Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

55 060 posts in this topic

У меня вопрос. Маклеры пытаются сбивать цены (понятно, так быстрее найдется покупатель, процент быстрей в карман упадет) аргументируя тем, что покупателей нет, кризис, приток валюты меньше, областным прописки нет, новостройки активно растут, доллар вырос и т.д., цены надо снижать. Почему ж тогда ваши проценты с продажи не снижаются?! Доллар же вырос, а процент тот же, в сумах заработок больше. Или доллар высок только для продавцов, а для маклеров низковат? :icon_eek:

так им когда купить надо сбивают цену когда продать - будут втирать как вон наши орлы уоллстрит - что вон прописку открыли, ипотеку всем раздают, продавать некому цена растет, брат :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно пошел по объявлению смотреть кв-ру, встретила маклер, цену назвала X7 тыс. у.е., через 30 мин. приехал хозяин, сказал что уступит 1-1.5 т.у.е максимум, я попросил предоставить доки от кв. и паспорт, потом выяснилось что хозяин вовсе не хозяин, а представитель хозяина, опять доками подтвердить свои слова не смог. В конце я так понял что кв-ра проходит через двух риелторов, отсюда и появляется наценка на 7 т.у.е.

Хозяин говорит в России, если вы дадите задаток он прилетит, я спросил контакты хозяина чтобы переговорить предварительно, отмазался, на том и распрощались.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите правда что банковским работникам всем дают ипатеку для покупки на вторичке с низкими процентами? И как они ее дают в смысле налом за доллары покупают? И правда что у банков много квартир из 2чки на баланси которые они своим работникам могут продать по той самой ипатеки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите правда что банковским работникам всем дают ипатеку для покупки на вторичке с низкими процентами? И как они ее дают в смысле налом за доллары покупают? И правда что у банков много квартир из 2чки на баланси которые они своим работникам могут продать по той самой ипатеки?

не правда.

а из тех кому дают. не всем помогают с обналом.

из тех кому помогли с обналом не всем помогают с конвертом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теоретически у банков в продаже могут быть квартиры, которые им оставляли в залог, и их стоимость может быть ниже рыночной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а быстрее тот, кто меньше поставит сверху. в данном контексте меньше 3 %.

Вероятность, что жадный посредник и потенциальный покупатель ровно по первоначальной цене, встретятся - ненулевая.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

до работы заскочу.

Давай новости с полей ,так сказать.

 

Да кстати, увидел я сегодня квартиры того типа.На 25 кв Чиланзара есть пару домов.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давай новости с полей ,так сказать.

 

Да кстати, увидел я сегодня квартиры того типа.На 25 кв Чиланзара есть пару домов.

 

ну если это правда, то я рад :)

 

а то я всё собирался, всё обещал и всё никак то до базара не доеду, то фоткать дома :)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто второй? Тайгор учился у Бутикова, а кто второй?

 

Я тоже учился у И.Л. Бутикова , и даже стал председателем правления ЗАО "ЭЛСИС-САВДО" по его рекомендации.

Так что нас много, и счет идет на десятки. :)

 

сложилось ощущение что в маклера 95% идут люди, которых никуда в другие места больше не взяли. или вообще типа левая подработка авось разок выстрелит тоже монетка упадет и ладно.

 

идти то они идут, но в этой профессии жесточайшая конкуренция, и выживают немногие, реально высокая смертность от нервных перегрузок.

Edited by ERICo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

реально высокая смертность от нервных перегрузок.

Что главный источник(и) напряжения? Из-за кидалова или что?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Порадовало сообщение о договоре работы только через одно агентство . Смотрели с другом хату на ц5. По телефону мадам хозяйка агентства сказала, что прежде чем смотреть хату надо будет подписать эксклюзивное соглашение и прийти с паспортом. Друг ехал с работы и паспорт взял я. Посмотрели хату, вроде понравилось, и парень сайгак начал требовать подписать договор заполнив его мне самому. Он так сильно требовал, что загородил тщедушным тельцем входную дверь. Пришлось его немного обидеть словами, пообещав помять бока. Вышли, и тут же звонок от мадам с наездом. Пришлось и ее послать , но вежливо, пообещав 3%. Она тут же смягчилась и рассказала про кучу новых вариантов на ц5.

 

Короче , попытка поймать необразованного клиента в правовое поле, где работают неправовыми методами.

 

Наверное, потому еще жив Литературный (хотя только проезжал я мимо, и никогда не заходил туда). До сих пор товар заманчивее выглядит под полой у продавца, чем в гламурном бутике.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друг ехал с работы и паспорт взял я.

Так подписали бы, какие проблемы? А потом друг с чистым, необремененным эксклюзивами, сердцем купил бы без посредника. :lol:

 

Хотел пару слов написать про "сайгаков", передумал - весна впереди, к черту негатив. Верят люди в существование "золотого" непуганого лоха, ну и пусть. И те и другие друг друга стоят.

 

Вернемся к ценам: вот это уже не ТТЗ и не Сергели, 20 000 думаю отдадут. Кто нибудь смотрел?

Edited by Талами
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное галерейка убитая что напротив мечети...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Офф-топ завязываем

 

ЭПМ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрю репортаж о землетрясении на Тайване и подумал,что у нас последнии этажи должны стоить в разы дороже нижних. Это единственое,что остаётся целым и вытаскивают оттуда в первую очередь. Все у нас наоборот. Не логично

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Смотрю репортаж о землетрясении на Тайване и подумал,что у нас последнии этажи должны стоить в разы дороже нижних. Это единственое,что остаётся целым и вытаскивают оттуда в первую очередь. Все у нас наоборот. Не логично

У меня знакомый всю жизнь прожил на 9-м, последнем этаже, прикалывался ещё, что если дом рухнет при землетрясении, откопают первыми :)

 

Менталитет у нас другой, 1-й этаж это плюсы (для большинства жителей) - подвал, огород, въезд для авто, топчан, навес :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+ проблемы с крышей и лифтом

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

+ проблемы с крышей и лифтом

Все решаемо,жизнь и здоровье своя и близких дороже

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все решаемо,жизнь и здоровье своя и близких дороже

Продаете квартиру на последнем этаже? :D

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное галерейка убитая что напротив мечети...

Она кирпичная? Все равно, дешево...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так же просвятил по ценам на недвигу.

цены поднялись!

зовут Сережа

Это не тот Сережа. Тот про понижение все время говорит.

принципе выводы сделал и так

Какие?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Продаете квартиру на последнем этаже? :D

интересуетесь?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
проблемы с лифтом

Я когда веду покупателей на осмотр квартир на последнем этаже (4-й или 5-й) всегда говорю, что ходьба пешком на верхний этаж благотворно сказывается на сердечной мышце :)

 

Это не тот Сережа. Тот про понижение все время говорит.

И что-то мне подсказывает, минимум, до осени т.г. не перестану утверждать это !

 

вариантов целая квартира

Можно считать, что квартир на рынке стало больше !?

 

но в принципе выводы сделал и так

Ну и...выводы в студию, а то прошёлся по квартирному базару, что-то вынюхал выведал там, и в партизаны играет :D зачем тогда постить здесь, если тему не поддерживаешь ? ;) Все ждут :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member