Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 607 posts in this topic

Если я клинту починил комп, то это левак и не считается за зп?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не знаю, кто Вас ввёл в заблуждение, но в Узе есть хорошие зарплаты. Не так много, как хотелось бы, но есть.

Да знаю Немой , знаю. Наш Президент еще 31 августа 2010 года в своем выступлении на торжествах, посвященных 19-летию независимости Республики Узбекистан отметил: "... размер средней заработной платы в конце текущего года составит около 500 долларов США ".

Если я клинту починил комп, то это левак и не считается за зп?

Если сдал годовую декларацию и заплатил налог, то это зарплата или официальный доход. Если не сдал, а положил просто в карман, то это доход полученный в сфере "теневой" экономики. Это твой доход личный, который не учитывается государством.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...- это как есть покупка квартиры с собственной зарплаты.

... или не главврачи или не заведующие отделением, то не думаю, что на зарплате врачей могли бы накопить на квартиру.

ЖПМ, про зп врачей наших в курсе? Даже если 200 долларов=1 300 000 сум, то накопить нереально. Днепр, у главврачей и завотделениями зп почти такие же как у рядовых врачей, максимум на 50 баков больше. Конечно, они накопиь могут. Но не на зряплату.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

+1

Edited by Pa3oT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагают продать квартиту по ипотеке.Связываться стоит?квартира неликвид

вроде по ипотеке продает только банк? т.е. банк у тебя выкупает хату за всю сумму, а покупашке уже в кредит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЖПМ, про зп врачей наших в курсе? Даже если 200 долларов=1 300 000 сум, то накопить нереально.

Врачи на улицах бомжуют, бедолаги?

***

Пара врачей, последний год - ок, пусть зарплата 1 300 000 = 200 баксов на человека. Года полтора назад и ранее эта же сумма была, скажем, 400 баксов на человека за счёт несколько другого курса.

Не, ну кто будет отрицать побочный доход в славном деле приобретения собственного жилья? Я бы такой доход причислял именно к зарплате... Может, то не совсем правильно, но зато не пуританство и без наивно-удивлённых глаз. Если же в другом духе рассуждать, то о каких долларах тогда вообще речь идёт? :lol:

Edited by JPM
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@err,@JPM, ребят врачи ж разные, и зарабатывают по разному. Впрочем, как и любые другие профессии.

 

Вообще, человека, который живет в Ташкенте, и может купить квартиру, поддавшись импульсу очень немного. Абсолютное большинство копит (откладывает, собирает, бережет и другие синонимы) вне зависимости от формы доходов - зарплата, предпринимательский доход, взятки или что-то еще.

 

Давайте просто забудем сказки про то, что кому-то там пофиг +/- пару тыщ зеленых при покупке, это сладкие мечты бездельников. Объективная реальность при покупке вторичной квартиры (не виллы на Средиземноморье или апартаментов в Голливуде) такова, что человек обошел всю округу n+1 раз, посоветовался со всеми родственниками, соседями, знакомыми, котом, всевышним, одноклассником и т.п. на предмет как бы еще сторговать сто-двести на оформление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вроде по ипотеке продает только банк?

 

нет, продает сам хозяин, за покупателя расплачивается банк и вешает на него кабалу. то есть, участвуют 3 стороны: продавец, покупатель и банк. tigor недавно писал, что при продаже в ипотеку нужно продавать на 30% дороже рыночной стоимости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

левак - если гос-во хочет обложить налогом левак, то оно должно подсуетится, в конце концов именно у него есть аппарат принуждения и налоговый орган, сотрудники которого получают з/п, с которого можно купить квартиру.

Походу, только этот аппарат и есть.

Работа в белую должна быть привлекательнее работы в серой. Нельзя просто отбирать у людей и не давать ничего взамен.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если сдал годовую декларацию и заплатил налог, то это зарплата или официальный доход. Если не сдал, а положил просто в карман, то это доход полученный в сфере "теневой" экономики.

 

:crazy: риелтор глаголит про теневую экономику, о как!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет, продает сам хозяин, за покупателя расплачивается банк и вешает на него кабалу. то есть, участвуют 3 стороны: продавец, покупатель и банк. tigor недавно писал, что при продаже в ипотеку нужно продавать на 30% дороже рыночной стоимости.

ну так а я о чем? ты продаешь свою хату, тебе просто всю сумму не новый хужаин дает, а банк вот и всё. а на 30% больше это ясно почему. потому что на твой банковский счет кидают эти деньги, которые член оттуда вытащишь, ну или под 30%. )) в принципе, да и фик с ним как. главное по концовке процедуры ты на руки и так и так получаешь деньги.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

потому что на твой банковский счет кидают эти деньги

 

если не ошибаюсь кидают на пластик :palcy:. хотя да - один уйх все равно.

 

Не, ну кто будет отрицать побочный доход в славном деле приобретения собственного жилья? Я бы такой доход причислял именно к зарплате... Может, то не совсем правильно, но зато не пуританство и без наивно-удивлённых глаз. Если же в другом духе рассуждать, то о каких долларах тогда вообще речь идёт?

подписываюсь под каждой буквой! но как все это объяснить людям, которые ни дня за зарплату не работали?

Edited by the user
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Врачи на улицах бомжуют, бедолаги?

***

к чему это, не понял

 

Пара врачей, последний год - ок, пусть зарплата 1 300 000 = 200 баксов на человека. Года полтора назад и ранее эта же сумма была, скажем, 400 баксов на человека за счёт несколько другого курса.

Зарплата знакомого врача, ставка, с надбавками (только что спросил)-800 000 сум. На зп врачи у нас не купят квартиру, это невозможно

 

Не, ну кто будет отрицать побочный доход ..

Вот это другое дело, на побочный доход смогут, если постараются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это другое дело, на побочный доход смогут, если постараются.

 

побочный доход - есть и как бы зарплата, недополученная из-за убогости самизнаетекого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну подытожив, все согласились что за официальную зарплату, даже если очень очень долго копить, БОЛЬШИНСТВО не может приобрести собственное жилье в Ташкенте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а тут никто и не говорил, что за официальную зарплату БОЛЬШИНСТВО может приобрести жилье в Ташкенте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зарплата знакомого врача, ставка, с надбавками (только что спросил)-800 000 сум.

Верю безоговорочно. У самого мама до недавнего выхода на пенсию работала врачом.

Если не секрет, какой телефон и какая машина у твоего знакомого с зарплатой 800 тыщ? ;)

к чему это, не понял

Бомжующих врачей я не встречал. Вот и удивляюсь, откуда квартиры?

– Неужели мошенники? – тревожно спросил у гостя маг, – неужели среди врачей Москвичей есть мошенники?

В ответ буфетчик так горько улыбнулся, что отпали все сомнения: да, среди врачей москвичей есть мошенники.

– Это низко! – возмутился Воланд

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну подытожив, все согласились что за официальную зарплату, даже если очень очень долго копить, БОЛЬШИНСТВО не может приобрести собственное жилье в Ташкенте.

Елена, я вам даже больше скажу - даже имея относительно успешный бизнес ДАЛЕКО не многие смогут купить квартиру на раз два :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зарплата знакомого врача, ставка, с надбавками (только что спросил)-800 000 сум. На зп врачи у нас не купят квартиру, это невозможно

 

А в частной клинике?

 

а тут никто и не говорил, что за официальную зарплату БОЛЬШИНСТВО может приобрести жилье в Ташкенте.

Большинство никогда и не могло. Причины - чисто социальные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не секрет, какой телефон и какая машина у твоего знакомого с зарплатой 800 тыщ? ;)

Бомжующих врачей я не встречал. Вот и удивляюсь, откуда квартиры?

не секрет, у нее нет машины, а телефон не знаю какой. Откуда квартиры-от родителей, "благодарности" пациентов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цены на квартиры в апреле снизились на 2%

Газета.uz (https://www.gazeta.u...6/05/09/realty/)

 

Средняя цена предложения на вторичном квартирном рынке Ташкента в апреле снизилась на 2%.

 

Средняя цена предложения на вторичном квартирном рынке Ташкента в апреле снизилась на 2% по сравнению с мартом с 633 до 623 у. е. за 1 кв. м, следует из обзора оценочной организации CREDO MAX ESTIMATION, предоставленного «Газете.uz».

Стоимость «квадрата» жилья в домах панельного типа составила 590 у. е. против 600 в марте, в домах кирпичного типа — 663 против 677 у. е.

В зависимости от количества комнат цена предложения была такой: однокомнатные квартиры — 625 у. е. (-1%), двухкомнатные — 614 (-1%), трехкомнатные — 625 (-1%), четырехкомнатные — 651 (-1%) и многокомнатные — 615 (-4%).

Edited by Nikoland
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в частной клинике?

Мне кажется, легче решить, какой бюджет нужен для покупки квартиры, необх уровень зарплаты и период накопления. И тогда будет проще посчитать, могут ли наши врачи купит на зп квартиру :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, легче решить, какой бюджет нужен для покупки квартиры, необх уровень зарплаты и период накопления. И тогда будет проще посчитать, могут ли наши врачи купит на зп квартиру :)

Зачем? Я так пробовал когда-то, совсем уныло получается.

Лучше, как сказала Колибри "мыслеформы создают реальность" ( не стёб).

В общем, если достаточно сильно хотеть, то всё получится, обязательно.

 

ЗЫ. Колибри, извиняюсь, если цитата неточная.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На зарплату нет канечно...думаю даже министр не сможет...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites