Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 167 posts in this topic

24 minutes ago, News said:

За сколько можно через год сдать?

С этим уже к маклерам надо. Тамошние 5ти и 9ти этажки надо смареть и добавить немного, за "новостройноть" и круто-илитное название :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, arteto сказал:

От 20 до 30 тыс

Например 1\1-3\n, средний ремонт, пустая, кирпич, в спальнике или свой пример за скоко ушла?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Тайный узбек) сказал:

Например 1\1-3\n, средний ремонт, пустая, кирпич, в спальнике или свой пример за скоко ушла?

Балкон 2х3 до 20

Балкон 2х6 выше 20 

Спальники, без ремонта 

1 час назад, News сказал:

С ремонтом. Правда базар и транспорт вокруг нету

Вторые руки? Отличная цена 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.05.2020 в 17:33, Немой сказал:

Им прописку никто и не обещал.

 

Купить вторичку разрешили. Лед тронулся, вот это важно. Прописка, десятый вопрос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, arteto сказал:

Не только его деньги были. Но и Ташкентские тогда наварились 

В чем причина взлета цен на недвижимость в  2006-2008 годах ? Понял с форума, что влилась огромная сумма наличности в рынок недвижимости. Для чего ? Скупка по дешевке квартир, в итоге резкий подъем цен и после продажа по повышенной цене ? Слышал  с баксом так делали казахские предприниматели. Резкий спрос на валюту, после сброс скупленного сново на рынок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, vladfile сказал:

В чем причина взлета цен на недвижимость в  2006-2008 годах ? Понял с форума, что влилась огромная сумма наличности в рынок недвижимости. Для чего ? Скупка по дешевке квартир, в итоге резкий подъем цен и после продажа по повышенной цене ? Слышал  с баксом так делали казахские предприниматели. Резкий спрос на валюту, после сброс скупленного сново на рынок.

После Путина 2000. Многие начали хорошо зарабатывать, особенно мигранты. Недвига в Ташкенте дёшево стоила. По валютным переводам поняли что бабло есть в Уз. Скупили кто надо и перепродали. Ну и с КЗ бабки. Помню к 2006 годам в Москве уже нормально зарабатывали. 2 тыс в среднем. Как вы думаете долго хаты в ташкенте бы дешёвыми стояли?

Я помню 6 тыс участок стоил. Через год 60 тыс. Вдоль дороги, под слом и под бизнес. 

Edited by arteto
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, arteto said:

Балкон 2х3 до 20

Балкон 2х6 выше 20 

Спальники, без ремонта 

 

Это считается повышенная цена???

Edited by Anel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Anel сказал:

Это считается повышенная цена???

Я средние цены беру. Просто люди должны понимать этаж, состояние и тд. Раскидывать диапазон цен тяжело тут. Каждому лучше средние цены писать

Это как 2/7/9 общий коридор Франция за 25 тыс

И как 1/2/4 балкон 2х6 чистая 25 тыс

Разница в комнату, а цена одинаковая 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, News said:

Нужен маслахат мудрецов рынка на перспективу, Гринвич от гх 2 комнаты будет пользоваться спросом для аренды?сейчас у них они продаются по 37 тысяч уе, цена вкусная:)

Не мудрец. Но считаю этот район для сдачи новостройки в аренду вообще не перспективным. Район бедный, много алкоголиков. Знакомые там живут жалуются на контингент. Гринвич там чужеродный элемент. Снимать там будут,  если будет низкая цена. А за такую стоимость аренды лучше вторичку купить, поближе к центру, или если принципиально новострой, мне кажется, даже Махтумкули получше.  Не очень далеко от центра и метро. 

Edited by Anel
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Anel сказал:

Не мудрец. Но считаю этот район для сдачи новостройки в аренду вообще не перспективным.. 

:good:

4 минуты назад, Anel сказал:

Район бедный, много алкоголиков. Знакомые там живут жалуются на контингент. Гринвич там чужеродный элемент. Снимать там будут,  если будет низкая цена.

Там под бизнес даже первые этажи не покупают во вторичке :facepalme:

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, arteto said:

Я средние цены беру. Просто люди должны понимать этаж, состояние и тд. Раскидывать диапазон цен тяжело тут. Каждому лучше средние цены писать

Это как 2/7/9 общий коридор Франция за 25 тыс

И как 1/2/4 балкон 2х6 чистая 25 тыс

Разница в комнату, а цена одинаковая 

Да как то даже, если это средняя температура по больнице, что то все равно не впечатляет.  Даёшь хотя бы 30 -35 тыс за однушку в спальнике. Они и раньше стоили 20 тыс+20% =24-25 тыс. Это предсказуемый рост. Пятачок мечтал об ажиотажным спросе, с ростом цен сопоставимым со стоимостью недвиги в Питере.  Насчитал всю республику к переселению.  Как будут такие цифры за однушку маякните. Пока, что то совсем как то ни о чем. Не вижу роста в принципе.

Edited by Anel
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Anel сказал:

Да как то даже если это средняя температура по больнице, что то все равно не впечатляет.  Даёшь хотя бы 30 -35 тыс за однушку в спальнике. Они и раньше стоили 20 тыс+20% =24-25 тыс. Это предсказуемый рост. Пятачок мечтал об ажиотажным спросе, с ростом цен сопоставимым со стоимостью недвиги в Питере.  Насчитал всю республику к переселению.  Как будут такие цифры за однушку маякните. Пока что то совсем как то ни о чем. Не вижу роста в принципе.

На моей памяти до 32-35 поднялась однушка в спальниках. Это когда в олмазарском районе улицу Нурафшон строить собирались и слом был, не могу сказать сколько домов под снос пошло и сколько куплено было вторички, секрет. 

Но посмотрим, в принципе область перебить может ту статистику. Времени много, пока не расскачались, да и этот вирус не к стати. 

Пока ликвид однушка 23-25. Чистое состояние. В конце 2019 в районе 20 была...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, arteto сказал:

Балкон 2х3 до 20

Балкон 2х6 выше 20 

Спальники, без ремонта 

Вторые руки? Отличная цена 

Первые руки голоден  Хаус.если аренда не отобьется из-за контингента лучше тогда Чилик фархадский взять наверное?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, arteto said:

После Путина 2000. 

Пля, и ты ватником стал? :facepalme: :crazy:

Главным катализатором резкого роста цен были казахские шальные деньги от ЕБРР и прочих толерастов. Именно резкого роста. Гастро-деньги не могли быть причиной резкого скачка, ибо, они копят деньги, понемногу отправляя домой. Именно ипотечные деньги по бросовым процентам стали катализатором. На своих родичей оформляли. И когда цены уже поползли верх, к процессу подключились и сами местные, абы не остаться без коврижек. Вот тебе скачок. Казахские деньги от евро и прочих банков стали какбэ стартовым движком, а местные баблосы уже движком маршевым. Гастро деньги входят в состав местных вливаний. И потом, когда ипотечный кризис накрыл Штаты, Европу и соответственно, Казахстан, именно они и начали быстро продавать хаты тут, абы хоть как-то покрыть свои кредиты и прочие долги. Это спровоцировало снижение цен и у нас. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, DOS said:

Пля, и ты ватником стал? :facepalme: :crazy:

Главным катализатором резкого роста цен были казахские шальные деньги от ЕБРР и прочих толерастов. Именно резкого роста. Гастро-деньги не могли быть причиной резкого скачка, ибо, они копят деньги, понемногу отправляя домой. Именно ипотечные деньги по бросовым процентам стали катализатором. На своих родичей оформляли. И когда цены уже поползли верх, к процессу подключились и сами местные, абы не остаться без коврижек. Вот тебе скачок. Казахские деньги от евро и прочих банков стали какбэ стартовым движком, а местные баблосы уже движком маршевым. Гастро деньги входят в состав местных вливаний. И потом, когда ипотечный кризис накрыл Штаты, Европу и соответственно, Казахстан, именно они и начали быстро продавать хаты тут, абы хоть как-то покрыть свои кредиты и прочие долги. Это спровоцировало снижение цен и у нас. 

пока точных данных я не нашел, но было бы интересно узнать что ж  случалась тогда что цены взлетели. я помню это время.

хотя здесь пишут что в 2005 году 10% от всех переводов были отправлены в Узбекистан, и 8.7% мигранты тратили свои деньги на "купил новую квартиру, дом или сделал ремонт". А средняя сумма одного перевода была 498 долларов в четвертым квартале 2005-го. 

https://cyberleninka.ru/article/n/denezhnye-perevody-trudovyh-migrantov-i-ih-rol-v-migrantskih-domohozyaystvah-stran-tsentralnoy-azii/viewer

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, DOS сказал:

Пля, и ты ватником стал? :facepalme: :crazy:

Главным катализатором резкого роста цен были казахские шальные деньги от ЕБРР и прочих толерастов. Именно резкого роста. Гастро-деньги не могли быть причиной резкого скачка, ибо, они копят деньги, понемногу отправляя домой. Именно ипотечные деньги по бросовым процентам стали катализатором. На своих родичей оформляли. И когда цены уже поползли верх, к процессу подключились и сами местные, абы не остаться без коврижек. Вот тебе скачок. Казахские деньги от евро и прочих банков стали какбэ стартовым движком, а местные баблосы уже движком маршевым. Гастро деньги входят в состав местных вливаний. И потом, когда ипотечный кризис накрыл Штаты, Европу и соответственно, Казахстан, именно они и начали быстро продавать хаты тут, абы хоть как-то покрыть свои кредиты и прочие долги. Это спровоцировало снижение цен и у нас. 

Ещё тогда за 6 месяцев работы в Москве уже собирались деньги на хату на махалле...

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, DOS сказал:

Пля, и ты ватником стал? :facepalme: :crazy:

Именно благодаря Путину в 2000х в Уз одам бой бопкетти. Путин и Лужков топ людей которые подняли Москву, уровень жизни и благосостояния Москвы за 8 лет. Я могу с уверенностью сказать Путин свои первые 8 лет президентства был лучшим в мире президентом на то время, никто столько блага не сделал для страны за 8 лет. После при Медведеве было тоже хорошо. После снова Путин и страна вниз пошла :D по-моему это уже был другой Путин :facepalme:

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Jahongirman сказал:

пока точных данных я не нашел, но было бы интересно узнать что ж  случалась тогда что цены взлетели. я помню это время.

хотя здесь пишут что в 2005 году 10% от всех переводов были отправлены в Узбекистан, и 8.7% мигранты тратили свои деньги на "купил новую квартиру, дом или сделал ремонт". А средняя сумма одного перевода была 498 долларов в четвертым квартале 2005-го. 

https://cyberleninka.ru/article/n/denezhnye-perevody-trudovyh-migrantov-i-ih-rol-v-migrantskih-domohozyaystvah-stran-tsentralnoy-azii/viewer

Хорошо что всё в сети есть. Именно в республике, по потокам денег из заграницы, поняли что у народа бабло есть, вот и замутили. Тогда того кэша хватило чтобы скупить и крутануть бабки, сейчас так не сделать. Сейчас посмотрим на сколько денег областных хватит рост жилья обеспечить в столице... 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, arteto сказал:

Сейчас посмотрим на сколько денег областных хватит рост жилья обеспечить в столице... 

Раньше , тут спорить было модно ) Артето не один вискарь продул :rofl:

Мож , поднимем красивый и мудрый обычай на новый уровень ?

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, hocum сказал:

Раньше , тут спорить было модно ) Артето не один вискарь продул :rofl:

Мож , поднимем красивый и мудрый обычай на новый уровень ?

 

На счёт чего? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, arteto сказал:

На счёт чего? 

насчет роста цен к осени ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, DOS сказал:

Резкий скачок нефти в те годы - вот источник благосостояния России, неуч :crazy:  А что послужило причиной скачка??? Война амеров в Ираке и в целом, напряжёнка во всем нефтеносном Персидском Заливе. Такшта, благодари Буша младшего, а не Путина, за такой кайфовый гешефт в России :D

Уф. Останься Ельцин, не было бы такого гешефта :D при любом скачке нефти. Путин как чикист хорошо всех и вся угомонил по всей РФ. И поднял уровень как в стране, так и авторитет в мире. Его заслуга тоже есть :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, hocum сказал:

насчет роста цен к осени ?

А кто сомневается? Я вот совершенно не тороплюсь :D всё по накатанной идёт :crazy: 

Походу над старым городом надо неотложки ставить. Там уровень негодования и прижимания руки к сердцу частым явлением стало :facepalme: 

Я больше всего не годуют работники всякие, кто на зарплатах. Боятся конкуренции, понижения зарплат и тд. 

Надеюсь Анел спокойно себя чувствует, беспокоюсь за неё, просто экономист высокого профиля, именно её с области в Ташкент работать позвали, так как не было в Ташкенте достойнее её. Как бы с области достойнее не пришел кто, на её место :D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, News сказал:

Первые руки голоден  Хаус.если аренда не отобьется из-за контингента лучше тогда Чилик фархадский взять наверное?

Только цена вкусная, для новостройки с ремонтом. 

Чистая двушка в хорошем месте на чилике, чистая, дешевле ГХ встанет и аренду почти столько же принесёт. Хотя могу ошибаться, я реально без понятия за сколько в Гринвиче уйдет аренда. Для меня те края не вах, точных данных нет 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites