Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 244 posts in this topic

Вчера гдето видел двушку чиланзар 5, 29000 просят не знаю что за планировка, балкон 2х6.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Улугбек Асад угли сказал:

да все будет. Артето не надо панику наводить. и продажу разрешат и прописку. 

:D:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Улугбек Асад угли сказал:

судя по шагам Первого это так. пока. рубит старые связи и отношения. старается придать стране более привлекательный имидж.

но вероятность реверса возможна. если это только оттепель.

Поживём - увидим.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, DOS сказал:

В Чирчике :crazy:

Лет 10-15 назад  может быть. Летом мониторил,от Таша не сильно отставали цены. Может реальные сделки были на пару тыс ниже. Но стартовые цены были космические (для Чирчика)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, HOBBIT сказал:

Вчера гдето видел двушку чиланзар 5, 29000 просят не знаю что за планировка, балкон 2х6

В кирпиче есть не очень котирующаяся спросом планировка, т.н. малогабаритка с 2х6, длина зала всего 4,70, а спальня 3.50х2.40, в некоторых квартирах санузел больше :facepalme:

 

2-ком кирпич москва раздельные совмещён 2х6 дверь направо (копия).jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, MAKLER сказал:

А тем временем:

За последние 10-15 дней Чиланзар сделал хороший рывок по ценам на недвижимость, всё более-менее доступное жильё разобрали, мало того, покупатели уже сейчас готовы выложить за 2-х комнатные квартиры в хорошем состоянии (в панельных дома т.н. «хрущёвки») с балконом 1,50х3,00 до 29 000 американских долларов.

Ближе к метро 1-ком в панельках («хрущёвки») с балконом 1.5х3 не ниже 21-22, в кирпичных домах с 2х6 по 23-25.

В отдалённых районах Чиланзара 2-ки с 1.5х3 предлагаются от 24 000 и выше.

Думаете это предел !?

я вчера мониторил олх 

двушку ниже 26, францию, крайний этаж, общий коридор ~ 60 м2, не нашел, сам брал за 18 , максимальная цена была за 2/9/9  - 27 тыс,,  сейчас  почти минимальная стала 

23 квартал панельную галерку 2/9/9 с небольшим ремонтом предлагают за 22,5 (летом предлагали без ремонта за 15) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, ruslan4ik сказал:

я вчера мониторил олх 

двушку ниже 26, францию, крайний этаж, общий коридор ~ 60 м2, не нашел, сам брал за 18 , максимальная цена была за 2/9/9  - 27 тыс,,  сейчас  почти минимальная стала 

23 квартал панельную галерку 2/9/9 с небольшим ремонтом предлагают за 22,5 (летом предлагали без ремонта за 15)

Ага, а кто-то говорит о росте 2-3% :facepalme: По отдельным районам они рванули вверх не взирая ни на прогнозы, ни на таблицы.

Смутное время на рынке :blink:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, MAKLER сказал:

Ага, а кто-то говорит о росте 2-3% :facepalme: По отдельным районам они рванули вверх не взирая ни на прогнозы, ни на таблицы.

Смутное время на рынке :blink:

но с другой стороны я брал ниже рынка - там сосед алкаш - немного пришлось с ним бороться, что бы поставить на место - к нему другие алкаши приходили - и начали давать понятки - ты область я столица, долго с ними не спорил вызвал наряд, написал заявление, 10 суток - потом как вытрезвил, по нормальному объяснил - мол - либо тихо живи либо будешь иметь дело с моим упрямством - вроде тихо стало (там щас андижанец квартирант - не жалуется )

и цены ниже 20 уже не было в декабре - то есть цены поднялись не в феврале, а с декабря по февраль - ну только в феврале действительно рост был все 5%  минимум 

Edited by ruslan4ik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня 1 е число, ждем аналитику от Тайгора. Но реально рост был больше в конце февраля, поэтому среднее значение будет несколько занижено. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Anel сказал:

Сегодня 1 е число, ждем аналитику от Тайгора. Но реально рост был больше в конце февраля, поэтому среднее значение будет несколько занижено. 

да в конце февраля - резко поднялись 

Edited by ruslan4ik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, DOS said:

У МБ цены и так от самолёта. Куда им ещё задирать?

есть куда ...новоя стройка у них ,там нежилое, они продают по 40 млн. за кв.метр:rolleyes: 

Edited by DodikUz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот цены по ЮА 19 на двушки https://olx.uz/nedvizhimost/kvartiry/prodazha/tashkent/q-19/?search[filter_float_number_of_rooms%3Afrom]=2&search[filter_float_number_of_rooms%3Ato]=2&search[order]=filter_float_price%3Aasc&search[district_id]=25

я их не плохо запомнил, летом можно было найти за 21 - 2/5/5 сейчас ниже 25,5 не найти и то объява от 2 февраля более свежее от 22.02. просят все 26,5 

и еще летом дороже 30 в тех районах - ни кто даже не выставлял, а теперь нормальные этажи (из свежих объяв) не ниже 30  до 37 

то есть рост 15-25% с июля по февраль на ЮА 19 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю много продаванов,цены подняли и до сих пор продают,уходят в основном нормальные варианты по вчерашней цене,остальное мечты..

Мечты не только продавцов,но и некоторых посредников маклеров.

Неделя как выставили ту квартиру,за которую вернули мне залог месяц назад,цена на 7к. дороже,сегодня уже на 4 и как понимаю очереди нет.

Жадность фраера губит..

Edited by Алексеич
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мечты или нет, но во второй половине прошлого года цена однушек в сомнительном районе стоили как Джентра с салона а это сами понимаете ппц. Раньше 2-комнатные на Чиланзаре можно было взять за 20-22к, а сейчас однушка на последнем этаже с небольшой квадратурой стоит столько. 

Цены давно должны были пойти верх, но только в этом году начали пусть даже на фоне несбывшихся слухов. Вниз уже точно не уйдут. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, wmBrent сказал:

Вниз уже точно не уйдут.

Поживём -увидим!

Пока-что рост больше надутый,а по факту жизнь в стране материально не улучшилась,мне так видится или я нищеброд тот-ещё :facepalme:

7 минут назад, wmBrent сказал:

Мечты или нет, но во второй половине прошлого года цена однушек в сомнительном районе стоили как Джентра с салона а это сами понимаете ппц. Раньше 2-комнатные на Чиланзаре можно было взять за 20-22к, а сейчас однушка на последнем этаже с небольшой квадратурой стоит столько. 

Цены давно должны были пойти верх, но только в этом году начали пусть даже на фоне несбывшихся слухов. Вниз уже точно не уйдут. 

 

17 минут назад, Алексеич сказал:

Знаю много продаванов,цены подняли и до сих пор продают,уходят в основном нормальные варианты по вчерашней цене

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, MAKLER сказал:

Ага, а кто-то говорит о росте 2-3% :facepalme:

Пятачок Маклер, какой ты аналитеГ все прекрасно знают. А что прикажешь такие варианты исключать? :lol:

ЧС от 01/02/2018
Чиланзар- 7    38    Панель    4    4    21000    552    (xx) xxx-xx-xx    своя, чистая
Чиланзар-23    57    Панель    8    9    21000    368    (xx) xxx-xx-xx    балкон 2х6
Чиланзар-Ц    83    Панель    5    5    90000    1084    (xx) xxx-xx-xx    евро, быт .тех., меб.
Чиланзар-Ц    75    Панель    6    9    42000    560    (xx) xxx-xx-xx    улучш. планиров.

ЧС от 01/03/2018
Чиланзар- 7    38    Панель    4    4    21000    552    (xx) xxx-xx-xx    своя, чистая
Чиланзар-23    57    Панель    8    9    21000    368    (xx) xxx-xx-xx    балкон 2х6
Чиланзар-Ц    83    Панель    5    5    90000    1084    (xx) xxx-xx-xx    евро, быт .тех. меб.
Чиланзар-Ц    75    Панель    6    9    42000    560    (xx) xxx-xx-xx    улучшенная
 

4 часа назад, MAKLER сказал:

По отдельным районам они рванули вверх не взирая ни на прогнозы, ни на таблицы.

 

У тебя инфа строится не на отдельных районах, а на отдельных примерах.  "Ширше, надо смотреть, глубжее..." (с.) 

15 минут назад, Алексеич сказал:

Пока-что рост больше надутый

Пока это реальный рост. И пузыря как в2006*2007 гг. пока нет.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, RAA68 сказал:

Чиланзар-23    57    Панель    8    9    21000    368    (xx) xxx-xx-xx    балкон 2х6

это галерка она летом стоила от 15 000 - прозвони 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ruslan4ik сказал:

это галерка она летом стоила от 15 000 - прозвони 

Не в этом суть. И речь идет о феврале.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, RAA68 сказал:

ЧС от 01/02/2018
Чиланзар- 7    38    Панель    4    4    21000    552    (xx) xxx-xx-xx    своя, чистая
ЧС от 01/03/2018
Чиланзар- 7    38    Панель    4    4    21000    552    (xx) xxx-xx-xx    своя, чистая

эта по моему малогабаритка там 36-38 м2 - плюс балкон 1,5*3 - возможно кухня через ванну 

мне такую с ремонтом предлагали за 18,5 летом  но согласен цена все же хорошая 

Только что, RAA68 сказал:

Не в этом суть. И речь идет о феврале.

есть тупой неликвид - видели бы вы эту галерку ... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Анализ" от уличных маклеров отличается от академического анализа. Как третий класс от ВУЗа.

1 минуту назад, ruslan4ik сказал:

есть тупой неликвид - видели бы вы эту галерку ... 

Я за анализ говорю... Мне фиолетово какая там галерейка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, RAA68 сказал:

"Анализ" от уличных маклеров отличается от академического анализа. Как третий класс от ВУЗа.

часть правды у Маклера есть - Тигор писал про то что дешевое жилье поднялось аж на 6% 

В 24.02.2018 в 23:01, tigor сказал:

Где-то на 2% меньше. При этом сегмент дешевого квартирного сектора растет значительно быстрее, чем сегмент дорогих квартир (по сравнению с прошлым месяцем прирост в феврале составит в сегменте дешевого жилья ~6% против ~1% в сегменте дорого).

 

2 минуты назад, RAA68 сказал:

Я за анализ говорю... Мне фиолетово какая там галерейка.

он про Чиланзар сказал - я также 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ruslan4ik сказал:

часть правды у Маклера есть - Тигор писал про то что дешевое жилье поднялось аж на 6% 

Часть правды не вся правда. Маклер грил за целые районы, а не за дешевое жилье.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где дешевое жилье 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обобщал, так сказать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.