Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 244 posts in this topic

6 часов назад, Талами сказал:

И ему, конечному, две квартиры (или три) не нужны

комрад Дос как раз недавно про свои 3 квартиры говорил....

прочтет...наверное одну оставит и со своими 2 расстанется:lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, BUBUKA said:

прочтет...наверное одну оставит и со своими 2 расстанется

Если бы я их брал для перекупа, давно уже продал бы. Такшта, занимайтесь своими делами, не глазея на ништяки в чужом саду :crazy:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, BUBUKA сказал:

комрад Дос

Может он султан, и ему положено? Давайте не будем завидовать, три тещи тоже такое себе удовольствие. :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

 не глазея на ништяки в чужом саду :crazy:

да смотреть и не хотелось....:facepalme:

сам человек забор убрал и похвастался..

другому соседу так сказать...в воспитательных целях:rolleyes:

.к месту ...правда....надо отдать должное:D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Anel said:

Друг съехал оттуда на горького. Тоже удивлялась, пока он не сказал, что там ор, драки, бомжи, которые на ментов работают, и наши стражи сами наркоту прям во дворах домов за гувд и рядом продают

мама живет за корзинкой ГУВД в 9ти этажке. Бомжи/алкаши есть, куда без них.
Но вот остальное чушь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Талами сказал:

. А ничего что на Паркентском город целый из новостроек растет? давно там были? Про Сергели вообще молчу.

Куда всю эту прорву квартир девать? 

Прорву? Ой ли!

Сергели если чо щас за бесплатно не дают. Калпок просят.

 Паркентский - там 12 домов. Пусть каждый по 100 квартир. = 1200 квартир + циолковского и авиатор еще 2000 квартир. А потенциальных покупателей, которые мечтают о бесперебойном электропитании и газо-водоснабжении - 32-3 =29 млн узбекистанцев. Трех пьяных иностранцев, которые в пьяном угаре решили обзавестись недвигой в таше в расчет не берем.  

А еще и навои не хотят в таш. По словам Руслан4ика.

 Так шта квартир в регионе с пожизненным хроническим демографическим взрывом хватать не будет. 

П.с. Новомоскоу сити отчиталось: из 221 квартиры остались не проданы только 3!!!

Три , Карл, три!

При ценнике свыше 100 000 $ .

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Талами сказал:

 

Платежеспособный спрос и просто спрос не одно и то же.

Заначек много, преждний руководитель не приветствовал  широконожную жизнь . При нем боялись

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Roberto сказал:

А еще и навои не хотят в таш. По словам Руслан4ика.

:facepalme: 

я возможно не хочу в Ташкенте, ну в плане Навои мне роднее, но прикупить на свое имя в Ташкенте я не против 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При разогреве рынка и инвесторы подтянутся. Как в недвижимость, так и в бизнес. Мы это уже все видели в 2007-2008. Пока кризис 2009 не наступил. Тогда цены резко с 10 тыс за однушку до 23 тыс за год полтора выросли. И население подросло с 25 до 36 млн. Такими темпами никакого новостроя не хватит. Но вы правы платежеспособного спроса то нет. Но президентские программы для малоимущих продолжаются. Инобанки все таки планируют зайти. Будет доступное ипотечное кредитование, будет платежеспособный спрос. А так я только рада буду, если цены упадут. 

44 minutes ago, maverick144 said:

мама живет за корзинкой ГУВД в 9ти этажке. Бомжи/алкаши есть, куда без них.
Но вот остальное чушь.

Ну радует, что чушь. Он помоему жил в 4-5 этажке, поближе чем ваша мама.   Но бомжи и алкашня, тоже малоприятное соседство.

Edited by Anel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

32 отнять 10 млн не совершенно летних... отнять пенсионеров с кишлаков которые не переедут в ташкент в квартиры, а землю оюластныс никто продавать не будет в махаллях наших... отнять гастров которые только на дальняк работают... получаем что при буме новостроек... А он бумовой...

Мало кто знает что узбум весь под снос уже начался и выдают новострой... в центре начался снос в 2х местах снова новострой... все тихо ломают без кипиша и выдают новострой половину продают ташкентским и в плюс идут... И новые земли получают... так что областным минусы:

1 нет работы всем

2 денег не особо

3 не рады им тут

4 при первом кипише все назад уедут

5 при нашей коррумпированной системе с кучей проблем и пошлин как гос-ву так и в корман член стоять не будет а покупку жилья... полного открытия и тд без условий не будет...

Единственное кто может рубануть это гос-во огромное кол-во людей будет переоформлять жилье с родственников городских на себя...

И последнее прописки не будет как и покупки вторички :Dо чем вообще речь в теме не пойму

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Roberto сказал:

Сергели если чо щас за бесплатно не дают. Калпок просят.

 Паркентский - там 12 домов. Пусть каждый по 100 квартир. = 1200 квартир + циолковского и авиатор еще 2000 квартир. А потенциальных покупателей, которые мечтают о бесперебойном электропитании и газо-водоснабжении - 32-3 =29 млн узбекистанцев.

я уже отписывался что доступное жилье отразится на цену - ну в плане прописка повлияет на цену  вверх процентов на 20-30 (за год) но доступное жилье и платежеспособность все же опустит на 15-20 итого рост будет 10-15 в конце года - если конечно не будут другие факторы - нефть по 30-40 кризис, тотальные санкции и прочее 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Столица дорогая... дехканства нет... все дорого... на ровном месте можно если ровно не ходить хапануть по башке от местного... коммуналка космос, воздух не айс, преданных родных и друзей нет... о чем речь!?

1 минуту назад, ruslan4ik сказал:

я уже отписывался что доступное жилье отразится на цену - ну в плане прописка повлияет на цену  вверх процентов на 20-30 (за год) но доступное жилье и платежеспособность все же опустит на 15-20 итого рост будет 10-15 в конце года - если конечно не будут другие факторы - нефть по 30-40 кризис, тотальные санкции и прочее 

Доступного жилья в области валом строят... там бум... на вряд ли богачи застройщики с области поддержут рвение гос-ва на открытие покупки в ташкенте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, arteto сказал:

И последнее прописки не будет как и покупки вторички :Dо чем вообще речь в теме не пойму

:lol: проснитесь - будет очередной автотесть  прописка на два года? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ruslan4ik сказал:

:lol: проснитесь - будет очередной автотесть  прописка на два года? :D

Это еще позитивно что вы написали... :D при нашем уровне жизни и тухляке вокруг... роста цен не будет... гос-во не позволит... будет строится доступное жилье для людей... чтобы недовольства не было...  с двух сторон плюс... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, arteto сказал:

Столица дорогая... дехканства нет... все дорого... на ровном месте можно если ровно не ходить хапануть по башке от местного... коммуналка космос, воздух не айс, преданных родных и друзей нет... о чем речь!?

Доступного жилья в области валом строят... там бум... на вряд ли богачи застройщики с области поддержут рвение гос-ва на открытие покупки в ташкенте

:D рвение конечно не будет но спрос на 10 -20 тыс квартир в копилку спроса Ташкента  все же повлияют на цену, да и  суть даже не только в них ( в нас во мне я то вообще не планирую прикупать - денег больше нет)

спекулянты, что занимались купи продай  переориентируются  с других секторов, к примеру с сегмента машин или в моих краях много знакомых при каждой получки закупали МРС и КРС - теперь продадут и накопления вложат - хотя бы часть  - диверсифицируют 

но все же новостройка - доступного жилья плюс фактор кризиса не позволит взлететь как в 11 или ранее 

1 минуту назад, arteto сказал:

Это еще позитивно что вы написали... :D при нашем уровне жизни и тухляке вокруг... роста цен не будет... гос-во не позволит... будет строится доступное жилье для людей... чтобы недовольства не было...  с двух сторон плюс... 

ну да примерно так и будет 

Edited by ruslan4ik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ruslan4ik сказал:

:D рвение конечно не будет но спрос на 10 -20 тыс квартир в копилку спроса Ташкента  все повлияют на цену да и  суть даже не только в них 

спекулянты что занимались купи продай с переориентируют  с других секторов к примеру с сегмента машин или в моих краях много моих знакомых при каждой получки закупали МРС и КРС - теперь продадут и накопления вложат - хотя бы часть  - диверсифицируют 

но все же новостройка - доступного жилья плюс фактор кризиса не позволит взлететь как в 11 или ранее 

Если бы вы знали что сейчас в городе выгоднее, чем вторичку купить и продать, поменяли бы мнение... президент четкую тему подкинул для людей местных... Сейчас все в этой теме... да и я сам... :D поверьте все деньги в земли уходят... тухлое совецкое жилье мало кому сейчас нужно... такого доверия к новострою и рвение к земле... я давно не видел... когда была дешёвая вторичка покупали... при Каримове не было такого бума новостроек и покупали вторичку она и росла... Сейчас векторы другие... поверьте скоро за свои кровные никто не будет покупать за дорого тухлые хрущевки, малогабаритки и тд... ценности меняются... город другой... строят не просто так, есть спрос, почти каждый день в хокимиатах, люди требуют новострой от гос-ва в любом районе... очереди бешеные 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Президент дает возможность крутить деньги, вкладывать в бизнес, крутится... Сейчас вкладывать-замораживать деньги во вторичку это терять время... у кого голова есть будет открывать ЧП, ИП и тд... 

Лучше купить новострой у гос -ва в кредит, остаток крутить... или купить доступное жилье... через 5 лет у кого не будет бизнеса своего, хоть на 2 х квадратных метрах, или земли хоть 1 сотки... туго придется... Сейчас выкупают все даже в махаллях, сносят гаражи и тд... ради земли...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше открыть лепешочную вложив копейки :lol: чем купить за десятки тысяч жилье и сдавать с нервами...:D кому не нужна недвига и есть лишнее жилье надо крутить лавэ 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Anel said:

 Но бомжи и алкашня, тоже малоприятное соседство.

Ну бомжи и на Ц1 у Бибигона есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, BUBUKA said:

к месту ...правда....надо отдать должное

Так рукоприкладством не могем же шаз - не те времена. А иногда так хочецца некоторым паскудникам морды да репы начистить :D вот и отписываемся как можем.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, DOS сказал:

Так рукоприкладством не могем же шаз - не те времена. А иногда так хочецца некоторым паскудникам морды да репы начистить :D вот и отписываемся как можем.

Легко можно... недавно одному по башке дали гостю столицы в кафе за не подобающее поведение к дамам танцующим... кричал как истеричка земляков позовет и порвет всех... сказали ему люди олмазар район-каракамыш приезжай с кем хочешь... пропал, так и не приехал :lol::rofl:

Бить надо... грамотно без тяжких телесных если слов не понимают...

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Roberto сказал:

29 млн узбекистанцев

И у каждого по полтиннику на  квартиру, да? Про "платежеспособный спрос" резюмировал, видел?

2 часа назад, Roberto сказал:

пожизненным хроническим демографическим взрывом

И как в Дубае при рождении лям на счет, угу.

2 часа назад, Roberto сказал:

221 квартиры остались не проданы только 3

Ну и? Значит меньше осталось на рынке средств. Зайдите в их офис там же, поинтиресуйтесь остатками. А еще два больших комплекса на походе. В парисьен все вторые этажи свободны. Это значит кто для себя - не берут. А так да, продолжайте агитацию, пусть спекулянты обогащают строителей. Они и тем и нормальным покупателям построят, в Ташкенте земли валом еще, кто был, скажем в Стамбуле, подтвердит. 

2 часа назад, arteto сказал:

1 нет работы всем

2 денег не особо

3 не рады им тут

4 при первом кипише все назад уедут

5 при нашей коррумпированной системе с кучей проблем

Еще 6-й добавил.  Скоро неизбежно посыпятся те, кто брал в ипотеку, такого не бывает, чтобы все всегда выплачивали без проблем. А строили в прошлом даже году на порядок меньше. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пятачок +100500. aa.gifСнимаю шляпу как говорится, даже с моим красноречием, я не догнал сделать мини анализ за такой отрезок времени. Пишите ещё, дюже интересно и доходчиво.

-3

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member