kosmos8543

Водоснабжение дачи

878 posts in this topic

Для информации - вышло положение

 

 

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 14 июня 2013 года № 171 «Об утверждении Положения о порядке выдачи разрешения на специальное водопользование или водопотребление»
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для информации - вышло положение

О чем я и говорил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О чем я и говорил

Блин, чета ссылка открывается некорректно.((

О чем речь? Простые качалки затронуты?

Edited by shurik2004
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

О чем я и говорил

Накаркал, либо знал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, чета ссылка открывается некорректно.((

О чем речь? Простые качалки затронуты?

 

законники обычно пишут не для народа, а для специалистов, непонятным языком

Черт его знает коснулось дело качалок или нет

Даже специалисты нормы толком не объяснили сути

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возникли вопросы. Как правильно подкачать рессивер? Нужно ли освобождать всю систему от воды? Можно ли пользоваться показаниями встроенного манометра?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, чета ссылка открывается некорректно.((

http://www.gazeta.uz/2013/06/25/water/

 

Накаркал, либо знал.

Дав ладно уж вам. А может форум наш законники читают :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если данное положение вступит закон:

1) Что будут штрафовать скважины в частных домах?

2) В какой орган надо подавать доки?

3) Будем платить ежегодно? Или тока на 5 лет?

Херьня какаята если бы сделали нормальную подачу с водопровода, люди не делали бы подобное. В нужных местах сидят совсем не те люди. Еще один повод делать деньги.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дав ладно уж вам. А может форум наш законники читают

Да я в принципе без претензий. Если и читают, то что? Налог на воздух?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я в принципе без претензий. Если и читают, то что? Налог на воздух?!

Я же шучу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дав ладно уж вам. А может форум наш законники читают :)

 

Разработка такого документа со всеми экспертизами занимает продолжительное время. Не верю я что вдруг прочитав так шустренько сделали положение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не верю я что вдруг прочитав так шустренько сделали положение

Естественно

 

Возникли вопросы. Как правильно подкачать рессивер? Нужно ли освобождать всю систему от воды? Можно ли пользоваться показаниями встроенного манометра?

У вас какой рессивер?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я же шучу

Да, я уже понял, когда выяснял стоимость бурения скважины на даче.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

стоимость бурения скважины на даче.

Космос мы? :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас какой рессивер?

Точно не скажу, литров 5-8. Стандартный магазинный набор насос 0,37 кВт + рессивер + автоматика.

 

Космос мы? :rolleyes:

Наш бы "Космос" помог, (давно его не видел), а цены космические. Не для индивидуального пользователя.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возникли вопросы. Как правильно подкачать рессивер? Нужно ли освобождать всю систему от воды? Можно ли пользоваться показаниями встроенного манометра?

Я подкачивал рессивер ручным(ножным, не компрессором) насосом, на встроенном манометре стрелка доходила до отметки 1,5 , затем после включения насоса доходила до заданных 2,2 и автомат отключал насос. При расходе воды через проточный газовый нагреватель насос периодически отключается и включается, что создает неудобства с давлением и температурой горячей воды. Как вы решили эту проблему?

 

Это я не сам с собой разговариваю, это я задаю вопрос знающим людям. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня у меня встреча с мастером, который будет выкапывать яму и забивать трубу с установкой качалки.Трубу планирую взять 32, если будет возьму оцинкованную.После разговора с мастером, отпишусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня у меня встреча с мастером, который будет выкапывать яму и забивать трубу с установкой качалки.Трубу планирую взять 32, если будет возьму оцинкованную.После разговора с мастером, отпишусь.

 

а зачем оцинкованная? бери толстостенную и не парься :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а зачем оцинкованная? бери толстостенную и не парься :)

Короче какую найду, такую и возьму.))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

оцинковку брать не стоит опасно для здоровья вроде бы

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня тоже стоит вопрос водоснабжения, самому делать накладно [рыть мне надо глубокую скважину, в сэс так велели]. у соседа есть скважина, метров 40 глубиной, но насоса нет, я с еще одним соседом хотим взять глубинный насос и распределять воду по домам. расстояние от скважины до дальних домов, на вскидку, еще метров 40, собственно меня интересует величина напора воды (столба воды?) у меня дома.

второй вопрос, также хочу себе поставить фильтр[а], какие порекомендуете: от песчинок, бактерицидные(?), опять же как часто их следует менять?

 

 

Edited by bestыжий
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у соседа есть скважина, метров 40 глубиной, но насоса нет,

второй вопрос, также хочу себе поставить фильтр[а], какие порекомендуете: от песчинок, бактерицидные(?), опять же как часто их следует менять?

офигеть :blink: 40 метров? это скважина или вода тока с 40 метров глубины выходит? в каком районе это?

 

Не знаю поможет ли фильтр, мы у себя эту воду стараемся не пить (не вкусная, пески иногда выходят)

А если наберешь бочку, то через 4-5 дней вода зеленеет и появляются красные червячки.

Но вообще хотя вода не обработанная, мы иногда употребляли когда водопровод полностью отключали и ни разу не болели изза этой воды за 10 лет

Edited by Lunatic
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

офигеть :blink: 40 метров? это скважина или вода тока с 40 метров глубины выходит? в каком районе это? cut

да, глубина скважины 40 м, вода есть на глубине 10 м (читай уровень земли 0,0; вода -10,0 м. около озера бахт живу.

не, фильтр нужен, помочь должен, анализ воды в сэс целый цветник выявил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, глубина скважины 40 м, вода есть на глубине 10 м (читай уровень земли 0,0; вода -10,0 м. около озера бахт живу.

не, фильтр нужен, помочь должен, анализ воды в сэс целый цветник выявил.

Если много металлов и фосфатов, надо пустить через бочку как и было предложено и в этой бочке установить аэратор с мини компрессором. Только потом, пропустить через фильтр грубой итд. очистки. После всех этих процедур следует отвезти пробы воды на анализ, и потом уже употреблять не забывая при этом каждые 2 года проводить отбор воды на анализ.

http://www.forumhous.../threads/67445/

http://www.forumhous...threads/163451/

 

красные червячки, это личинки комаров, походу бочка открытая была и к тому же на солнышке установлена. Kомариная ферма.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера переговорили, седня должны приступить к работе. С меня труба 32, с них все остальное,качалка тоже с них. Выкапывают яму где то 4-5 м и забивают трубу, приваривают и отвод для насоса. За все 320000 :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.