Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 798 posts in this topic

кому дорога каждая пОтом заработанная копейка, никогда не воспользуются вашими далеко не всегда честными и справедливо оплачиваемыми услугами.

Начали продажу квартир, хожу объявы вешаю (в проходных местах срывают быстро), рекламу размещаю, отвечаю на звонки разных чудаков на букву "м" и как-то уже не считаю стоимость услуг маклеров не справедливой.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

jpm с тобой заочно знаком. сорри брат за Хуана. Клава не родная))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые господа риелторы. Я, конечно, понимаю, что цинизм - профессиональная привычка, но, поверьте на слово, не все сделки идут через вас, а именно те, кому дорога каждая пОтом заработанная копейка, никогда не воспользуются вашими далеко не всегда честными и справедливо оплачиваемыми услугами.

Ваш цинизм - от ваших клиентов, которые не живут на зарплату.

Кстати, и я купил квартиру, без маклеров и на зарплату.

10 раз плюс.Мне иногда звонили маклеры и спрашивали буду ли я с ними сотрудничать при продаже квартиры.Я говорил приходите договор подпишем, сделаете фото и рекламу и тогда может получите свои 3%.Так они даже ленятся порой приезжать и просят меня самого сделать фото и отправить по телеграм. Наглость зашкаливает.

Что касается покупки квартиры на зарплату, когда я был помоложе работал в МО и начинал с зарплаты 450 дол в месяц.150 уходило тогда в месяц на жизнь и я за год мог накопить на квартиру 2 комнатную.Позже цены на квартиры выросли, но и зарплата не стояла на месте.Хорошие были времена, квартиру купленную в 2004 за 8500 продал за 42000 в 2007. Так что у многих старт начинался с усердной работы на зарплату.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на этой ветке больше ловить нечего в смысле объективной информации

Это да. Не в том смысле, что ее тут нет, а в том, что надо разбираться - где объективно, где нет. Но тогда, если понимаешь, разбираешься - чего тут ловить? (риторич.)

 

Вообще так выглядит ветка несколько последних месяцев: "Цены-растут-нет-не-растут-цены-растут-нет-не-растут-отчет-Тигора-про- падение", ну и раз в месяц появляется какой-то очередной троль, который дает ускорение ветке на 5 страниц флуда и опять. Скучновато, конечно, но в узнете нет больше похожих обсуждений, поэтому о качестве дискуссий особо думать не приходится.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начали продажу квартир, хожу объявы вешаю (в проходных местах срывают быстро), рекламу размещаю, отвечаю на звонки разных чудаков на букву "м" и как-то уже не считаю стоимость услуг маклеров не справедливой.

Надо было указывать время звонка, и завести отдельный номер, который выключается, скажем, вечером и включается утром.

Сбор документов - геморр, тут либо отстоять, либо нанять маклера именно для сбора доков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Цены-растут-нет-не-растут-цены-растут-нет-не-растут-отчет-Тигора-про- падение", ну и раз в месяц появляется какой-то очередной троль, который дает ускорение ветке на 5 страниц флуда и опять.

Все правильно, и позволю себе дополнить "Цены-растут-нет-не-растут-цены-растут -когда же госпиталка опустится-нет-не-растут-растут-когда же госпиталка опустится....

А какие диссертации тут защищались!

 

Читаю воронежский сайт, с аналогичной веткой, у них также все, только Тигора нет, но последний месяц уже все успокоились, сошлись во мнении, что кругом ....опа и ветка заглохла

Edited by bux
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребятам слегка помогли родители, а под самый момент сделки - ещё и друзья

так не считово, я же говорю об откладывании денег на покупку недвиги с ЗАРПЛАТЫ. Да и продажи с подсобного хозяйства можно рассматривать как частное предпринимательство, а не ЗАРПЛАТУ, т.е. полученные НАЕМНЫМ работником деньги за определенный промежуток времени в соответствии с трудовым договором или за выполнение определенного объема работ, также в соответствии с трудовым договором.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

частное предпринимательство, а не ЗАРПЛАТУ, т.е. полученные НАЕМНЫМ работником деньги за определенный промежуток времени в соответствии с трудовым договором или за выполнение определенного объема работ, также в соответствии с трудовым договором.

Вот ведь гады-то, исплататоры и буржуины, Сталина на них нет.

Хз, пару штук баксов от родаков и друзей взять при 15-25 (?) от собственных накоплений - это как есть покупка квартиры с собственной зарплаты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

о герой последних летописей в кладниже недвижимого имущества. ты про языкодвижения о себе любимом что ли бы всем нам здесь легенду сложил. тот был чел которого заблокировали так вот он прав был засчёт тебя. А так мне фиолетово твой персонаж и твои басни. усе?

Ты еще здесь? И че два раза писать - я все равно не понял, че хотел сказать. Ты переведи свой старославянский или какой там на современный - глядишь и пойму.

Кстати Маклер тоже жаловался что у него Клава западает. Случайность?

И кого заблокировали? Я не в курсах. Просвети, любезнейший.

 

Работающие и работящие муж с женой, оба врачи

Если они не владеют клиникой или не главврачи или не заведующие отделением, то не думаю, что на зарплате врачей могли бы накопить на квартиру.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

обязательно прозвищу когда в отпуск приеду. приглашу на чай в махаллю за домом кино олмазар называется. там про языкодвижения поподробней так мне непонятливому разязнишь. а пока метлу тебе в руки басни свои разметай тут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не знаю ни одного человека, который КОПИЛ бы деньги с ЗАРПЛАТЫ на приобретение недвиги. А вы знаете? Может, приведете примеры?

 

 

Тоже купил квартиру с зарплаты. Работал в фирме менеджером, потом зам директором. Копил 7 лет. Откладывал каждый месяц, но перед покупкой ещё взял в долг 1500. Так что зря Вы так! (однушка обошлась в 16500, 2011 год)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да еще если аренду платили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто зря так скидывать простых покупателей со счетов. Вроде насмотришься на богатых дядей тетей - думаешь денег полно в Ташкенте. Ан нет. Есть ещё люди которые реально копят и на квартиры и на машины по несколько лет. И вот в эконом классе недвижимости именно они будут показателем роста или спада спроса.

Edited by Nikoland
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

обязательно прозвищу когда в отпуск приеду. приглашу на чай в махаллю за домом кино олмазар называется. там про языкодвижения поподробней так мне непонятливому разязнишь. а пока метлу тебе в руки басни свои разметай тут

:facepalme:

Тоже купил квартиру с зарплаты. Работал в фирме менеджером, потом зам директором. Копил 7 лет.

Ну вообще-то я не топовые позиции имел в виду. А среднестатистического служащего, рабочего, чиновника и т.д.

Топ-менеджмент живет хорошо, но это исключение из правил.

 

Просто зря так скидывать простых покупателей со счетов. Вроде насмотришься на богатых дядей тетей - думаешь денег полно в Ташкенте. Ан нет. Есть ещё люди которые реально копят и на квартиры и на машины по несколько лет. И вот в эконом классе недвижимости именно они будут показателем роста или спада спроса.

У каждого посредника свой контингент. От этого зависит и метод работы, и способ разъяснения, и подготовка продавцов жилья, и т.д.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:facepalme:

Ну вообще-то я не топовые позиции имел в виду. А среднестатистического служащего, рабочего, чиновника и т.д.

Топ-менеджмент живет хорошо, но это исключение из правил.

 

Не такой уж и Топ :D Возвращаясь к вопросу о ценах на недвижимость, отсутствие повышения зарплат и рост курса все таки играет кое какую роль. Думаю на центр города это не повлияет (там другой покупатель), а вот по периметру города, на цены 1 и 2х комнатных должно отражаться

Edited by Nikoland
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагают продать квартиту по ипотеке.Связываться стоит?квартира неликвид

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вообще-то я не топовые позиции имел в виду. А среднестатистического служащего, рабочего, чиновника и т.д.

Топ-менеджмент живет хорошо, но это исключение из правил.

 

человек накопил 15000 за 7 лет, получается работал он замдиректором не в лукойле, не в УНГ, а в обычной фирме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

человек накопил 15000 за 7 лет, получается работал он замдиректором не в лукойле, не в УНГ, а в обычной фирме.

Просто узнай сколько получал врач в эти годы. Обычный врач.

 

Предлагают продать квартиту по ипотеке.Связываться стоит?квартира неликвид

На 15-20%% согласны купить дороже, чем ее рыночная цена. Все-таки в рассрочку да и гарантии нет, что потом траблов не будет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возвращаясь к вопросу о ценах на недвижимость, отсутствие повышения зарплат и рост курса все таки играет кое какую роль.

не кое-какую, а существенную. з/п в долларовом эквиваленте упала автоматом --> денег в валюте откладывается меньше + отсутствие адекватного импортозамещения опять же бьет по карману. у простых людей тупо не будет тех денег, которые будут просить продавцы недвижимости. и начнется спад цен...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не кое-какую, а существенную. з/п в долларовом эквиваленте упала автоматом --> денег в валюте откладывается меньше + отсутствие адекватного импортозамещения

Все правильно для текущих смет расхода и дохода. Но почему не говоришь про имеющиеся накопления? Или они испарились?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто узнай сколько получал врач в эти годы. Обычный врач.

стоматологи хорошо зарабатывают ;) , оперирующие хирурги тоже. левак никто не отменял :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и начнется спад цен

Извини, а сейчас разве рост наблюдается?

 

стоматологи хорошо зарабатывают ;) , оперирующие хирурги тоже. левак никто не отменял :palcy:

Вот поэтому я и писал про официальную зарплату, а не про левак, конверт, взятки...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но почему не говоришь про имеющиеся накопления? Или они испарились?

 

люди же тратят накопления. и не только на покупку недвижимости, например, на свадьбы, на покупку авто и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот поэтому я и писал про официальную зарплату, а не про левак, конверт, взятки...

Я не знаю, кто Вас ввёл в заблуждение, но в Узе есть хорошие зарплаты. Не так много, как хотелось бы, но есть.

Кроме того, никто не запрещает трудиться на нескольких работах, иметь подсобное хозяйство.

Что касается леваков - не вижу в этом ничего зазорного, если получаешь деньги за свой труд.

В Узбекистане на квартиру честно заработать можно. Пока можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А левак и взятки - это честно? Хм... ведь они не облагаются налогом... :icon_eek:

 

ну это уже не по теме...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites