Тот самый Шурик

Метро

7 732 posts in this topic

14 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Не. Я с двумя форумчанами поспорил с каждым на 0,7 что к НГ успеют к Наврузу...

Ну один из этих форумчан я :D Как понять «что к НГ успеют к Наврузу»? Вы утверждали, что к 31 декабря 2019 сдадут ветку до куйлюка. Спорили на литр и справедливо будет отдать литр :) по этому я предложил отиграться. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, L.A. сказал:

Ну один из этих форумчан я :D Как понять «что к НГ успеют к Наврузу»? Вы утверждали, что к 31 декабря 2019 сдадут ветку до куйлюка. Спорили на литр и справедливо будет отдать литр :) по этому я предложил отиграться. 

Не переживай. Получишь ты свой литр. Не вопрос.

Куйлюк до Навруза должны сдать. потому что вся техника на этот участок выходит. После НГ базарам вещевым сообщили на 2 недели перекрытие дороги для строительства метро.(пока неофициальная информация, в СМИ ее нет)

15 часов назад, Panama сказал:

надо сделать на каждой конечно станции метро - огромный торговый комплекс. Тогда ветки будут постоянно загружены. Окупаемость появится.

Так это ж ДУМАТЬ НАДО! (с)

P.s. не наш путь. Если в тему "путь" добавить - "Нас никому не сбить с пути! На ПП__ю куда идти!" (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Не переживай. Получишь ты свой литр. Не вопрос.

Куйлюк до Навруза должны сдать. потому что вся техника на этот участок выходит. После НГ базарам вещевым сообщили на 2 недели перекрытие дороги для строительства метро.(пока неофициальная информация, в СМИ ее нет)

Конечно получу.)

А метро на этой ветке полноценно начнёт функционировать не раньше января 2021 года. Я так думаю! (с)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

Так это ж ДУМАТЬ НАДО! (с)

P.s. не наш путь. Если в тему "путь" добавить - "Нас никому не сбить с пути! На ПП__ю куда идти!" (с)

всё это будет. только со временем. этот рынок учкахрамон не жилец. свалка барахла и антисанитария. убогий вид. снесут его к черту. что то на подобии меги москва встанет туда и убьёт всю напрочь торговлю в меге планет и универсаме. а после можно и универсам снести и новостройки построить 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, arteto сказал:

всё это будет. только со временем. этот рынок учкахрамон не жилец. свалка барахла и антисанитария. убогий вид. снесут его к черту. что то на подобии меги москва встанет туда и убьёт всю напрочь торговлю в меге планет и универсаме. а после можно и универсам снести и новостройки построить 

Артето!

ТЫ порой вещи пишешь, что поневоле хочется порекомендовать тебе визит к доктору (только без обид!)

Ну построят МЕГА, как в Москве - МегаПланет станет центром развлечений, а не магазином... а Универсам если снести - можно потрясающий парк сделать, чтобы с фонтанами, чтобы флаг красивый стоял и реял высоко... 

Какая нафиг очередная многоэтажка на месте Универсама???????? Где парковаться? Как жить в месте, где окно открыть нельзя?

Выше об это чётко Панама написал "Отказался от бесплатной квартиры, потому что шум-вонь-загазованность".

НаХфиг не нужна там еще одна новостройка!  Парчок с аттракционами на месте Универсама - самое то!

52 минуты назад, L.A. сказал:

Конечно получу.)

А метро на этой ветке полноценно начнёт функционировать не раньше января 2021 года. Я так думаю! (с)

 

Как откроют - так и начнет "фунциклировать":facepalme:

А вот ты совсем не верил в метро в этом году... поэтому, справедливо будет тебе :palcy:урезать, до 0,7л за мой проспор! :о):D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, arteto сказал:

а после можно и универсам снести и новостройки построить 

Вот "Универсам" вместе с мебельным давно снести надо.. И ипподром весь,  до медгородка под Сити -шмити!!

5 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Парчок с аттракционами на месте Универсама - самое то!

Там можно сделать нормальную автостанцию.. Чимкентского направления..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

метро в этом году

ИМХО построенные мосты это не метро в этом году, если по ним не будут передвигаться пассажиры. 

И еще метро до Рахата тоже пока не метро ИМХО. Думаю составы по выстроенной линии до Рахата не пустят. 

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

А вот ты совсем не верил в метро в этом году... поэтому, справедливо будет тебе :palcy:урезать, до 0,7л за мой проспор! :о):D

По 150 за станцию получается? :facepalme: :D Ладно, так уж и быть))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Какая нафиг очередная многоэтажка на месте Универсама???????? Где парковаться? Как жить в месте, где окно открыть нельзя?

А там как будто в советское время не строили? есть же 9ти этажки. Подумаешь еще парочку построят. Вам то что!? Людям жить негде, а вы о парках думаете, которых и так 100500 

44 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Выше об это чётко Панама написал "Отказался от бесплатной квартиры, потому что шум-вонь-загазованность".

Я бы тоже бесплатно Мегаполис не взял. А тут как компенсация за снос, тем более 

41 минуту назад, ШивОлег сказал:

Там можно сделать нормальную автостанцию.. Чимкентского направления..;)

:facepalme:

45 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Как жить в месте, где окно открыть нельзя?

:blink: без окон не строят новостройки. Откроются окна, не переживайте :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, ШивОлег сказал:

Вот "Универсам" вместе с мебельным давно снести надо.

Скопление народа, пробки, антисанитария, вид как где нибудь на рынке индии, куча барахла, ненужного, всякие фаст фуды просроченные, лаваши, палатки, люди на улице торгующие, грязь, пробки, таксисты, мусор, всякие морсы и квасы. ппц старье вокруг. давно снести просится. 

Если по периметру полностью загородить универсам и прочие здания что рядом. Вы увидите как разгрузится дорога и народу почти не видно будет. сразу дышать легче станет. и мост разгрузится и тд 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

вид как где нибудь на рынке индии, куча барахла, ненужного, всякие фаст фуды просроченные, лаваши, палатки, люди на улице торгующие, грязь, пробки, таксисты, мусор, всякие морсы и квасы.

Тогда первые на слом Чарсу, Иподром, Соцгород...Нормальные локации для элитных ЖК..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на этом куске ТЦ строй город оставить и всё. остальное загородить забором. ой РЭС оставить. там как раз ЛЭП и районный свет. они вписываются в колорит куска 

Только что, ШивОлег сказал:

Тогда первые на слом Чарсу, Иподром, Соцгород...Нормальные локации для элитных ЖК..;)

Чорсу правильно пишется :angry:

ни куда не деться, рядом с метро будут новостройки. Это факт. Как на метро Шахристанской. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, как то был я на рынке в Будапеште... Таже шняга...:facepalme: И в Праге почти как на Юнусабадском базаре..:rolleyes:

2 минуты назад, arteto сказал:

Чорсу правильно пишется :angry:

ни куда не деться, рядом с метро будут новостройки. Это факт. Как на метро Шахристанской. 

Пофиг!;) Как раз там и метро уже есть!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, T_One сказал:

Да и поручни по центру довольно таки не удобны.

На первых составах "Москва", которые сейчас ходят по Таганско-Краснопресненской ветке  стоял шест. В часы пик он больше мешает.

На Сокольнической пустили Москва-2019, шест убран, шестигранный поручень, но на горизонтальных поручнях еще висят ручки. И дисплей над дверью более широкий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Думаешь? Готов на 0,7 поспорить?

Тебе бухло некуда девать что ли..?:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

31го уже будут возить пассажиров до Рохат и обратно до Дустлик.

31 декабря 2019?
или 31 марта 2020?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, spy_cam сказал:

Тебе бухло некуда девать что ли..?:crazy:

Это - практически беспроигрышный способ компенсировать проигрыш 0,7 с куйлюком...:о)

Только что, NEO_KADAM сказал:

31 декабря 2019?
или 31 марта 2020?

ДО РОХАТа - в этом году, 31го декабря.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Следующий флуддер получит 5 ро.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, T_One сказал:

Да и поручни по центру довольно таки не удобны.

В самой Москве (город) их демонтировали. А вот потолочные и посреди дивана - тема правильная, считаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

Круто, молодцы!

Спасибо! Но я больше по эксплуатации метро, чем по строительству - там совсем другие люди пашут.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, arteto сказал:

всё это будет. только со временем. этот рынок учкахрамон не жилец. свалка барахла и антисанитария. убогий вид. снесут его к черту. что то на подобии меги москва встанет туда и убьёт всю напрочь торговлю в меге планет и универсаме. а после можно и универсам снести и новостройки построить 

Рынок сам весьма неплох - лично я его предпочитаю Ипподромовскому, хотя бы в силу близости и доступности цен. Хоть выбор там и небогат в последнее время.

Это вообще-то территория электродепо Юнусабадской линии метро и есть идеи возрождения его в слегка изменённом виде. Но оно неудачное очень по ориентации на плоскости и лучше действительно там молл замутить многоэтажный. А электродепо лучше строить за Южным вокзалом после продления дотудова Юнусабадской линии или вообще эту линию протянуть в Сергели и там уже на месте запланированного депо Кольцевой линии или рядом воткнуть.

Пpocepатель (раис) кялхоза, на территории которого планировалось это депо, взятки не дождалсо и из врождённой гaвнистости характера предоставил участок крайне неудобной планировки, аргументируя весьма высокой урожайностью земель, на которые замахивались проектировщики.

Edited by eugeen13
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.12.2019 в 17:33, arteto сказал:

А вот если уч кахрамон рынок снести.

Там изначально депо для ЮА планировалось. Согласен - рынок хекнуть и сделать депо, ну а для Меги места там валом. ИМХО

Рынок и разместился в недостроенных цехах депо.

22 часа назад, eugeen13 сказал:

Рынок сам весьма неплох - лично я его предпочитаю Ипподромовскому, хотя бы в силу близости и доступности цен. Хоть выбор там и небогат в последнее время.

Это вообще-то территория электродепо Юнусабадской линии метро и есть идеи возрождения его в слегка изменённом виде. Но оно неудачное очень по ориентации на плоскости и лучше действительно там молл замутить многоэтажный. А электродепо лучше строить за Южным вокзалом после продления дотудова Юнусабадской линии или вообще эту линию протянуть в Сергели и там уже на месте запланированного депо Кольцевой линии или рядом воткнуть.

Пpocepатель (раис) кялхоза, на территории которого планировалось это депо, взятки не дождалсо и из врождённой гaвнистости характера предоставил участок крайне неудобной планировки, аргументируя весьма высокой урожайностью земель, на которые замахивались проектировщики.

Именно из за таких колхозников страна всегда будет в деградации.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решил своими глазами увидеть ветку до Куйлюка. Транспортный коллапс - пыль столбом, в Компас и обратно на базар поверху (переходы разгромили), с риском для жизни. Пару веток путепроводных в Водник не снесли, метро сделали как американские горки- вверх- вниз. Следующий заезд на Куйлюк- к Наврузу, мне пока достаточно репортажей от профессионалов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.12.2019 в 13:57, Ташкент-2009 сказал:

Это - практически беспроигрышный способ компенсировать проигрыш 0,7 с куйлюком...:о)

ДО РОХАТа - в этом году, 31го декабря.

Готовьтесь обе стороны на всякий-який. Состав уже прогнали на 3 перегона, не доехав одного перегона до Рохата. Но это даже не могу назвать пробным поездом. До пассажиров ещё далеко, питания тягового ещё не хватает. Но что там сотворят до НГ... Мож успеют?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не успеют. Работать не будет для пассажиров. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.