Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 419 posts in this topic

Как приятно читать квалифицированные посты :) Спасибо Тайгор :)

Как она могла запрет поставить?

На основании соглашения о залоге и заявления покупательницы нотариус может наложить запрет на 10 дней на отчуждение квартиры для того, чтобы покупательница могла подать исковое заявление в суд.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно продавец поступил некрасиво, но смысл задатка я понимаю так, что каждый и продавец и покупатель имеют законное право отказаться от сделки если готовы возместить двукратно залог, сам знаю знакомая продает квартиру уже два клиента отказались, залог остался у нее, более того когда продавец соскакивает еще пытается очень часто задаток вернуть себе. Сам не риэлтор когда продавл квартиру вернул задаток отказавшемуся клиенту правда тогда хаты стоили 3000 и залог 100

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Залог в гражданском праве — имущество или другие ценности, находящиеся в собственности залогодателя и служащие частичным или полным обеспечением, гарантирующим погашение займа.
  • Зада́ток — некоторая денежная сумма, которую одна сторона договора передает другой стороне этого же договора как доказательство заключения договора, в счёт исполнения обязательств по нему и в обеспечение исполнения обязательств по этому договору. В силу одной из своих функций, задаток относится к обеспечениям обязательств.

 

Таким образом, залог ≠ задаток.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Паприка, а вы, если не секрет, кто по образованию?

Была бы девушка красивой, а на диплом можно и забить :facepalme::lol:

 

Таким образом, залог ≠ задаток.

Иногда очень даже "="

 

Даешь 500 баксов задатка, оформляешь квартиру, в договоре стоит сумма в сумах. Стало быть, юридически получается, что те 500 баксов задатка, на самом деле были залогом, которые вернулись к покупателю в связи с покупкой квартиры за сумы :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была бы девушка красивой, а на диплом можно и забить :facepalme::lol:

да тут народ какой то стеснительный. кроме Тигора никто вуз не озвучал. мне вот почти не стыдно сказать кто я по образованию - 6 лет учился на учителя физики. :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Залог в гражданском праве

@Талами, какой Вы культурный человек однако :) , так тактично намекнули на мою описку :) . Спасибо.

На основании соглашения о залоге

Имел в виду соглашение о задатке :unknw: .

Иногда очень даже "="

Залог применяется при договорах займа, а задаток - сумма, подтверждающая заключение договора. Как-то так.

мне вот почти не стыдно сказать кто я по образованию - 6 лет учился на учителя физики

Так здесь с физматовским образованием полно: Вал, Эрико...:)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наберется ли хотя бы % 30 людей с высшим, работающих по профилю? Не думаю что кто-то преподает физику в данное время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой Вы культурный человек однако , так тактично намекнули на мою описку

Да тут все употребляли оба слова, включая меня:

такую сумму в залог. Договор задатка

А ваще да, я культурный канеш, когда поем :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

6 лет учился на учителя физики.

Я - востоковед, занимаюсь лоджистикс :)

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я - востоковед, занимаюсь лоджистикс

Не понял, что с лоджиями делаешь?

Раз начались обсуждения профессий, значит на рынке недвиги новостей нет. На западном фронте без перемен (с). Обычно в начале недели Arteto делился инфой. Есть ли у Вас сэр свежие новости?

Edited by bux
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понял, что с лоджиями делаешь?

Может он логист?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понял, что с лоджиями делаешь?

Раз начались обсуждения профессий, значит на рынке недвиги новостей нет. На западном фронте без перемен (с). Обычно в начале недели Arteto делился инфой. Есть ли у Вас сэр свежие новости?

 

Что могу сказать:

 

Помните писал про Себзар 3/8/9 продана была на 34000, несколько дней назад перепродал выкупщик за 39000

Плюс 3/8/9 Ташсельмаш продался за 31000

2/3/4 каракамыш 2/1 чистая 2х6 31500

1.2 сотки Рисовый (мустанг заправка) ровный участок + 2 комнаты дом за 8800

1/2/4 каракамыш 2/1 2х6 выкупщик взял за 22300 :facepalme: хочет 25 :facepalme:

 

Сделки есть в городе, до выходных отпишу что где почем продается, сейчас времени мало уточнять...

 

Пока что ищем варианты ниже рынка

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я - востоковед

Тоже "восточка", факультет МЭО '99 :)

 

1.2 сотки Рисовый (мустанг заправка) ровный участок + 2 комнаты дом за 8800

Развалюха чтоли? Реально так дешево участок...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Развалюха чтоли? Реально так дешево участок...

 

Жить нереально, ванной нет!!! :facepalme: но земля 12х10 где то, шоколад :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну ванная то не проблема была бы вода с каналюкой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жить нереально, ванной нет!!!

Кабинка есть?

 

На Ц-2 объява во дворе появилась, 5 комнат, этаж не помню (в девятиэтажке) — 55

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коллеги риэлторы, есть ли варианты двушек в 77 серии за 30-35 в районе Ракат махалли или генерала петрова?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коллеги риэлторы, есть ли варианты двушек в 77 серии за 30-35 в районе Ракат махалли или генерала петрова?

Ракат точно нет

 

Тоже "восточка", факультет МЭО '99

Филология - 94 :)

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну ванная то не проблема была бы вода с каналюкой

Кабинка есть?

 

Канализация 50 м растояние не проблема... Вообще не предусмотрена ванна:) как купались не в курсе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и 77-й в Ракате тока один дом. Основная масса ниже, на массиве Абдуллаева. Мож там есть супер-срочный вариант.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Канализация 50 м растояние не проблема... Вообще не предусмотрена ванна:) как купались не в курсе

50 метров? шутите? хотя я не в курсе если честно. даже порядка цен на подключение не знаю. полагаю, что мылись тазиками и шайками а-ля русская деревня образца шестнадцатого века. сортир я так понимаю дырка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

50 метров? шутите? хотя я не в курсе если честно. даже порядка цен на подключение не знаю. полагаю, что мылись тазиками и шайками а-ля русская деревня образца шестнадцатого века. сортир я так понимаю дырка.

 

Я сам в шоке был, когда приехал, если заеду еще раз фотки скину, сортир дырка :facepalme: ... Сосед недалеко 1.5 этажка, дом добротный, только начал тянуть каналюгу в дом :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что вы хотели увидеть за 8800? Обычный жакт; так много людей жило в 50-60ые. Мылись в общественных банях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут у нас цена занижена, там в этих краях от 25 за такой мусор просят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites