Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

53 871 posts in this topic

28 минут назад, Roberto сказал:

Дархан 3:

Да, там Дархан-3. Дархан-1, где Елена Сергеевна живет :), Дархан-2 через проспект Мустакиллик, где Пушкинская-Салар.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, tigor сказал:

Дархан-1, где Елена Сергеевна живет :)

Вроде я дальше Дархана... когда то давно, когда еще был Куйбышевский район, рядом с нами был военкомат... Дархан левее от меня) я сразу за 18тиэтажками живу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, tigor сказал:

Да, там Дархан-3.

Бинго. Все верно 

48 минут назад, Roberto сказал:

Дархан И где там табличка "ул. Новомосковская"?

Я же говорил выше от стадиона и вверх до гидромедцентра 

17 минут назад, tigor сказал:

через проспект Мустакиллик, где Пушкинская-Салар.

Причем по обе стороны... т.е где садик интеллект тоже район салар как и позади метро пушкина и стадиона по проспекту стороне, где мост

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://www.gazeta.uz/ru/2017/05/25/goldenhouse/

Как прошло открытие жилого комплекса Golden House «Новомосковская»

На остановке тоже новомосковская написано... где кардиология 15 больница... ща фото найду

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

я сразу за 18тиэтажками живу

Да, Вы у нас , ЕС, самая ЦЕНТРОВАЯ. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ВотЪс остановочка новомосковская 

04e30b4d1d36.jpg 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, RAA68 сказал:

Да, Вы у нас , ЕС, самая ЦЕНТРОВАЯ. :)

Сарказм???:D вот скоро выселят на карасу 6 и усё...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я прошу прощения если сто раз обсуждалось, но подскажите пожалуйста нужно ли согласие прописанных в квартире при продаже? и можно ли продать квартиру без согласия прописанных, в т.ч. если прописаны не совершеннолетние дети. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Anel сказал:

я прошу прощения если сто раз обсуждалось, но подскажите пожалуйста нужно ли согласие прописанных в квартире при продаже? и можно ли продать квартиру без согласия прописанных, в т.ч. если прописаны не совершеннолетние дети. 

совершеннолетних нужно

несовершеннолетних не нужно

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, arteto said:

совершеннолетних нужно

несовершеннолетних не нужно

а дарственную что бы сделать.? Ситуация такая, мать выгоняет дочь и внуков. То ли в секту попала то ли что, кому то хочет отдать квартиру. Там прописаны ее дочь и дети дочери то есть внуки. Она может реально это сделать? если там дети прописаны маленькие? По идее, же только мать  может дать согласие за не совершеннолетних?  или бабушка может? 

Edited by Anel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Anel сказал:

а дарственную что бы сделать.? Ситуация такая, мать выгоняет дочь и внуков. То ли в секту попала то ли что, кому то хочет отдать квартиру. Там прописаны ее дочь и дети дочери то есть внуки. Она может реально это сделать? если там дети прописаны маленькие?

Собственник может все :) Если постарается :)

Если еще не проживают, то вообще без проблем :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, arteto said:

Собственник может все :) Если постарается :)

Если еще не проживают, то вообще без проблем :D

нет, они там все вместе живут,  бабушка, мать и дети. Выгнать хочет бабушка, мать со отцом детей не живет, и видимо бабушка зачем то хочет поговорить с отцом, может быть  что бы он дал согласие на выписку детей? такое возможно?что мать против, и может дать согласие отец?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Anel сказал:

нет, они там все вместе живут,  бабушка, мать и дети. Выгнать хочет бабушка, мать со отцом детей не живет

Если мать и дети там живут, смысл продавать? Выселить тяжело будет

11 минут назад, Anel сказал:

и видимо бабушка зачем то хочет поговорить с отцом, может быть  что бы он дал согласие на выписку детей? такое возможно?что мать против, и может дать согласие отец?

во дурдом а :D толк какой если отец пропишет детей? они же не живут вместе, один фиг все на улице :D Во бабуля дает :D

Пусть бабуля дарит кому нить, после тот кто купил, судом выписывает и с милицией выселяет всех :D

Но вопрос: кто купит такую квартиру? :D

Знаю такие случаи, даже суваться не надо, они не продадут, никто не купит, пока не будет консенсуса поделить поровну деньги с продажи :D

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, arteto сказал:

Если мать и дети там живут, смысл продавать? Выселить тяжело будет

во дурдом а :D толк какой если отец пропишет детей? они же не живут вместе, один фиг все на улице :D Во бабуля дает :D

Пусть бабуля дарит кому нить, после тот кто купил, судом выписывает и с милицией выселяет всех :D

Походу Артето не понял сути ситуации. Бабка хочет продать/подарить квартиру и будущее её дочери и внуков её мало волнует.

 Анел на стороне дочери и внуков. Судьба бабки её тоже не волнует.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Roberto said:

Походу Артето не понял сути ситуации. Бабка хочет продать/подарить квартиру и будущее её дочери и внуков её мало волнует.

 Анел на стороне дочери и внуков. Судьба бабки её тоже не волнует.

да примерно так, бабушку сложно понять, если она кому то подарит квартиру, то тоже не понятно где сама будет жить, но ситуация такая, подруга хочет понять, может ли она и ее дети стать бомжами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Anel сказал:

подруга хочет понять, может ли она и ее дети стать бомжами.

Может, если не возьмёт себя в руки и не начнёт сама на себя надеяться.

Бабка же имеет полное право сама распоряжаться собственным жильём.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, Немой сказал:

Может, если не возьмёт себя в руки и не начнёт сама на себя надеяться.

Бабка же имеет полное право сама распоряжаться собственным жильём.

Многие даже в подсознании не могут допустить мысль, что родители не обязаны предоставлять жилье совершеннолетним детям и уж тем более внукам. 

 Для них эта мысль крамольная , но внук это твой ребенок. Прежде чем родить обеспечь его такой же квартирой, которой тебя обеспечили родители. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ничего бабка с квартирой сделать не может. При любом раскладе надо спрашивать согласие у своей дочери. а она что легкомысленная сама себя выселять на улицу. Так что ничего у бабули не выйдет. А вот если бы дочь не была бы прописана а только дети , то детей и не спросили бы. Можно было бы продавать, но  как сказал arteto, кто же такую квартиру купит, с обременением в виде детей прописанных. Вообщем прописанная мать  и является гарантом того что детей не выселят на улицу, ибо она конечно не даст никакого согласия ни на продажу ни на дарение квартиры в которой она с детьми прописанна. Но напакостить бабуля конечно еще может пока жива. Может составить завещание совсем на посторонего человека. Правда и в этом случае всю квартиру не сможет он забрать а только долю которую ему определит суд, в данном случае это 25 процентов. Но в суде дочь может добиться о признании завещания не имеющего силы, и полностью 100 процентов вступить в права наследства. Вообщем завещание это палка о двух концах. Но нервов эти судебные тяжбы попортят. Лучше сегодня наладить отношения между родными людьми. Взаимопонимание в семье это сила! Всё.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я думаю вот эта новость будет интересна для обсуждения в этой теме. и вот почему. открытие свободной продажи слитков золота и открытие металлических счетов в банках мне кажется перетянут на себя часть денег до этого  плававших на рынке недвижимости . это может привести к проседанию цен на  недвижимость. а так ли это давайте и обсудим.https://ru.sputniknews-uz.com/economy/20180510/8174490/centrobank-uzbekistana-nachinaet-prodazhu-dragmetalov-inostrannym-grazhanam.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, aleksey yurevich сказал:

открытие свободной продажи слитков золота и открытие металлических счетов в банках мне кажется перетянут на себя часть денег до этого  плававших на рынке недвижимости

А кому нужны эти слитки? Обычно там курс продажи голды намного ниже, чем покупки, поэтому как инвестиция вообще ниочём.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот наворотили вверх ногами грамотеи :facepalme:

13 часов назад, Anel сказал:

я прошу прощения если сто раз обсуждалось, но подскажите пожалуйста нужно ли согласие прописанных в квартире при продаже? и можно ли продать квартиру без согласия прописанных, в т.ч. если прописаны не совершеннолетние дети.

Anel Всё зависит от статуса квартиры, если приватизированная (есть ордер/далалотнома) - в таком случае при отчуждении требуется согласие от прописанных (кому исполнилось полных 18 лет), а также от участников приватизации согласно справки из Госкомимущества.

Если после приватизации (в основном 1993 г.) в квартире сменился собственник (договор купли-продажи, обмен, дарение, вступление в права наследования) - в этом случае согласия от прописанных не требуется ! однако в таком договоре нотариус указывает один пункт (о прописанных лицах), за кем остаётся право пользования жилым помещением.

Тем более Вы пишите, что бабушку возможно втянули в секту, в таком случае одаряемому всё равно, кто будет прописан в квартире, здесь главное право на собственность, прописать посторонних родственники никого не смогут (кроме рождённых детей) в конечном итоге квартира отойдёт сектантам.

12 часов назад, Anel сказал:

да примерно так, бабушку сложно понять, если она кому то подарит квартиру, то тоже не понятно где сама будет жить, но ситуация такая, подруга хочет понять, может ли она и ее дети стать бомжами.

Как выше сказал, за бабушкой может остаться право пользования квартирой (до её смерти), это существенное условие такого договора, остальных можно выписать через суд, если не проживают в квартире более 6 месяцев.

 

ЗЫ Я сначала не понял, почему компетентный человек отмалчивается, потом усёк, плюсиконажиматели побежали впереди паровоза :rofl: наверное неудобно ставить их на место :lol:

7 часов назад, aleksey yurevich сказал:

Но в суде дочь может добиться о признании завещания не имеющего силы, и полностью 100 процентов вступить в права наследства.

Я бы не торопился с таким ответом на вашем месте, практически невозможно оспорить завещание, это нужно доказать, что на момент составления завещания, завещатель состоял на учёте в психоневрологическом диспансере с диагнозом, который не позволяет отдавать отчёт своим действиям !

P.S. Юрист Мирзо-Улугбекского района в начале года проиграл дело в суде по отмене завещания, которое было подписано соседями (в связи с болезнью завещателя). Так что...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, MAKLER сказал:

Я бы не торопился с таким ответом на вашем месте, практически невозможно оспорить завещание, это нужно доказать, что на момент составления завещания, завещатель состоял на учёте в психоневрологическом диспансере с диагнозом, который не позволяет отдавать отчёт своим действиям !

P.S. Юрист Мирзо-Улугбекского района в начале года проиграл дело в суде по отмене завещания, которое было подписано соседями (в связи с болезнью завещателя). Так что...

Вы по одному случаю пришли к выводу что оспорить не возможно? :lol:

16 минут назад, MAKLER сказал:

ЗЫ Я сначала не понял, почему компетентный человек отмалчивается, потом усёк, плюсиконажиматели побежали впереди паровоза :rofl: наверное неудобно ставить их на место :lol:

Блин палитесь. Надо было Пятачка зарегить :lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и зачем нам ,тут про золото :icon_eek:Для иностранцев написано !

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

17 hours ago, aleksey yurevich said:

мне кажется перетянут на себя часть денег до этого  плававших на рынке недвижимости . это может привести к проседанию цен на  недвижимость.

ИМХО, плавающих денег на рынке недвижимости не так уж и много, иначе бы на волне слухов о прописке, цены бы взлетели намного выше.
Да и цены на 2-3 комнатные в новостройках не превышают 20-30 процентов от вторичного жилья в том же районе

6 hours ago, hocum said:

Ну и зачем нам ,тут про золото :icon_eek:Для иностранцев написано !

В новости написано для юридических и физических лиц, в том числе нерезидентов.

Купить квартиру в новостройке и вмуровать во внутреннюю перегородку пару-тройку слитков! :D

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Г0СТЬ сказал:

ап)

инсайдер с Каракамыша  выходи - про про выкупные сделки по цене ниже рынка расскажи) :facepalme:

 

 

 

Ара выходи, Пятачок воскрес:D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites