Лиззи Беннет

Мойка авто

1 881 posts in this topic

Главное машина была шелковистая на ощупь. :D

и сиски упругие :facepalme:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Сними шляпу перед "Глупыми немцами"

http://nivalada.ru/part/5542/

https://avsila.ru/ca...ol1000-ml-5075/

http://dnepropetrovs...mpun-mannol-1l/

http://nikolaev.ui.u...om-asw-p3372741

Читаем под катом

 

Концентрированный шампунь с воском для мытья автомобилей, имеющий свойства высококачественного шампуня и полироли. Специальная смесь реагентов, образующих обильную пену, идеально и основательно очищает Вашу машину. Благодаря содержанию восковых компонентов после ополаскивания придает отличный блеск лакокрасочному покрытию и оберегает кузов. Активные моющие вещества устраняют пыль, а также загрязнения, содержащие масла и жиры. Разводится в горячей воде, наносится губкой. Не оставляет пятен и разводов, легко смывается. Производитель: SCT-Vertriebs GmbH, Wedel/Hamburg, Германия.

 

Воск не растворим в воде. SCT это фирма производящая ширпотреб для третьих стран. Они могут что угодно написать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Воск не растворим в воде. SCT это фирма производящая ширпотреб для третьих стран. Они могут что угодно написать.

Ок. немцы, также, как америкосы кругом "Тупые"... спорить :facepalme: с тобой не буду..

(что под катом прочел? чистый воск где там?) :rolleyes:

Цитата:

Специальная смесь реагентов, образующих обильную пену, идеально и основательно очищает Вашу машину.

Благодаря содержанию восковых компонентов после ополаскивания придает отличный блеск лакокрасочному покрытию и оберегает кузов.

 

лучше тебе китайским шампунем машину мыть, или еще лучше - росс.хозяйственным мылом. :lol:

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

приводить в пример гребаногорбатую контору SCT это конечно круто...прям эталон всего и вся...немцам стыдно должно быть, что на продукции этой конторы стоит подпись *сделано в Германии*...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодаря содержанию восковых компонентов

А что такое восковые компоненты!? :icon_eek:

Вот что нашел я:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D1%81%D0%BA

"Во́ски — распространённые в растительном и животном мире смеси простых липидов...

Воски характеризуются малой химической активностью, нерастворимы в воде, но хорошо растворимы в бензине, хлороформе, эфире."

И так вроде определились, допустим из простых липидов. Идём дальше:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%BF%D0%B8%D0%B4%D1%8B#.D0.9F.D1.80.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.8B.D0.B5_.D0.BB.D0.B8.D0.BF.D0.B8.D0.B4.D1.8B

"Используемое ранее определение липидов...(текст)...является слишком расплывчатым.

....... Все эти вещества не растворимы в воде,"

С липидами все очень сложно, но подавляющее их большинство не растворимы в воде, не говоря уже о воске, или как написали хитрые маркетологи "восковых компонентов".

 

, ты же вроде взрослый,умный дядька, может хватит уже нести чушь? Ну признай ты,что стал жертвой маркетинга, зачем самого себя обманывать,да и еще доказывать на форуме!?Ведь это круто вовремя осознать, что тебя мальца наеобманули, осознать это,признаться самому себе и сделать важные выводы! Очень уважительно отношусь к тебе, всегда именно читаю,а не пропускаю твои посты,пытаясь понять смысл, но честное слово палево тут, палево уже конкрентное, сдавайсяяяя! :) :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что такое восковые компоненты!?

 

Ташкент-2009, ты же вроде взрослый,умный дядька,

Очень уважительно отношусь к тебе, всегда именно читаю,а не пропускаю твои посты,пытаясь понять смысл, но честное слово палево тут, палево уже конкрентное, сдавайсяяяя! :) :)

Честно? :D;)

 

Чихать я на "маркетинг" и "компоненты" хотел. :lol:

 

Главное - моя машина блестит, даже вечером - как новенькая. :)

Вода на кузове собирается в капли (шнурка от телефона с собой счас нет - вечером фоту загружу!)

Считай как угодно, но именно то, что я не мою с 10ти сантиметров "кэрхером" и мою только одной (указанной выше) шампунью - и привело к тому, что ЛКП у меня в хорошем состоянии...

 

Спасибо за комплименты! ;)

 

Never give up! :D

Edited by Ташкент-2009
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может ЛКП в хорошем состоянии потому что автомобилю только год?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может ЛКП в хорошем состоянии потому что автомобилю только год?

Привет!

Имеющий глаза - увидит.

post-14118-0-59681000-1476769821.jpg

post-14118-0-45490100-1476769829.jpg

 

На просто поверхности в дождь вода плёнкой покрывает ЛКП, а здесь она готова к тому, чтобы быстро соскочить с краски...

 

строго ИМХО!

Не реклама шампуня! (я его не продаю) Личное дело каждого...

 

 

P.s. Кстати, видел машины которым год, а ЛКП "ушатанный" нафиг.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имеющий глаза - увидит.

:D Ничего личного, но эти фото опровергают твою теорию и веру в чудодейственный восковой шампунь. Имеющий глаза увидит, что вода стоит и на сгибе тоже, а ведь должна скатываться из-за воска.

 

тебя мальца наеобманули

В точку!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего личного, но эти фото опровергают твою теорию и веру в чудодейственный восковой шампунь. Имеющий глаза увидит, что вода стоит и на сгибе тоже, а ведь должна скатываться из-за воска.

Имеющий глаза - скорее бы купил бинокль..(ничего личного!)

Капли воды сдуваются во время движения.

 

компоненты воска удерживают воду в одной точке и не дают по всему ЛКП расползтись!

Водой на пластилин брызни и посмотри, будет она стекать вниз с боковой поверхности или нет.

 

Также и полироль работает.

Ветром сдувается летом пыль - зимой влага. + защита от всяких реагентов и пр...

(в случае полировки разумеется, шампунь только смывает эту химию)

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

компоненты воска удерживают воду в одной точке и не дают по всему ЛКП расползтись!

Реально, я думал ты компетентный чел. в автотеме, оказалось такой же спец, как и мы :lol: Главное убедительно :lol: Если воск не впитывает воду, как он ее удержит в одной точке? :facepalme: Воск отталкивает воду с любой наклонной поверхности, они не может скапливаться. Удачи тебе и твоему чудодейственному шампуню, главное вера!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

компоненты воска удерживают воду в одной точке и не дают по всему ЛКП расползтись!

это же не клей для воды, ИМХО задача "воска" именно отталкивать воду, т.е. при малейшей возможности вода должна скатываться вниз под действием сил гравитации :) шампунь дает весьма слабый эффект, другое дело обработать защитным воском(у нас это часто называют полиролью). эффект во много раз круче.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщето на фотках обычная мокрая машина.

Видно что ЛКП без всякого покрытия.

 

Когда машина отполирована хоть какой либо полиролью или тем более водооталкивающим составом, то эффект будем виден 100%.

 

А здесь обычная мокрая поверхность.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

короче- сезон мойки закрывается- погода фиговая, мыть будем редко и на мойках, так что теперь до весны :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

короче- сезон мойки закрывается- погода фиговая, мыть будем редко и на мойках, так что теперь до весны :D

На этом тему мойки до весны закрываем? :о)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

___

Так у меня также на кузове!

Правда до полировки я так и не добрался... может к весне?

Пусть потеплеет чуть, может соберусь Маквайером обработать..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера у нас тоже целый день лил дождь, а до этого я полировал машину Формулой 1. Вообщем вода в капли собирается, но так и остаётся на кузове. Спецём сравнил с другими машинами, у них капли превращаются в потёки. А сегодня когда всё подсохло, по бокам осталась грязь в каплях :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так у меня также на кузове!

Правда до полировки я так и не добрался... может к весне?

Пусть потеплеет чуть, может соберусь Маквайером обработать.

Кто тебе сказал,что я полировал машину?

Edited by My3bIKaHT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

шампунь дает весьма слабый эффект, другое дело обработать защитным воском(у нас это часто называют полиролью). эффект во много раз круче.

 

А в чем заключается эффект? Обработал после поездки на Сырдарью воском "meguiars carnauba gold" где-то месяц назад. После первого же дождя такие же подтеки, как и до обработки. Мелкие царапины убрал, легче пыль сметать щеткой, цвет как-то глубже стал. Но как он от воды защищает я так и не понял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в чем заключается эффект?

5805e7ed0caea.jpg

 

вода отталкивается от поверхности, при малейшей возможности она скатывается без следов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вода отталкивается от поверхности, при малейшей возможности она скатывается без следов.

Мою машину чаще простой водой,редко шампунем простым,какой попадеться, иногда фэйри. На фотографии машина сразу после обдачи карчером. Не разу не мыл шампунем с "восковыми компонентами" :)

Секрет в другом, держиться уже 2 месяца почти. Обещали до полугода. :rolleyes:

Пишу потому,что бы люди увидев фотографию выше, не заблуждались на этот счет и не шли покупать "восковые шампуни".

Edited by My3bIKaHT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и не шли покупать "восковые шампуни".

эти шампуни стопудово лучше дешманских шампуней для волос, что используют на мойке. на мойке для мойщиков самое главное чтобы шампунь пенился как можно больше. это считается крутым шампунем. то что такой шампунь нифига не работает, никого не волнует. когда я на мойку приношу свой шампунь, мойщики удивляются почему он не пенится, а потом второе удивление почему машину так легко сушить, ведь вода не задерживается на кузове пленкой...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мою машину чаще простой водой,редко шампунем простым,какой попадеться, иногда фэйри.

Пишу потому,что бы люди увидев фотографию выше, не заблуждались на этот счет и не шли покупать "восковые шампуни".

А как фейри взаимодействует с резинками-уплотнителями? :wacko2:

P.s. Правильно. Не надо покупать "воск" - его на всех может не хватить.

Пусть мне (и многим другим) достанется! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.