Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 240 posts in this topic

22 minutes ago, trew said:

Зубы у него не золотые, а вот про доллар на потолке где-то читал.. :)

Да, с золотыми зубами плохая шутка получилась. 

ЗЫ но доллар мне самому нравится. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ниче так цебура и кулон. Чуть меньше цебура и кулон. Я бы носил :D в остальном одежда, зубы, цвет тела, лица ужас :rofl: подбородок ваще ппц 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Немой сказал:

Я и авто пробовал.

Если этим плотно и жёстко не заниматься, если нервы не железные и если менее 10 тачек - имхо, не стоит. 

Это я даже не рассматривал для обычного человека, это сложный бизнес, нервотрёпный, года три уже значительно менее рентабельный, чем до этого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Sirinius сказал:

авто ещё.. Купить-аренда-продать-купить-аренда-продать-купить две-аренда-продать-купить... 

Это несравнимо с недвигой, разбить, продать, несравнимо больше гимора, это не пассивный доход, фактически это вид бизнеса, полукриминального

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, arteto сказал:

Ниче так цебура и кулон. Чуть меньше цебура и кулон. Я бы носил :D в остальном одежда, зубы, цвет тела, лица ужас :rofl: подбородок ваще ппц 

 

11 часов назад, err сказал:

Это несравнимо с недвигой, разбить, продать, несравнимо больше гимора, это не пассивный доход, фактически это вид бизнеса, полукриминального

Что выгоднее в пределах 45-48 зеленых купить одно-двух комнатные 2 квартиры на Чиланзаре или 1 квартиру поближе к центру для сдачи в аренду?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, News сказал:

Что выгоднее в пределах 45-48 зеленых купить одно-двух комнатные 2 квартиры на Чиланзаре или 1 квартиру поближе к центру для сдачи в аренду?

то что ближе к центру я не знаю, насколько это выгодно, не смогу сказать, в принципе тут много чего писали, почитайте, суммы не маленькие, решения самому принимать надо, я не рискну давать совет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, DOS said:

 В любом случае, аренда в центре даст больший приход, чем две хаты на чиле, к тому же, при меньших геморрах. 

Я думаю, доход будет примерно одинаковый, плюс-минус. Но, геммора очевидно будет ровно в два раза меньше сдавать одну квартиру, чем две. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, DOS сказал:

В центровых местах Чила за такой бюджет можно купить тока две однушки. Или 2+1, но этаж и состояние будет не айс. В центре и околоцентра за это можно взять однушку с классным ремонтом или даже двушку среднюю. В любом случае, аренда в центре даст больший приход, чем две хаты на чиле, к тому же, при меньших геморрах. 

понятно спасибо за ответ. в  чем будет выражаться меньше геморрность  или проблемность? Народ более платежеспособный будет в этом ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, arteto сказал:

Да нет гемороя. Везде есть плюсы и минусы.

На вскидку, по цене квартир и цене, быстроты сдачи квартиры, я бы купил рядом с фархадским и на Г9А этот питак мне больше нравится и не так заряжен чем Чилик рядом с метро 

молодец Артето как всегда все разъяснил четко. 

хочу уточнить какой этаж и  сколько комнат имеет значение чтобы быстро сдать в аренду?

 

Edited by News
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Легендарный сказал:

Все как и было мною сказано,

Когда сказано, можно уточнить?:icon_eek:

можно ссылку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Когда сказано, можно уточнить?:icon_eek:

можно ссылку?

Подтверждаю. Всё правильно было сказано им :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Легендарный сказал:

У своих дружков клоунов модеров спроси, ну с теми что арок совместно выжираешь. ;) 

А вот хамить и быдлячить тут не надо;)

Только что, arteto сказал:

Подтверждаю. Всё правильно было сказано им :D

Не сомневаюсь, просто хотел прочесть в оригинале....но чел оказался неадекватен психически ненормален...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, arteto сказал:

Это как повезет.

Кстати случай. 

Каждый случай индивидуальный. У всех логика разная, решать вам. 

Деньги ваши. 

Хорошо разъяснил.

хорошая локация подразумевает что рядом  базар  метро автобусы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, News сказал:

Хорошо разъяснил.

хорошая локация подразумевает что рядом  базар  метро автобусы?

Да ходовое место района и потолок 2-3 ряд от дороги.. Метро не обязательно. Главное инфраструктура, сходняк магазинов, всё рядом чтобы было, особенно рынок и ОТ рядом. Самое главное ОТ, метро не так важно в спальнике, ради него переплачивать не стоит.. 

В спальнике берут те, кто работает не далеко. Такие если захотят в центре снимут и на дорогу попадать не будут. Тот же (+) (-)  в итоге у таких. Время, дорога. Хотя с таким размахом строительства метро, могу и ошибаться. Может они и привлекательно сейчас станет, все таки станций много прибавилось, не знаю 

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Да ходовое место района и потолок 2-3 ряд от дороги.. Метро не обязательно. Главное инфраструктура, сходняк, всё рядом чтобы было особенно рынок и ОТ рядом. Самое главное ОТ, метро не так важно в спальнике. 

Ещё бы этажность пониже, что бы во дворах скопление было минимальным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Ещё бы этажность пониже, что бы во дворах скопление было минимальным.

К сожалению, 1-ком квартиры в 1-2 этажках, галерах, общагах, не дотягивают иногда даже аренды 100 уе. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, DOS сказал:

Как и хорошая хата в центре. НО..... своих расходов, налогов, беготни, ухаживаний за хатой и прочей слежкой за арендатором будет ровно в два раза меньше. Вот про такие геморры я писал.  

Замораживать почти полтос на такую хату, имхо стрёмно. Она хорошего состояния в начале. Как и дорого куплена. После квартирантов гапно станет. Особенно после 5+ лет сдачи. А это расходы, продать её уже на пике таком же как и купили, не сможете. А купленная однушка за 18-21 тыс на чилике, может и 22-24 уйти даже после 5+ лет сдачи..

По моей калькуляции в спальниках однушка, растёт в цене получше, нежели в центре..  да и давать 45 тыс уе за однушку на Ойбеке, стрёмно :D

Даже если бы вышел выкуп на Ойбеке за 30-35 тыс, я бы её себе не оставил, не сдавал бы, я бы её сразу за 42 продал и :) забил что это Ойбек. 

Вот если бы трёшка вышла за 45. Тогда оставил бы :D 

Ойбек это такая шляпа, однушка стоит не так дорого, как двушка или иногда трёшка в других местах ойбека. Это стрёмно, продать вообще тяжело такие однушки. Такой раскидон цен как на Ойбеке, это на лоxa. Я бы в жизни не купил однушку за 45 на Ойбеке. За + 10 тыс там трешку купить можно в чуть хуже месте или подальше.

Всё имхо. И сейчас разговор не про аренду 

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это такая математика, что лучше всё 100 раз пересчитать. Особенно когда бабки не лишние...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сенаторы на четвертом пленарном заседании рассмотрели и одобрили Закон «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Узбекистан «О Перечне категорий лиц — граждан Республики Узбекистан, подлежащих постоянной прописке в городе Ташкенте и Ташкентской области».

https://news.mail.ru/politics/41730118/?frommail=1 Лёд движется дальше!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.