Тот самый Шурик

Метро

7 747 posts in this topic

18 часов назад, Panama сказал:

Были урны в метро, на станциях.Я иногда с работы покупал мороженое на верху и выбрасывал остатки в урну, когда подходил поезд. Станция Навои.

Нет, урны были только у парапета пешеходного спуска и на автобусных остановках.

Возможно просто устойчивая ассоциация - если стоит скамейка, то рядом обязательно урна.

У метрополитена достаточно своего мусора, каждую ночь вывозят тонну-две - если ещё от точек общепита добавится, то можем и не справиться. Или это должно быть чётко организовано вывозом по поверхности не менее 2-х раз в сутки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

так то - человек.. 

-я заметил...вы с людьми вообще не общаетесь!

-будут люди...буду общаться(с):D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Panama сказал:

Были урны в метро, на станциях.Я иногда с работы покупал мороженое на верху и выбрасывал остатки в урну, когда подходил поезд. Станция Навои.

ты хоть помнишь как эти урны выглядели? 

а  я вот помню, что урны были перед спуском в метро, докуривали сигарету а потом спускались в метро. 

3 часа назад, Akim358 сказал:

так то - человек.. наши же, не обремененные воспитанием, скорее просто на землю бросят

на улице все маймуны бросают мусор на землю или в арык, но в метро, где чисто все маймуны (гарлема, деревни, кишлака) ведут себя уже по другому. 

Есть теория разбитых окон. 

Короче поставь урны в метро, все будут сорить, урны будут быстро заполняться, народ мусор будут класть возле урн. Мусора будет не 2 тонн а 20 тонн. 

А кто то еще пнет урну, мусор разнесется по всей станции. 

 

 

Edited by topuz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С урнами будет как в Нью-Йоркском метро.

В Мск после 77 года урны убрали. Сейчас урны есть у входа в вестибюль, за КПП, у эскалаторов. 

scale_1200.jpeg.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, TAURUS сказал:

С урнами будет как в Нью-Йоркском метро.

В Нью-Йоркском метро просто тупо забили на уборку. Если бы их освобождали хотя бы раз в 3 часа:dash2: Да и к тому же там народ зажрался. У нас столько бумаги не выбросят, а как выбросят - сразу поднимут.

5 часов назад, topuz сказал:

А кто то еще пнет урну, мусор разнесется по всей станции. 

Там минимум 1-2 зеленых человека ходят. У народа осталось еще трепетное отношение к представителям власти...

9 часов назад, eugeen13 сказал:

У метрополитена достаточно своего мусора, каждую ночь вывозят тонну-две - если ещё от точек общепита добавится, то можем и не справиться. Или это должно быть чётко организовано вывозом по поверхности не менее 2-х раз в сутки.

Грузануть общепит. Если точка будет качать - они еще и метрошный мусор вывезут! 

Опять же не пускать одиночные точки! Только сети, где все прописано и налажено.

8 часов назад, Akim358 сказал:

так то - человек.. наши же, не обремененные воспитанием, скорее просто на землю бросят

На Художников последние пару месяцев штрафуют пешеходов. И уже стоят! Ждут зеленый...

Правда остались отрыжки, которые кнопку светофора пинают... Но это единицы... И в основном "спортсмены"...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Snapper said:

Там минимум 1-2 зеленых человека ходят. У народа осталось еще трепетное отношение к представителям власти...

https://t.me/makarenko_channel/5884

незаметно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.11.2023 в 16:17, mechanic_cat сказал:

Надо в метро как-то просвещать народ, объяснять, что так будет лучше всем. 

И в автобусе тоже. Ещё и рюкзаки в руках держать научить не помешает :facepalme:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, shurik2004 сказал:

научить не помешает

электробусы с нормальной накопительной площадкой закупить не помешает. Хуже компоновки салона чем у нынешних не придумать...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, celllular25 сказал:

электробусы с нормальной накопительной площадкой закупить не помешает. Хуже компоновки салона чем у нынешних не придумать...

Глядя на нонешние салоны автобусов (подиумы вообще впечатляют...) - так и хочется крикнуть: верните Икарусы-280 взад!!!

В топку эту низкопольность... Кто-нибудь видел горящий Икарус??? А в текущее время? Каждый наверное уже видел горящий автобус.

Эффективный, прости Господи, менеджмент

Транспортно-пересадочных узлы уже 5-й год обещают. Небопоскрёбышей кучу понастроили, а ТПУ - даже ни одного и не начинали.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, eugeen13 сказал:

В топку эту низкопольность... Кто-нибудь видел горящий Икарус??? А в текущее время? Каждый наверное уже видел горящий автобус.

В чем связь низкопольности и пожаров?

Да и я тоже ни разу не видел горящий автобус. Видосы не в счет - в те времена тоже мобильных телефонов с камерой было столько же, сколько задокументированых на видео возгораний автобусов :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Real Root сказал:

В чем связь низкопольности и пожаров?

Да и я тоже ни разу не видел горящий автобус. 

Как минимум, по памяти - пару раз высаживался из загоревшегося и дальше на такси...

Когда были Икарусы - чаще пользовался автобусом, раза в 4, чем сейчас. Один раз вроде было, но сразу погасили штатным огнетушителем. 

Сейчас автобусы горят как немецкие панцеры бензиновые против дизельных Т-34 и КВ с ИСами.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, alexeyshs сказал:

https://t.me/makarenko_channel/5884

незаметно...

Тут как с животными! Собакен имеет ДУХ, когда он на своей территории. А метро, для таких собакенов - территория чужая и опасная. Плюс замкнутое пространство, с которого не сбежишь, десятки камер и подмога на каждом входе.

Уверен на 1000% , что в метро он бы себя так не вел:D 

1 час назад, eugeen13 сказал:

Глядя на нонешние салоны автобусов (подиумы вообще впечатляют...) - так и хочется крикнуть: верните Икарусы-280 взад!!!

Мне вот гармошки зашли:D Не так сильно колбасит, как в электро (на разгонах и торможениях), свободно. Правда на задних местах сидеть не удобно - я упираюсь коленями в других пассажиров. А так нормально.

Вчера сгонял Горького-Рохат-Горького за 50 минут в оба конца + 15 минут на поболтать. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Snapper сказал:

Уверен на 1000% , что в метро он бы себя так не вел:D 

Похоже он - матизоид... Как ни странно, но обладание сей скромной мошынкой зачастую влияет крайне духоподъёмно, на маймунов.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, eugeen13 сказал:

Кто-нибудь видел горящий Икарус???

я, в детстве.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Икарусы сейчас производят? Если да, то в чем их преимущества? 

А тот старый икарус уже устарел, разница с нынешними огромная. Удобства, плавность движение.

Думаю не только пассажиры заметят но и водители. Тяжело их водить.   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.11.2023 в 11:20, eugeen13 сказал:

Мерседес О405 - тоже отличные.

мой любимый аутобус)

В 14.11.2023 в 11:12, topuz сказал:

А Икарусы

Легендарный "Икарус" возродили в Венгрии

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда проектировщик - дибил)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не менее интересное видео, чем первое с девушкой-машинисткой. На сей раз ночная смена.

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.08.2023 в 10:17, ttt сказал:

Ты меня пугаешь. Неужели год:facepalme:

До Нового 2024 года откроют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.11.2023 в 13:53, вован1 сказал:

Легендарный "Икарус" возродили в Венгрии

Ездил вчера на "гармошке", вполне нормальные, не нужно возвращать Икарус.  

Просторные, И главное удобные это двери. Они большие и их четыре штуки.

В икарусе ЕМНИП было три дверей?  и были меньше по размеру.

И еще... у Икаруса были ступеньки и двери открывались/закрывались гармошкой было травма-опасной.   

  

Edited by topuz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, topuz сказал:

В икарусе ЕМНИП было три дверей?

В простом - да, в гармошке - 4.. да и размерность явно не меньше

ikarus-280-7.jpg.f48033bc5565bb0bf3f3cba0055afa74.jpg

Edited by Akim358
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, topuz сказал:

Ездил вчера на "гармошке", вполне нормальные, не нужно возвращать Икарус.  

Просторные, И главное удобные это двери. Они большие и их четыре штуки.

В икарусе ЕМНИП было три дверей?  и были меньше по размеру.

И еще... у Икаруса были ступеньки и двери открывались/закрывались гармошкой было травма-опасной.  

Высота коробки у Ютонга слишком большая, можно навернуться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now