Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 240 posts in this topic

думаю тупо включат в цену аренды, а бы так сделал

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, maverick144 сказал:

Не думаю что эта сумма в год как то повлияет на продажу квартиры, которая скорее всего в аренде. За 700т я бы переоформил на одного из  родителей и сразу завещание. 

Родитель не имеет своего жилья? 100% что имеет а значит и у него получается будет вторым, да и касательно завещания  нравственно неудобно переться к родителю с требованием завещания, да и завещание не гарантия, всякое последующее завещание отменяет силу предыдущего . охомутает какая нибудь женщина твоего отца и пропишет её.   

вот пропорционально поднять арендную плату это спокойнее нерв.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, дон корлеоно said:

Родитель не имеет своего жилья? 100% что имеет а значит и у него получается будет вторым, да и касательно завещания  нравственно неудобно переться к родителю с требованием завещания, да и завещание не гарантия, всякое последующее завещание отменяет силу предыдущего . охомутает какая нибудь женщина твоего отца и пропишет её.   

ситуации в каждой семья разные, и описанная мной, имеет место быть.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, maverick144 said:

Не думаю что эта сумма в год как то повлияет на продажу квартиры, которая скорее всего в аренде. За 700т я бы переоформил на одного из  родителей и сразу завещание. 

Не у всех есть живые родители.  Не все захотят оформлять на детей...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Anel сказал:

Не у всех есть живые родители.  Не все захотят оформлять на детей...

на детей можно оформить 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, ruslan4ik said:

на детей можно оформить 

не знал. интересно. надо поинтересоваться у нотариуса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, maverick144 сказал:

не знал. интересно. надо поинтересоваться у нотариуса.

Только на совершеннолетних, насколько я знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Khudo сказал:

Только на совершеннолетних, насколько я знаю.

нет на любого 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ruslan4ik сказал:

нет на любого 

2 или 3 года назад моя тетя не смогла сделать дарственную на квартиру на несовершеннолетнего внука.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 03.02.2014 в 18:01, tigor сказал:

. Если сын несовершеннолетний, то согласно статьи 29 ГК РУз. "За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки... могут совершать от их имени только их родители..." и статьи 27 ГК РУз. "Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки... с письменного согласия своих родителей..."

Только что, Khudo сказал:

2 или 3 года назад моя тетя не смогла сделать дарственную на квартиру на несовершеннолетнего внука.

также 2-3 года назад знакомая продала квартиру  сына (ее свекровь оформила на внука) она была опекуном НО 

документально цена была 1 млн и это млн остается на счету сына до совершеннолетнего 

а теща моего братишки оформила все свое имущество на моего племянника никаких вопросов не было (это было лет 10 назад) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, ruslan4ik сказал:

также 2-3 года назад знакомая продала квартиру  сына (ее свекровь оформила на внука) она была опекуном НО 

документально цена была 1 млн и это млн остается на счету сына до совершеннолетнего 

а теща моего братишки оформила все свое имущество на моего племянника никаких вопросов не было (это было лет 10 назад) 

Я сейчас уже не помню подробностей. Просто знаю, что у нее не получилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один шапочный знакомый скупил все квартиры в одном подъезде дома,  надо коэфициент прогресивный налог за каждое последующее приобретение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, maverick144 said:

Не думаю что эта сумма в год как то повлияет на продажу квартиры, которая скорее всего в аренде. За 700т я бы переоформил на одного из  родителей и сразу завещание. 

а сколько сейчас налог за аренду? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда надо ввести Налог на второй магазин, завод, машину, любую другую недвижимость, на банковский счет свыше 30 тыс доларов

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, donikdonik88 сказал:

а сколько сейчас налог за аренду? 

с 1.100.000-90ооо

1 минуту назад, Kostas1 сказал:

Тогда надо ввести Налог на второй магазин, завод, машину, любую другую недвижимость, на банковский счет свыше 30 тыс доларов

надо не вводить новые налоги ! Надо создать условия, чтоб платили старые и полностью.

Надо повысить грамотность работников налоговых служб. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, hocum сказал:

Это 16 или 18 лет ?

Вроде, 18 лет. ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН О ГАРАНТИЯХ ПРАВ РЕБЕНКА

Статья 3. Основные понятия В настоящем Законе применяются следующие основные понятия: ребенок (дети) - лицо (лица) до достижения возраста восемнадцати лет (совершеннолетия);

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ЗАЧЕМ человеку 4-5 квартир?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно государство поступает,  налог на 2 и следующие квартиры,   я бы дополнил, каждый СЛЕДУЮЩИЙ квартира должна налого облагаться ПРОГРЕСИВНЫМ повышающим налогом.

-3

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, дон корлеоно сказал:

Правильно государство поступает,  налог на 2 и следующие квартиры,   я бы дополнил, каждый СЛЕДУЮЩИЙ квартира должна налого облагаться ПРОГРЕСИВНЫМ повышающим налогом.

Какой резон? Раньше несли в банк - когда проценты были более менее, потом многие покупали/продавали авто, теперь многие вкладывают в недвижимость.

А теперь, хотят чтоб люди понесли свои свободные деньги в банк или купили акции, облигации какие-нибудь?

В таком случае можно будет купить квартиру (если средства позволяют) в Москве, Алмате, или в каком либо европейском или другом привлекательном городе - и благополучно её сдавать, параллельно ещё можно получить ВНЖ или РВП.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

хорошая новость ))
в приложении№15 такой пункт есть, но про 2ю и более евартиру не нашел.
3. В 2019 году начисленнная сумма налога на имущество физических лиц не может превышать сумму
налога, начисленного за 2018 год, более чем в 1,3 раза

Edited by maverick144
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Копейки же за год. 

Налог

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, arteto сказал:

Копейки же за год. 

Налог

Только это начало. В следующим году увеличат 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.