигига кафолат берамиз" можно очень широко толковать.

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гарантируем что можно ему доверять

Вы меня извините, но это прям как:

 

Истинный ***. Характер — нордический, выдержанный. С товарищами по работе поддерживает хорошие отношения. Безукоризненно выполняет служебный долг. Беспощаден к врагам ***. Отличный спортсмен: чемпион *** по теннису. Холост; в связях, порочащих его, замечен не был. Отмечен наградами *** и благодарностями ***.

 

и ему можно разрешить прописку в городе :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж! кстати наш юрист этот текст скачанный с lex.uz (приложение 6 ходатайство) исправил - ошибки на узбекском языке. не знаю, как так получается - документ публикуют, а в нем ошибки?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж! кстати наш юрист этот текст скачанный с lex.uz (приложение 6 ходатайство) исправил - ошибки на узбекском языке. не знаю, как так получается - документ публикуют, а в нем ошибки?!

 

И что за ошибка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

‎‎Фуқаро ___________________________________ ишончлилигига кафолат берамиз.

Вот это фраза меня просто убивает!!! Звучит как "Истинний ариец! В связях, порочащих его, замечен не был."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж! кстати наш юрист этот текст скачанный с lex.uz (приложение 6 ходатайство) исправил - ошибки на узбекском языке. не знаю, как так получается - документ публикуют, а в нем ошибки?!

 

Какие ошибки? конкретнее можно?

Смотрю то что в LexUZ и выложенное Вами

Edited by abcd
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кто знает, нужен совет.

Васи нужно прописаться к родной бабушке по линии отца. (Отец умер 1990г)

Проблема в том что нет свидетельство о рождение отца Васи. Но есть следующие документы: Свидетельство о браке бабушки и деда, паспорт бабушки, паспорт отца, военный билет отца, свидетельство о рождение Васи.

Примут ли документы в паспортном?

 

З.Ы Отец Васи родился в Баку в 1961г. что то о туда восстановить будет практически невозможно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

З.Ы Отец Васи родился в Баку в 1961г. что то о туда восстановить будет практически невозможно.

Почему??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

возник вопрос, получил прописку по 5 пункту (прописан к жене около 1.5 года) могу ли я сейчас перепрописаться в другую (которая не относиться ни каким краям к жене ) квартиру например к другу к тете или сестре? или я обязан прописан быть у жены все 3 года?

 

кто знает или сталкивался с этим может ответить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

возник вопрос, получил прописку по 5 пункту (прописан к жене около 1.5 года) могу ли я сейчас перепрописаться в другую (которая не относиться ни каким краям к жене ) квартиру например к другу к тете или сестре? или я обязан прописан быть у жены все 3 года?

 

кто знает или сталкивался с этим может ответить

 

после жены можно уже куда угодно, только покупать недвигу нельзя 3 года

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если это действительно так, то вы меня очень обрадовали спасиба

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему??

 

Как это можно восстановить? Ехать в Баку? Или отсюда можно отправить запрос?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

страная ситуация у вас,ваша жена конкретна имеет право на прописку к вам, год в браке есть,своя имено своя квартира есть, так какие справки еще нужны были?впервые слышу чтоб чирчик был под сносом, они б в таше бы порядок сперва навели, с чирчика начали блин там застраивать надо. ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

страная ситуация у вас,ваша жена конкретна имеет право на прописку к вам, год в браке есть,своя имено своя квартира есть, так какие справки еще нужны были?впервые слышу чтоб чирчик был под сносом, они б в таше бы порядок сперва навели, с чирчика начали блин там застраивать надо. ...

может я как то не так выразился

под снос был не Чирчик и даже если бы он и был то это ну ни как на прописку не повлияло бы

под снес шел тот район где я прописан, точнее он идет под снес уже с 80х годов но что то все ни как у сносчиков руки не доходят до него а вот прописку с того времени в этом районе закрыли что в 2не усугубило прописку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может я как то не так выразился

под снос был не Чирчик и даже если бы он и был то это ну ни как на прописку не повлияло бы

под снес шел тот район где я прописан, точнее он идет под снес уже с 80х годов но что то все ни как у сносчиков руки не доходят до него а вот прописку с того времени в этом районе закрыли что в 2не усугубило прописку

 

Когда то тоже сталкивался с пропиской на район вечно находящйся в зоне сноса.

Вопрос так затянулся что даже начальник паспортного стола успел заменится.

Новый сходу дал добро. Но злая паспортистка на заявление с визой начальника начала придираться, моль почему это прежняя не давала добро.. гадюка. Пришлось идти в ГлавпАПу или еще так как называется. Сходу там отшили, тоже гады. Но с хитростью получил (на всякого дурака найдется нужные слова) нужную визу и вопрос решился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ли на форуме иностранцы/ЛБГ, успешно получившие прописку по 5му (или другим пунктам, не связанными с проф. деятельностью) в последний год? По закону и по новопринятым положениям для граждан, иностранцев/ЛБГ нет никаких оснований в отказе, тем не менее нас кормят завтраками уже второй год, никому пока не ставят. С чем может быть связано?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ли на форуме иностранцы/ЛБГ, успешно получившие прописку по 5му (или другим пунктам, не связанными с проф. деятельностью)

По какому 5-му? Здесь 5-й пункт обсуждают, который к гражданам относится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По какому 5-му? Здесь 5-й пункт обсуждают, который к гражданам относится.

для иностранцев пункты практически те же (5й подразумевает получение прописки по мужу/жене)

Edited by Sardor_aka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно ссылку на закон? Не видел его ни разу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
для иностранцев пункты практически те же

На сколько мне известно иностранцу можно получить постоянную прописку лишь после получения гражданства. Например если даже есть вид на жительство , то там прописка до окончания срока действия документа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сколько мне известно иностранцу можно получить постоянную прописку лишь после получения гражданства. Например если даже есть вид на жительство , то там прописка до окончания срока действия документа.

 

знаю людей ЛБГ имеющих прописку, квартиру и авто - все на свое имя. правда все это и так было до закона о прописке

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.