Лиззи Беннет

Мойка авто

1 881 posts in this topic

отлично фейри взаимодействует со всем. никаких проблем, в том числе и с руками. справляется с любой грязью.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

отлично фейри взаимодействует со всем. никаких проблем, в том числе и с руками. справляется с любой грязью.

Разговору нет эффект почти как у бензина смывает всё, но смыть сам фейри очень трудно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разговору нет эффект почти как у бензина смывает всё, но смыть сам фейри очень трудно.

Если есть время и достаточное количество воды - смывается хорошо.

 

А как фейри взаимодействует с резинками-уплотнителями?

Нормально живут. У тебя же резинки стакана гидрозавтвора у раковины не отваливается через неделю.

 

Ахтунги за фейри рассказывают... Магазины по продаже автохимии. Им этот фейри поперек горла стоит.

Рассчитано на совсем недалеких людей.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Разговору нет эффект почти как у бензина смывает всё, но смыть сам фейри очень трудно.

признаться, не замечал такого...

подозреваю, дело в вашей воде. помню, когда бывал в ваших краях...мыло и не мылилось, а то что намылилось фиг смоешь))

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ахтунги за фейри рассказывают... Магазины по продаже автохимии. Им этот фейри поперек горла стоит.

Рассчитано на совсем недалеких людей.

Интересно, можно подробнее?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

признаться, не замечал такого...

подозреваю, дело в вашей воде. помню, когда бывал в ваших краях...мыло и не мылилось, а то что намылилось фиг смоешь))

Скорее всего это так, вода у нас жёсткая и ядовитая :diablo:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, можно подробнее?

Пишут, что фейри вконец убьет ваше ЛКП очень быстро. Так как не предназначена для мойки машин. Что только специально подобранные компоненты щадят сие ЛКП.

И обязательно цитата "пользователя" или в комменте написано: "Все правда! Вот друг мыл этим фейри, так у него вся машина в крапинку от ржавчины уже. И лак помутнел, и краска облупилась!"

Только вот не говорят о том, что лак на машине - двухкомпонентный. И после отвердевания он становится устойчивым как физическому воздействию (до определенного момента, естественно), так и к химическому воздействию.

В конце статьи ты обнаруживаешь, что вот у них можно купить автохимию по очень демократичным ценам...

 

И вот читаешь эту ахинею. Потом смотришь на свои руки и думаешь, как от такой химии (фейри) у тебя кожа на руках еще на месте, если она лак жрет так запросто?

 

В качестве реального примера стойкости автолака:

1) Когда перекрашивал свой скутер, сдирал краску до пластика. Так вот лак китайцы использовали ядреный - он сдавался только наждачке. Ни нитрорастворитель, ни даже смывка краски его не брала. Для интереса, после перекраски, плеснул растворитель 650 на залакированную поверхность. Подождал. Растворитель высох. Осталось белесое пятно. Взял тряпку, вытер. Пятно ушло. Лак не повело, не потрескался.

2) В своем хобби пару раз попользовался двухкомпонентным лаком Dupont. Покрасил машинку. Для эксперимента, после полной полимеризации лака, кинул в раствор едкого натра. Три дня машина валялась там. Вытащил, промыл водой и увидел, что как была машина блестящей - так и осталась.

А едкий натр будет посильнее фейри в плане pH.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

5805e5ae47457.jpg

Вот здесь явно виден эффект "капли готовые скатиться при первой возможности", в чем секрет?

 

Но ниже - обычная мокрая поверхность, с такой капли тоже скатятся - на скорости около 70 км/ч... Не тянет на рекламу шампуня :)

Имеющий глаза - увидит.

post-14118-0-59681000-1476769821.jpg

 

Не реклама шампуня!

Ничего особенного, у меня на машине капли также собираются на мойке, хоть и не использовал никаких средств по уходу за лкп в этом году...

 

Было бы странно, если бы домашняя химия могла бы "ушатать" ЛКП автомобиля, которое сталкивается с гораздо более агрессивной средой и воздействием похлеще средства для мытья посуды...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

отлично фейри взаимодействует со всем. никаких проблем, в том числе и с руками. справляется с любой грязью.

Гaвно этот фейри, если честно. Прил намного лучше. Хотя и чуток агрессивнее.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Капля рулит, и дёшево и сердито. Одной бутылки думаю хватит на всю жизнь машины. Помню помыл как-то машину каплей, а губку сполоснуть забыл, и в следующую мойку я этой же губкой снова вымыл всю машину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот здесь явно виден эффект "капли готовые скатиться при первой возможности", в чем секрет?

Да секрет есть,а именно защитное покрытие автомобиля от производителя Ceramic Pro, керамическая защита кузова автомобиля. У меня самая простая версия, даже точное название не помню (приставка Sport вроде как). Первый раз услышал совсем не давно. Скептически отнёсся к этому.

 

Потом друзья сообщили,что в Ташкенте проводится однодневная акция от официальных представителей этой компании - бесплатно защита абсолютно любого автомобиля. Поехал с товарищами, на удивление очереди не было вообще, перед нами стояла машина моего хорошего знакомого и больше не кого.

Очень цивильная мастерская. Акция была оказывается в честь дня рождения хозяина данной фирмы. Угощали пирожными,кексами, чаем! Вот так мы пришли с улицы,а тут встречают дружелюбно,наливают чаю, просят угоститься сладостями. Дружелюбная обстановка. Я поначалу не в курил в чем дело вообще. Уже на месте узнали причину акции - поздравили от души хозяина с днем его рождения, к слову он сам покрывал автомобили.

Разговорились, рассказали про свою продукцию. С машиной моего знакомого закончили и вот пришла моя очередь. Довольный, сытый и допив чаю из пиалушки, потопал я за своей красоткой на улицу,что бы загнать в бокс. Пару слов об боксе: по требованиям, наивысшая чистота,не пылинки, красивый дизайн, температура в определенном диапазоне, все серьёзно.

Загнал машинку, стали наносить защитку. Ещё пару слов о самом покрытии: нам, так как по акции всё это абсолютно бесплатно,наносили одно из самых простых средств, естественно в один слой. Вообще существуют разные степени защиты на разный карман, самая навороченная - что-то около 300 уе за всю машину. Работа будет выполняться в течении недели, о как. Там какие-то специализированные требования к сушке освещению и температуре, плюс наносят три слоя (три карл!).

Так вот, нанесли на мою машинку защитку. Пришло время прощаться, очень не хотелось уходить - уютно, приятное общение да и чаем поят! Ребята без задних мыслей выполняли своё дело (о добре в этот день от этих ребят есть ещё одна история, случившаяся не со мной, но надо сказать, одному моему знакомому выполнили работ баксов на 100-150 совершенно бесплатно,но о таких поступках не красуются).

Единственно попросили помочь рассказать всем, кто заинтересуется, о них, естественно после тестирования нанесенного ими защитного покрытия.

А теперь о конкретике: как вы видите на фото, результат есть. Добавлю: покрытию почти два месяца, касаемо воды фото выше. Касаемо птичьих какашек - отмывается на ура. Ко всему прочему получаем защиту именно от сколов, небольших царапок и просто превосходный блеск друзья, реальная тема!

 

Я боюсь представить, что будет с тачкой после профессионального покрытия за 300 баксов. Для себя решил - в дальнейшем,как приобрету тачку подороже (аааалилуя,надеемся на лучшее!!!), сразу из салона повезу туда - 300 уе не такие уж больше деньги,особенно когда покупаешь машину за 15-20 штук.

 

И вот что мне кажется, друзья, ежели чем заниматься самообманом, тратить не маленькие деньги на автошампуни с "восковыми эффектами :crazy: " - не ли потратить совсем не большие средства на хотя бы вот такое защитное покрытие, как у меня (я думаю оно в районе 50-60уе будет стоить вместе с работой).

Сюда наверное контакты писать не буду, лишь по желанию общественности, единичные случаи прошу обращаться в личку.

Edited by My3bIKaHT
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, тема интересная, а сколько моек выдержит данное покрытие?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да секрет есть,а именно защитное покрытие автомобиля от производителя Ceramic Pro

Хз кто это.

В мире больше известен 3М. Они мойко-полировочными и защитными делами занимаются.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, тема интересная, а сколько моек выдержит данное покрытие?

Обещали до полугода точно. Мы же ещё не высушивали,нанесли - сели и поехали. Надо хотя бы чуть чуть просушить даже самый простой слой.

Профессиональная защита - гарантия 1 год.

Хз кто это.

Сам бренд вроде как называется Nano Shine LTD. Мировой бренд кстати. Погугли. Большего я не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам бренд вроде как называется Nano Shine LTD. Мировой бренд кстати. Погугли. Большего я не знаю.

3М - мировой. А этот не знаю, извини.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам бренд вроде как называется Nano Shine LTD. Мировой бренд кстати. Погугли. Большего я не знаю.

 

https://beta.companieshouse.gov.uk/company/09078126/filing-history

 

Зарегистрировано два года назад. Уставной капитал в 100 британских фунтов.

Один директор, он же бухгалтер. И он же директор еще 10 таких же фирмочек с приставкой нано. На некоторых уже просрочены сроки подачи деклараций. Ни одного производства. Только офис в комнате.

 

Врядли, мировой бренд. Заказывают производство в Китае, средства которые предлагают компании в Китае. Свое название и вперед. Типа Артель, только химия.

 

Ни в коем случае не говорю про качество продукции, вполне возможно что на высоте. Толька эта продукция 100% не их. Они еегдето купили и упаковали красиво со словом нано.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похожее средство nano reflector рекламируют в соц сетях

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь мыл машину на мойке Макро Локомотив? Там говорят автоматическая мойка,хорошая и цена вроде 15 тысяч с салоном,с пылесосом. Кто пробовал,как отзывы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь мыл машину на мойке Макро Локомотив? Там говорят автоматическая мойка,хорошая и цена вроде 15 тысяч с салоном,с пылесосом. Кто пробовал,как отзывы?

Обычная автомойка. Пятна от деревьев не удаляет.

 

------

В субботу заехал на автомойку напротив Корзинки Аэропорт (первая после моста). 20 000 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Обычная автомойка. Пятна от деревьев не удаляет.

 

 

Она автоматическая или ручная? Салон тоже входит в стоимость? Edited by Timur001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они автоматиемки моют или ручная? Салон тоже входить в стоимость?

В общем, так:

1) при въезде кузов вручную обрабатывают из Керхера - струя воды из шланга под давлением, как и на ручной мойке.

2) далее автомат - шампунь и три огромные щетки драют кузов. После этого струей воздуха с кузова частично удаляется вода.

3) на выезде ребята протирают тряпками кузов насухо + пылесосят и протирают салон.

Все это входит в стоимость мойки. На Макро Локомотиве в последний раз был пару месяцев назад, расценки были 15 000 сум наличкой или 18 000 сум по пластиковой карточке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В общем, так:

1) при въезде кузов вручную обрабатывают из Керхера - струя воды из шланга под давлением, как и на ручной мойке.

2) далее автомат - шампунь и три огромные щетки драют кузов. После этого струей воздуха с кузова частично удаляется вода.

3) на выезде ребята протирают тряпками кузов насухо + пылесосят и протирают салон.

Все это входит в стоимость мойки. На Макро Локомотиве в последний раз был пару месяцев назад, расценки были 15 000 сум наличкой или 18 000 сум по пластиковой карточке.

Спасибо попробую поеду. 15.000 это итоговая цена или на лапу клянчуют как на обычных мойках?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо попробую поеду. 15.000 это итоговая цена или на лапу клянчуют как на обычных мойках?

Цена итоговая.

 

Возможно, что повысили цену.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В субботу заехал на автомойку напротив Корзинки Аэропорт (первая после моста). 20 000 сум.

Напротив Корзинки - три автомойки. Первая после моста - ручная с карчером, вторая и третья - автоматические с ручной подготовкой и ручной сушкой. На первой обычно 15-18 тыс. просят. Про автоматические не скажу, давно не заезжал на них.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.