Afina-pallada

ТЧСЖ В Ташкенте

4 829 posts in this topic

И еще, участковый(видимо он) опечатал подвалы в др домах и нашу крышу(вход), разве он может без оснований или дела, опечатывать общее имущество?

Не может. Это общее имущество всех членов товарищества, а не его или государственное. А если аварийная ситуация ночью возникнет? Его искать? Участковый может только требовать, чтобы на двери, ведущей в подвал или на чердак, крышу был замок, чтобы посторонние люди туда не могли попасть. Это требование безопасности и бдительности. Вспомните взрывы на Каширском шоссе и в Волгодонске. тогда мешки с гексогеном были оставлены именно в подвале дома. После этого усилили контроль за наличием замков.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

mmm, понятно. Буду теребить старших, что бы надавили на участкового.

Теперь вопрос в другом, как еще можно доказать тчсжшным сантехникам, что дело не в смесителе? Как еще можно это дело проверить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по очереди открывать смесители на каждом этаже и трогать стояк ХВС руками на предмет увеличения температуры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто я плачу за год вперед, и в 13 ,14 годах я в списках должниках не был ,а самое главное квитанции мне выписывали за эти года в самом жеке ,а тут раз и повестку, что у меня долг .я стал спрашивать откуда такая сумма,на что они не смогли вразумительно ответить ,сказали прийти через пару дней

Товарищи :) не отдавайте свои наличные денежные средства в руки ТЧСЖ , они не имеют права брать наличность если у них нет кассовой книги, кассового аппарата и терминала, они должны выписать квитанцию и отправить вас платить либо на почту либо в мини банк. Если они взяли с Вас деньги , то должны выдать чек. После поступления Ваших денег в банк они пАдают на счет ТЧСЖ и на Ваш лицевой счет. А с банка дают бухгалтеру ТЧСЖ выписки которые она разносит по лицевым щетам жильцов. Недобросовестные сотрудники ТЧСЖ прикарманивают Ваши наличные денежки, а потом появляются у Вас долги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь вопрос в другом, как еще можно доказать тчсжшным сантехникам, что дело не в смесителе? Как еще можно это дело проверить?

Если в подвале есть теплообменник , то он может быть пробит. И горячая вода передавливает холодную.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если в подвале есть теплообменник , то он может быть пробит. И горячая вода передавливает холодную.

Что подразумевается по "передавливает"? Горячая проливается на холодную?

Подвала нет, крыша и отдельная бойлерная. Как мне объяснил директор ТЧСЖ, холодная и горячая вода нигде не соединяются друг с другом, поэтому, он думает, причина только в смесителе чьем то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отдельная бойлерная

Строение теплообменника (боллер)

 

Если одна трубка в теплообменнике дырявая то горячая вода передавливает через дырку холодную. Надо в боллерной пощупать вход холодной воды .

Edited by wirruss656
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что подразумевается по "передавливает"? Горячая проливается на холодную?

Подвала нет, крыша и отдельная бойлерная. Как мне объяснил директор ТЧСЖ, холодная и горячая вода нигде не соединяются друг с другом, поэтому, он думает, причина только в смесителе чьем то.

А как может горячая вода через смеситель попасть в стояк с холодной, в которой также давление? Причем, избыточное по отношению к давлению в смесителе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как может горячая вода через смеситель попасть в стояк с холодной, в которой также давление? Причем, избыточное по отношению к давлению в смесителе.

 

Может легко, уже много раз про это говорилось, у горячей воды давление больше чем у холодной, вот она и легко передавливает её, всему виной китайские смесители с одной ручкой вместо двух винтелей. там где крутишь ручку вправо идет горячая влево холодная,если посерединке ставишь то теплая, вот такие смесители иногда замыкают и начинают горячую воду загонять в холодную трубу, визуально это ни как не заметно, смеситель даже не обязательно включать он сам по себе её загоняет с утра до вечера, из крана вода не течет, все внутри смесителя происходит. На счетчик горячей воды нужно смотреть он должен немного крутиться наверное

Edited by br127
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

она и легко передавливает её, всему виной китайские смесители с одной ручкой

Ерунда !!! В смесителе выходное отверстие 5мм и его просто не хватит чтобы во всем доме у всех вода теплая шла , максимум 3-4 квартиры. Еще может быть труба горячей воды идет вплотную с холодной и еще они вместе заизолированы стекловолокном.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может легко, уже много раз про это говорилось, у горячей воды давление больше чем у холодной, вот она и легко передавливает её, всему виной китайские смесители с одной ручкой вместо двух винтелей. там где крутишь ручку вправо идет горячая влево холодная,если посерединке ставишь то теплая, вот такие смесители иногда замыкают и начинают горячую воду загонять в холодную трубу, визуально это ни как не заметно, смеситель даже не обязательно включать он сам по себе её загоняет с утра до вечера, из крана вода не течет, все внутри смесителя происходит. На счетчик горячей воды нужно смотреть он должен немного крутиться наверное

Было бы верно если смеситель не имел доступа через аэратор к атмосферному давлению, которое в меру большего диаметра полости снижает излишнее давление, причем как в ГВС так и ХВС. Иными словами, достаточно ГВС иметь давление, большее чем в корпусе смесителя и холодная вода спокойно будет смешиваться с горячей, но за пределами трубы ГВС. На практике достаточно десятой доли АТМ.

Edited by Aston
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи :) не отдавайте свои наличные денежные средства в руки ТЧСЖ , они не имеют права брать наличность если у них нет кассовой книги, кассового аппарата и терминала, они должны выписать квитанцию и отправить вас платить либо на почту либо в мини банк. Если они взяли с Вас деньги , то должны выдать чек. После поступления Ваших денег в банк они пАдают на счет ТЧСЖ и на Ваш лицевой счет. А с банка дают бухгалтеру ТЧСЖ выписки которые она разносит по лицевым щетам жильцов. Недобросовестные сотрудники ТЧСЖ прикарманивают Ваши наличные денежки, а потом появляются у Вас долги.

Абсолютно правильно. Вот основание:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

О МЕРАХ ПО НЕДОПУЩЕНИЮ НЕОБОСНОВАННОГО РОСТА ТАРИФОВ И ПОВЫШЕНИЮ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ЗА СВОЕВРЕМЕННЫЕ И ПОЛНЫЕ РАСЧЕТЫ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

11 февраля 2005 г.,

№ ПП-5

5. Принять к сведению, что с 1 января 2005 года, в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 1 ноября 2004 года № 511 «О мерах по кардинальному совершенствованию механизма расчетов за пользование электрической энергией», оплата населением полученных коммунальных услуг осуществляется по выбору потребителей без ограничения, через любые учреждения коммерческого банка и кассы по приему платежей.

Запретить товариществам частных собственников жилья и предприятиям—поставщикам коммунальных услуг организацию самостоятельного сбора, минуя кассы, наличных средств с населения за оказанные жилищно-коммунальные услуги, включая внесение обязательных взносов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера вообще, вместо холодной воды горячая вода шла.

Сегодня отключили горячую воду на вентиле до бойлерной. В кране холодной была холодная. Провел эксперимент, засек время наоплнения сосуда холодной. Подали горячую, вместо холодной идет горячая(!), опять засек время заполнения сосуда холодной - одинаково получилось. Цвет воды не менялся,хотя в горячей воде цвет ржавый был. Из чего делаю вывод, холодная и горячая не смешиваются? иначе, скорость заполнения сосуда была бы больше и холодная вода тоже была бы ржавой?, значит, где то происходит нагрев холодной воды горячей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера вообще, вместо холодной воды горячая вода шла.

По трубам проследи пощупай их и все встанет на свои места или сантехник нужен грамотный, в ТЧСЖ там ппц "Спецы" крутые:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ерунда !!! В смесителе выходное отверстие 5мм и его просто не хватит чтобы во всем доме у всех вода теплая шла

В китайских смесителях там что угодно может быть

 

Из чего делаю вывод, холодная и горячая не смешиваются? иначе, скорость заполнения сосуда была бы больше и холодная вода тоже была бы ржавой?, значит, где то происходит нагрев холодной воды горячей?

В таком случае как уже писали выше, где-то две трубы , горячая и холодная, плотно контактируют, мастера монтажники постарались

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сидим второй день без холодной воды (один дом на массиве). Водоканал переводит стрелки на ЖЭК, а они, в свою очередь, обратно на водоканал. Инженер водоканала по телефону сказал, если у него на участке проблемы,то ждите, узнает что-то. После вопроса, когда собираетесь узнавать, заявил, что он типа, лететь должен что ли, чтобы что-то выяснять. А то что столько людей вторые сутки без воды холодной, которая считается жизненно важной, никого не волнует. Что делать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что делать?

Пишите на ЕПИГУ

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пишите на ЕПИГУ

Сначала позвоните на 1055. Не забудьте записать номер заявки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, ребята. До ЕПИГУ не дошло, так как непрерывные звонки еще несколько подключившихся активистов-соседей в ЖЭК и Водоканал дали свои плоды - сантехника привели и он начал делать что-то в подвале, выявив причину. Также их представитель все-таки приехал. Но воды пока еще нет, а уже обед заканчивается(( Всему виной оказалось то, что сосед ремонт делает и вчера сантехник по его просьбе отключение делал и что-то там из строя вышло, причем серьезное. Обидно, что новый сосед не живет тут, и зная, что весь дом без воды, спокойно утром исчез, свалив вину на водоканал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обидно, что новый сосед не живет тут, и зная, что весь дом без воды, спокойно утром исчез, свалив вину на водоканал.

Ну это нормально. Суд Линча отменили, ни какой управы на своенравных соседей.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте уважаемая администрация спасибо вам за этот сайт. Помогите мне пожалуйста дело в том что наше товарищество постоянно мне угрожает в том плане что она не подпишет нужный мне документ или не поставит печать если мне нужно будет менять паспорт или мне нужна будет характеристика ребёнку в школу или если мне понадобится уезжать в другую страну она мне поставит запрет на выезд а не давно она вообще заявила что поставит запрет на мою квартиру за что? Я конечно понимаю что она может сделать это но у меня ни какая та семья чтоб нас в запреты ставили у меня благополучная семья муж не пьёт работает налоги платит я дома хозяйка двое детей старший в школу ходит за все предоставленные нам услуги платим и кварт плату тоже оплачиваем даже стараемся платить вперед конечно бывает что задерживаем на 2 или 3 месяца максимум 6 месяцев я думаю это не только у меня так наверно это допустимо мало ли зарплату задержат или ч п какое нибудь но после решения проблем разумеется оплачиваем сразу за горячую воду и отопление вообще стараемся не задерживать потому что очень большой долг будет если задержать на 2 или 3 месяца я сама не люблю когда у меня долги поэтому регулярно оплачиваем за остальные услуги на данный момент у нас всё оплачено газ свет мусор холодная вода горячая вода отопление налог оплачено до конца года единственно кварт плата не большой долг 60.000 сум я думаю это не много что бы ставить мою квартиру под запрет в нашем доме имеются соседи которые должны и 500.000 сум но она их не трогает и не угрожает а нам постоянно угрожает своими полномочиями мало того она не может даже говорить спокойно постоянно орёт на меня у меня уже терпенья не хватает помогите пожалуйста советом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

помогите пожалуйста советом

Это всё просто угрозы. Если она не подпишет вам документ или откажется ставить печать на справку, то обращайтесь в прокуратуру. Попробуйте сейчас обратиться в махаллю или руководителю вашего округа. Запишите на диктофон как она с вами разговаривает, её крики угрозы и скажите ей, что с этой записью вы идёте в прокуратуру.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не легче заплатить 60 000 сум. У меня тоже так было. Но я решил заплатить и все. Нервы дороже. И все равно платить придется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не легче заплатить 60 000 сум. У меня тоже так было. Но я решил заплатить и все. Нервы дороже. И все равно платить придется.

А не легче ли узнать: на каком основании угрозы поступают? Было бы поучительным разъяснить этим хамам разницу между вымогательством и ответственностью перед обществом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я думаю это не много что бы ставить мою квартиру под запрет в нашем доме имеются соседи которые должны и 500.000 сум но она их не трогает и не угрожает а нам постоянно угрожает своими полномочиями мало того она не может даже говорить спокойно постоянно орёт на меня у меня уже терпенья не хватает помогите пожалуйста советом

Задолженность и их объем совсем не имеют отношение к тому, в чем вам угрожают. Это самоуправство, к сожалению, слишком распространено среди неграмотного персонала наших ТЧСЖ. Нервничать не надо, просто попробуйте при необходимости какого нибудь документа или справки обращаться письменно (с уведомлением) и обратите внимание на сроки и содержание официального ответа. Если реакции не будет или будут ссылки на задолженность - обращайтесь в органы надзора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites