Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 240 posts in this topic

Метро, базары, транспортная развязка нормальная. Магазины, аптеки работают допоздна.

В некоторых объявах пишут : рядом садик , школа, магазин.

Хочется спросить у них , а разве есть жилой массив без маг аптек школ и детсадов?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одно дело рядом, другое идти далеко и долго.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На русском пока не нашел :)

"Сергели туманида 2016-2017 йиллар режасига асосан 4284 хонадондан иборат 102 замонавий кўп қаватли уй-жой қуриш ишлари амалга оширилмоқда. Мазкур йирик лойиҳа оилаларнинг турар жойга бўлган эҳтиёжини қондириш имконини яратади. Эътиборлиси, уйлар оилаларга имтиёзли ипотека кредити орқали берилади.

Мустақилликнинг 26 йиллиги арафасида ушбу уй-жойнинг 66тасини фойдаланишга топшириш кўзда тутилган. Шунингдек, таълим муассасалари, кичик бизнес ва тадбиркорлик субъектлари, аҳолига маиший хизмат кўрсатиш шохобчалари ҳам барпо этилади. Асосий мақсадимиз одамларга қулайлик яратиш, уларнинг турмуш фаровонлигини юксалтириш. Мазкур уй-жойлар тақсимотида адолат мезонига қатъий риоя этилиши керак. Шунда халқимизнинг кайфияти яхши, ҳаётдан рози бўлади. Эртанги кунга ишончи ортади. Аҳолининг эҳтиёжи, талабидан келиб чиқиб бундай уйларни Тошкент шаҳрининг 10 туманида 10 тадан қуришни режалаштирмоқдамиз", деди Мирзиёев."

http://kun.uz/news/2017/02/03/prezident-toskentning-10-tumanida-10tadan-kup-kavatli-ujlar-kurilisini-malum-kildi

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В некоторых объявах пишут : рядом садик , школа, магазин.

Хочется спросить у них , а разве есть жилой массив без маг аптек школ и детсадов?

На некоторых сайтах эт обязон указывать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а разве есть жилой массив без маг аптек школ и детсадов?

когда пишут имеют ввиду,шаговою доступность....
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На чиланзаре ходовые кварталы мне кажется это 1-2частично-3-4-5-6-7частично-8частично-9частично-10частично-11частично-12-13-14частично-16-17частично-18-21-23-24частично-26частично. Частично это значит квартал большой или растянутый и только одна его часть выходит к нормальным проходным местам, а другая часть находится в глуши как пример та же пионерская-глухомань.Не указанные в списке квартала 15-19-20-22-25 мое мнение находятся в крайне не удобном местоположении района Чиланзар. Это строго мое мнение, у каждого может быть свое, и кто то со мной не согласится и это нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

частично :facepalme::D не хочу жить в районе где частично хорошо :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На чиланзаре мне нравится ул.Гагарина, вернее это сквер. Дома высокопотолочные, толстостенные, не знаю насколько они старые конечно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю насколько они старые конечно.

Примерно 58-63гг постройки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Примерно 58-63гг постройки.

Пора сносить :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брат, эти дома еще сто лет простоят. А вот сколько простоит новострой в сергилях - фиг знает. Тем более с тамошними грунтами.

Рядом с Гагарином если не ошибаюсь дома есть высокопотолочки которые исчо пленные строили. Как театр навои.

 

Давно не выкладывал инсайдерскую инфу, которому до этого имели доступ лишь избранные. И вот, уважаемые форумчане :rolleyes:

 

Не герой, давно не было видно. Рад че появились. :)

Мине третий дом понравился. Небольшой но аккуратный. Чувствуется порода :).

 

По Яккасараю последнее фото не на улица слева от гостиницы Россия. Рядом еще зеленые дома стоят. Тама по-моем видел их.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мине третий дом понравился.

Да, он один из особенных, мне тоже нра :rolleyes:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По Яккасараю последнее фото не на улица слева от гостиницы Россия.

Не-а. Это на Саломатина :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не дома а произведения архитектурного и дизайнерского искусства.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не дома а произведения архитектурного и дизайнерского искусства.

такие от ляма и выше...Причем хозяевам зачастую баробир...Продастса хорошо,нет пускай стоит.Но и внутри и снаружи :rolleyes:

Спец по элитке подтвердит.

 

Недавно был в таком,так на террасе(4 этаж) можно верталёт сажать,стоит уголок ,камин,телескоп невдалбленный такой...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно был в таком,так на террасе(4 этаж) можно верталёт сажать,стоит уголок ,камин,телескоп невдалбленный такой...

 

Ташкент - город контрастов.

Сейчас началась массовая стройка в Сергелях "доступных" домов , и для полного счастья там же строят металлургический завод.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дома красивые, но скее, ни одного номанного дерева во дворах. Степняк-стайл, йопта :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дома красивые, но скее, ни одного номанного дерева во дворах. Степняк-стайл, йопта :crazy:

Оранжерея же есть☺

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дома красивые, но скее, ни одного номанного дерева во дворах. Степняк-стайл, йопта

Евростандарт, мать его... :facepalme:

 

Ташкент - город контрастов.

Сейчас началась массовая стройка в Сергелях "доступных" домов , и для полного счастья там же строят металлургический завод.

Ну надо же металлолом кому-то собирать :crazy:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не-а. Это на Саломатина :)

Там подряд идут весьма приятные домишки. Особо удивляет с ротондой на приворотной площадке. Вот уж действительно - такие только в кино видел раньше.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Особо удивляет с ротондой на приворотной площадке. Вот уж действительно - такие только в кино видел раньше.

Не понимаю эти архит. изыски. Ну нафига они? Все эти скульптуры, малая архитектура.

Они смотрятся хорошо на открытоям пространстве. А тут доморощенные дфорянэ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понимаю эти архит. изыски. Ну нафига они? Все эти скульптуры, малая архитектура.

Они смотрятся хорошо на открытоям пространстве. А тут доморощенные дфорянэ...

Не соглашусь.

Хотя бы потому что, раз хозяин столько заработал, то пусть сам решает как ему жить. Не мешает ведь эта красота окружающим - ну и славно.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

ни одного номанного дерева во дворах

При въезде посадят крупномеры, кому надо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не соглашусь.

Хотя бы потому что, раз хозяин столько заработал, то пусть сам решает как ему жить. Не мешает ведь эта красота окружающим - ну и славно.

Да смешно на узкой дороге иль олени пасутся иль орел крылья распахнул... Дело в том что прилегающая к дому территория не в пользовании собственника. Ее в плане нет. А то моду взяли тротуары загораживать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites