Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 240 posts in this topic

4 минуты назад, arteto сказал:

У любого товара есть цена, предложения будет больше спроса, особенно летом. 

Я разве сказал, что товар бесценен? Себестоимость новостроек поднимается. Застройщики систематически повышают цены в течении года на 3-5 %, как минимум 2 раза. Ну и ипотека 18% на все типы построек.

Edited by Chief Engineer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, arteto сказал:

Ты думаешь вторичка сейчас не на пике цен? :blink:

Далеко не пик. Особенно в центре и в расширенном центре. Считаю, что в остальных районах такая же ситуация :rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Chief Engineer сказал:

Я разве сказал, что товар бесценен? Себестоимость новостроек поднимается. Застройщики систематически повышают цены в течении года на 3-5 %, как минимум 2 раза. Ну и ипотека 18% на все типы построек.

Всё правильно. В Ташкенте между новостройкой и вторичкой должна быть большая разница, не как сейчас... 

Рынок поставит вторичку на свою цену. Скоро. 

Вспомните времена Габус - Вторичка! Забыли разницу в цене?

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Chief Engineer сказал:

Не упадут, конечно! Высокие цены интересны всем, кроме простого народа. 

Для простого народа скоро будут строится бюджетные дома, масштабно. Спрос высок на бюджетные дома.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, не герой сказал:

Далеко не пик. Особенно в центре и в расширенном центре. Считаю, что в остальных районах такая же ситуация :rolleyes:

Июль, август поглядим. Если минусанёт, значит до конца года так и будет 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Июлю, август поглядим. Если минусанёт, значит до конца года так и будет 

Посмотрим!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, arteto сказал:

До зимы

Я думаю коррекция цен будет после января скорее всего февраль. До января будет рост цен, а потом просто коррекция до сегодняшнего или до уровня сентября этого года. Конечно если прописку не закроют что очень сильно вероятно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Раш сказал:

Конечно если прописку не закроют что очень сильно вероятно.

На новостройки по-любому оставят 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, не герой said:

Далеко не пик. Особенно в центре и в расширенном центре. Считаю, что в остальных районах такая же ситуация :rolleyes:

Как я вижу разница между квартирами в спальниках сократилась относительно хат в Центре. Раньше на однушку в Центре (Ц1, Ц7, Саид Барака) можно было купить две двушки в нормальном районе будь то Горький, Юнусабад и путевые кварталы Чиланзара, а сейчас такого нет. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, wmBrent сказал:

Как я вижу разница между квартирами в спальниках сократилась относительно хат в Центре. Раньше на однушку в Центре (Ц1, Ц7, Саид Барака) можно было купить две двушки в нормальном районе будь то Горький, Юнусабад и путевые кварталы Чиланзара, а сейчас такого нет. 

Возможно. Давно не мониторил цены кроме центра и околоцентра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, не герой сказал:

Для простого народа скоро будут строится бюджетные дома, масштабно. Спрос высок на бюджетные дома.

Строят, и будут строить. А по факту кто там живёт или будет жить? За забором, через бетонку академии МВД, после трюфеля, сколько нуждающихся купили типовые дома, которые сейчас продают по 100-135 тыс?   Первые соцжильё в Сергелях.... на стоянках сплошные малибу, каптивы, джентры....  У нас строят для народа, но зачастую далеко не всё до него доходит. Всё сами, да сами

Edited by Chief Engineer
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Раш сказал:

Конечно если прописку не закроют что очень сильно вероятно.

Не отменят уже никогда. Руководство страны позиционируют свою политику в Новом Узбекистане, как демократическую и назад дороги нет! Не то, что от областных закрываться, даже иностранцев и прочих талибанов, (которые для всего мира террористы, а для нас -друзья)  встречаем с почестями.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Chief Engineer сказал:

Не отменят уже никогда. Руководство страны позиционируют свою политику в Новом Узбекистане, как демократическую и назад дороги нет! Не то, что от областных закрываться, даже иностранцев и прочих талибанов, (которые для всего мира террористы, а для нас -друзья)  встречаем с почестями.

В Ташкенте в один день может всё поменяться, в истории уже были случаи, все знают под каким предлогом и как власти быстро гайки закрутили в своё время и как могут закрутить в сегодняшнее время.. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Chief Engineer сказал:

Не отменят уже никогда. Руководство страны позиционируют свою политику в Новом Узбекистане, как демократическую и назад дороги нет! Не то, что от областных закрываться, даже иностранцев и прочих талибанов, (которые для всего мира террористы, а для нас -друзья)  встречаем с почестями.

Я бы согласился бы если бы хватало ресурсов для расширения Ташкента(вода, свет, газ). Правда есть другой путь сделать цены на квартиры неподъемными, а строительство частных домов невозможным тогда прописку можно и не отменять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, arteto сказал:

В Ташкенте в один день может всё поменяться, в истории уже были случаи, все знают под каким предлогом и как власти быстро гайки закрутили в своё время и как могут закрутить в сегодняшнее время.. 

Руководство не тот.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Chief Engineer сказал:

Руководство не тот.

После второго срока поймёте что тот :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Раш сказал:

Я бы согласился бы если бы хватало ресурсов для расширения Ташкента(вода, свет, газ).

Экономические и бытовые проблемы - не главное. Нужно сохранить лицо перед мировым сообществом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Chief Engineer сказал:

Нужно сохранить лицо перед мировым сообществом.

Ким бу? Нима бу? Всем нам в большинстве как народу так и наверху по-моему пофиг на это. Кредиты и так дадут :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

После второго срока поймёте что тот :D

Как раз таки, после второго срока, я никаких оснований для улучшения жизни народа, не вижу.  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

После второго срока поймёте что тот :D

+1005000 Первый срок это было  прелюдие . Надежды не оправдались, народ подвел

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Chief Engineer сказал:

Как раз таки, после второго срока, я никаких оснований для улучшения жизни народа, не вижу.  

После или во время? :D

Я про "во время" говорил :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

После или во время? :D

И на Ебывает, и на Ё.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вообще у нас что цена квадрата на политике уже завязана??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

И вообще у нас что цена квадрата на политике уже завязана??

А где ты у нас увидел рыночные отношения?

2 минуты назад, arteto сказал:

Я про "во время" говорил :D

 

5 минут назад, arteto сказал:

После второго срока поймёте что тот :D

Ты уже определись!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.