a_12384

Шины и диски для автомобилей

14 095 posts in this topic

Помимо шин много чего там можно купить.

Несколько лет назад, раз в месяц мотался в Казахстан. помимо товара сам там одевался, детям одежду брал, перед НГ покупал салюты петарды, и помню ананас там в 5 раз дешевле был чем у нас.

А еще можно заправить полный бак казахского бенза:) Сейчас с салютом обратно не пропустят:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С нашей погодой зимнюю надо снимать в обед, а вечером опять ставить.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проехался по разным магазинам в поисках зимки на Спарк. В Атомаге на Дружбе продаются Toyo, Maxis, Nexen. Есть 185/65 R14, но подходящих на родной диск Спарка нет. Toyo стоит 310 тыс., Maxis и Nexen по 266 тыс.

Потом поехал в магазин MKAD, которая на МКАДе. Там только Lassa - по 275 тыс. и тоже 185/65 R14.

Что-то нигде нету зимних шин, подходящих для Спарка.

 

Какие в итоге поставили?

 

Я почитал over 30 страниц и поехал себе шины искать )

 

Мне сегодня на спарк с родными литыми дисками предложили Linglong Green-Max Winter HP 185/65 R14 за 65$

и Lassa Snoways 2 Plus 175/70 R14 за 284 тысячи. Я поехал поспрашивать знакомого заливальщика масла и его шиномантажников о том можно ли такую резину натягивать (на диск). Все твердят что залезет нормально , но ВИД будет другой. На что я сказал что до красоты мне дела нет, главное чтоб ездить можно было безопасно и не слетело ничего во время езды.

Сказали что все нормально будет. Один продавец шин даже фото показал как на таком же диске это выглядит. Только там 185/65 R14. Читал тут как 185/70 R14 - "При наличии 2-х пассажиров задние колеса задевали колесные арки."

 

Вот теперь жду положительных отзывов о Lassa Snoways 2 Plus 175/70 R14 на спарк. Если у кого нибудь такие стоят и катаются без проблем , то пойду себе прикуплю. А если кто что получше подскажет то буду благодарен и поставлю плюсик. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Широкие шины при езде по слякоти и грязи сильно пачкают бока машины :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Широкие шины при езде по слякоти и грязи сильно пачкают бока машины

Согласен. У меня на матизе стоит 165/70 и машина очень быстро загрызнятся ( пачкается). Кто любить чистоту, тому не широкие шины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ташкент-2009! ты сам хоть раз вылетал на встречку или в кювет... при взрыве вылете колеса...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взрыв переднего колеса на 320 км/ч....

https://www.drive2.ru/l/4520349/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взрыв переднего колеса на 320 км/ч....

https://www.drive2.ru/l/4520349/

Слушай! Зря ты всё это начал! :)

З.Ы. ИМХО! :D

Edited by trew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У самого 2 раза взрывалось на нексии... в прошлом году вообще на газоне вылетело... и ниче... ни сказал бы что в этой ситуации прям катастрофа...

Ну если только баранку во все стороны как обязьяна с дуру не вертеть... так можно и на целых колесах исполнить...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот теперь жду положительных отзывов о Lassa Snoways 2 Plus 175/70 R14 на спарк. Если у кого нибудь такие стоят и катаются без проблем , то пойду себе прикуплю. А если кто что получше подскажет то буду благодарен и поставлю плюсик. :)

 

У меня такие на матизе, вчера и сегодня ездил отлично. Под колесами был и снег, и каша и чистый лед.

Оценки:

Снег: 5

Каша: 5

Лед: 3.

Россияне говорят износ у этой шины маленький, нам на 4-5 зим хватило бы.

5485d3684f65d.jpg

 

Взрыв переднего колеса на 320 км/ч....

https://www.drive2.ru/l/4520349/

 

У моего отца на волге на 60кмч взрывалось переднее правое колесо - ничего не произошло, никуда не улетели. Плавно остановились и все.

Edited by vitissimo
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отреставрировал литые б/у диски от ласетти около заправки ZTE на Юнус Абаде. диски теперь идеально ровные, при балансировке грузики не больше 20гр. итого б/у 4 диска с учетом реставрации обошлись в 240 000 = 180 000 диски и 2 * 20 000 за реставрацию. покупкой доволен, т.к. штамповка или новые литые диски стоили от 600 000 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отреставрировал литые б/у диски от ласетти около заправки ZTE на Юнус Абаде.

Это через один бокс от Мадила? Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отреставрировал литые б/у диски от ласетти

Если вы еще не надели на диски шины, пожалуйста не могли бы взвесить вес одного диска? Штамповка весит 8 кг. Хотелось бы узнать сколько весит литье.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это через один бокс от Мадила?

если честно даже не знаю где Мадил :) это напротив детской больницы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

если честно даже не знаю где Мадил :) это напротив детской больницы...

Спасибо за исправление-у меня стало писать, что такой темы не существует, вот я и пробовал несколько раз отправить..

От детской больницы там еще метров 200 к Самаре ехать. :) Если боксы прям над дорогой-то это то место, про которое я и говорил.. Чип.уз :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы еще не надели на диски шины

к сожалению уже не то что надел, эти диски уже на машине...я их покупал для второго комплекта(зимней резины). постараюсь измерить диски с летней резиной(минус вес резины, для каждой модели есть в интернете). но насколько я знаю, большой разницы в весе на наших дисках нет. плюс минус 500-700 гр. а вот ковка это да, весит 6 кг, тут уже разница существенная.

 

От детской больницы там еще метров 200 к Самаре ехать

оно самое. там еще мойка рядом, после замены колес можно их помыть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шпион а шиповки ты на этот год решил не юзать?:) В прошлом году ты вроде на шиповках рассекал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

500-700 гр. а вот ковка это да, весит 6 кг, тут уже разница существенная.

да. это уж верно, что ковка легче, но есть и другая сторона у ковки - при попадании в яму ковка сразу же рвет резину, что нельзя сказать про штампованные диски, где всю энергию удара берет на себя диск. Решил спросить данный вопрос, потому что на шиномонтажке мне сказали, что литой диск весит больше, чем штампованный. НЕ ВЕРЮ им.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря из чего литой...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

потому что на шиномонтажке мне сказали, что литой диск весит больше, чем штампованный. НЕ ВЕРЮ им.

90 процентов литых дисков в РУз дешевое кетайское литье, весьма паршивого качества и просто убойного веса! На шиномонтажке были правы. Как обстоит дело со стоковым литьем на отечественных автомобилях не знаю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как обстоит дело со стоковым литьем на отечественных автомобилях не знаю.

 

Два раза по взрослому залетал в яму,пока тьфу-тьфу, нормально (диски от 4-й позы).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шпион а шиповки ты на этот год решил не юзать?

в этом году полу-шиповка :) от шипов уже почти ничего не осталось. в след. году эту резину скорее всего буду сливать уже...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на отечественных автомобилях не знаю

как раз спрашивал про родные литые диски от лачетти. Китайские никогда не рассматривал даже.

Edited by EKS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такие на матизе, вчера и сегодня ездил отлично. Под колесами был и снег, и каша и чистый лед.

Ласса Сноувэй 2 Плюс себе на матиз в 2012 году ставил, этот сезон 3-й уже для них. Проявили себя отлично. Поэтому на прошлой неделе родственнику на фархадке на спарк такие же взял, только 14 радиуса, по 70 уе.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие в итоге поставили?

Пока никакие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.