a_12384

Шины и диски для автомобилей

14 071 posts in this topic

Появилась надобность прикупить цепи.

Что у нас есть на рынке и какие лучшие на R15.

Так понимаю надо с автоматической регулировкой,есть бренды и скок стоят?

Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Появилась надобность прикупить цепи.

Сасем озверел!:)))

Я проездил на цепях много очень, не благодарное это дело во многих случаях, тем паче как я понял ты сэкономил и зимку на литье одел, так тебе цепи так литье твое похерят, мама не горю! Все исцарапанное будет. Они так красиво тока не рекламе смотрятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не,не экономил... :rolleyes:

Просто штамповки не нравятся ;)

Да, в гости зовут в пирамидках потусить и на НГ собираюсь туда.Чел посоветовал цепи надеть.А чё так поднимусь ща, без риска? На липучках?!

Хотя в том году на Чампиро мотался :facepalme: ,без стажа за рулём.

 

...или как вариант резиновые? У нас есть их?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чё так поднимусь ща, без риска? На липучках?!

90 процентов что поднимешся. Липучка у тебя новая, ащще агрессивная, как нибудь да зацепишься. А цепи если будешь одевать, то тогда изнутри паролонкой заизалируй места контакта с диском. В крайняк, там-же в аренду (за 30-40 тысяч в прошлом году были) возьмешь цепи. Новые цепи на 15-й диск хорошего качества (чтоб не лопнули от какойнить ямки и т.п. обойдуться почти под сотню убитых енотов, в прошлом году стоили от 200 тысяч сум).

 

...или как вариант резиновые? У нас есть их?

Порвешь ты их скорее всего по неопытности(они от 100 уе стоили емнип в том годе). Я порвал в том годе, пришлось в дороге сначала резинкой от трусов завязывать, потом корейской гарнитурой от телефона. Гарнитура держит очень хорошо, рекомендую сразу взять тысяч за 25-30, там провода крепкие.

Edited by Jupiter
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

...или как вариант резиновые? У нас есть их?

Типа... через два кондома в двараза безопасней...?:facepalme::)

Edited by spy_cam
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите, можно ли сдать родные Continental Premium Conti 195/55 R15 (и куда сдать, может кому нужно?)

пробег 34000 км, были проколы

 

вместо них ставлю Тойо ТРТ всесезонку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Алехандро,

это заводские от Лассети?

Друг ищет - назови цену, можно в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

угу, это заводские, Ласетти.

по цене тоже сориентируйте меня пожалуйста

100 000 за все четыре нормально?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

100 000 за все четыре нормально?

Другу Полиглота - более чем :))) нормально, остальное вам решать :)))

 

Короче по моей зимней резине - пришли морозы, все стало хорошо.

Вдобавок оказалось что задние колеса надули на 0.5 атмосферы больше нормы, сдул, все стало вообще замечательно, вообще у Нексии это очень важный параметр для управляемости и торможения - давление в задних колесах.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но есть и другая сторона у ковки - при попадании в яму ковка сразу же рвет резину

Вопрос дурацкий абсолютно - у вас когда-нибудь в этой жизни была ковка ?

Много колес порвалось ? :D :D :D

Вечно напишут всякую муйню люди, в глаза не видавшие кованые диски.

Edited by Storm
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Алехандро,

это заводские от Лассети?

Друг ищет - назови цену, можно в личку.

Есть KUMHO ECSTA(всесезонка! :) ) 195-60-15, с таким же пробегом, но на одной покрышке есть небольшая шишка. :rolleyes:

Тоже отдам за 100.000 :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Диски б/у литые от Лося никто не продает за вменяемую цену? :rolleyes:

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Диски б/у литые от Лося никто не продает за вменяемую цену? :rolleyes:

Есть колеса с литыми дисками от Лося б\у- 2г. , а сколько это - вменяемая цена?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а сколько это - вменяемая цена

до 300 тыщ (максимум 100 баксов) за ровные и не сильно коцаные диски (смотря по состоянию в целом). На торге были объявы примерно в такую цену, но пока я думал надо ли мне... Целиком колеса мне не нужны, ибо диски планируются под второй комплект.

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера прошелся по магазинам, Ласса Сноу Вэй нету, только китайские остались. Печальбеда

Остались след. зимние шины-

Нитто 195-60-15 за 125 у.е. (год производства 2013, имеет ли это значение?)

Максис за 85 у.е.

Ли Вонг (!) 90-95 у.е.

то есть выбора никакого.

п.с. Продавцы хвалят китайские Максис и Ли Вонг (точно не запомнил), якобы состав зимних шин одинаковый у всех производителей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ташкент-2009! ты сам хоть раз вылетал на встречку или в кювет... при взрыве вылете колеса...?

За почти 30лет проф.за рулём и ВИДЕЛ многое, в т.ч. на моих глазах.

А меня, мой уснувший напарник по перегону выкинул в кювет - нормально...обошлось криками и просто царапинами.

"УШИ" не сделали - уже класс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите, можно ли сдать родные Continental Premium Conti 195/55 R15 (и куда сдать, может кому нужно?)

пробег 34000 км, были проколы

 

вместо них ставлю Тойо ТРТ всесезонку

 

уже в магазине передумал и поставил Тойо ТЕО ПЛЮС.

по снятым Конти - шишек нет, одна шина много раз латалась (собственно из-за нее и меняю). Так что если кому-то нужно - пишите в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) Если человек читающий мои посты воспринимает их не как рекомендации основанные на личном опыте и опыте друзей и знакомых, а как "руководство к действию" то тут уже никакими "ИМХО" не поможешь. Поэтому зачастую я его опускаю.

 

2) Без обид Ташкент2009, но твое отношение к зимней резине граничит с истерией (ИМХО).

3) Ты перегибаешь палку, возможно это психологические последствия той далекой аварии, но я серьезно, будь проще!

4) Читая тебя складывается впечатление что ты твердо убежден, что на зимней резине априори невозможно попасть в ДТП!

5) Это есть в корне неверное мнение и скорее всего это всетаки психологическая проблема уходящая корнями в ту аварию из 90-х годов, я не знаю что там произошлло, но мне кажется что ты себе что-то не можешь простить и нашел отдушину в виде летней резины перекладывая на нее часть ответственности за свои действия.

6) PS обратил внимание что зимка расслабляет, чисто судя по себе. Раньше в такую погоду ездил собранный, слегка напряженный, а сейчас спокойно шпарю и думаю тока о том, что резина у меня зимня, АБС есть, Брэйк Ассит и другие тормозные примочки есть, можно расслабится. А это не верно. Так и деградировать можно, Нексия такого не позволяла! :)

Привет!

Ну, давай по-порядку.... тебе отвечу и всем, кто тут мне написал...

 

1) Значит, "рекомендации на личном опыте есть ИМХО?" - ну так и пиши... Хотя да...многим это не поможет.

2) и 3) насчет "Истерии" и "будь проще"...

Знаешь, никому не пожелаю...просто представь в своей машине мужика, которому ты по своей косвенной вине (частично я виноват - но этого хватило) СЛОМАЛ 2 НОГИ...и везёшь его под его всхлипы и стоны из Чимкента в Ташкент... Подробности опускаю. Особенно то, что он (мужик) буквально "Доил" меня 5мес после аварии и про то, что бы обут в НОВУЮ "Белую Церковь" БЦ-17 (если память не врёт мне).

После такого урока можно стать "истериком", а может я стал просто ОСТОРОЖНЫМ. Как я понял позже...Излишней предосторожности не бывает..."перегнуть палку" и "стать попроще" помня в голове крики пострадавшего = невозможно.

Я этого и хотел бы...но забыть не могу.

Поэтому - никуда не спешу. Зимой на зимних тапках, если сам еду. и пр.....

4) Прости, а откуда у тебя такое мнение сложилось? Езда на зимних шинах помогает УМНОМУ, только Умному Водителю увереннее тормозить и маневрировать, чувствовать управление машиной, а на летней - водила как правило, просто Наблюдатель - куда Бог его выкинет, туды он и полетит.

И я никогда не писал (примеры и цитаты мои давай), что "Зимняя шина 100% гарантия от ДТП" - Законы физики зимой не отменены! Поэтому, превышение скоростей и уменьшение дистанции, погоня за "экономией топлива" зимой - путь к ДТП,

Зимка - просто хороший помошник Умному водителю.

 

Просто поверь мне - я зимой доезжал до Берлина и обратно на машине! Лёд от Черняевки до границы Польша-ФРГ.

И многое видел....и оценил.

 

5) Никакой "Отдушины" нет. чушь это. Ответственность на том ДТП лежала и на пострадавшем - он не выставил знак ав.остановки перед тунелем, в котором он мне встретился... а я виноват - т.к. "забыл про февраль" и понадеялся на новую резину и чистый асфальт на всей дороге до Чимкента...расслабился блин. Так что с головой у меня всё ок.

 

6) Никакие "примочки" не заменят Умного Водителя.

 

Береги себя на дороге. И береги других!

 

Мужики, вы оба правы - выбор зимней резины дело сугубо индивидуальное.

Пару лет назад я сам помял соседскую Нексию потому что был обут в финские зимние шины и

напрочь забыл про скорость и дистанцию.

Ты сам ответил.... потому что забыл про скорость и дистанцию.

А был бы ты обут в другое....дорога не прощает "мелочей"...даже во дворе.

 

Хорошо бы как в Европе узаконить запрет езды зимой на летней, летом на зимней.

Твои бы слова - да Богу в Уши! (с)

 

Лишняя коррупционная составляющая - любой закон или нормативный акт для любых власть предержащих в нашей стране это лишняя возможность ________граждан...

в данном конкретном случае я бы продолжил:

....возможность помочь гражданам принять правильное решение и сохранить свои и чужие жизни

 

1) А еще можно заправить полный бак казахского бенза:)

2) Сейчас с салютом обратно не пропустят:)

1) ДА!

2) Смотря куда ты его заныкаешь... :о)

 

С нашей погодой зимнюю надо снимать в обед, а вечером опять ставить.

Прости....но это же "жлобство" - экономить шины....

Думаю, что ты пошутил так....остро.

 

Одел зимку 1го декабря. снял 10марта...= все ОК.

 

Широкие шины при езде по слякоти и грязи сильно пачкают бока машины :)

Широкие шины зимой - значительно ухудшают управляемость на льду и пр.скользких поверхностях.

и это не ИМХО! Факт.

 

Отреставрировал литые б/у диски от ласетти около заправки ZTE на Юнус Абаде. диски теперь идеально ровные, при балансировке грузики не больше 20гр. итого б/у 4 диска с учетом реставрации обошлись в 240 000 = 180 000 диски и 2 * 20 000 за реставрацию. покупкой доволен, т.к. штамповка или новые литые диски стоили от 600 000 сум.

Шпион!

Как проходил процесс реставрации??? :о)

Ты вообще в курсе, что литьё не реставрируют - а на переплавку только отправляют?

Есть кованные диски (баснословно дорогие - BBS, и пр.) - их можно пытаться сделать.

А нагрев во время реставрации привёл к тому, что структурная целостность диска в этом месте УХУДШИЛАСЬ.

Вот и всё.

Продай их...если совесть позволяет. А лучше - выкинь нафиг

ИМХО

 

90 процентов литых дисков в РУз дешевое кетайское литье, весьма паршивого качества и просто убойного веса!.

Как обстоит дело со стоковым литьем на отечественных автомобилях не знаю.

На наших стоковых стоят диски красноярские K&K - неплохого качества. На экспорт - точно они.

Внутри страны что нам пихают - не знаю. честно.

Edited by Ташкент-2009
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продай их...если совесть позволяет. А лучше - выкинь нафиг

ничего с ними не будет, я не собираюсь на них гнать 200 км/ч по ямам. это зимние колеса, на них максимум 50-60 км/ч, с большой дистанцией. люди на реставрированных ездят без проблем. в целом диски ровные были, только по бокам чуток вмятины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вечно напишут всякую муйню люди, в глаза не видавшие кованые диски.

Браво!

Они просто штамповку с ковкой путают. По городу я очень-очень редко встречаю ковку или наборные (из 2х половинок) диски фирменные...чаще всего КЕТАЙ.

 

1) ничего с ними не будет,

2) я не собираюсь на них гнать 200 км/ч по ямам. это зимние колеса, на них максимум 50-60 км/ч, с большой дистанцией. люди на реставрированных ездят без проблем. в целом диски ровные были, только по бокам чуток вмятины.

1) Ты пиши ИМХО....ок?

2) Ты мне не ответил - ТВОЙ литой диск нагревали?

значит в том месте, где 1 раз нагрели ТВОЙ диск стал ХРУПКИМ...почитай в инете что ли....

Даже 40км/ч хватит, если в люк или колдобину поймаешь - развалится нафиг твоя "реставрация"

(не дай Бог!)

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты мне не ответил - литой диск нагревали?

конечно нагрели, без нагрева выпрямить не получится.

Даже 40км/ч хватит, если в люк или колдобину поймаешь

если я поймаю люк, то колесо в любом случае в утиль, реставрированное или нет, там уже без разницы. при 40 км/ч не только колесо пострадает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

hanuz (08 Декабрь 2014 - 13:51) писал:

1) А еще можно заправить полный бак казахского бенза:)

2) Сейчас с салютом обратно не пропустят:)

1) ДА!

2) Смотря куда ты его заныкаешь... :о)

Иногда бывает на границе повальный шмон.

Сын один раз попал.

Ехал к себе в Алмату, на границе его Бэху полностью раздели вплоть до снятия всех дверных карт. И обшмонали абсолютно все машины, которые в тот день пересекали границу. Переломали все клипсы, потом мне пришлось ему клипсы высылать.

Ты вообще в курсе, что литьё не реставрируют - а на переплавку только отправляют?

Есть кованные диски (баснословно дорогие - BBS, и пр.) - их можно пытаться сделать.

А нагрев во время реставрации привёл к тому, что структурная целостность диска в этом месте УХУДШИЛАСЬ.

Нельзя реставрировать дешёвые китайские, т. к. изготавливаются из вторсырья. А нормально изготовленные по технологии диски очень даже мягкие и поддаются ремонту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

при 40 км/ч не только колесо пострадает...

Люк тоже в утиль...:facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прости....но это же "жлобство" - экономить шины....

Думаю, что ты пошутил так....остро.

 

у меня всесезонки хорошие, поэтому меня особо не парит холод утром и тепло днем, да и днем практически не езжу на своей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.