Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 240 posts in this topic

На всех. В девяти и других высотках лучше напор на высоких этажах.

В 4х и 5ти этажках на последних этажах напор хуже чем в девятиэтажке на последних

Edited by arteto
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, maverick144 сказал:

наоборот верхние люблю, для меня вид имеет значение, хоть я не стою часами у окна ))

не всегда хороший вид гарантирован на верхних этажах. Могут строить так, что кроме окон соседей ничего не видно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

На всех. В девяти и других высотках лучше напор на высоких этажах, чем в 4х и 5ти этажках на последних этажах

Как ранее проживающий на 8-ом этаже, могу сказать что напор хол воды в чиллю был очень слабый, руки помыть и пищу приготовить еще можно было, а вот душ принять после жаркого дня проблема. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, bux сказал:

Как ранее проживающий на 8-ом этаже, могу сказать что напор хол воды в чиллю был очень слабый, руки помыть и пищу приготовить еще можно было, а вот душ принять после жаркого дня проблема. 

На 4 в 4х этажке ещё хуже в чиллю 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, arteto сказал:

На 4 в 4х этажке ещё хуже в чиллю 

и не в чиллю тоже:facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, hocum сказал:

и не в чиллю тоже:facepalme:

И я про тоже. 4-5 этажки последние этажи это ппц

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Немой сказал:

У нас есть хоть один жилой дом с двумя лифтами в подъезде? И с грузовым лифтом?

Все жилые здания выше 9и этажей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, BUBUKA сказал:

один до определенного этажа

Отстальные этажи отключены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, BUBUKA сказал:

на ойбеке.

2 лифта

1 грузовой

во всяком случае так раньше было..я там давненько не заходил

полукруглый дом

 

3 часа назад, BUBUKA сказал:

она

Там у грузового лифта двери по ширине такие же как и у обычного лифта, что очень неудобно, когда нужно заносить вещи c636cdff5b33.jpg

Гораздо удобнее, когда у грузового лифта широкие двери, типа таких  96db79fd51fc.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Khudo сказал:

 

Там у грузового лифта

правый грузовой...

свет отключили...

я с непривычки...на двенадцатый пока дошел...

2 раза перекур делал:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, arteto said:

Напор воды в высотках сверху вниз. Так что напор сверху лучше у квартир 

8 hours ago, arteto said:

И я про тоже. 4-5 этажки последние этажи это ппц

Так про 4-5х этажки и идет разговор. Не про высотки. Про лифт я добавил в общем, так сказать.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще разговор был про новостройки и выкупленные этажи со 2 по 4 включительно ... 

но судя по тому, что все же идут разные мнения, то все же придерживаюсь мнения, что они ходовые, по той же причине, что и белые машины 

ИМХО

9 часов назад, Рассел Вещий сказал:

Все жилые здания выше 9и этажей.

три листники, галерки удлиненные и   индийские дома с длинным коридором - они все 9ти этажки , также двух лифтовые 

Edited by ruslan4ik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Khudo сказал:

Там у грузового лифта двери по ширине такие же как и у обычного лифта, что очень неудобно, когда нужно заносить вещи c636cdff5b33.jpg

походу правый совсем не работает - кнопки совсем нет :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, ruslan4ik сказал:

походу правый совсем не работает - кнопки совсем нет :facepalme:

Внутри наверное кнопки рабочие))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ruslan4ik сказал:

походу правый совсем не работает - кнопки совсем нет :facepalme:

ОТКРЫВАЕТСЯ по команде  сезам откройся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эхххх,теоретики:).....а то, что автоматом придет тот,что ближе или свободный?Во всех 18 этажках так

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, BUBUKA сказал:

правый грузовой...

свет отключили...

я с непривычки...на двенадцатый пока дошел...

2 раза перекур делал:D

Да, я знаю. В таких домах, когда отключают свет, отключается все - вода, отопление, плита :facepalme: Работает  только телефон и то, если он - проводной.

9 часов назад, ruslan4ik сказал:

походу правый совсем не работает - кнопки совсем нет :facepalme:

Как уже сказали выше, кнопка - одна на два лифта. Эта фотография, наверное, десятилетней давности. Сейчас, говорят, их отремонтировали, зеркала внутри повесили.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, ruslan4ik сказал:

походу правый совсем не работает - кнопки совсем нет :facepalme:

Точнее это не грузовой лифт, а грузопассажирский - данном случае со входом с узкой стороны. Так называемый Гробовоз. Как правило, у лифтов, расположенных рядом спаренное управление, это когда у двух лифтов одна общая кнопка вызова. У настоящих грузовых лифтов двери шахты распашные.

 

Edited by Рассел Вещий
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, ruslan4ik сказал:

вообще разговор был про новостройки и выкупленные этажи со 2 по 4 включительно ... 

но судя по тому, что все же идут разные мнения, то все же придерживаюсь мнения, что они ходовые, по той же причине, что и белые машины 

ИМХО

три листники, галерки удлиненные и   индийские дома с длинным коридором - они все 9ти этажки , также двух лифтовые 

Да, Вы правы - и исходя из количества квартир тоже. Забыл упомянуть.

18 часов назад, aleksey yurevich сказал:

Жил я и на 8 этаже и на 1 этаже. Ощущения во время землетрясения это как говорят в Одессе- две очень большие разницы. Такое ощущение что на первом уже все успокоилось после толчка, а вот восьмой все еще качается приходя медленно в нормальное состояние. Но это все конечно ощущения. А так на восьмом и вид получше и воздух реально чистый очень. Что меня очень удивило в свое время, потому что дом стоял вдоль дороги. Но вот с лифтом беда, стоял поломанный по 6-8 месяцев. Решили проблему так- стали каждый месяц собирать с каждой квартиры взносы и наняли на работу мастера-лифтера,. но 1-2-3 этажи отказались принимать в этом участие. Остальные исправно платили. И лифт стал работать как часы. Но на 2 и 3  этажах по многочисленым просьбам проживающих на верхних этажах жильцов, лифт не останавливался и не вызывался. Так сделал мастер-лифтер по просьбе жильцов оплачивающих его ежемесячную зарплату. всё.

Со станции управления можно отключить приказы и вызовы по всем этажам.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, хмырь сказал:

Эхххх,теоретики:).....а то, что автоматом придет тот,что ближе или свободный?Во всех 18 этажках так

Там московские релейные наверно. Точно не помню алгоритм программы. Всё будет зависеть от того на каком этаже нажимаете. Одна кабина направляется на самый последний этаж и затем, если поступают вызовы с нижних этажей, действует по принципу маршрутки, останавливаясь на тех этажах, откуда поступил вызов при движении вниз. Другая остаётся на этаже и направляется на те, откуда поступили вызовы сверху. Это называется собирательным управлением. Программ может быть несколько - это зависит от количества лифтов и типа вызовов (одна кнопка или две - со стрелками). Точные описания работы программ уже не помню. Сколько лет прошло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

Забибали вы все со своими лифтами. Откройте отдельную тему и меряйтесь там писькями :crazy:

:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.12.2018 в 04:27, aleksey yurevich сказал:

Жил я и на 8 этаже и на 1 этаже. Ощущения во время землетрясения это как говорят в Одессе- две очень большие разницы. Такое ощущение что на первом уже все успокоилось после толчка, а вот восьмой все еще качается приходя медленно в нормальное состояние. Но это все конечно ощущения. А так на восьмом и вид получше и воздух реально чистый очень. Что меня очень удивило в свое время, потому что дом стоял вдоль дороги. Но вот с лифтом беда, стоял поломанный по 6-8 месяцев. Решили проблему так- стали каждый месяц собирать с каждой квартиры взносы и наняли на работу мастера-лифтера,. но 1-2-3 этажи отказались принимать в этом участие. Остальные исправно платили. И лифт стал работать как часы. Но на 2 и 3  этажах по многочисленым просьбам проживающих на верхних этажах жильцов, лифт не останавливался и не вызывался. Так сделал мастер-лифтер по просьбе жильцов оплачивающих его ежемесячную зарплату. всё.

Проживающие на 3 этаже вызывают лифт до 4 этажа и оттуда спускаются. проверено наблюдением.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть дом 2 сотки,в районе ТТЗ,общие ворота с соседкой(вода,свет есть).Дом остался по наследству, за 2 сотки маклера оценили 20 тысяч, но так как там есть склон земли что не очень удобно для стройки и общие ворота,сказали мне в руки постараются дать 17.000,остальное себе, говорили что может алкаши какие нибудь захотят из центра переселиться или областные жить. Но в итоге до сих пор так и стоит замороженным этот участок, соседка по двору, не хочет продавать дом 4 сотки у нее ,а если и хочет то 40.000 просит не меньше,никто не дает,но и она сама не очень хочет продавать,специально,так как в свое время, хотела мой участок ,тогда еще там одинокий родственник жил,прихапать себе,не получилось у нее,вот и мстит и держит мою землю в "заложниках".

Вопрос могу ли я как то продать этот дом под нужды гос.ву,хокимиату для чего нибудь ,может обменять его на квартиру в этом же районе?

Edited by Timur001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.