Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 240 posts in this topic

15 минут назад, Добрый гений сказал:

Продавец сейчас гражданин РФ,ранее был узбекистанцем.

Сумму в договоре хотят указать немного выше инвентаризационной,ну мне расписку на руки о получении всей суммы,далее сразу после нотариуса ехать в налоговую и оплачивать налог,я беру справку в БТИ и все счастливы,как-то так...

именно так  все и происходит ...  по закону Тигор все верно написал, но у нас ГНИ работают по принципу если иностранец (не важно резидент или нет- для них вообще резиденство означает вид на жительства)  то что указано в договоре минус инвентаризационная сумма от нее и берут 20%  если вторая сделка то то же самое но ставка 7,5 % 

а дальше дело техники ... если нужно пишите письма ... видимо у них такая инструкция сверху и мало кто разбирается в резидентстве и вычетах ....

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ruslan4ik сказал:

то что указано в договоре минус инвентаризационная сумма от нее и берут 20%

Да так выгодно, но потом доначисления не будет? С полной суммы дохода 20%.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, tigor сказал:

Да так выгодно, но потом доначисления не будет? С полной суммы дохода 20%.

ну знакомому не доначисляли, но по любому желательно указывать ближе к инвентарной 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, ruslan4ik сказал:

ну знакомому не доначисляли, но по любому желательно указывать ближе к инвентарной 

Т.е. если 4,5 млн.,указывать примерно 6-7 млн ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Добрый гений сказал:

Т.е. если 4,5 млн.,указывать примерно 6-7 млн ?

желательно вообще все 4,5 млн 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понял,спасибо всем откликнувшимся,искренне благодарю и плюсую в карму)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗЗЫ 

Статья 38. Срок исковой давности по налоговому обязательству

Орган государственной налоговой службы может начислить или пересмотреть начисленную сумму налогов и других обязательных платежей в течение пяти лет после окончания налогового периода.

Налогоплательщик вправе потребовать зачета или возврата излишне уплаченных сумм налогов и других обязательных платежей в течение пяти лет после окончания налогового периода.

Течение срока исковой давности по налоговому обязательству приостанавливается, прерывается и восстанавливается в соответствии с гражданским законодательством.

 

правда по закону у нас много чего написано .... к примеру за не своевременную оплату налога на имущество административка  по моему не менее 3 минималок - но до физиков не дошло ... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, tigor сказал:

Да, кадастровая, Но тот же налоговик сказал, что еще нет базы кадастровой стоимости. Поэтому берут инвентаризационную.:icon_eek:

Главное, Добрый Гений, успокоился и пошел оформлять сделку :).

.Сегодня оформили залог. Блин чёт Вы меня пугаете,значит 5 лет буду под прицелом у налоговиков?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Добрый гений сказал:

.Сегодня оформили залог. Блин чёт Вы меня пугаете,значит 5 лет буду под прицелом у налоговиков?

да угомонись, вопрос всего лишь 100 уе (от 4,5 млн),  и то не факт, что рядовой инспектор, заглянет в НК и будет рассуждать, что такое вычеты,

да  и инфляция их съест  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Добрый гений сказал:

.Сегодня оформили залог. Блин чёт Вы меня пугаете,значит 5 лет буду под прицелом у налоговиков?

Все нормльно. У меня такая же байда. Взяли покупную минус инветаризационную да вычислили 7,5%. Я им грю а инвентаризационная меньше же гораздо кадастровой и вы с меня меньше должны взять налога. они согласились, но сказали или ждите кадастровой стоиомтси или платите по инвентаризационной, но больше. Зато сказали у вас не будет недоплаты точно. Я спросил а переплату потом вернете. Долго они хихикали. Черт с ними, главное оформил все . Даже в БТИ.

Под прицелом не будуте . Вы больше заплатили чем положено.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если по букве закона то все 6 лет - так как 

Орган государственной налоговой службы может начислить или пересмотреть начисленную сумму налогов и других обязательных платежей в течение пяти лет после окончания налогового периода.

а если акт сверки сделает то обнуляется ...

Течение срока исковой давности по налоговому обязательству приостанавливается, прерывается и восстанавливается в соответствии с гражданским законодательством.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, ruslan4ik сказал:

а если акт сверки сделает то обнуляется ...

 

Сейчас только заметил у Доброго гения хобби - коллекционирование. А я-то думаю, что человек так все подозрительно воспринимает :).

Все нормально. Налог заплатите, справку получите - все спите спокойно. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Real Root ,   посетил новостройки Мурад Билдинг на Ц4  Mufarrah и Amir Temur. :happy: Все достойно, Габусы и Банковские теперь для менее успешных и это явно бросается в глаза. Заборы, охрана, камеры, паркинг подземный, и самое главное правильные люди в соседях без всяких перекосов по статусу. Видимо скоро дипломаты и все остальные подтянутся с Ойбеков, Попугайчиков, Тараса Шевченко итд ранее элитных мест, ибо там просто не реально организовать подобный уровень жизнь для достойных людей. По аренде явно это скажется. По Чиланзару где вы живете, все эти хрущевки после вашего ЖК  даже представлять не хочу как фонят своим видом и тем кто в них живет. Теперь с вводом новостроя жизнь покажет кто есть кто в жизни, хорошие времена наступают. :rolleyes:  

 

 

fsdsdfsd.JPG

 

fdgdfgd.JPG

Edited by Пятачок
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

И тут Остапа понесло :crazy:

Если брать за какчество постройки, любой попугайчик или другой банковский кирпич уроет в тубзике все твои современные недоновострои :D 

А окружающий энвайронмент (заборы, охрана, подземка итд) - это всего лишь часть окуражающего энвайронмента :crazy: Есть - хорошо очень, нет - не страшно. Жить же все равно в квартире, а не в ее окружении.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Пятачок сказал:

Теперь с вводом новостроя жизнь покажет кто есть кто в жизни

Без новостроя-то это непонятно было :D 

А покажет-то что? :D кто живет не на зарплату? :D 

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Lioness said:

А покажет-то что?

Вот куплю я новострой, вот пошью я пинджак с отливом..... и в Гагры :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лучше буду жить в домах 1987 года и в четком месте, чем в пичканном Новострое в тухлом районе :crazy:

Кроме ЖК Новомосковская и ЖК на Госпитальном, так же как ЖК на Хамзе, остальное кака

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Пятачок сказал:

ибо там просто не реально организовать подобный уровень жизнь для достойных людей.

Мда, а остальные, кто не заработал на такие квартиры, не достойные люди что ли? Состоятельные же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.