Тот самый Шурик

Метро

7 732 posts in this topic

10 минут назад, ShPioN сказал:

атомных часов, по которым синхронизируется телефон и компьютер

Это чьи телефоны и компы с атомными часами синхронизируются?  :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, st.alex сказал:

Это чьи телефоны и компы с атомными часами синхронизируются?

допустим мои :) по ntp синхронизируете с серваком уровня stratum 0 или 1, время очень точное. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, ShPioN сказал:

допустим мои :) по ntp синхронизируете с серваком уровня stratum 0 или 1, время очень точное. 

Так это всегда было. Но реально интересно почему. Такое ощущение сто у нас gmt +4.58

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, ShPioN сказал:

кто-то в метро следит за точностью установки времени? 

Вероятно пока все часы выставят - как-раз эти пару минут и проходют.:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, eugeen13 сказал:

Вероятно пока все часы выставят - как-раз эти пару минут и проходют

а они что, вручную выставляются? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ShPioN сказал:

а они что, вручную выставляются? :D

Да, централизованно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, eugeen13 сказал:

централизованно

а то я подумал на каждом табло по отдельности ставится :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@eugeen13 А если делать надземные перегоны закрытыми, затраты на такое строительство не уравняются с затратами на прокладывание тоннелей под землёй?
Это, полагаю, решит проблему с температурным режимом. К перегонам, где это возможно, пристроить венткамеры, соединённые со стоящими рядом венткиосками "на курьих ножках".
Отрицательная сторона такого решения - люди не будут видеть света солнечного (собственно, к этому не привыкать - под землёй та же картина :)).

В 19.09.2018 в 14:00, Seryuga сказал:

На б\у врядли согласятся. Из вариантов только составы линейки "Москва" .... с надписью "Тошкент"

Было бы замечательно. На бакинских вагонах не сделали надписи.

Спойлер

Metro_train_81-718.0-719.0.jpg

%D0%9F%D0%BE%D0%B5%D0%B7%D0%B4_%C2%AB%D0
Эти схема окраски и комбинация цветов «81-765/766/767» более удачные, чем те что применяются на бакинской модификации. С ними состав смотрится выразительно.

Комбинация цветов для составов Ташкентского метрополитена:
Вместо красного - зелёный, вместо синего - голубой. На дверях машиниста - герб РУз.
Или: вместо красного - зелёный, вместо синего - белый, вместо белого - голубой.


Понравились эти схемы окраски «81-760/761»:
hsyzrwkwZf8vrghnPj0.jpg

81-760A-001_(37281).jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, checker marathon сказал:

@eugeen13 А если делать надземные перегоны закрытыми, затраты на такое строительство не уравняются с затратами на прокладывание тоннелей под землёй?
Это, полагаю, решит проблему с температурным режимом. К перегонам, где это возможно, пристроить венткамеры, соединённые со стоящими рядом венткиосками "на курьих ножках".
Отрицательная сторона такого решения - люди не будут видеть света солнечного (собственно, к этому не привыкать - под землёй та же картина :)).

Было бы замечательно. 

По-любому выйдет дешевле подземного. Но отрицательную сторону Вы верно отметили. Всё-таки лучше под открытым небом ездить, чем в подземелье или в трубе над землёй.

Кстати метромост через канал "Бозсу" по проекту был таким - железобетонной трубой квадратного сечения. Для удешевления - его "открыли".

Мне наоборот бакинская окраска метровагонов новых очень нравится. У московских и наших (которые будут покупать) - простенько и безвкусно, я считаю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.09.2018 в 23:33, Seryuga сказал:

еще неизвестно какие составы будут кататься  по будущему наземному метро?

Трамвай купят! :о) - это во много раз экономичнее, бюджетнее, чем вагоны метро.... :о)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

Трамвай купят! :о) - это во много раз экономичнее, бюджетнее, чем вагоны метро.... :о)

А что, опыт такой уже есть! в советское время в городе Волгограде построили и запустили МЕТРОТРАМ. там ходят в метро трамваи. .то на поверхность выходят то под землю ныряют. Кому интересно найдите в инете и посмотрите. довольно забавно смотрится.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, aleksey yurevich сказал:

А что, опыт такой уже есть! в советское время в городе Волгограде построили и запустили МЕТРОТРАМ. там ходят в метро трамваи. .то на поверхность выходят то под землю ныряют. Кому интересно найдите в инете и посмотрите. довольно забавно смотрится.

https://www.youtube.com/watch?v=UWYsg3wdenc

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ув.Форумчане, а в нете в открытом доступе уже есть где-то карта с известными точными расположениями будущих станций надземного метро ?
А-то что не картинка так миникарта с иконкой станций в полтора квартала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, celllular25 сказал:

карта с известными точными расположениями будущих станций надземного метро ?

Официального ничего нет нормального, есть только любительская прорисовка.

https://tashtrans.uz/ttf/topic/461-skhema-linii-obsuzhdenie-kritika-predlozheniia/#entry23128

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне интересно, куда эти придурки будут лепить новые названия станций. Я про эту партию дармоедов. И они ли будут платить за свою дурость. Пусть строят однотипные станции и называют как хотят. Я бы на месте президента объявил их экстремистами и сгноил бы на зоне или того лучше - расстрелял.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ямки для курьих ножек уже до Янгиабадного перекрёстка дотянули. Я задумался, а дальше - ведь два моста и ещё один перед базаром! Спать не могу, неужели по земле будет шпарить? Электронные карточки за комбинированный проезд вслед за цв. пакетиками для мусора канули? Вроде бы с них и в Макро расплачивались за покупки- знатоки, просветите!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Серж said:

Пока напалмом не выжечь все руководство ТШТХ, ничего у нас в системе ОТ не изменится.

одних только Ташбусов с GPS по 3раза внедряли, и-то финальная версия топорная в использовании, и имеет недофункционал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, celllular25 сказал:

финальная версия топорная в использовании, и имеет недофункционал.

Зачем вам Ташбас то, пользуйте сделанный и поддерживаемый энтузиастами MyBus Tashkent, который имеет куда более широкий функционал и намного удобнее и юзабельнее.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Серж said:

пользуйте сделанный и поддерживаемый энтузиастами MyBus Tashkent, который имеет куда более широкий функционал и намного удобнее и юзабельнее.

На мой взгляд это такой же костыль, просто в другой упаковке :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, celllular25 сказал:

это такой же костыль, просто в другой упаковке

почему именно костыль?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Серж said:

почему именно костыль?))

Потому что эти приложения абсолютно неюзабельны для человека который плохо знаком с названиями улиц и остановок. Приложение не способствует нахождению необходимого маршрута что-бы добраться от точки А, до точки Б. Весь смысл наших приложений сведен к тому, что-бы просто отслеживать, когда приедет автобус, это ну такое себе....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, celllular25 сказал:

Потому что эти приложения абсолютно неюзабельны для человека который плохо знаком с названиями улиц и остановок. Приложение не способствует нахождению необходимого маршрута что-бы добраться от точки А, до точки Б. Весь смысл наших приложений сведен к тому, что-бы просто отслеживать, когда приедет автобус, это ну такое себе....

я в таких случаях пользуюсь приложением мой город, то есть нахожу оптимальный маршрут а потом отслеживаю транспорт, да не удобно, но есть выбор? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, celllular25 сказал:

приложения абсолютно неюзабельны для человека который плохо знаком с названиями улиц и остановок.

И что вы предлагаете взамен названий улиц и остановок?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now