Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 240 posts in this topic

30 минут назад, irka_kras сказал:

. Ну и "лучшее время для продажи" - сейчас или подождать? Буду признательна за информацию.

Ну с этим туго,вам тут сейчас прямо противопожности напишут :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, irka_kras сказал:

Добрый день! Сориентируйте пожалуйста, стоимость однокомнатной квартиры на Карасу-1, 2 этаж, без ремонта. Ну и "лучшее время для продажи" - сейчас или подождать? Буду признательна за информацию.

Вы бы точную локацию указали. А то Карасу -1 от Дунё до Пожарки. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, irka_kras сказал:

Сориентируйте пожалуйста, стоимость однокомнатной квартиры на Карасу-1, 2 этаж, без ремонта. 

Огласите весь список пожалуйста (с)

Квадратура, тип дома (кирпич, бетон), этажность...

Edited by Faralive
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день! Подскажите, если кто знает , стоит ли рассматривать imperial club city , застройщик уже сдал вроде дом Skyline towers. Оба проекта строят Элит Сохмон из Таджикистана . Спасибо 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Земляки, хочу купить квартиру 4 комнатную . Бюджет до 180 . Сам живу в центре (цэ - аллея). Дети привыкли к центру. Не могу найти квартиру на цэбыр , азимова, фучика ( тишины хочу , " вторую линию". Что вижу - шумно ! Что хочу - в цене не складушки.  Жена узрела Реал хаус ( Басри- баба)на стороне Малясова , Финкельштейна. Последние два этажа. Готовая к житью. 140 штук.  Что скажите ? Что слышали за качество Реал - хаус ? Может кто что подскажет, предложит свое ? Знаю , что здесь есть  профи ! Готов быть благодарным . Даже устроим плов на радостях ! 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, MUL сказал:

Земляки, хочу купить квартиру 4 комнатную . Бюджет до 180 . 

 

Кары Ниязова за эти деньги уже не получится ? или спецпланы ближе к ТВОКУ ? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, ZTa сказал:

Кары Ниязова за эти деньги уже не получится ? или спецпланы ближе к ТВОКУ ? 

На стороне Акая не встретил хорошего предложения ( но ищу), на стороне Полянке боюсь брать - перспектива коллапса пугает . Въезд- выезд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, MUL сказал:

На стороне Акая не встретил хорошего предложения ( но ищу), на стороне Полянке боюсь брать - перспектива коллапса пугает . Въезд- выезд.

Возле Акайсити эти старые дома сносить будут? Там такой пейзаж из окон,трущебы сплошные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, MUL сказал:

На стороне Акая не встретил хорошего предложения ( но ищу), на стороне Полянке боюсь брать - перспектива коллапса пугает . Въезд- выезд.

месяца 3-4 назад видел примерно за эти деньги спецплан на саперной, который отдельный дом у корзинки, но уже ушел, видимо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, avtomax сказал:

эти старые дома сносить будут

вы про 5-6 этажки ? 

3 часа назад, MUL сказал:

стороне Полянке боюсь брать - перспектива коллапса пугает . Въезд- выезд

там хороший выход на МКАД, и через Тельмана вроде на трассу

но это тоже отпугнуло, кста )

Edited by ZTa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, MUL said:

Земляки, хочу купить квартиру 4 комнатную . Бюджет до 180 . Сам живу в центре (цэ - аллея). Дети привыкли к центру. Не могу найти квартиру на цэбыр , азимова, фучика ( тишины хочу , " вторую линию". Что вижу - шумно ! Что хочу - в цене не складушки.  Жена узрела Реал хаус ( Басри- баба)на стороне Малясова , Финкельштейна. Последние два этажа. Готовая к житью. 140 штук.  Что скажите ? Что слышали за качество Реал - хаус ? Может кто что подскажет, предложит свое ? Знаю , что здесь есть  профи ! Готов быть благодарным . Даже устроим плов на радостях ! 

 

как раз пару недель назад видел за такую цену возле консы 3+1 и как то в итоге у них выходило 5 или 6 комнат. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, ZTa сказал:

вы про 5-6 этажки ? 

Нет,кирпичные дома,частный сектор, ооочень старые и все одинаковые,что то вроде коттеджа 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, alexeyshs сказал:

как раз пару недель назад видел за такую цену возле консы 3+1 и как то в итоге у них выходило 5 или 6 комнат. 

Дом наполовину накренился. 21 дом, за консервой. Опасно там брать. Особенно в реалиях будущих сносов

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, MUL сказал:

Дом наполовину накренился. 21 дом, за консервой. Опасно там брать. Особенно в реалиях будущих сносов

Что-то все говорят, что треснул или наклонился. Я гуляю мимо этого дома. Как не смотрел ни трещин (в отличие от 17) или наклонов не увидел. Проясните, только по делу, что там на самом деле? 
Там щас какой-то кекс в торце к Софии офис такой солидный завершает. Лоханули его что ли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ikr сказал:

Что-то все говорят, что треснул или наклонился. Я гуляю мимо этого дома. Как не смотрел ни трещин (в отличие от 17) или наклонов не увидел. Проясните, только по делу, что там на самом деле? 
Там щас какой-то кекс в торце к Софии офис такой солидный завершает. Лоханули его что ли.

Дом разделен на две части: по три подъезда. В месте соединения двух частей,т.е. после третьего подъезда идет междомовая щель . Так вот , вторая часть дома отклонилась сверху на сантиметров ...надцать на заднюю сторону , сторону дет сада. Это видно в светлое время суток. Соответственно у 4,5,6 подъездов в квартирах мячик в комнатах катится в сторону садика. С учетом реалии 17 и 21 дома кандидаты на выбывание. Ибо Центр ! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.06.2022 в 13:42, D.G. сказал:

 

По недвижимости прогноз неизменен. Будет дешеветь, если снизится инфляция доллара, что сейчас происходит. К увеличению ставок прибавилось ещё несколько факторов США, связанных с фактическим началом рецессии.

 

Прогноз не сбылся

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, err сказал:

Прогноз не сбылся

Не у него одного ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, err said:

Прогноз не сбылся

Сбылся бы, если бы не параноик один из кремля :crazy:

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что есть - то есть. Не сбылся и до конца весны видимо не сбудется :) пока не лопается пузырик)) слишком много поддерживающих факторов. 

Всё равно покупать не планирую при данных ценах. Жду падения. Вкладываться в квартиру для получения 5-6% годовых нет смысла, когда банки по депозитам платят 4-5%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, D.G. сказал:

Вкладываться в квартиру для получения 5-6% годовых нет смысла, когда банки по депозитам платят 4-5%

Да,сдача в найм даст столько же, сколько и депозит, единственный плюс это рост цен. При прочих равных,депозит без геморроя.

Edited by avtomax
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.G. сказал:

Что есть - то есть. Не сбылся и до конца весны видимо не сбудется :) пока не лопается пузырик)) слишком много поддерживающих факторов. 

Всё равно покупать не планирую при данных ценах. Жду падения. Вкладываться в квартиру для получения 5-6% годовых нет смысла, когда банки по депозитам платят 4-5%

10% годовых в валюте даёт, во первых. Во вторых, меньше 800-1000 за м² не будет в блидайшие 5 лет

В чем соглашусь-на этих ценах покупать уже не очень , кто не успел кэш вложить, сейчас уже не так сильно выгодно

Edited by err
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, err сказал:

10% годовых в валюте даёт, во первых. Во вторых, меньше 800-1000 за м² не будет в блидайшие 5 лет

Это правда. Вклад - штука удобная. Но, он тоже теряет свою ценность, независимо от вида валюты. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вывод - кругом одна засада и жопа :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, avtomax сказал:

Цена на квартиры выросла, аренда упала.

10% за минусом всех расходов(налоги,прочие коммунальные платежи) это слишком оптимистично.

Квартиры с рыночной стоимостью ~60k $ сдаются по цене ~400-450$,а для получения 10% годовых чистыми,должно быть ~1% от стоимости в месяц,но такой аренды нет при нынешних ценах на жилье.

Что будет с вашей схемой, когда? 

1. У релокантов приезжих окончательно закончатся деньги, аренда вернется на рыночные показатели

2. Кредитование ипотеки и стройки закончится

3. Закончится повсеместное кредитование бизнеса, всех сфер куда льются долговые деньги

4. Наступит время только платить по кредитам и долгам, платить много и долго 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.