Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

53 871 posts in this topic

Продав квартиру в сергелях можно купить в подмосковье.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Denon сказал:

Продав квартиру в сергелях можно купить в подмосковье.

Продав глинобитку где-то под устюртом, можно будет купить квартиру на Тверской.:smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Аргумент said:

Вариант есть еще такой, что из РФ поедут беженцы. Кто куда. Часть попадет и к нам. Вот им и понадобится жилье. Вопрос лишь в количестве.

При таком раскладе увеличится спрос на дешевое жилье где нибудь на Лисунова, Чимгане и тд. Но ждать, что весь сегмент рынка - новостройки, вторичка в Центре - уйдёт в небеса, опрометчиво. Риэлтеры и продаваны вбили себе в мозг, что сейчас придут лохи из России и будут покупать хаты на Ц1 за 80-100к и выше, притом что за эти деньги в пересчете на рубли даже при прошлогоднем курсе не покупали хаты у себя в Москве/Питере, а лишь брали в ипотеку по льготной ставке! 
 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ЦЕНЫ то скакнули,   видимо от ожидаемого спроса россиян.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Denon said:

А ЦЕНЫ то скакнули,   видимо от ожидаемого спроса россиян.

Зовите Артето, он нам говорил о 700$ за квадрат в Центре. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, DOS сказал:

Те, кто чуда не дождется, вернет цены обратно

Ниже чем было.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, DOS сказал:

Тока аренда, тока в центре и тока до определенного потолка

еще 2 недели подождать надо

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Нужен Ваш совет. Что скажете по 3-х комн квартира (около 100 м2) на улице Навои бывшие ярмарки Пахтакор для сдачи в аренду или жить - плюсы-минусы и если есть информация по суммы сдачи в аренду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, добрый день! 

Подскажите сколько минимально может стоить земельный дачный участок в 8 соток в  Зангиатинском районе Эшангузар, с светом и водой, есть подвал и частично стены. 

Неприватизированный, но оформлен на меня. По сути это  жилая махаля. Есть газ в СНТ. От Фархадского рынка на машине минут 10-15.

Думаю продать, есть ли смысл лететь?

Билеты сейчас дорогие. Или ждать осени? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Denon сказал:

Продав квартиру в сергелях можно купить в подмосковье.

Неа, не получится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Абла сказал:

Думаю продать, есть ли смысл лететь?

Билеты сейчас дорогие. Или ждать осени? 

:dash2: что это?

Несвязанные мысли.

Хочу продать участок,есть ли смысл лететь......куда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Houston-tx сказал:

Почитал комментарии

Пятачок?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Houston-tx сказал:

Почитал комментарии, только Аргумент адекватный комментарий дал. Местные кадры уже не знаю что выдумать, то афганцы массово поедут их неликвид скупать, теперь вот россияне :facepalme: У россиян вывоз валюты перекрыт,покупка валюты перекрыта, а у 90% вкладчиков в банках счета не привышают 10к долларов. Гастарбайтерам так же покупка валюты и вывоз перекрыты, бизнесу перекрыто. И остается для продавцов тошкентского неликвида потенциальный покупатель, необеспеченый областной или ташкентский, у которых денег раз в год на новый год  стол накрыть и досыта поесть :facepalme:  Одна надежда была, кредиты, но и их проели, раздали, новые не дают, старые надо отдавать. А здесь еще выпадающие 10-15 млрд $ которые гастарбайтеры и бизнес не привезут в валюте. Так что садимся поудобнее и смотрим как ценники каждую неделю мечтатели будут переписывать когда волна пойдет :D

Пятачок  я заметил что когда ты вангуешь, что цены упадут, цены почему то растут, а когда вангуешь, что цены вырастут они не растут. К чему бы это.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, avtomax сказал:

:dash2: что это?

Несвязанные мысли.

Хочу продать участок,есть ли смысл лететь......куда?

Из Москвы в Ташкент. Чтобы продать 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Абла сказал:

Из Москвы в Ташкент. Чтобы продать 

Сначала пусть ваше доверенное лицо договорится с покупателем,получит залог,сходит к нотариусу и только если нотариус скажет "ноу проблем",вот только тогда стоит лететь и то если самолёты будут.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, avtomax сказал:

Сначала пусть ваше доверенное лицо договорится с покупателем,получит залог,сходит к нотариусу и только если нотариус скажет "ноу проблем",вот только тогда стоит лететь и то если самолёты будут.

Спасибо! 

Но есть проблема, дачный участок мой, но без кадастра, через выход мой и вход покупателя в члены виноградно-садовое товарищество. 

Прилететь можно, но билеты на глазах дорожают, 5 марта продавали  за 11880 руб, налегке, без багажа и еды, позавчера -, почти 27 тысяч. 

С утра только по 41тысячи с копейками были билеты, но и их уже нет. 

Ищу что можно купить, и через Шымкент смотрю, и через Бишкек. На сайте одни цены, как переходишь к бронированию  нереальные. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Houston-tx сказал:

А здесь еще выпадающие 10-15 млрд $ которые гастарбайтеры и бизнес не привезут в валюте.

Отличная новость для работающих в Узбекистане. ТМЦ на эту сумму не будут куплены (ведь 90% этих баксов тратились на базар), а, значит, начнут категорически дешеветь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё такой вопрос:мне, как гражданке России купить вторичнку двушку нереально.

Но есть однушка в Ташкенте.

Могу я её, как бы через обмен, с доплатой наличными обменять? 

Квартира в Ташкенте, как вариант жить с апреля по октябрь, да даже просто там зимовать.

Язык  знаю, людей тоже.

Во всяком случае, там для возрастных женщин убобнее, есть уважение к возрасту, всегда помогут, и на улице, и в  магазине, и на рынке, и в транспорте(и подняться и сойти). 

Турцию больше не рассматриваю. Там  теперь очень дорогая коммуналка  и электричество. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Абла сказал:

Но есть однушка в Ташкенте.

Перезимуйте в ней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

26 минут назад, Chief Engineer сказал:

Перезимуйте в ней.

То есть обмен с доплатой нереален? 

3имовать хотелось бы комфортно, тем более, что чем возраст старше, тем хочется лучших условий для жизни. 

А Ташкент, в котором я родилась, и где не живу уже  много десятилетий, очень неплохой вариант. 

Жила и на Гоа, в Тае, и в Турции  и во Вьетнаме - по два-три месяца, и даже по полгода - не моё! 

А в Ташкенте и еда, и люди, и язык, на котором не особо говорю уже, но все понимаю-моё! 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Абла сказал:

То есть обмен с доплатой нереален? 

Потребуется немало времени, полагаю.  Если есть возможность , сперва купите двушку, а потом уже продавайте однушку и дачу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Абла сказал:

 

То есть обмен с доплатой нереален? 

3имовать хотелось бы комфортно, тем более, что чем возраст старше, тем хочется лучших условий для жизни. 

А Ташкент, в котором я родилась, и где не живу уже  много десятилетий, очень неплохой вариант. 

Жила и на Гоа, в Тае, и в Турции  и во Вьетнаме - по два-три месяца, и даже по полгода - не моё! 

А в Ташкенте и еда, и люди, и язык, на котором не особо говорю уже, но все понимаю-моё! 

 

Welcome to Uzbekistan.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites