Лиззи Беннет

Мойка авто

1 881 posts in this topic

не рекомендую мойку на башлыке( https://goo.gl/maps/9wsg9qhzb742 ), на именно часть с "автоматической" мойкой. перед въездом на автоматическую мойку спросил, действительно ли она автоматическая, обрабатывают ли горячим воском - ответили утвердительно. по итогу оказалось что это самая обычная ручная мойка: вручную обрабатывают керхером, вручную наносят шампунь, аппарат протирает шампунь, вручную смываются остатки, ручная сушка :) а цена такая же, как на полноценной автоматической мойке. да и никаким воском не обрабатывали, а мойщик работал так, будто ему всё западло делать...в итоге сам взял тряпку в руки и начал сушить машину, не желая торчать на мойке часами, пока мойщик соизволит все сделать сам.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не рекомендую мойку на башлыке

Тоже купился на отсутствие очереди и навязчивую рекламу мойщика с блокнотом. Оказалась замануха дешевая, меня еще смутило, что вместо перьев на ней резинки какие то. И цена 20000. Хотя помыли машинку чисто.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напротив Корзинки - три автомойки. Первая после моста - ручная с карчером, вторая и третья - автоматические с ручной подготовкой и ручной сушкой. На первой обычно 15-18 тыс. просят. Про автоматические не скажу, давно не заезжал на них.

В курсе насчет ручной. Имел ввиду, что первая после моста - среди автоматических моек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где тогда есть полноценная автоматическая мойка,с воском и перьями:) И сколько стоит это удовольствие?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте мойку где можно моторный отсек помыть чтобы грамотные были. А то наслушался то табло отключится то коротнет что-то.

 

И как можно отмыть клей от наклеек которые лепят на базаре. Знакомый кузовщик говорит полирнуть.

Можно ли отмыть? И где могут сделать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И как можно отмыть клей от наклеек которые лепят на базаре. Знакомый кузовщик говорит полирнуть.

Можно ли отмыть? И где могут сделать

Сделай сам гелем для мытья посуды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Сделай сам гелем для мытья посуды.

Попробую. Но кажется это слишком трудоемко.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера помыл машину за 10тыс., на Кушбеги, возле Пульсара, гле ж/д переезд. Качество удовлетворительное. Последнее время не вижу смысла, оставлять по 20 тыс. на мойке.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И как можно отмыть клей от наклеек которые лепят на базаре.

Ааа..тоже взял авто с долбанными полосками...) бенз те в помощь..мне помог.. А двигл в любой мой, не ссы..то не от мойщика зависит а от авто.. Если не ковырянный с пол пинка заведешь..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для очистки двигателя лучше пользоваться специальной пеной, она безопасная, в отличии от мойки под давлением.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

для очистки двигателя лучше пользоваться специальной пеной, она безопасная, в отличии от мойки под давлением.

Я вообще пару раз в месяц просто вытираю влажной тряпочкой. Однажды использовал подобную пену, в инструкции было написано "эффективнее использовать на прогретом двигателе". так покрытие клапанной крышки потемнело и стало в разводах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробую. Но кажется это слишком трудоемко.

Я так со своей машины наклейки оттёр, которые с салона были.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я так со своей машины наклейки оттёр, которые с салона были.

У меня там клей еще с салона а машине год. Уже потемнело.

 

для очистки двигателя лучше пользоваться специальной пеной, она безопасная, в отличии от мойки под давлением.

Где такую услугу делают подскажите?

 

Ааа..тоже взял авто с долбанными полосками...)

Ага. Раздражает.

Но выбора не было за эти деньги. Только 2 машины... Выбрали лучшую а она с наклейками.

Клей надо снять на каптиве а мотор помыть на лосе. Я его протирал но это не то. На базаре стоят как новые.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня там клей еще с салона а машине год. Уже потемнело.

 

Я на своей наклейку с кодом через пару лет отмыл.

Попробуй, хуже не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня наклейка отвалилась когда дверью хлопнул. Непорядок, подумал я. :-) она просто на кусочек скотча была прилеплена к стеклу :-)

На приоре тоже заманался наклейки оттирать, думал и здесь замучаюсь, а тут раз и такое дело.

Edited by HNKN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Где такую услугу делают подскажите?

покупаете на фархадском баночку с пеной, наносите пену и через 5 минут смываете обычной водой. никакой услуги не надо...

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где детейлинг делают?

а если на русском языке?

 

просто вытираю влажной тряпочкой

тряпкой можно вытереть максимум клапанную крышку и пластиковые детали...

так покрытие клапанной крышки потемнело и стало в разводах

пена ведь не для пластиковых деталей, а для блока или кпп, там где много грязи накапливается (масло + пыль).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взял на базаре Grass очиститель двигателя, а так же очиститель дисков, наш, местный в белых бутылках с прыскалкой (есть такой же, но вроде российский и дороже, я брал конкретно наш, Made in Uzbekistan). Не дорого и хорошо работает. Брызгаешь на двигатель, диски, ждешь некоторое время и смываешь водой. Сильные загрязнения - повторно. Прекрасно чистит как сам двиг, так и пластиковые детали, разводов не остается. Для лакокрасочного покрытия безопасен.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если на русском языке?

 

Детейлинг (от англ. detailing) — понятие объединяющее комплекс услуг по уходу за интерьером и экстерьером автомобиля. Употребляя слово детейлингподразумевается максимально качественный сервис, затрагивающий каждый сантиметр автомобиля.

 

 

Первое официальное упоминание о детейлинге датируется 1911 годом. В штате Детройт 2 предприимчивых брата открыли первую автомойку «Car wash». Более чем за 100 лет детейлинг вырос в огромную индустрию автомобильной красоты. Детейлинг (англ. detailing) – это процедура, предназначенная для восстановления и улучшения внешнего вида, свежести и аромата автомобиля. Детейлинг подразумевает полную обработку всех частей автомобиля и охватывает каждый сантиметр поверхности. Детейлинг — комплекс высокотехнологических операций который включает:

  • Профессиональная полировка ЛКП с максимальным сохранением толщины ЛКП и удалением всех царапин.
  • Антиаллергенная чистка салона.
  • Восстановление и защита интерьера салона, экстерьера и моторного отсека с целью придания транспортному средству завершенного вида, включающего респектабельный зеркальный блеск, выставочный лоск и долговременную мощную защиту от различных факторов окружающей среды.

Профессиональный детейлинг – это искусство, сочетающее теоретические знания, ежедневная практика, опыт, мастерство профессионалов детейлинга. В России направление «профессиональный детейлинг» появилось не так давно, примерно в 2006 году. И по сей день набирает обороты, привлекая все больше и больше новых поклонников. Автомобили как и люди со временем склонны утрачивать свою красоту и свежесть и так же как и мы нуждаются в постоянном уходе и заботе. На нашем сайте вы найдете контакты наших партнеров — профессиональных детейлинг центров, в которых вы сможете превратить ваш автомобиль в эталон красоты и блеска. Не секрет, что стоимость автомобиля напрямую зависит от его внешнего вида, поэтому своевременный уход за внешность вашего стального друга поможет продать ваш авто по самой выгодной цене. Российские дороги, безжалостные реагенты, температурные перепады, неквалифицированные мойки, приводят к тому, что уже через 2-3 года эксплуатации на наши автомобили становится просто жалко смотреть. Профессиональные детейлинг центры помогут вам защитить автомобиль от преждевременного старения или вернуть его первозданный вид. На данном сайте представлены продукты по уходу экстерьером и интерьером автомобилей только те, что мы лично протестировали и гарантируем их качество и работоспособность. Рекомендуемые детейлинг-комплексы разрабатывались при участии специалистов с многолетним опытом работы в данной сфере. Добро пожаловать в мир детейлинга.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо отдать машину перекупам на базаре. Они все сделают. Только надо предупредить, чтобы не меняли хорошие диски, шины, мафон, и полики. И руль не обшивали дерамантином.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Детейлинг (от англ. detailing) — понятие объединяющее комплекс услуг по уходу за интерьером и экстерьером автомобиля. Употребляя слово детейлинг подразумевается максимально качественный сервис, затрагивающий каждый сантиметр автомобиля.

 

У нас это предпродажной подготовкой называется :D:palcy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас это предпродажной подготовкой называется :D:palcy:

Не совсем так. В детейлинге нет услуг по перемотке показаний спидометра до усредненного показателя :lol:
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взял на базаре Grass очиститель двигателя, а так же очиститель дисков, наш, местный в белых бутылках с прыскалкой (есть такой же, но вроде российский и дороже, я брал конкретно наш, Made in Uzbekistan). Не дорого и хорошо работает. Брызгаешь на двигатель, диски, ждешь некоторое время и смываешь водой. Сильные загрязнения - повторно. Прекрасно чистит как сам двиг, так и пластиковые детали, разводов не остается. Для лакокрасочного покрытия безопасен.

За сколько купили?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Сергилях напротив базара помыл мотор. За 15000сум. Пеной делают но не смыли с первого раза все. Раза 3-4 попросил перемыть некоторые части.

 

Сейчас кожу на сиденьях вытирают. Тоже много грязи оказывается за 11 лет)

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.