asanee

Всё о прописке (регистрации) в г.Ташкенте

3 751 posts in this topic

по моему нужно только согласие владельца жилья если уже будет перепрописка в Ташкенте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас уже есть прописка и "стаж" трехлетний исчисляется с первой даты. перепрописаться у знакомых - проще. Правда, могут потребовать основания. На каких основаниях друзья вас к себе прописывают? чаще всего родственные отношения просят подтвердить документально, а как с дружескими бывает?

 

Спасибо за обнадеживающий ответ! А основание у меня 11 пункт, вот с этим я боюсь как бы не возникли проблемы - опять что ли придется оформлять ходатайство, ведь я буду прописываться теперь уже к другому человеку???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На каких основаниях друзья вас к себе прописывают?

Если у меня уже есть прописка Ташкентская, то не в праве задавать вопросы к любому человеку, который хочет прописать меня в своей квартире.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На каких основаниях друзья вас к себе прописывают? чаще всего родственные отношения просят подтвердить документально, а как с дружескими бывает?

Оснований не надо :) : п.38 Положения о паспортной системе в РУз.: "Собственник жилья имеет право прописывать... граждан РУз., а также иностранных граждан и лиц без гражданства... независимо от размера жилой площади".
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно прописаться у отца знакомого, если последний согласен. Повторять всю процедуру не потребуется, просто Вы должны будете сообщить в ОК своей организации о перемене места прописки (в соответствии с п. 6 Положения о порядке постоянной прописки и учета по месту пребывания граждан Республики Узбекистан в городе Ташкенте и Ташкентской области: "Руководители органов и организаций при освобождении, переходе на другую работу или выходе на пенсию лица, получившего прописку в городе Ташкенте и Ташкентской области на основании ходатайства данного органа [/font][/size]или организации, в двухдневный срок уведомляют ОВВиОГ РГУОВД по месту его последней постоянной прописки").

Нет, не сгорит. Отсчет 3-летнего срока будет вестись с дата получения первоначальной прописки.

 

Спасибо большое Tigor за подробный ответ! Еще есть такие слухи, что для прописки (в моем случае - перепрописка) сейчас якобы требуют наличие биопаспорта, а без него говорят не прописывают??? Насколько обоснованны такие требования сотрудников паспортных столов или это просто слухи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое Tigor за подробный ответ! Еще есть такие слухи, что для прописки (в моем случае - перепрописка) сейчас якобы требуют наличие биопаспорта, а без него говорят не прописывают??? Насколько обоснованны такие требования сотрудников паспортных столов или это просто слухи?

 

Только слухи. Выписывают, прописывают по старым паспортам.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только слухи. Выписывают, прописывают по старым паспортам.

Кстати, получить новый биопаспорт не проблема абсолютно. 5 дней, прописка сразу. Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только слухи. Выписывают, прописывают по старым паспортам.

 

даже стикер на старый выдают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

даже стикер на старый выдают

Если паспорту не более 10 лет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только слухи. Выписывают, прописывают по старым паспортам.

я купил квартиру и когда пошел регистрировать ее у паспортитки первый вопрос у вас старый или новый паспорт

спрашиваю а что старые уже запретили вроде до 2015 они действительны

ответ просто если вы будете прописыватся то вам надо поменять его т.к. там какойто ихний главный с пагонами не подписывает у каво старый паспорт

благо я не прописываля хотя вот с новым постановлением о 0 прописки походу надо прописаться

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я купил квартиру и когда пошел регистрировать ее у паспортитки первый вопрос у вас старый или новый паспорт

спрашиваю а что старые уже запретили вроде до 2015 они действительны

ответ просто если вы будете прописыватся то вам надо поменять его т.к. там какойто ихний главный с пагонами не подписывает у каво старый паспорт

благо я не прописываля хотя вот с новым постановлением о 0 прописки походу надо прописаться

Что за новое постановление о 0 прописки?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за новое постановление о 0 прописки?

смотри тут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день, форумчане. Скажите, это правда, что для того, чтобы повторно получить временную регистрацию в Ташкенте, нужно ждать месяц? И что повторной регистрацией занимается РОВД, а участковый только передает туда документы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это правда,более того,инспектор профилактики после приёма пакета документов на продление временной прописки направляет его для принятия решения в МВД,которое выносит своё мнение и направляет для исполнения в территориальное РУВД и ОПМ по месту временной прописки заявителя.Заявление необходимо подавать заблаговременно,за 2 недели до срока истечения временной прописки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просвятите, пожалуйста. Может ли человек например с Чирчикской пропиской покупать жилье в других районах Таш области? Например в Кибрае или в Янгиюле?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просвятите, пожалуйста. Может ли человек например с Чирчикской пропиской покупать жилье в других районах Таш области? Например в Кибрае или в Янгиюле?

 

без проблем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это правда,более того,инспектор профилактики после приёма пакета документов на продление временной прописки направляет его для принятия решения в МВД,которое выносит своё мнение и направляет для исполнения в территориальное РУВД и ОПМ по месту временной прописки заявителя.Заявление необходимо подавать заблаговременно,за 2 недели до срока истечения временной прописки.

Спасибо за ответ, Папа Азия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я временно прописывался, скажем до декабря. Потом меня не было в Ташкенте с момента окончания прописки. Как подаются документы на временную регистрацию? Также как обычно (то есть участковому на 6 месяцев) или же как на продление? Буду очень рад если ответите, Папа Азия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я временно прописывался, скажем до декабря. Потом меня не было в Ташкенте с момента окончания прописки. Как подаются документы на временную регистрацию? Также как обычно (то есть участковому на 6 месяцев) или же как на продление? Буду очень рад если ответите, Папа Азия.

Доброго времени суток друзья, коллеги и просто "братья по несчастью"! Я вижу темка начинает впадать в зимнюю спячку, а вот у меня снова вопрос появился. Из-за предстоящей перепрописки (я об этом писал ранее - тут на форуме говорили, что для этого не надо менять паспорт на биопаспорт - а Чил.паспортный стол думает иначе) я сдал свой паспорт старого образца и мне его поменяли на био за 8 дней (тут не буду флудить на тему бесконечных очередей и "сайгаков" всех мастей и тд. и т.п.). Ни о чем не подозревая я иду получать новый паспорт и тут девушка говорит, мы тут прописку не ставим, идите в 7-кабинет. Там выясняется что я должен найти паспортистку своего квартала и чуть ли не силком ее тащить в Чил. паспортный стол и успеть завести ее в этот самый 7 кабинет, и все эти вынужденные неприятные телодвижения я должен совершить только в субботу и только между 9 и 12 часами пополудни! Спрашивается - если я ее не найду, если у нее той или чарлар какой-нить, или она заявит, что никогда меня в глаза не видела?! И самое страшное она будет в чем-то права, я прописался по 11-пункту, но фактически проживаю в другом районе Ташкента! Как быть и как мне обойти подводные камни в подобных щепетильных вопросах? Заранее благодарен за ваши ответы!

Edited by arslan bek
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, вот это я понимаю крик души.

К паспортистке сходить не пробовали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, вот это я понимаю крик души.

К паспортистке сходить не пробовали?

да, завтра схожу к ней, хотя не знаю где у нее офис. А знакомого кто согласился меня к себе прописать год назад очень не хочется беспокоить - он уже сделал очень много для меня. Ну откуда у наших чинушей такая богатая фантазия по отъему человеческой жизни по кусочкам, ежедневно, по каждой мелочи?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну откуда у наших чинушей такая богатая фантазия по отъему человеческой жизни по кусочкам, ежедневно, по каждой мелочи?!

Чиновники тоже хотят жить в Ташкенте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну откуда у наших чинушей такая богатая фантазия по отъему человеческой жизни по кусочкам, ежедневно, по каждой мелочи?!

 

они зато это зарплату и премии по праздникам получают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

они зато это зарплату и премии по праздникам получают.

Неправда. На госслужбе премию получаешь всегда, если только не накосячил настолько, что тебя её лишили.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites