Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 648 posts in this topic

Это не моя мысль, это один из законов экономики-

:facepalme: хде тут у нас во всю работают рыночные механизмы? у нас свой путь развития.

 

Пока у народа есть savings, сейчас они доедают его остатки, как только они кончатся, тогда увидим.

savings отложенный на недвигу не едят, а хранят ооочень бережно
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

, а хранят ооочень бережно

просто в десятку

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока у народа есть savings

Справедливости ради стоит заметить что его очень трудно проесть. Т.е. если даже по-миниуму у человка есть сохранение в 20к (на покупку хаты), то проедать его при нынешнем курсе придется долго. Если чел полностью не работает, то даже в этом случае ему в экономном режиме вполне хватит штучки на год. Так что проедаться быстрыми темпами не будет.

Другое дело что из-за доступности других ништяков (в валюте тачки стали дешевле, компы) эти деньги могут уплыть туда. У меня друг так один на последние сбережения Нексию купил. при этом его летом уволили с работы (на Россию работал) - не смог подавить соблазна.

 

savings отложенный на недвигу не едят, а хранят ооочень бережно

У меня друг Иранец еще лет 8 назад сделал очень интересное наблюдение - "если узбек занес что-то домой, то его ооооочень трудно заставить это вынести обратно, особенно если это касается денег" :)

Так что тут только свадьба может помочь :)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делать прогнозы вообще не благодарное дело, а делать прогнозы сейчас вообще глупо.... в начале 2014 года можно было смело в целом утверждать о росте, но видите как все быстро поменялось, сейчас время не определенности и только следующий год нам покажет в какую сторону качаются весы, так что думаю стоит подождать как я уже ранее писал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делать прогнозы вообще не благодарное дело, а делать прогнозы сейчас вообще глупо.... в начале 2014 года можно было смело в целом утверждать о росте, но видите как все быстро поменялось, сейчас время не определенности и только следующий год нам покажет в какую сторону качаются весы, так что думаю стоит подождать как я уже ранее писал...

 

Не надо строить иллюзий , все предсказуемо, мы повязанны с экономикой СНГ больше чем на 50%. И если у соседей "попка" то рано или поздно она придет к нам.

Например - Украина ввела спецпошлину с 25 ноября 2015 года в размере 12.12% на наши экспортные авто, значит скоро мы это почувствуем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Украина ввела спецпошлину с 25 ноября 2015 года в размере 12.12% на наши экспортные авто, значит скоро мы это почувствуем.

Запорожцы на стока же подорожают :D

 

А наши машины меньше будут там продаваться, а значит больше пойдут на местный рынок. Дас ист гут!!! :)

Edited by DOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запорожцы на стока же подорожают :D

 

А наши машины меньше будут там продаваться, а значит больше пойдут на местный рынок. Дас ист гут!!! :)

Там машин то всего 120 с начала года.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

тема форума - лучшее время для покупки недвиги !!!!

 

Тут уже машина бозор - запорожцы обсуждают офф полный

 

я вот куплю созрел 3-шку на ЮА16 до 35 нет предложений только тесто месят типа бубуки забыли где живём чтоли

 

маклер если цены так упали то что тебе стоить найти в твоём зомбо чате ин телеграмм 3-у на ЮА 16 за 30 ? двушки вон уже по 22 пихаешь

-----------

 

юа16 очень интересный квартал - вещевой базар + мелкая пищевая оптовка + парчёк для детей прям на аллее + реструм учбакалоок где готовят вкусно и не дорого - ну и учкахромон бетонка - казахстан рядом - те кто туда часто мотается

Edited by haos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мсье вы это серьезно или в пьяном бреду?

Серьезно.

На 550 000 в месяц спокойно живут пенсионеры. Чем безработный человек отличается от пенсионера?

Он не тратит денег на проезд, он может стоять очередь за более дешевыми продуктами на базаре. Может в 5 утра на базар пойти и у оптовиков купить. Он может дома сам все делать - кран починить, замок, подъезд подмести. Он может на кашах посидеть, на овощной диете. У меня мама все посты соблюдает - у нее вообще на еду почти деньги не уходят.Зато отец за двоих ест :)

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из отчета международного рейтингового агентства Fitch Ratings: «Прогноз по банковскому сектору Узбекистана остается стабильным и поддерживается сильными государственными инвестициями и по-прежнему высоким потреблением в стране».

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плов утренний на тыщу челов, свадьба на пиццот. Конечно у нас сильное внутреннее потребление :D Был бы народ поскромней, цены просели бы уже.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
маклер если цены так упали то что тебе стоить найти в твоём зомбо чате ин телеграмм 3-у на ЮА 16 за 30 ?

Давай договоримся сразу, мухи и котлеты отдельно !? 2-комнатные по 23 000 это на массиве Феруза, а Феруза и Юнусабад это как хрен с пальцем, большааааая разница, тем более в ценовом диапазоне на недвижимость, к тому же на м-ве Феруза это панельный дом т.н. "хрущёвка" с балконом 1.5х3, а на Юнусабаде 16-й квартал ты хочешь "улучшенную" планировку с лоджией 2х6, или ты не осознаёшь разницу в кол-ве комнат и типах планировок !? тогда извини, продолжать далее разговор не вижу смысла.

 

P.S. Кстати, пока ты здесь на форуме бла-бла-бла, последний выпуск газеты уже предлагает 3-комнатные по Юнусабаду по нижеследующим ценам (и кстати есть хорошие планировки):

 

Юнусабад- 3 Панель 2 4 32500 Французская планировка

Юнусабад- 8 Панель 2 4 38000 отличное место

Юнусабад-15 Панель 3 4 38500 новые двери, своя

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из отчетамеждународного рейтингового агентства Fitch Ratings: «Прогноз по банковскому сектору Узбекистана остается стабильным и поддерживается сильными государственными инвестициями и по-прежнему высоким потреблением в стране».

 

я так понимаю- это косвенное подтверждение что деньги меняться наврятли будут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Не надо строить иллюзий , все предсказуемо, мы повязанны с экономикой СНГ больше чем на 50%. И если у соседей "попка" то рано или поздно она придет к нам.

Например - Украина ввела спецпошлину с 25 ноября 2015 года в размере 12.12% на наши экспортные авто, значит скоро мы это почувствуем.

Все бред...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обоснуй

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давай договоримся сразу, мухи и котлеты отдельно !?

А че в своих постах сам все смешиваешь? А щас "сразу" - отдельно, "мухи" - отдельно, "котлеты" - отдельно :lol:

2-комнатные по 23 000 это на массиве Феруза, а Феруза и Юнусабад это как хрен с пальцем, большааааая разница,

Начинааааееется... :unsure: Стандартные отмазки маклеров. Не ты ли гнобил здесь про кошмар у продавцов, ну и выложи пару-тройку таких кошмариков по Ю-А - 16.

P.S. Кстати, пока ты здесь на форуме бла-бла-бла, последний выпуск газеты уже предлагает 3-комнатные по Юнусабаду по нижеследующим ценам (и кстати есть хорошие планировки):

 

Юнусабад- 3 Панель 2 4 32500 Французская планировка

Юнусабад- 8 Панель 2 4 38000 отличное место

Юнусабад-15 Панель 3 4 38500 новые двери, своя

Слюшай МАКЛЕР ты действительно не понимаешь аль прикидон у тебя такой в непонятку уходить. При чем здесь газета. Ты вынь для Хаоса варианты из твоего разрекламированного телеграмма (ну из того где по 800 сообщений каждый день приходят). Что ты газету под нос суешь??? :huh:

или ты не осознаёшь разницу в кол-ве комнат и типах планировок !?

Кроме тебя никто этого не догоняет :D , вообще МАКЛЕР столько лет на форуме а отмазки и вайдоды все старые остались (даже телеграмм не помогает :D ). Ну
тогда извини, продолжать далее разговор не вижу смысла.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ii-hum (27 Ноябрь 2015 - 17:21) писал:

Не надо строить иллюзий , все предсказуемо, мы повязанны с экономикой СНГ больше чем на 50%. И если у соседей "попка" то рано или поздно она придет к нам.

Например - Украина ввела спецпошлину с 25 ноября 2015 года в размере 12.12% на наши экспортные авто, значит скоро мы это почувствуем.

Что значит повязаны? Очнись братан - мы не в СССР живем. У нас практически закрытая экономика с преобладанием командно-административных методов управления.

И твой пример с Украиной воще ни в какие ворота. Сначала бы поинтересовался скоко машинок мы туды поставляем.

 

По данным "ДС", представители GM-Uzbekistan даже не принимали участия в последнем расследовании, проводимом Минэконопрелествития. Возможно, из-за того, что украинский рынок автомобилей сейчас сузился до неприличных размеров и стал им уже фактически не интересен. Так, за девять месяцев этого года продажи легковых авто в нашей стране составили чуть более 30 тыс. А их поставки из Узбекистана в Украину едва перевалили за 170 машин на $1,15 млн. Для сравнения, в той же России за это же время GM-Uzbekistan продал в 90 раз больше автомобилей, а в Казахстане - в 15 раз больше.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что значит повязаны? Очнись братан - мы не в СССР живем.

Объем экспорта в 2014 году 13 миллиардов долларов, приток гастробаксов около 5 млрд официально (почти 40 % от экспорта). Не стал бы утверждать что мы не повязаны.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Начинааааееется... Стандартные отмазки маклеров. Не ты ли гнобил здесь про кошмар у продавцов, ну и выложи пару-тройку таких кошмариков по Ю-А - 16.

Слушай Dnepr, никаких отмазок ! в отличии от тебя и haos я слежу за своими словами, читай внимательно haos, сначала он просит 3-ку за 35 тыщ, сейчас уже за 30, чё, обнищал за один день на 5 кусков ? нет, он просто троллит:

 

надо Юнус -16 трёшка можно убитка до 35 -- не я покупатель - Знакомые !
маклер если цены так упали то что тебе стоить найти в твоём зомбо чате ин телеграмм 3-у на ЮА 16 за 30 ?

Но я тебе торжественно обещаю, если будут "кошмарики" и по Юнусабаду, обязательно отпишусь, я же не пишу сообщения от фонаря !

 

В принципе я думаю не долго ждать осталось, как только узнают последние новости в сфере недвижимости (завтра сам уточню, что и как) возможно цены ещё пойдут вниз:

 

В пятницу, 27-го ноября 2015-го, ЦУ спустили сверху в нотариальные конторы, доверенность с правом продажи недвижимости, на лиц не имеющих постоянную ташкентскую прописку отменили

 

Слюшай МАКЛЕР ты действительно не понимаешь аль прикидон у тебя такой в непонятку уходить. При чем здесь газета. Ты вынь для Хаоса варианты из твоего разрекламированного телеграмма (ну из того где по 800 сообщений каждый день приходят). Что ты газету под нос суешь???

Dnepr ты извини конечно за вопрос, у тебя всё нормально с восприятием сообщений на форуме и перепиской людей, ты точно всё адекватно осознаёшь !?

 

Я никому газету под нос не сую во первых, во вторых я привёл в качестве доказательств ему (не тебе !) реальные цены предложений продавцов недвижимости (обрати внимание - не посредников !) тем более, эти объявления взяты с последнего выпуска (обрати внимание !) общественной газеты, а не с ленты в телеграмм (чтобы избежать обвинений, что объявления вымышленные !).

 

Надеюсь очень внятно объяснил !

 

P.S. Хочешь хаоса из телеграмм !? пожалуйста (переписка с владельцем квартиры) смотри дату сообщений и улыбайся:

 

Надежда Ялангач, [16.10.15 17:57]

Сергей, добрый вечер. Пересмотрели цену продажи. 30 на руки. Если будут новости, дайте знать. Спасибо

 

Сергей * 128 57 65, [17.10.15 08:36]

Здравствуйте Надежда. Понял, хорошо.

 

Надежда Ялангач, [23.10.15 15:16]

Сергей, добрый день. Как Вы? Новостей никаких... Нам продать срочно нужно квартиру. обновляю инфу и цену. 2/5/5 кирпич, чистая. магазин Чимган. рамы полы деревянные. на руки 29. Срочно. Надеюсь цена смотивирует покупателей. 20 окончательно

 

Надежда Ялангач, [16.11.15 11:11]

спасибо, Сергей. За участие нам срочно продать нужно кв. на 28 уже согласны на руки. Если будут, клиенты, дайте знать. Посмотреть можно в любое время. за полчаса час если предупредите

 

Надежда Ялангач, [26.11.15 18:54]

Читаю переписку) улыбает. Цена тает и уменьшается

 

Надежда Ялангач, [26.11.15 18:54]

Здравствуйте Сергей. Нас устроит 26 на руки

 

Надежда Ялангач, [26.11.15 18:55]

Не теряю надежды. Звоните пишите если что. Спасибо

 

Ну вот как-то так.

 

Что значит повязаны? Очнись братан - мы не в СССР живем. У нас практически закрытая экономика с преобладанием командно-административных методов управления
Объем экспорта в 2014 году 13 миллиардов долларов, приток гастробаксов около 5 млрд официально (почти 40 % от экспорта). Не стал бы утверждать что мы не повязаны

 

Скорее всего наш уважаемый Dnepr кроме программы "Ахборот" ничего не смотрит, он не замечает как курс американской валюты в РФ самым прямым образом сказывается на валюте Узбекистана (кстати и Казахстана тоже).

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слушай Dnepr, никаких отмазок ! в отличии от тебя и haos я слежу за своими словами, читай внимательно haos, сначала он просит 3-ку за 35 тыщ, сейчас уже за 30, чё, обнищал за один день на 5 кусков ? нет, он просто троллит:

Ничего он не троллит. Не вырывай фразу из контекста:

я вот куплю созрел 3-шку на ЮА16 до 35 нет предложений только тесто месят типа бубуки забыли где живём чтоли

маклер если цены так упали то что тебе стоить найти в твоём зомбо чате ин телеграмм 3-у на ЮА 16 за 30 ? двушки вон уже по 22 пихаешь

Да и ответить если к тебе обращаются не помешало бы.

 

В принципе я думаю не долго ждать осталось, как только узнают последние новости в сфере недвижимости (завтра сам уточню, что и как) возможно цены ещё пойдут вниз:

Цитата

В пятницу, 27-го ноября 2015-го, ЦУ спустили сверху в нотариальные конторы, доверенность с правом продажи недвижимости, на лиц не имеющих постоянную ташкентскую прописку отменили

Вот это настоящий кошмар!!! :unsure: Что делать будем? У нас же 90% продаж совершали областные по доверенности. Как же теперь без областных-то работать? :ph34r:;)

 

Я никому газету под нос не сую во первых, во вторых я привёл в качестве доказательств ему (не тебе !) реальные цены предложений продавцов недвижимости (обрати внимание - не посредников !)

Послушай дружище в ЧС 95% объяв даны посредниками (сам там прописан)

 

P.S. Хочешь хаоса из телеграмм !? пожалуйста (переписка с владельцем квартиры) смотри дату сообщений и улыбайся:

Улыбаюсь, неее грохочу. Какого хаоса я хочу? Хаос (у меня с большой буквы) я имел в виду нашего форумчанина @haos, а то что кириллицей, так 1.5. Обращаться к пользователю следует именно так, как он сам себя называет, не сокращая его используемое им имя. Допустима транслитерация: VITUS - Витус, Zvonok - Звонок, но так, чтобы было понятно о ком идёт речь и чтобы это не получилось оскорблением.

Так что Маклер

у тебя всё нормально с восприятием сообщений на форуме и перепиской людей, ты точно всё адекватно осознаёшь !?

 

Нам продать срочно нужно квартиру. обновляю инфу и цену. 2/5/5 кирпич, чистая. магазин Чимган. рамы полы деревянные. на руки 29. Срочно. Надеюсь цена смотивирует покупателей. 20 окончательно

Прям переписка Центр-Юстасу. ;) Маклер, ну надо же так закошмарить девушку :D . Мало того, что ей "продать срочно нужно квартиру", так и заговариваться стала: "на руки 29. Срочно. Надеюсь цена смотивирует покупателей. 20 окончательно" :wacko2:

 

Скорее всего наш уважаемый Dnepr кроме программы "Ахборот" ничего не смотрит, он не замечает как курс американской валюты в РФ самым прямым образом сказывается на валюте Узбекистана (кстати и Казахстана тоже).

Объем экспорта в 2014 году 13 миллиардов долларов, приток гастробаксов около 5 млрд официально (почти 40 % от экспорта). Не стал бы утверждать что мы не повязаны.

"...Однако более низкие цены на сырьевые товары, прежде всего на нефть и хлопок, замедление у основных торговых партнеров в СНГ и снижение перечислений из России могут оказать давление на экономику Узбекистана", — указывается в отчете. "МОГУТ", а могут и нет.

 

Ну вот как-то так.

:D Edited by Dnepr
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема засорилась.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

"МОГУТ", а могут и нет.

 

:D

Прочел статью ( о кошмарах) и...вот подумалось. А "могут" получить для Уз. и противоположный эффект от "ухудшения внешних факторов" (говоря языком статьи). Как "могут" повлиять на нас напр. санкции РФ против Турции? В РФ тока продуктов и шмоток поставлялось более чем на 3 млрд (а вместе со стройматом, запчасти и проч.. почти на 10 млрд- источник: Россия 24). Отправят домой около 50 тыс строителей-турков. А чем будет заменен этот дефицит товаров и рабсилы? Понятно , что в основном из СНГ. Да, это "может" привести к подорожанию наших базаров. Но во-первых, это означает увеличение притока от частного экспорта (а почти все произ-во продуков - в частных руках), ну и немного от гастеров.А во-вторых, подорожание наших базаров может быть "перебито" наводнением страны невостребованными Россией турецкими товарами (мож и по бросовым ценам). Такшта...не все так плохо.

 

Я бы вообще посоветовал нашим бизнесменам-оптовикам подзаработать (не проспать момент): Договориться с турками и поставлять их товары как и прежде в РФ (реэкспорт), но под "нашим флагом", просто перемаркировав их в "Маде ин Уз-н". И тогда завозить их в Уз даже не надо, хоть с Аляски-Японии поставляй ( нуачё, а мож у наших там плантации помидоро-мандаринов), главное , чтоб "бумаги" соответствовали - "наш товар". Такой форме "импорта" и Путин не будет против ( а надо будет -уговорим ) - его слово-лицо сохранено, а рынок РФ насыщен, не подорожал ( народ-электорат доволен)....:)

 

А что будет с рынком недвиги ( да и "средним уровнем жизни") в условиях дополнительного притока бабла ( от экспорта, реэкспорта и гастеров), причем в основном в частных руках (это же вам не газ-хлопок) ... скромно умолчу (пусть каждый прикидывает сам). :)

Edited by Val
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочел статью ( о кошмарах) и...вот подумалось. А "могут" получить для Уз. и противоположный эффект от "ухудшения внешних факторов" (говоря языком статьи). Как "могут" повлиять на нас напр. санкции РФ против Турции? В РФ тока продуктов и шмоток поставлялось более чем на 3 млрд (а вместе со стройматом, запчасти и проч.. почти на 10 млрд- источник: Россия 24). Отправят домой около 50 тыс строителей-турков. А чем будет заменен этот дефицит товаров и рабсилы? Понятно , что в основном из СНГ. Да, это "может" привести к подорожанию наших базаров. Но во-первых, это означает увеличение притока от частного экспорта (а почти все произ-во продуков - в частных руках), ну и немного от гастеров.А во-вторых, подорожание наших базаров может быть "перебито" наводнением страны невостребованными Россией турецкими товарами (мож и по бросовым ценам). Такшта...не все так плохо.

 

 

Я на тебе посмотрю, когда ты вместо яблоки, помидора и даже вместо простого лука, будеш кушать товары из Турции.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы вообще посоветовал нашим бизнесменам-оптовикам подзаработать (не проспать момент): Договориться с турками и поставлять их товары как и прежде в РФ (реэкспорт), но под "нашим флагом",

Белорусам это сделать гораздо проще.

Отправят домой около 50 тыс строителей-турков.

В России все равно кризис, стройки замораживаются, да и турки более квалифицированны , замена на среднеазиатов навряд ли получится.

Плодоовощная продукция итак вся вывозится. Возможен рост экспорта из Уза в Россию трикотажа и увеличение притока валюты, но у трикотажных цехов, если я не ошибаюсь, проблемы с сырьем ( пряжей).

Предположу, что навряд ли напряги России с Турцией повлияют на рынок недвиги в Узе, в интересах обоих сторон конфликт загасить.

Edited by bux
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы вообще посоветовал нашим бизнесменам-оптовикам подзаработать (не проспать момент):

Зарекся не читать твои сообщения, но тут с мобилки случайно прочел.

Очередной бред! Белорусы уже получали пинок под зад когда занялись реэкспортом из Европы. Нас так навечно забанят и все.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites