asanee

Всё о прописке (регистрации) в г.Ташкенте

3 751 posts in this topic

Тоже жду с 10 апреля. Участковый внятного ответа дать не может.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я помню - по второму пункту нет ограничений по времени. Можно прописываться хоть завтра.

 

Насколько я понял там ситуация такая: дочь прописалась к отцу по второму пункту (отец собственник жилья), теперь мать хочет прописаться к дочке, опять же по второму пункту (но! собственник жилья отец, то бишь муж), тут либо 5-й пункт если сразу, либо ждать (потому как: Нотариальное заверение и государственная регистрация договоров купли-продажи, обмена, ренты, передачи жилья постороннему с условием пожизненного обеспечения и дарения в городе Ташкенте осуществляется в случаях, если покупающая сторона:

 

- имеет постоянную прописку в городе Ташкенте;

 

- проживает (работает в должности) на территории города Ташкенте не менее трёх лет, являются физическим лицом, постоянно прописанным в городе Ташкенте в соответствии с пунктами 2, 5, 9 – 11 Списка и представит справку ОВД о наличии постоянной прописки.) когда жилье можно переписать на дочку и прописаться там по второму.

 

Возможно неправ, у самого такая ситуация с сестренкой, мать прописал, а сестренке надо ждать пока квартиру на мать не переоформим.

Или неважно кто собственник?

Edited by footmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

либо ждать (потому как: Нотариальное заверение и государственная регистрация договоров купли-продажи, обмена, ренты, передачи жилья постороннему с условием пожизненного обеспечения и дарения в городе Ташкенте осуществляется в случаях, если покупающая сторона:

Я так и не понял, зачем ждать. Собственник жилья - т.е. отец должен дать свое нотариально заверенное согласие.И незачем совсем переоформлять квартиру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тогда я все путаю и можно оформлять сестренку )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тогда я все путаю и можно оформлять сестренку )

Если ты прописан не по 5-му и прочим пунктам с ограничениями, то да. Нет ограничений в законе по срокам прописки по 2-му пункту.

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается что сестру я напрямую прописать к себе не могу, но могу прописать мать (что я уже и сделал), а уже она может прописать сестру. Едем в паспортный стол :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, именно так. И в паспортном столе лучше не спрашивать - можно ли, а спросить сразу список документов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, именно так. И в паспортном столе лучше не спрашивать - можно ли, а спросить сразу список документов.

 

Говорять негласный запрет. Сразу за матерю доченьку не пропишут. Какой то срок должен пройти. Помоему про это здесь писали..

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос знатокам. Человек уехал на ПМЖ в РФ, выписался из Ташкента, подал документы на отказ от гражданства, гражданство РФ ещё не получил (только вид на жительство), приехал в Ташкент на срок более полугода. Каким образом, где и как получить временную регистрацию (прописку)?

Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Каким образом, где и как получить временную регистрацию (прописку)?

А что здесь сложного ? С владельцем жилья и документами на жильё, паспортами и в паспортный стол, заявление, госпошлина. Попробуйте выбить временную на 6 месяцев или год.

 

Недавно продал квартиру, там хозяева прописали одного в свою временно на 3 года, да да, на три года...

 

Или кто читал документ о временной регистрации не более определенного срока ? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы говорим сейчас об отметке (временной регистрации в Ташкенте) в зелёном паспорте гражданина УЗ?

Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы говорим сейчас об отметке (временной регистрации в Ташкенте) в зелёном паспорте гражданина УЗ?

В зеленом паспорте уже давно отметку о регистрации не ставят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прописку не ставят?! Это как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Временную регистрацию ставят на отдельном листке. Из-за них и отказы часто, типа листков нет в достаточном количестве.

Edited by footmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.tforum.uz...40#entry1132134 тут в соседней ветке говорят, что временную прописку опять в РОВД будут делать?!

А это правда, что опять в РОВД идти????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не кидайтесь тапками, а что сейчас нет временной прописки в Ташкенте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не кидайтесь тапками, а что сейчас нет временной прописки в Ташкенте?

сорри.Не все читают предыдущие страницы.Повторюсь http://www.tforum.uz/index.php?showtopic=27324&st=240#entry1132134

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я помню - по второму пункту нет ограничений по времени. Можно прописываться хоть завтра.

 

есть ограничения. по крайней мере, в двух местах: в хамзинском паспортном начальник паспортного и в городском паспортном зам начальник сказали (но не показали), что 2,3 и т.д. пункты только через три года в новой инструкции а не с третьего как в законе и в инструкции (август 2012). эту новую инструкцию от 31 декабря 2012 года так и не нашла не видела. допускаю, что это лишь устные указания. но документы на мою прописку не приняли, официально отказ не написали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста. переводим приложение 6 к инструкции - ходатайство. с узбекского на русский для того, чтобы руководитель поставил подпись на узбекском документе. есть такие слова "ишончлилигига кафолат берамиз". что это означает. подскажите, пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста. переводим приложение 6 к инструкции - ходатайство. с узбекского на русский для того, чтобы руководитель поставил подпись на узбекском документе. есть такие слова "ишончлилигига кафолат берамиз". что это означает. подскажите, пожалуйста.

 

Вроде как - "гарантируем благонадежность".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде как - "гарантируем благонадежность".

спасибо. а "гр. такому-то можно доверять" не пойдет?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такая ситуевина. чел получил прописку как муж, купить недвигу вроде как 3 года он права не имеет, но может ли получить по дарственной?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такая ситуевина. чел получил прописку как муж, купить недвигу вроде как 3 года он права не имеет, но может ли получить по дарственной?

не может: дарение и покупка и прочее только через три года

 

но может взять гендоверенность от жены например (на три года). если на нее купит квартиру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо. а "гр. такому-то можно доверять" не пойдет?

 

Доверять в чем? Что он правду говорит? :)

Если серезно, надо прочесть весь текст, в каком контексте говорится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не может: дарение и покупка и прочее только через три года

 

но может взять гендоверенность от жены например (на три года). если на нее купит квартиру.

 

да по моему легче сразу оформить на жену, по любому получается имущество преобретенное в браке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.