a_12384

Шины и диски для автомобилей

14 095 posts in this topic

Шину надо покупать о официалов.

Не подскажите, где у официалов можно найти зимки для Спарка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не подскажите, где у официалов можно найти зимки для Спарка?

Та и заезжай в Автосалон, там всякой навалом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что с машинного базара - касательно контейнеров, там большей частью мусор.

 

Все зимние баллоны сильно бу а те что более или менее стоят космических денег!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все зимние баллоны сильно бу а те что более или менее стоят космических денег!

Ну любят у нас люди дотянуть. Как говорится готовь сани летом :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все зимние баллоны сильно бу а те что более или менее стоят космических денег!

космических - это каких?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

800 000 за 3 летние бушные шины

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя дата изг. только с одной стороны шины маркируется, посмотри с другой стороны, мож не посмотрел внимательно

Точно, развернул колесо и с другой стороны есть дата. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Та и заезжай в Автосалон, там всякой навалом.

В каком автосалоне продают шины, да еще зимние?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В D.V. видел, в другие не заходил, но наверно во всех есть.

Edited by Candid
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не подскажите, где у официалов можно найти зимки для Спарка?

 

Маг.Колесо...Автомаг.. Цена от 70$ новые,можно в кредит в Автомаге(50\50).

 

 

ЗЫ. Наш ментал как всегда рулит,но не туда,куда надо. Покупать б\у по цене новой :facepalme:

Это как на Янгиабаде,продают ворованные сотки сильно б\у по цене новой :lol: и покупают,ё-ма-ё...

Edited by Добрый гений
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маг.Колесо...Автомаг.. Цена от 70$ новые,можно в кредит в Автомаге(50\50).

Так там 185/65 R14, надо еще диски покупать, которые тяжелее родных спарковских дисков, и соответственно увеличивают неподрессорные массы. Хочется, чтобы родные шины снял, а зимние - одел.

Edited by Turboman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочется, чтобы родные шины снял, а зимние - одел.

Как вариант можно купить диски от первой позиции и надеть на них либо новые шины 165/70/R13 (прошлой зимой видел на некоторых авто 3 позиции), либо купить б/у шины 155/80/R13 (родной размер от первой позиции, разницы в клиренсе и других показателях не будет).

Выше постили что есть шины 165/70/R14 - может они подойдут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сергилях действительно, если что-то стоящее то надо брать осенью (как я, 4 почти новых европейских покрышки урвал за 200уе, мне кстати повезло), но тогда ассортимент маленький, а зимой когда у них основыные завозы, они на фоне снегов и озверевших, поздно спохватившихся покупателей начинают пальцы гнуть.

 

А на счет гнутого корда и восьмеркой завезенной шины... Хотелось бы заткнуть конечно парочку местных особо ретивых ораторов на это счет, но от части они правы. Но с другой-же части - выкидывать в среднем 350 уе на резину на которой я проеду не больше 10-15-ти тыков(зимние пробеги у мну маленькие) считаю не рациональным, поэтому пусть все местные умники(считающие это жлобством и называющие всякими другими эпитетами) прикусят языки в плане дачи оценки действиям моим и мне подобных покупающим БУ завезенную восьмеркой, на бую я вертел ваше мнение, большинство моих друзей и знакомых так ездят и ездили и все было отлично:)

Если нет возможности или нет рациональных причин брать новье, смело берите шины со скрученным кордом, все будет хорошо, но и ясен пень не надо включать идиота и юзать эти шины в предельных режимах, а с норм ситуацией они прекрасно справятся.

 

Тут кстати есть один весьма уважаемый мною форумчанин Викарий, который в душе не ипал, как окаца опасно ездить на восьмеркой завезенных шинах, и в ус не дуя отматал на них несколько сот тысяч километров (емнип, на разных комплектах), и очканул тока када ему тут мозги промыли!:)

Edited by Jupiter
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

и очканул

Эт точно, откатал, а потом очканул :) . Просто увидел пару раз на командировочных турах, как летят на больших скоростях с дороги всякие разные машины от разрыва шин и очканул не на шутку. Я ведь каждый месяц катаюсь до Учкудука и Бухары, да и скорости не сильно занижены, вот и порешил купить нормальную резину, ну и купил. А если скорость не большая, то эти крученные вполне себе нормальные, тока вулканизаторщики трахаются немного при забортовке, и всё. Но три комплекта я откатал таких восьмерочных(удачно так), это факт. Кстати сегодня я вернулся из Андижана, на перевале местами лежит снег на дороге, есть участки с кашей, есть укатанные. Ехал после 17 часов, темно, но ситуация на дороге такая, у кого резина дрянь, те потихоньку едут по правому ряду колонной такой нехилой, машин 15-20. Я на спуске попробовал тормознуть на снегу, вообще без вопросов держит дорогу зимка, ну и встал в левый ряд, где пошустрее едут машинки на хорошей резине. В общем впечатления положительные, разница просто огромная по сравнению со всесезонкой, я доволен. Всем советую, ну, у кого нет возможности на общественном транспорте вместо своего. :) Edited by vikarij
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

выкидывать в среднем 350 уе на резину на которой я проеду не больше 10-15-ти тыков(зимние пробеги у мну маленькие) считаю не рациональным,

350-то откуда насчитал? Где такая разница между "восьмёркой" и нормальными шинами?! Да и продавать их потом не за бесплатно ведь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо! Значит из контейнеров б/у шины покупать нельзя? Я думаю наверняка б/у шины привозят восмеркой.

 

Летом был на таможне Чукурсай.Видел там на складе стопками сложенные б/у шины.Кто то завез.Никаких восмерок.Були аккуратно уложены одна на другую.Я думаю возят восмеркой только новые шины.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

разница просто огромная по сравнению со всесезонкой, я доволен. Всем советую, ну, у кого нет возможности на общественном транспорте вместо своего.

Последнюю неделю как обул зимние шины (хоть они и б/у) авто увереннее держит дорогу.

Правда на льду без толку - скользят, правда нету юза и заноса как летних/всесезонных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Летом был на таможне Чукурсай.Видел там на складе стопками сложенные б/у шины.Кто то завез.Никаких восмерок.Були аккуратно уложены одна на другую.Я думаю возят восмеркой только новые шины.

А Вы внутрь шины не заглядывали, там могу быть ещё 2 шины, наприиер 15 сверху, а внутри 14 и 13, так называемая матрёшка. Так вот, чтобы 14 резину засунуть в 15 и 13 в 14, их надо не по детски скрутить. Засовывание и вытаскивание шин происходит с помощью лома, обмоченного в мыльной воде.

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на счет гнутого корда и восьмеркой завезенной шины... Хотелось бы заткнуть конечно парочку местных особо ретивых ораторов на это счет, но от части они правы. Но с другой-же части - выкидывать в среднем 350 уе на резину на которой я проеду не больше 10-15-ти тыков(зимние пробеги у мну маленькие) считаю не рациональным, поэтому пусть все местные умники(считающие это жлобством и называющие всякими другими эпитетами) прикусят языки в плане дачи оценки действиям моим и мне подобных покупающим БУ завезенную восьмеркой, на бую я вертел ваше мнение, большинство моих друзей и знакомых так ездят и ездили и все было отлично

Если нет возможности или нет рациональных причин брать новье, смело берите шины со скрученным кордом, все будет хорошо, но и ясен пень не надо включать идиота и юзать эти шины в предельных режимах, а с норм ситуацией они прекрасно справятся.

 

Тут кстати есть один весьма уважаемый мною форумчанин Викарий, который в душе не ипал, как окаца опасно ездить на восьмеркой завезенных шинах, и в ус не дуя отматал на них несколько сот тысяч километров (емнип, на разных комплектах), и очканул тока када ему тут мозги промыли!

10-15тыров это за сколько времени? Наличие зимней резины увеличивает ресурс летней почти на 30% ибо в зимний период летние снимаешь. То есть летние которые приезжают уже за 2 года(у мну в год набегает 20-25тыров) бегают ещё год, а зимки бегают вообще 4-5 лет. А вот вертеть на бую своём мнение что кручёные шины ничё страшного не получится ибо это мнение не только рядовых форумчатых но и всех серьёзных автоизданий. Да и матрешки это как лотерея-100 чел гуд весь срок откатают, а одному "повезёт". Кто хочет рискнуть пжлста.

 

Засовывание и вытаскивание шин происходит с помощью лома, обмоченного в мыльной воде.

В Дубаях есть(был) здоровый негр который это делал руками...руки у него размером как у Шакила-пальцами одной руки обхватывает баскетбольный мяч. Edited by maxxxi
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

10-15тыров это за сколько времени?

у меня в год пробеги около 10 тысяч км. Из них на время когда реально нужна зимка 2 тысячи км. НА счет 10 тыков я даже погорячился :)

кручёные шины ничё страшного не получится ибо это мнение не только рядовых форумчатых но и всех серьёзных автоизданий.

Если бы твои серьезные автоиздания работали у нас их мнение было бы совсем иным. Не стоит тупо следовать всему что написано, при адекватном восприятии инфомации допускается шаг влево и шаг вправо. Однозначно лучше взять крученую зимку чем ездить на летней, но нормально завезенной шине.

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был сейчас на Фархадском. Четырнадцати дюймовые есть зимки, но почти все Nexen, большинство 185/65 R14, и абсолютно все с кривым кордом. Многие продавцы предлагали одеть на диск 4,5J шину, шириной 185 мм. На вопрос: а че так можно? Отвечают: да конечно... Ммм, да...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже был на фархадкском. Искал всесезонку на кобальт 14. Размера 205/70r14 нигде нет. Интересно где можно приобрести такой размер?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже был на фархадкском. Искал всесезонку на кобальт 14. Размера 205/70r14 нигде нет. Интересно где можно приобрести такой размер?

автомагазин на мкаде возле кастрола, там посмотри. я там взял последний комплект ласса

Edited by xnote
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите номер телефона продавцов на мкаде! Хочу приобрести шины нв матиз 165 65 13.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Магазин  МКАД  тел.90 9388545.  94 6950002 Саша

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.