Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 240 posts in this topic

Дуплекс в два этажа из квартир из одной комнаты??? Видно сам строил??? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это я про которые писал наверное на военном госпитале! :crazy::facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

это я про которые писал наверное на военном госпитале! :crazy::facepalme:

Я помню этот объект Джамшидстроя. :wacko2:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

там наверху на фотке косой оконный проем или это визуально так кажется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там наверху на фотке косой оконный проем или это визуально так кажется?

 

3 D окно это! :rofl: с видом на шлакоблок :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

там наверху на фотке косой оконный проем или это визуально так кажется?

Если это тот объект который Артето выкладывал то не косой. Тама деревянные брусья использовались при возведении стен ну типа как в махалле балхону строят.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видимо труба криво... Лежит... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

труба

Палка кривая... ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вопрос к риэлторам и юристам, тут в одной из тем (не помню в какой) писали про возврат квартир выданых военным.

А квартиры выданные Мвд сотрудникам не забирают? Кто в курсе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вопрос к риэлторам и юристам, тут в одной из тем (не помню в какой) писали про возврат квартир выданых военным.

А квартиры выданные Мвд сотрудникам не забирают? Кто в курсе.

В прошлом году забирали. Причем эт касалось и хокимиятовских и военных и ментов и прокурорских и снбэшников. Везде работали комиссии по проверке законности приватизации ведомственного жилья. После сентября прошлого года активность резко снизилась.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлом году забирали. Причем эт касалось и хокимиятовских и военных и ментов и прокурорских и снбэшников. Везде работали комиссии по проверке законности приватизации ведомственного жилья. После сентября прошлого года активность резко снизилась.

Спасибо.

Случайно не знаете по какому принципу отбирали?

Чот я поздно вспомнил про военных, заклад уже отдал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В основном отбирают хаты которые бесплатно приватизировали. Которые выкупали к ним претензий нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Военные же остаток суммы добавляли сами? Т.е если хата 30 тыс стоит. МОБ платило 15, остальное военный добавлял! :icon_eek:

 

Чот я поздно вспомнил про военных, заклад уже отдал

 

Вроде видел Вас лично! :) Ну Вот зачем в муть лезть!? В Ташкенте что квартир больше не осталось!? :D:facepalme:

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Военные же остаток суммы добавляли сами? Т.е если хата 30 тыс стоит. МОБ платило 15, остальное военный добавлял!

Там есть масса военных которым приказом хата бесплатно оформлялась. Проверяют с 2000 года кто приватизировал.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там есть масса военных которым приказом хата бесплатно оформлялась. Проверяют с 2000 года кто приватизировал.

 

ну не знаю тогда! Если выяснится что хата незаконно далась, после военный приватизировал и продал, то попа, все откатят назад и потеряет хату покупатель! :D:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну не знаю тогда! Если выяснится что хата незаконно далась, после военный приватизировал и продал, то попа, все откатят назад и потеряет хату покупатель! :D:facepalme:

Ну так у нас понимают законодательство о не пересмотре итогов приватизации :facepalme:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Вроде видел Вас лично! :) Ну Вот зачем в муть лезть!? В Ташкенте что квартир больше не осталось!? :D:facepalme:

Кто ж знал, что милая бабуля окажется бывшей сотрудницей?

"

Радостную" для меня новость рассказали после получения аванса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну извините, приватизация от прихватизации всегда отличалась, ведь простых не ведомственных людей ведь не трогают. а вычисляют прихватизаторов от ведомств разных. Главное у них квартиры не покупать, а то можно в неприятную историю попасть и без жилья остаться.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну извините, приватизация от прихватизации всегда отличалась, ведь простых не ведомственных людей ведь не трогают. а вычисляют прихватизаторов от ведомств разных. Главное у них квартиры не покупать, а то можно в неприятную историю попасть и без жилья остаться.

а вот как узнавать о том кто владел квартирой с 2000 годов, где такую унфу брать и тем более где хозяева работали и как приватизировали???
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто ж знал, что милая бабуля окажется бывшей сотрудницей?

"

Радостную" для меня новость рассказали после получения аванса.

 

На ордере почему не читали!? Там же все написано!

 

а вот как узнавать о том кто владел квартирой с 2000 годов, где такую унфу брать и тем более где хозяева работали и как приватизировали???

 

В ордере все написано! Окрываем кадастр. Смотрим на каком основании владеет имуществом хозяин!

 

Если там купля-продажа, дарение, наследство, решение суда... читаем также внимательно...

 

Если там гос ордер, читаем в каком году выдан и по камим основаниям! :D Если после советского периода(93 года), то можно не парится, просто список участников приватизации посмотреть попросите и узнайте про этих участников и все...

 

И самое главное после просмотра любого ордера, любого года, требовать просмотр документа с Госкомимущества об участниках приватизации.

 

С хатами выданными от гос-ва для сносимых граждан я бы тоже особо не парился...

 

Но с военными и тд. Я бы подумал! :D:facepalme:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Радостную" для меня новость рассказали после получения аванса.

и сколько задаток дали? 1000?

 

Главное у них квартиры не покупать, а то можно в неприятную историю попасть и без жилья остаться.

интересно, а Roberto может проверить или узнать законно ли приватизировалась квартира?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приватизация ерунда. Там все относительно чисто! Принеси ордер, решение и приватизируй!

 

Все корни начинаются с Военного Ведомства! На основании чего выдавались квартиры, факт законности и тд!

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

и сколько задаток дали? 1000?

 

 

интересно, а Roberto может проверить или узнать законно ли приватизировалась квартира?

Наврядли.

Учитывая, что я половину написаного Артето не понял.

 

Да,1000

 

На ордере почему не читали!? Там же все написано!

В ордере все написано! Окрываем кадастр. Смотрим на каком основании владеет имуществом хозяин!

Если там купля-продажа, дарение, наследство, решение суда... читаем также внимательно...

 

Если там гос ордер, читаем в каком году выдан и по камим основаниям! :D Если после советского периода(93 года), то можно не парится, просто список участников приватизации посмотреть попросите и узнайте про этих участников и все...

 

И самое главное после просмотра любого ордера, любого года, требовать просмотр документа с Госкомимущества об участниках приватизации.

Ну дали мне ордер и кадастр(наверно).

Еще дали штук 8-10 каких то листочков с печатями.

И домовую дали.

Я проверил кто владелец, сколько кв.м., сколько чел в прописке - остальное для меня все равно темный лес.

 

Edited by Roberto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да,1000

не предъявили претензию типа ввели заблуждение, утаили информацию, верните деньги

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну дали мне ордер и кадастр(наверно).

Еще дали штук 8-10 каких то листочков с печатями.

И домовую дали.

Я проверил кто владелец, сколько кв.м., сколько чел в прописке - остальное для меня все равно темный лес.

 

В чем сейчас проблема? Запрет есть?

 

не предъявили претензию типа ввели заблуждение, утаили информацию, верните деньги

 

Конечно если сделка срывается по вине продавца, можно смело залог требовать назад!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.