Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 695 posts in this topic

Вошто тему превратили

Ой,точно!

Так,что там по прогнозу со скачками цен на квартиры?

ждём ШОСа и выдыхаем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шос каким макаром может повлиять на цены? Никаким. Просто аккурат после шоса будет сезонная активность рынке.

 

А если вы про искусственное снижение зелени, то ее попробуй еще купи по такой цене, да в таком кол-ве, шоб на хату хватило :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а че зелень упала чтоль?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а че зелень упала чтоль?

ага на 30 сум:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Простите, а как реагировать на посты маклера, когда он пишет непроверенную информацию ( или считает, что тут "лопушки" сидят) о том что двушки на Чиле в районе автошколы по 17000 предлагают? Предлагать то, предлагают, но двушки в бывшем общежитии 35 кв.м, где в одной из комнат устроена кухня, с установкой электроплиты

Изви-ни-те, в отличии от некоторых профи по недвижимости здесь на форуме, я за слова (сообщения) всегда отвечаю !

 

Ещё раз переспросил, 2/8/9 рядом с автошколой реально продали за 17 500, и это не бывшее семейное общежитие, а нормальный жилой дом, "французская" планировка, в одном общем коридоре 2 квартиры ! Если Вам предлагают за эту цену квартиры в семейном общежитии - не моя проблема.

 

Есть желание подняться выше, но зато приобрести квартиру ещё дешевле ? там же специально для Вас 2/9/9, общий коридор, тоже "французская" планировка, отдадим за 16 500. Представляете, 2-х комнатная квартира с общей площадью ~ 60 кв.м. по цене 1-комнатной "хрущёвки" :facepalme:

 

По теме:

 

Всё больше квартир по ценам ниже 20 000 за 2-х комнатную квартиру:

 

2/4/4 Феруза массив...барабанная дробь :)....и....цена...18 000 (продано).

 

И вот на горизонте настаёт тот час, когда 3-х комнатные квартиры, в кирпичным домах, с лоджией 2х6 продаются ниже 30 000 :lol:

 

3/1/4 на Лисунова-2, кирпич, 2х6, за...29 000. И это господа, ещё не лето, поток отъезжающих ещё не набрал свои обороты :facepalme:

 

И "капельку масла":

 

Когда это было, чтобы за 2-ку на среднем этаже (балкон 1.5х3) в районе метро БИЙ (Художников-Туркво) просили 25 000 ?

 

А за 3/3/4 на Дархане (Тамара Хонум) 77-й серии 55 000 :facepalme:

 

Так что я предполагаю, что зря Рекс спрыгнул от спора, попивал бы свой вискарь нахаляву :palcy:

 

Так,что там по прогнозу со скачками цен на квартиры?

А мне коллеги говорят, что после 5-го вообще тишина полная будет, ураза :icon_eek:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

А за 3/3/4 на Дархане (Тамара Хонум) 77-й серии 55 000

 

Этот длинный дом не котируется вооще.

Так что я предполагаю, что зря Рекс спрыгнул от спора, попивал бы свой вискарь нахаляву

 

Там весь вопрос упирался в статистику цен РЕАЛЬНЫХ продаж по городу (если помнишь конечно). Базар был бы еще тот - ветку как минимум на недели две пришлось бы закрыть.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи риэлторы и маклера!

Короче - расскажите про себя.... :palcy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот щас мы узнаем, у кого есть квартира на продажу и кто намеревается стать обладателем ею. :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Изви-ни-те, в отличии от некоторых профи по недвижимости здесь на форуме, я за слова (сообщения) всегда отвечаю !

 

Ещё раз переспросил, 2/8/9 рядом с автошколой реально продали за 17 500, и это не бывшее семейное общежитие, а нормальный жилой дом, "французская" планировка, в одном общем коридоре 2 квартиры ! Если Вам предлагают за эту цену квартиры в семейном общежитии - не моя проблема.

 

Есть желание подняться выше, но зато приобрести квартиру ещё дешевле ? там же специально для Вас 2/9/9, общий коридор, тоже "французская" планировка, отдадим за 16 500. Представляете, 2-х комнатная квартира с общей площадью ~ 60 кв.м. по цене 1-комнатной "хрущёвки" :facepalme:

Вы хорошо постарались и закошмарили свой район. :D

 

И вот на горизонте настаёт тот час, когда 3-х комнатные квартиры, в кирпичным домах, с лоджией 2х6 продаются ниже 30 000 :lol:

 

3/1/4 на Лисунова-2, кирпич, 2х6, за...29 000. И это господа, ещё не лето, поток отъезжающих ещё не набрал свои обороты :facepalme:

И за наш взялись :D .

Это случайно не та квартира которая после пожара и с трубами отопления на пол огорода?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сорри, оной, а не ею.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И за наш взялись :D .

Это случайно не та квартира которая после пожара и с трубами отопления на пол огорода?

даже если после пожара какой разница если под ремонт? знакомая продает возле рисовой вродь хату 90 метров просит 35. дают 20. это из реальных предложений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, нужен совет...

 

Имеется 2\4\4 балкон 2*6 кирпич Ленинградка БИЙ напротив 14-й больницы. За сколько можно продать?

Сколько нужно будет доплаты чтобы взять 2\1\4 или 3\1\4 (77серия вообще шоколад) примерно в этом же районе, кирпич?

 

Имеет ли смысл связываться с ипотекой? И есть ли в М.Улугбекском р-не нормальные новостройки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

знакомая продает возле рисовой вродь хату 90 метров просит 35. дают 20. это из реальных предложений.

Дают 20, она согласна? C такими ценами никто никуда не переедет, во общем окажется " все равно виноград не зрелый", на крайняк получу здесь загранпаспорт и " не были мы на Таити, нас и здесь неплохо кормят", до лучших времен. Edited by bux
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну мало ли сколько дают... так не отдавай... если только на руках билета нет...

 

Интересно, продала Селена свою квартиру на ЮА?..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

даже если после пожара какой разница если под ремонт?

Разница как раз в цене :) . Требующая капитального ремонта квартира имеет как правило меньшую стоимость и никак не может быть объективным показателем цен.

Я же не спорю что цены падают, я о том, что неликвид не может являться показателем даже средней цены.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что я предполагаю, что зря Рекс спрыгнул от спора, попивал бы свой вискарь нахаляву :palcy:

:facepalme: Рекса не интересует халява.

Рекс смог временно приостановить действия определенной группы "экстрасеансов" которая пыталась ввести в заблуждение читателей форума.

По любому тема спора закрыта и не стоит возвращаться к этому. :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меж тем, доллар в устойчивый тренд на понижение входит. Так что не все так мрачно. Будем посмотреть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если бы вы выложили самые свежие финты ваших недобросовестных коллег.

Щас надо больше смотреть на финты судей :ph34r: . А финты начнешь описывать - так Маклер такой хай-вай поднимет: вот с кем Днепр работает :D

Требующая капитального ремонта квартира имеет как правило меньшую стоимость и никак не может быть объективным показателем цен.

А если так пожар был, то воще аут. Во-первых аура хреновая, во-вторых, запах горелого минимум два года будет стоять. Убитая квартира - это одно, а квартира - где был пожар - это другое.

Я же не спорю что цены падают, я о том, что неликвид не может являться показателем даже средней цены.

Люди перестали понимать об чем гутатрят. Вот Бублик давеча обвинил меня в том, что я грил за рост цен. Ответ: за рост цен я не грил, я отмечал увеличение спроса в определенное время на квартиры. Но для медведей все одно :ph34r: .

По любому тема спора закрыта и не стоит возвращаться к этому.

:good:

 

Меж тем, доллар в устойчивый тренд на понижение входит. Так что не все так мрачно. Будем посмотреть

Да и нефть "за разум" взялась.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Товарищи риэлторы и маклера! Было бы ваще здорово, если бы вы выложили самые свежие финты ваших недобросовестных коллег

Только не здесь, это в тему "Аферисты" лучше :facepalme: У нас в чате есть тема про аферистов, даже реальные фотки выкладываем, и посредников, и владельцев/покупателей, имена, контакты и т.п., чтобы избавить себя от нечистоплотных на руку коллег и собственников недвижимости :ph34r:

Короче - расскажите про себя....

Кому-то здесь может не понравится это :D Как-никак это их дополнительный источник дохода :facepalme:

Вы хорошо постарались и закошмарили свой район.

Чиланзар не мой район :)

Я же не спорю что цены падают, я о том, что неликвид не может являться показателем даже средней цены

Я не в курсе про пожар, но там же 3/2/4 кирпич, 2х6 за 32, думаю при реальном покупателе скинут :icon_eek:Тебя в нашем чате нет что-ли ? Группа Хамзинский район, 3/4/4 Лис1а, хрущевка, 1.5х6, пару часов назад выставили за 26 000 :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дают 20, она согласна? C такими ценами никто никуда не переедет, во общем окажется " все равно виноград не зрелый", на крайняк получу здесь загранпаспорт и " не были мы на Таити, нас и здесь неплохо кормят", до лучших времен.

нет она не согласна конечно же, но это как бы реальные ПРЕДЛОЖЕНИЯ на сегодня о покупке. хотя мой товарищ вон на сергелях 7 четырку продает, так говорит ему 42 дают а он типа мало. хз может просто говорит что дают. чот я сомневаюсь.

 

причем тут не переедет? Бух, я тоже в раздумьях. и раздумий еще больше когда бакс стал 64 сегодня. и пару месяцев назад был 74. тут другое дело что если так хочется ехать, то можно в принципе, здесь тебе всё "законсервировать" ) главное чтоб ушлые хокимиятовцы товю хату не отжали пока в отъезде будешь, а там жить на аренде, ждать случая.

 

Меж тем, доллар в устойчивый тренд на понижение входит. Так что не все так мрачно. Будем посмотреть

что не так мрачно? цены в таше на недвигу падают. а там бакс идет "на понижение" если раньше 20 тыс это было 1500 000, то уже сегодня это 1250. считай четверти ляма как ни бывало. тем более что в феврале та хата что щас стоит 20 стоила 22, и было это по факту даже больше чем 1500 а теперь меньше 1250. Бух, всё становится только ХУЖЕ. если ты думаешь о переезде.

 

Разница как раз в цене :) . Требующая капитального ремонта квартира имеет как правило меньшую стоимость и никак не может быть объективным показателем цен.

Я же не спорю что цены падают, я о том, что неликвид не может являться показателем даже средней цены.

почему нелеквид? если бы я рассматривал покупку квартиры я бы брал хату пустую с ремонтом под себя. или коробку в новострое, или после пожара, или "без ремонта", что в принципе одно и то же )) после пожара даже проще - там хоть что-то есть. :) вот в РФ новостройки это да. там только входная дверь есть и окна и ВСЁ. совсем ВСЁ.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я о том, что неликвид не может являться показателем даже средней цены

Ок, а 3/3/5 Лис1а, 77-я серия, 2х6 + 1.20х2.50 + сушилка это как, неликвид, хош тебе за 36 отдам ? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меж тем, доллар в устойчивый тренд на понижение входит. Так что не все так мрачно. Будем посмотреть

тут или в рф? в РФ он тупо повторяет цену нефти. куда нефть - туда и он.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только не здесь, это в тему "Аферисты" лучше :facepalme: У нас в чате есть тема про аферистов, даже реальные фотки выкладываем, и посредников, и владельцев/покупателей, имена, контакты и т.п., чтобы избавить себя от нечистоплотных на руку коллег и собственников недвижимости :ph34r:

Тут тема про двоих: Один хочет продать (квартиру), а Второй - купить (квартиру)... Причем, на взаимовыгодных условиях! Если вмешивается третий... то, что то Существенное теряется. Не так ли? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если вмешивается третий... то, что то Существенное теряется. Не так ли?

Немного не согласен, скорее наоборот, у большинства продавцов появляется уверенность в своих действиях, что-то вроде некой защиты перед неизвестным покупателем, а у покупателя гарантия в подлинности справок и документов, самой сделки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites