Тот самый Шурик

Метро

7 747 posts in this topic

Эти я не видел, я про Русичи, беспонтовые и не удобные, на них ездил

Что не устраивает в ваших фотках? Цветовая гамма беспонтовая, не люблю триколор, вот про качество не знаю, не ездил

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

Эти я не видел, я про Русичи, беспонтовые и не удобные, на них ездил

Что не устраивает в ваших фотках? Цветовая гамма беспонтовая, не люблю триколор, вот про качество не знаю, не ездил

Флаг то тебе чем не угодил?

Ты можешь нарисовать на НАШИХ поездах НАШ ФЛАГ...не вопрос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Ташкент-2009 сказал:

Флаг то тебе чем не угодил?

Ты можешь нарисовать на НАШИХ поездах НАШ ФЛАГ...не вопрос.

Да и вагоны советским союзом пахнут по видухе :facepalme: Короче не нравится :D Не вид состава, ни чего не нравится сделанное в маде ин Раша

6 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Или поезда для МКЦ

Вот уже красивый состав, мне понравился

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, arteto сказал:

Цветовая гамма беспонтовая, не люблю триколор

81-717.3,_Politechnika,_2013-10-30.jpg

В 08.11.2017 в 07:44, eugeen13 сказал:

На представленном фото окраска Варшавского метро, сделана на заводе по желанию заказчика

Те же вагоны для Будапешта:

 

Спойлер

20170908_600654.jpg

 

 

Edited by checker marathon
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоимость одного электропоезда «ЭС1» составляет 12,8 млн евро

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, сименс хорош. Надо брать. 12,8млн за весь состав не так уж и дорого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Да и вагоны советским союзом пахнут по видухе :facepalme: Короче не нравится :D Не вид состава, ни чего не нравится сделанное в маде ин Раша

Ожидал что в РФ покрасят вагоны в звездно-полосатую чтобы тебе понравился? Не дождешся. :D

И хватит уже всюду политику суват, прям как не позитив, а негатив 2017.

Edited by aol
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, eugeen13 сказал:

Потому что это Сименс.

Под флаг Германии покрашен вагон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, eugeen13 сказал:

Потому что это Сименс.

Сделанный по лицензии в РФ. Я на "Ласточке" ездил из Москвы в Нижний Новгород - понравилось.

А вот на МКЦ чуть другие по-моему вагоны? Или я ошибаюсь*? Они очень комфортабельные, и по-моему тверского вагон-завода.

4 минуты назад, aol сказал:

Под флаг Германии покрашен вагон.

Ты на мой ник посмотри.... черный цвет тебе заметен? Тогда покажи мне черную полосу на вагоне...

Флаг ты попутал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Ты на мой ник посмотри.... черный цвет тебе заметен? Тогда покажи мне черную полосу на вагоне...

Флаг ты попутал.

Я написал под, напоминающий флаг. Этож вагоны для РФ, прям повторяющиеся флаг цветов покрасить это уже был черезчур в России..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.01.2018 в 17:36, Sirinius сказал:

Зимой ставить балки — это нормально по техническим допускам? Температура, всё такое

Если в бетоне есть присадки или в день заливки не мороз, то вполне

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, arteto said:

ни чего не нравится сделанное в маде ин Раша

Ну ты загнул...ты ведь сам мэйд ин Раша, не?...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Bayram said:

Если в бетоне есть присадки или в день заливки не мороз, то вполне

Все зависит от того, какой мороз, при температуре ниже скольки-то градусов (не помню уже) требуется комплекс мер - помимо добавок необходим прогрев арматуры и опалубки и далее вплоть до полного укрытия конструкции и нагнетания теплого воздуха. Я сейчас работаю в компании, которая помимо прочего произвводит добавки в бетон, но это не моя тема, есть у нас специалист уровня эксперта по бетону, спрошу на днях.

Тут Панама вроде спец в этой теме, надо у него спросить. Может он и строит, кстати.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Renegade сказал:

Тут Панама вроде спец в этой теме, надо у него спросить. Может он и строит, кстати.

Он строит мост в Гоа :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, HOBBIT сказал:

Смотря какие иностранцы)) если россияне или сербы какие нибудь, то даром не надо :D

Гондуразцы подуйдут? Не даром?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, eugeen13 сказал:

Потому что это Сименс.

Морда мне не понравилась у Сименса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, HOBBIT сказал:

Смотря какие иностранцы)) если россияне или сербы какие нибудь, то даром не надо :D

Вроде сейчас все вагоны ихние, или ты на метро не ездил ниразу?

Edited by aol
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Михай сказал:

Балин...:facepalme: спустись в метро и глянь... Там же обнять и плакать...да что там плакать, реветь хочется после той морды с квадратными фарами.. Про вагоны ваще слов нет.. "я его слепила из того что было"©

Фары. Это ты про псевдо афросиаб. Если не будут лезть не понимающие люди то и дизайн сделают. В остальном норм

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.01.2018 at 9:49 PM, Renegade said:

"Отечественного" - это чьего, пардон? Ближайший производитель - Россия. Насчет того чтобы один вагон стоил миллион долларов я впервые слышу, это перебор.

Кстати, кто бетон льет? Какая марка бетона и какие добавки используются?

Семь составов, или 28 вагонов  алматинских Хюндаев, обошлись в 86 миллионов $.  Это значительно больше чем миллион. Но, составы производили по индивидуальному проекту, напичканы электроникой по самое нихочу. Имеют функционал использования в беспилотном режиме. Так что, миллион за единицу, это не дорого.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, shashlykstreet сказал:

Семь составов, или 28 вагонов  алматинских Хюндаев, обошлись в 86 миллионов $.  Это значительно больше чем миллион. Но, составы производили по индивидуальному проекту, напичканы электроникой по самое нихочу. Имеют функционал использования в беспилотном режиме. Так что, миллион за единицу, это не дорого.

Откат скорее всего в хюндаях сидел, как минимум 30%, а зная корейцев можно предположить и 50%.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, HOBBIT said:

Откат скорее всего в хюндаях сидел, как минимум 30%, а зная корейцев можно предположить и 50%.

Откат составил 10% . Исходя из уголовных дел. Дорого обошлись из за спец заказа, исходные материалы использовались опять же, не дешевые. В этом году будут размещать очередной заказ. Посмотрим, во сколько обойдутся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему бы им российские не закупать? - ведь как никак РФ для Казахстана ближайщий союзник не так ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Рассел Вещий said:

А почему бы им российские не закупать? - ведь как никак РФ для Казахстана ближайщий союзник не так ли?

При проведении конкурса, российские производители не располагали заявленными стандартами. Составы со сквозным проходом, системой климат контроля они тогда не производили. Сейчас первая линия Алматинской подземки полностью заточена только под составы Хюндай-Ротем. Составы других производителей, просто не смогут интегрироваться с системой безопасности, и контроля. Да и политика Алматинского метрополитена ориентирована на высокотехнологичные поезда. Опция беспилотного управления в приоритете, поскольку в перспективе развития, планируется переход на полную автоматизацию движения поездов, без участия машинистов. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now