Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 418 posts in this topic

+ сайт долляр уз во всю опять работает пропагандирует :)

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю не в росте торговли дело. Распил бюджетных средств стал более активен с этой реконструкцией и строительством.

 

Не уверена.

 

 

Время покажет во вторник к вечеру будет очевидно . Если я прав то курс именно во вторник к вечеру повышаться так как именно в этот день оптовая торговля

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
где находится квартирный базар.

Есть ли толк от этого базара?

Спрашиваю без всякой иронии.

Мне кажется,что это своеобразная тусовка для маклеров всех мастей.

Есть ли хоть один пример,когда реальный человек реально продал там квартиру?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ли толк от этого базара?

Спрашиваю без всякой иронии.

Мне кажется,что это своеобразная тусовка для маклеров всех мастей.

Есть ли хоть один пример,когда реальный человек реально продал там квартиру?

 

Вы абсолютно правы, раньше когда базар был на сквере и рынок недвижимости был более динамичным, что-то реально продавалось через квартирный базар. Сейчас ИМХО период когда узкие специалисты вроде Маклера работающие в своих четких районых ареалах лучше сработают.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Есть ли хоть один пример,когда реальный человек реально продал там квартиру?

 

вы чуток отмотайте страницы и увидите..как люди продают не только квартиры, но и земельные участки и даже обсуждают цены

 

Артето же писал даже буквально недавно про земельные участки загнал даже.. тут целая подтема аж была.. воняет в том месте или нет :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

@BUBUKA, возможно она просила примера для себя, как частного лица.

 

Разведчик по-моему недавно хотел пойти постоять с табличкой. Если продал, то будет такой пример.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
она просила примера для себя, как частного лица.

 

Именно так.

 

, но и земельные участки и даже обсуждают цены

 

Участки-это несколько другой товар.Квартир сейчас продаётся очень много,желающих продать гораздо больше,чем купить.

 

хотел пойти постоять с табличкой.

 

Помню,помню,так люди на сквере раньше стояли.

Теперь я поняла,что значит квартирный базар.

Спасибо всем отозвавшимся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос знатокам, если я собственник квартиры и являюсь инд. предпринимателем, то могу ли я продать квартиру по перечислению с зачислением денег на свой р/с. ?

http://www.norma.uz/nashi_obzori/vloju_nedvijimost_v_ustavnyy_fond_i_kto_skazal_chto_nelzya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@hocum, войти в учредители квартирой, а потом выйти деньгами?

 

Или о том, что оформляют только на вновь созданные фирмы?

Edited by Талами
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

войти в учредители квартирой, а потом выйти деньгами?

вариантов много,всё на усмотрение акционеров
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не уверена.

Правльно... Снижаться начал

 

Че то не открывается :icon_eek:

Ругается:

503 Service Unavailable

No server is available to handle this request.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Че то не открывается :icon_eek:

 

у меня открылось

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже открывается :) .

 

"Кризис на российском рынке недвижимости привел к тому, что сейчас наибольшим спросом пользуются недорогие квартиры и дома. Эксперты тоже отмечают тот факт, что за последние месяцы доля покупателей с минимальными бюджетами для приобретения жилья возросла на 50-60 процентов.

...

Однако остаются и те, кто считает, что рынок еще не достиг дна, поэтому ждут дальнейшего удешевления недвижимости. Такая позиция, отмечают эксперты, довольно сомнительна: ценовые показатели уже бьют исторические минимумы, а рынок не может продолжать падение бесконечно. Кроме того, в дешевых сегментах отмечается пусть пока и незначительный, но рост стоимости жилья".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже открывается :) .

 

"Кризис на российском рынке недвижимости привел к тому, что сейчас наибольшим спросом пользуются недорогие квартиры и дома. Эксперты тоже отмечают тот факт, что за последние месяцы доля покупателей с минимальными бюджетами для приобретения жилья возросла на 50-60 процентов.

...

Однако остаются и те, кто считает, что рынок еще не достиг дна, поэтому ждут дальнейшего удешевления недвижимости. Такая позиция, отмечают эксперты, довольно сомнительна: ценовые показатели уже бьют исторические минимумы, а рынок не может продолжать падение бесконечно. Кроме того, в дешевых сегментах отмечается пусть пока и незначительный, но рост стоимости жилья".

Считаю это лож, просто стремятся не разводить панику...цены дна еще не достигли на мой взгляд

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В РФ уже... Спросите тех, кто продав квартиру здесь купили там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зравствуйте!

Подскажите пожалуйста! У меня вид на жительство в РУз (синий паспорт) с пропиской в Ташкенте. Получается, я резидент РУз? Квартира досталась по наследству. Сейчас продаю квартиру. Какие у меня обязательства по выплате налога со стоимости реализации? В каком размере и какие сроки?

Спасибо!

Edited by sepa4
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гении маркетинга:

Цена: 52,000 у.е. – торга НЕТ.

(если не можете купить без торга, то звоните – есть аналогичные квартиры по ценам: 70-75 тыс у.е.)

 

Кстати, кто знает там в районе, где, цитирую: "ЦУМ возле ЦУМа", есть 7 этажки из кирпича? Чет падазритильна... :icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

какие дружелюбные маклера а ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зравствуйте!

Подскажите пожалуйста! У меня вид на жительство в РУз (синий паспорт) с пропиской в Ташкенте. Получается, я резидент РУз? Квартира досталась по наследству. Сейчас продаю квартиру. Какие у меня обязательства по выплате налога со стоимости реализации? В каком размере и какие сроки?

Спасибо!

 

НК РУз

Статья 19. Резиденты и нерезиденты

Резидентом Республики Узбекистан признается:

юридическое лицо, прошедшее государственную регистрацию в Республике Узбекистан;

физическое лицо, постоянно проживающее в Республике Узбекистан или находящееся в Республике Узбекистан в совокупности сто восемьдесят три и более дней в течение любого последовательного двенадцатимесячного периода, заканчивающегося в текущем налоговом периоде.

Не относится ко времени фактического нахождения на территории Республики Узбекистан время, в течение которого гражданин иностранного государства или лицо без гражданства пребывало:

1) в качестве лица, имеющего дипломатический или консульский статус;

2) в качестве сотрудника международной организации, созданной по международному договору Республики Узбекистан;

3) в качестве члена семьи лиц, указанных в пункте 1 настоящей части, при условии, что таким физическим лицом не осуществлялась предпринимательская деятельность;

 

4) исключительно для следования из одного иностранного государства в другое иностранное государство через территорию Республики Узбекистан (транзитное следование);

5) в качестве туриста, на лечении или отдыхе, если это физическое лицо находилось в Республике Узбекистан исключительно с такими целями.

Нерезидентом Республики Узбекистан признается лицо, не отвечающее критериям, установленным частью первой настоящей статьи.

 

Статья 179. Доходы физических лиц, не подлежащие налогообложению

Не подлежат налогообложению следующие виды доходов физических лиц:

...11) доходы от продажи имущества, принадлежащего физическим лицам на праве частной собственности, кроме доходов от реализации:

 

ценных бумаг (за исключением эмиссионных ценных бумаг, реализуемых на фондовой бирже), долей (паев) в уставном фонде (уставном капитале) юридических лиц;

нежилых помещений;

жилых помещений при условии совершения сделок более одного раза в течение последовательного двенадцатимесячного периода.

 

...15) доходы в денежной и натуральной формах, полученные от физических лиц в порядке наследования или дарения, а также безвозмездно, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы и искусства, исполнителей произведений литературы и искусства, а также открытий, изобретений и промышленных образцов;

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гении маркетинга:

Цена: 52,000 у.е. – торга НЕТ.

(если не можете купить без торга, то звоните – есть аналогичные квартиры по ценам: 70-75 тыс у.е.)

 

Кстати, кто знает там в районе, где, цитирую: "ЦУМ возле ЦУМа", есть 7 этажки из кирпича? Чет падазритильна... :icon_eek:

 

Ездили смотреть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гении маркетинга:

Цена: 52,000 у.е. – торга НЕТ.

(если не можете купить без торга, то звоните – есть аналогичные квартиры по ценам: 70-75 тыс у.е.)

 

Кстати, кто знает там в районе, где, цитирую: "ЦУМ возле ЦУМа", есть 7 этажки из кирпича? Чет падазритильна... :icon_eek:

Эту квартиру с 2013 года не могут продать. Находится над студией Тохира Садикова. я в 2013 году смотрел и мне что то подозрительно показалось в доках. Значит другим тоже.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть 7 этажки

В объяве 2/6/9, не?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В объяве 2/6/9, не?

В той то да, я уже спрашивал за другую (3/4/7).

 

Ездили смотреть?

Да чот как-то... не знаю даже. Стоит, как думаешь?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В той то да, я уже спрашивал за другую (3/4/7).

Кирпич, или нет-не знаю, но 7-этажки напротив Голубых куполов, по Рашидова вдоль дороги стоят..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, кто знает там в районе, где, цитирую: "ЦУМ возле ЦУМа", есть 7 этажки из кирпича?

Кирпич, или нет-не знаю, но 7-этажки напротив Голубых куполов, по Рашидова вдоль дороги стоят..

Кирпич. Других 7-ми этажек нет в той стороне (дома №№13, 40). Ещё одна чуть дальше, напротив Корзинки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites