Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 242 posts in this topic

1 минуту назад, DOS сказал:

Я этим не доверяю :crazy:

На самом деле всё очень легко.

Если искать причины, ничего не сдвинется с места. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, arteto said:

 ничего не сдвинется с места. 

Чтобы чо-то двигать забугром, сам при этом постоянно находясь тут, надо все хорошо обдумать и рассчитать. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, DOS said:

Я этим не доверяю :crazy:

Угу, одного видео обзора по Вайберу тебе будет достаточно, да? 

Я три года снимал квартиру в Бутово. С хорошим ремонтом, недешево. Хозяйку видел два раза. Когда подписывал договор и пришла через месяц за деньгами. Потом еще пару приходила, но встречалась с женой. Потом перестала, на карточку скидывали денег и все. Даже когда приходила, всегда накануне договаривались. 

Edited by mechanic_cat
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, DOS сказал:

Угу, одного видео обзора по Вайберу тебе будет достаточно, да? Быстро спрятал шалафф по шкафам, клиентов на балкон, сделал обзорный клип хаты, типо, все чисто и чинно и отослал тебе. Дальше, продолжим наши "массажные" услуги :lol:

Эээ всего боятся это ппц. 

Человек придирчивый, не доверяющий никому, не умеющий различать людей и видящий только мошенников вокруг и сто раз проверяющий, сам нарвётся на мошенника в итоге, сам не поймёт как так получилось.. :D

Вот титульные в Ташкенте. Ничего не боятся. Купи/продай/аренда как картошка. Деньги уе считают как сумы. Прохаванные и спокойные. Да они не дураки, но они не показывают слабость и боязнь. 

Так же и русские в РФ. Нифига не боятся, приезжать хату смотреть? Да нафиг это им сдалось. Может раз в пол года если и заглянет, вопрос, платит квартирант, платит, жалоб от соседей нет хозяину хаты, нет. Вам какое дело, пусть он там хоть каждый день новых тёлок приводит и чпокает, друзей зовёт, пьёт. От всего не застраховаться, даже находясь в РФ и контролируя хату постоянно. Ни в одном квартиранте нет уверенности на 100% да можно обезопасить в проблемах себя. Но не точно. Просто надо найти нормальных квартирантов.

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да бери хату в Подмосковье, если так хочется. Кто мешает? :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, mechanic_cat сказал:

Я три года снимал квартиру в Бутово. С хорошим ремонтом, недешево. Хозяйку видел два раза. Когда подписывал договор и пришла через месяц за деньгами. Потом еще пару приходила, но встречалась с женой. Потом перестала, на карточку скидывали денег и все. Даже когда приходила, всегда накануне договаривались. 

Так у всех в РФ. Просто наши люди не понимают такого :D 

У меня было время, аренда не нужна была. Я на районе находил аренду, брал дешевле и пересдачей занимался :D тогда тыс 10-12 прилетало на ровном месте, курс 30 был :D Да и хозяин по-моему догадывался что пересдаю, но ничего не говорил. Ему удобно было, что постоянно бабки вовремя шли и я сам приезжал отдавать. Вообще не заботился что там в хате. Так как при первом кипише соседей, он в курсе будет, да и милиционеры приедут сразу :D

Это в Ташкенте русские в большинстве не доверчивые, нудные иногда, везде мошенников видят. В Москве русские, как у нас узбеки в Ташкенте ведут себя :D

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, mechanic_cat сказал:

Почему владелец трех квартир должен платить повышенный налог?

потому что он подонок, наворовал на квартиры, по хорошему вообще отобрать надо все три, но нельзя-тогда перестанут покупать, поэтому просто повышенный налог, что бы третьи куранты можно было построить и штаты чиновников увеличить еще больше

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, err said:

потому что он подонок, наворовал на квартиры, по хорошему вообще отобрать надо все три, 

У меня три квартиры в Ташкенте :facepalme:. Купил. 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

Да, а потом трать заработанные деньги на билеты в Подмосковье и обратно, проживание там какое-то время, жрачку итд. Минимум 2-3 раза в год придётся ездить, чтобы проконтролировать хату. Налог на хаты какой в России? Тоже надо платить. Такой вариант яйца выеденного не стоит. Тока если ты часто бываешь там по делам тогда да, можно. А так, нуегонафик

я впервые хату купил не помню где то 2004-2006, в Чирчике, за 2900, приходилось неск раз ездить, то водоканал то еще что, то соседи, продал через пару лет за 5, пришел к выводу-если и покупать за границей в России максимум, только при наличии человека, которому доверяешь. Или это 2G-гимороголовняк. Предварительно обсудить с ним, и уже  тогда, если он живет в Подмосквье, то там, если в Краснодаре, то там. В общем покупка недвиги за рубежом это одно, а покупка и сдача под аренду нужно хорошо подумать.

По комментариям Артето насчет аренды или вместо этого купить-продать быстро(единственное это разные вещи имхо, аренда-пассивный доход, купить-продать-это бизнес, и мало людей может грамотно это делать), и плюсов-минусов при покупке  одной в центре или двух в спальнике читал с удовольствием(мне было приятно получить подтверждение своим размышлениям на эту тему от профессионала), полностью согласен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, arteto said:

 В Москве русские, как у нас узбеки в Ташкенте ведут себя :D

Ну проблемы тоже были. Я не мог сходу снять квартиру, как только говорю фразу "узбекский паспорт" сразу отказ. Не важно, культурный, славянин, семейный, работа в Газпроме, не торгуюсь за аренду, ничего это не принималось во внимание, :facepalme:. Узбекский паспорт и все, отказ. Но, там квартиры по категориям тоже. Т.е. есть квартиры которые спокойно сдают гастарбайтерам, но там и состояние соответствующее. Есть средний класс квартир, там "евроремонт, техника", вот тут самые придирчивые владельцы, есть "дорого, богато", там наоборот легче снять, потому что таких клиентов мало и выпендриваться владельцы особенно не монут. У меня друг, нерусский, армянин, с узбекским паспортом, легко снял трешку около центра с отличным ремонтом. Ему владелец сказал, что паспорт его не парит, кто может столько платить за квартиру, уже значит предполагается быть болееменее адекватным, раз зарабатывает хорошо. 

Edited by mechanic_cat
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, mechanic_cat сказал:

Ну проблемы тоже были. Я не мог сходу снять квартиру, как только говорю фразу "узбекский паспорт" сразу отказ. Не важно, культурный, славянин, семейный, работа в Газпроме, не торгуюсь за аренду, ничего это не принималось во внимание, :facepalme:. Узбекский паспорт и все, отказ. Но, там квартиры по категориям тоже. Т.е. есть квартиры которые спокойно сдают гастарбайтерам, но там и состояние соответствующее. Есть средний класс квартир, там "евроремонт, техника", вот тут самые придирчивые владельцы, есть "дорого, богато", там наоборот легче снять, потому что таких клиентов мало и выпендриваться владельцы особенно не монут. У меня друг, нерусский, армянин, с узбекским паспортом, легко снял трешку около центра с отличным ремонтом. Ему владелец сказал, что паспорт его не парит, кто может столько платить за квартиру, уже значит предпологается быть болееменее адекватным, раз зарабатывает хорошо. 

Все верно. Так и есть. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, arteto said:

Я на районе находил аренду, брал дешевле и пересдачей занимался :D тогда тыс 10-12 прилетало на ровном месте, курс 30 был :D 

Вот из-за таких как ты, потом "нормальным" клиентам боятся сдавать квартиры. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mechanic_cat сказал:

Я три года снимал квартиру в Бутово. С хорошим ремонтом, недешево. Хозяйку видел два раза. Когда подписывал договор и пришла через месяц за деньгами. Потом еще пару приходила, но встречалась с женой. Потом перестала, на карточку скидывали денег и все. Даже когда приходила, всегда накануне договаривались. 

вот да, с карточками вообще месяцами не видели арендодателей в Москве. В Ташкенте за восемь лет на одной квартире арендодателя видел раз 5-6, наверное. Последний раз два года назад примерно в эти же дни))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, err сказал:

По комментариям Артето насчет аренды или вместо этого купить-продать быстро(единственное это разные вещи имхо, аренда-пассивный доход, купить-продать-это бизнес, и мало людей может грамотно это делать), и плюсов-минусов при покупке  одной в центре или двух в спальнике читал с удовольствием(мне было приятно получить подтверждение своим размышлениям на эту тему от профессионала), полностью согласен.

Тут согласен. Это тоже как работа и нервная :D потому как лёгких сделок не бывает, чтобы купить дешевле, часто тяжёлые сделки это, проблемные и затраты надо делать ещё до покупки. На это тоже надо время тратить и знать, понимать всё до мелочей. Риски огромны. 

По поводу аренды спальника и центра. Всё имхо. Не сравнивал прибыли, риски, выгодность на себе. Высказал имхо. Может и не правильное. Просто как я вижу сказал. Опыта нет такого. 

25 минут назад, mechanic_cat сказал:

Вот из-за таких как ты, потом "нормальным" клиентам боятся сдавать квартиры. :)

Молодой был :D фигли делать ещё :crazy: иногда когда квартиранты тянули с оплатой, сам отдавал со своих хозяину, простоев не было. Договор договор 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, arteto сказал:

 1/Риски огромны. 

2/По поводу аренды спальника и центра. Всё имхо. Не сравнивал прибыли, риски, выгодность на себе. Высказал имхо. Может и не правильное. Просто как я вижу сказал. Опыта нет такого. 

 

1 да конечно, надо суметь купить ниже рынка и продать по рыночной, желательно все быстро, это мало кто может, это работа для специалиста

2.разумеется, у меня также нет опыта, только гипотетические рассуждения, центр это риск для меня, лучше 2 обычных клиента, не выносящих мозг по 200, чем один за 400, кроме прочего продать впоследствии за 22-25 легче чем за 45-50

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, err сказал:

2.разумеется, у меня также нет опыта, только гипотетические рассуждения, центр это риск для меня, лучше 2 обычных клиента, не выносящих мозг по 200, чем один за 400, кроме прочего продать впоследствии за 22-25 легче чем за 45-50

Ну и плюс чтобы сдавать от 400 хата уровнем, состоянием соответствовать должна. Клиенты кто много платит, ппц капризные, выбирают долго, так как вариантов дорогих и разных тоже много. 

А сдать за 200 легко. Цена столицы, хаты с который цена стартует и пофиг какое состояние :D

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Собир сказал:

Надо ввести прогрессивный налог на 3 и больше наличия квартир.на одного лицо.

Не это слишком скучно и не прогрессивно.

Надо у тех у кого 3 и больше квартир на одно лицо, все что больше отбирать и отдавать тем у кого меньше, вот это я понимаю предложение.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, nerokes said:

А почему бы и нет. Вот у меня, например, 0 квартир в собственном владении. Но 2 руки, которыми обеими я - за предложение

в принципе согласен с идее "налог на роскошь", НО роскошь это не количество квартир... должно быть другое определение роскоши 

потому что во первых три однокомнатная квартира (или даже три двухкомнатная квартира) в Ташкенте это не роскошь, да и оформить на кого то решить все проблемы ...вот сколько выясняется квартир было куплено на родственников /знакомых из за прописки...  

хотя о чем речь, пока думаю, рано об этом думать  ... 

Edited by Jahongirman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я про налог на роскошь так скажу. Так как знаю.

У нас при прежней власти очень большой процент людей не принимали наследство от родителей умерших. Причина у родителей скидка налога на оплату и не хотели хаты на своё имя светить. Также и покупали только на родителей. С них никто не спросит. 

Проблема в том, что количество квартир в роскошь не входит. Роскошь это элитка, всё элитное. А оно всегда на пожилых оформлено. Толку 0. И бюджет всё равно ничего не получит в плане налога на роскошь. Ибо кадастровая стоимость мала для принятия решения - роскошь. Также как и покупку такой недвиги занижать будут до кадастровой или ниже цены. С этим ничего не сделать. Ничего не доказать. А ходить оценивать государство не будет каждого...

Заполните налог на роскошь, это не количество квартир. Их может быть хоть 100 и по 20 тыс. 

Вот если две хаты есть от 250 кв метров в супер супер новостройке. Это уже роскошь. Но и это можно купить за 50 тыс уе :D так что мимо 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

Заполните налог на роскошь, это не количество квартир. Их может быть хоть 100 и по 20 тыс.

например, в Британии, если ты производишь печенье с шоколадом, то ты платишь налог за производство luxury-товара. А без шоколода печенье уже не считается предметом роскоши

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да. Как то так. 

Фyй тут наши богачи против себя закон напишут :D им что полные чемоданы, подвалы денег мешать стали, решили государству раздать на ровном месте  :crazy:

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.05.2020 в 00:42, Khudo сказал:

Вы платили именно за отопление? Или Вы платили арендную плату и оплачивали электричество и горячую/холодную воду по счетчикам? Обычно за отопление платит хозяин квартиры.

везде по разному по России ... в одном месте предлагали 200 дол, если всю коммуналку я сам оплачиваю, или 250 дол не парюсь. 

Вот в Казахстане, Китае там все строго по счетчикам, и кроме аренды, оплата коммуналки отдельно.     

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, mechanic_cat said:

Я не понял причину, логику такого предложения. Почему владелец трех квартир должен платить повышенный налог?

Была бы у чела логика, такого предложение не было бы;)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, NeTrOn сказал:

Не любят у нас народ богачей

да тут юморят же)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites