asanee

Всё о прописке (регистрации) в г.Ташкенте

3 751 posts in this topic

адресное бюро возле бюро находок - в соседнем здании мирзоулугбекского овира. справка о том. что вы в другом месте в ташкенте временно не зарегестрированы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идешь в стол услуг, они тебе все делают, потом идешь регистрироваться на временной бирже труда (там где мардикеры толпами стоят обычно), там снимают отпечатки пальцев и всё вроде. По крайней мере у нас так было, правда на биржу эту так и не пошли ) так проканало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

C женой живем 10 лет. Полгода как прописан по 2 пункту. У кого есть сведения - какие документы нести на жену, если вообще пропишут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Отец получил прописку по первому пункту, я по второму, а мама соответственно по пятому пункту. Так мы хотели купить недвижимость, а сказали, что по закону в течение трех лет не имеем право покупать недвижимость. Так ли это? Заранее спасибо за отзывы :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отец имеет право

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Отец имеет право

Главное чтобы в нотариальных конторах это знали :unsure:

 

По теме, вчера знакомую выписали на ПМЖ в Россию, паспортистка (как обычно) обещала за 25 дней, пошли к начальнику паспортного, тот ответил, что выписка в страны СНГ не более 10 дней, как обещал так и сделал :) Походу паспортистки изначально вводят в заблуждение народ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемы форумчане!

Обращаюсь к Вам с целью узнать о получении временной прописки в г.Ташкенте.

 

В ноябре 2012 г. я получил 6-месячную временную регистрацию. Тогда участковый без проволочек оформил мне регистрацию (голубенькая бумажечка).

На вопрос а как быть когда срок регистрации истечет, размыто пробубнил что, нужно будет через МВД оформлять.

 

Так как скоро срок истекает регистрации, я наведался шерифу узнать что да как. На что он, без энтузиазма сказал мол приходите с "теми же" документами до окончания что меня очень обрадовала но темный осадок все таки остался.

 

Будьте добры подскажите новую процедуру (желательно в деталях) если такая уже вступила в силу. Премного благодарен! И извиняюсь если написал не туда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так как скоро срок истекает регистрации, я наведался шерифу узнать что да как. На что он, без энтузиазма сказал мол приходите с "теми же" документами до окончания что меня очень обрадовала но темный осадок все таки остался.

А что мешает придти "с теми же документами"?! Тем более если "шериф" подтвердил!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что мешает придти "с теми же документами"?! Тем более если "шериф" подтвердил!

 

Конечно пойду с "теми же" документами. Вот просто хотел перестраховаться, может какой нибудь фокус выкинет в тот день. Отпишитесь пожалуйста те кто уже 2-й раз получал временную регистрацию, плиз!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно пойду с "теми же" документами. Вот просто хотел перестраховаться, может какой нибудь фокус выкинет в тот день. Отпишитесь пожалуйста те кто уже 2-й раз получал временную регистрацию, плиз!

 

В принципе все также как и в первый раз, но:

1) сам бланк заявления (от Вас) на продление врем. прописку будет чуть другой (с надписью «прошу Вас перерегистрировать» «- хонадонга қайта ҳисобга олишингизни сўрайман»)

2/ далее, со всеми документами нужно будет идти в РОВД, снимут опечатки пальцев, запишут все ваши данные и поставят вам печатик (штамп) в копию паспорта

3/ копия вкладыша тек. врем. регистрации

Нужно все это сдать заранее и мин. до 15 дней истечения срока врем. регистрации

У меня не требовали но слышал, что в некоторых районах участковые требуют еще принести справку с адресного бюро о том что вы в другом районе временно не зарегистрированы (хотя они это сами должны сделать). И все это сдаете участковому и ждете, пока МВД все проверить и только после получения ответа/разрешения от МВД, участковый может поставить врем. регистрацию. Со слов нашего участкового оказывается пока еще ни кому на второй срок разрешение на продление врем. регистрации не пришло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"далее, со всеми документами нужно будет идти в РОВД, снимут опечатки пальцев, запишут все ваши данные и поставят вам печатик (штамп) в копию паспорта"

-про штамп в копию паспорта - это что-то новое? я 3 марта получила тот зеленый листочек. отпечатков не брали, штампика не ставили.

 

извините, минус один случайно получилось

 

На самом деле, по закону они не имеют право требовать это, но я решил с ними не спорить и сделал все как они хотели.

А когда первый раз ставили на временную прописку, тогда вообще не спрашивали про отпечатки пальцев и штампика от РОВД.

Опять таки со слов инспектора, отпечатки пальцев нужно сдать только один раз (когда ставите временную прописку второй раз) и если у них в базе есть ваши отпечатки/данные они след. раз просто проверять и поставят печать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такое ощущение что, определенных установленных правил пока не разработали и все выяснится как говорится на месте.

Спасибо за ответы, мне они очень помогли! Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такое ощущение что, определенных установленных правил пока не разработали и все выяснится как говорится на месте.

Спасибо за ответы, мне они очень помогли! Спасибо!

есть, можете посмотреть - http://www.lex.uz/Pages/GetAct.aspx?lact_id=2013238#2013365

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос, знакомый студент, живет в квартире, без какой либо прописки, не один живет, квартира принадлежит сестре, которая за границей. Часто приходит участковый, уже надоело, последний раз пришел, грозился опечатать квартиру, из-за отсутствия прописки, говорит, для прописки нужен владелец квартиры. Правомерны ли угрозы и как прописаться в таком случае? Спасибо заранее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угрозы правомерны. Прописаться в другом месте. От сестры получить доверенность, чтобы успокоить участкового.

Поставьте себя на место участкового: неизвестно кто живет, хозяев нет, некому подтвердить родство.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, никто не может дать квалифицированную консультацию в личке, касательно ОВИРовко-паспортных дел? Боюсь что меня хотят развести на баппки, а посоветоваться не с кем. У кого нибудь есть знакомый, работающий в этой сфере, с кем вы бы могли посоветоваться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет. кто-нибудь в курсе насколько сложно прописаться по 10 пункту как специалисту? судя по инструкции ничего сложного только ходатайство с работы :) . думаю попробовать. наше предприятие подходит под эту категорию, думаю, что ходатайство дадут с работы. а дальше как? насколько проблематично? стоит ли пробовать? посоветуйте, кто знает, плизззз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лариса, может немного резко прозвучит, но вам не кажется, что вы ерундой маетесь?

У вас два законных и простых способа прописаться (по 2-му пункту и по 5-му), а вы их никак реализовать не можете и ищете странные варианты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по пятому - только в октябре и не факт, что до октября брак продержится (а если сразе в ноябре развестись, то куча вопросов будет возникать вплоть до обвинений в фиктовности брака, хотя такого определения нет), по второму - только через почти три года (дочка прописалась в феврале 2013). так что не все так просто в этом мире.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ в конце февраля сдали на временную прописку документы. Срок старой заканчивается 15 марта, точнее уже закончился. Участковый говорит, мол, что отправил в МВД февральские, мартовские, апрельские заявки, но пока ни одного ответа не пришло с МВД. Кто нибудь получал в последнее время (март, апрель) временную прописку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но пока ни одного ответа не пришло с МВД. Кто нибудь получал в последнее время (март, апрель) временную прописку?

 

Тоже интересно. Или очередной раз сами власти забили на свои же законы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ в конце февраля сдали на временную прописку документы. Срок старой заканчивается 15 марта, точнее уже закончился. Участковый говорит, мол, что отправил в МВД февральские, мартовские, апрельские заявки, но пока ни одного ответа не пришло с МВД. Кто нибудь получал в последнее время (март, апрель) временную прописку?

 

Получали в начале марта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по второму - только через почти три года (дочка прописалась в феврале 2013)

Насколько я помню - по второму пункту нет ограничений по времени. Можно прописываться хоть завтра.

 

Может просто стоит быть активней? А то одни пустые разговоры.

 

Когда я понял, что могу прописать маму - через час я был у паспортистки, через два - у замначальника паспортного стола, через неделю она сдала документы (много времени ушло на ожидание у нотариусов), за три часа сдали все документы, через 4 дня получили прописку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто нибудь получал в последнее время (март, апрель) временную прописку?

 

В марте получали , для иностранца правда гражданина украины.На 3 месяца прописку дали, все оформили за один день 5 $ абоненская плата.Через неделю паспорт отдали уже с пропиской.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.