Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 244 posts in this topic

ruslan4ik и доктор, по 5 ро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, arteto сказал:

Справки зря собирали, система работает

Артето, если дарение делать, то точно можно не собирать справки?  Только форму 17 и газ?  Район Мирзо-Улугбекский.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, YuD сказал:

Артето, если дарение делать, то точно можно не собирать справки?  Только форму 17 и газ?  Район Мирзо-Улугбекский.

Про мур район не знаю... думаю понедельник все уточню 

Звоните маклеру он профи по мур району

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, arteto сказал:

Про мур район не знаю... думаю понедельник все уточню 

Звоните маклеру он профи по мур району

Так порядок один и тот же во всех нотариалках должен быть. Как уточнишь так отпишись. Будь добр. А то маклер будет только щеки надувать :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, YuD сказал:

Артето, если дарение делать, то точно можно не собирать справки?  Только форму 17 и газ?  Район Мирзо-Улугбекский.

делали дарение полгода назад 

требовали справки 

мирабад

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ZTa сказал:

делали дарение полгода назад 

требовали справки 

Так и было раньше, я знаю.  Вот Артето про новости  нотариальные написал, поэтому спросила.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, ZTa сказал:

делали дарение полгода назад 

требовали справки 

мирабад

Установлено, что нотариальное удостоверение сделок купли-продажи, мены и дарения недвижимого имущества с применением межведомственного электронного взаимодействия будет осуществляться:
в городе Ташкенте – с 1 июля 2017 года;
по всей территории Республики Узбекистан – с 1 июля 2018 года.

Из ПКМ от 27 февраля 2017 года № 106 «О мерах по совершенствованию порядка нотариального удостоверения сделок с применением межведомственного электронного взаимодействия».

Но у нас сроки не только в строительстве не выдерживаются :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос: кто нибудь уже получил постоянную прописку после покупки новостройки?

Мне отказали принимать документы в Мирза Улугбекском паспортном столе. Типа ждут какую то инструкцию и им начихать что я попадаю по 1-му пункту перечня категорий лиц, подлежащих постоянной прописке в Ташкенте.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, ai1982 сказал:

Типа ждут какую то инструкцию и им начихать что я попадаю по 1-му пункту перечня категорий лиц, подлежащих постоянной прописке в Ташкенте.

На утверждении в минюсте дополнения к Инструкции о порядке учета граждан Республики Узбекистан по месту пребывания в городе Ташкенте и Ташкентской области. Когда рассмотрят - хз. Тама в минюсте своя реформа щас идет.

Напишите жалобу на портал - хуже не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ai1982 сказал:

Вопрос: кто нибудь уже получил постоянную прописку после покупки новостройки?

Мне отказали принимать документы в Мирза Улугбекском паспортном столе. Типа ждут какую то инструкцию и им начихать что я попадаю по 1-му пункту перечня категорий лиц, подлежащих постоянной прописке в Ташкенте.

Как я и думал, что гемор создадут, пока бумагу не спустят... Значит Маклер лукавил что после оформления новостроя кто то получил прописку, тем более он тоже в М.У районе  работает, походу от кого то услышал и тут сказал... Я знал что оформляют, но с пропиской хз, так и написал

1 час назад, ai1982 сказал:

Вопрос: кто нибудь уже получил постоянную прописку после покупки новостройки?

Мне отказали принимать документы в Мирза Улугбекском паспортном столе. Типа ждут какую то инструкцию и им начихать что я попадаю по 1-му пункту перечня категорий лиц, подлежащих постоянной прописке в Ташкенте.

а вы где купили? 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, arteto сказал:

Как я и думал

Не ты один.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Талами сказал:

Не ты один.

Ну так я изначально говорил тем кто покупает новострой, что наши Застройщики уладят с нотариусом и сверху свою продажу, это не проблема, но цель ПРОПИСКА ждите оф бумаги, не торопитесь с покупкой :)

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друг хочет купить квартиру на чиланзаре, у него однокомнатная, хотел 3 комнатную, нашел договорился, дал задаток. Продал свою, а тот уже не захотел продавать. Другие квартиры которые смотрел, тоже сказали что не будут продавать. Свою продал родственнику за 16.

Сейчас ищет 3 комнатную в чиланзаре ближе к метро бюджет 28-30, если есть варианты дайте знать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, arteto сказал:

Узнал, нотариус мечется хочет чтобы все собирали, а по факту им нужны

Это для дарения между близкими да?

В Яшнабадском районе также?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, arteto сказал:

Значит Маклер лукавил что после оформления новостроя кто то получил прописку,

емнип, тама он не грил че чел купил новострой. он просто написал, что оформил куплю-продажу с паспортом, где стояла постпрописка, полученная 2 дня назад. Про то как чел получил эту прописку он не писал.

30 минут назад, NEO_KADAM сказал:

Это для дарения между близкими да?

В Яшнабадском районе также?

И для дарения, и для купли-продажи.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, NEO_KADAM сказал:

Это для дарения между близкими да?

В Яшнабадском районе также?

Узнавайте, нотариус олмазар район у меня был и все разное говорят, но одно я знаю точно ГАЗ И 17 форма обязалово

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lunatic сказал:

 

Сейчас ищет 3 комнатную в чиланзаре ближе к метро бюджет 28-30, если есть варианты дайте знать

3-ку не возьмет за эту цену. Либо на 20-ом квартале где-нибудь. Или сильно-сильно убитую. Двушку возьмет до 30-ти. Они в районе 25-28. 

1 час назад, Lunatic сказал:

Друг хочет купить квартиру на чиланзаре, у него однокомнатная, хотел 3 комнатную, нашел договорился, дал задаток. Продал свою, а тот уже не захотел продавать. 

По идее, должны задаток в двойном размере вернуть, если хозяин отказался продавать, взяв задаток. 

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Lioness сказал:

3-ку не возьмет за эту цену. Либо на 20-ом квартале где-нибудь. Или сильно-сильно убитую. Двушку возьмет до 30-ти. Они в районе 25-28. 

Ответ на 100% соответствует действительности :)

9 минут назад, Lioness сказал:

По идее, должны задаток в двойном размере вернуть, если хозяин отказался продавать, взяв задаток. 

Нет... возврат взятой суммы отдать надо и все... А двойной размер только через суд взымается, если человек против отдавать в двойном

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видимо некоторое время так будет, что удивительно, после новостей прошлой недели все продающие убрали объявления. Ждут чегото. Буквально на прошлой недели договорился за 29000 на круге шухрат. И тот сразу отказался продавать. Сказал добавлю, тот вообще отказался продавать. 

4 минуты назад, Lioness сказал:

По идее, должны задаток в двойном размере вернуть

Этот момент не уточнил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вчера вообще убойная ситуация... Квартира 2/2/4 2х6 была за 25... показывал 5 дней назад... вчера покупатель на малибу звонит говорит еду, задаток давать - приезжаем, нам 30 говорит хозяйка :) вот так

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если рынок так повлиял на новость о покупке валюты банками. А когда начнут реально и продавать населению банки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько примерно стоит квартира на Новомосковской 2ком. в двух этажке, с ремонтом, ухоженная. Вообще какие цены на 2 ком .на Новомосковской?

Edited by Timur001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites