a_12384

Шины и диски для автомобилей

14 071 posts in this topic

On 18.12.2017 at 2:47 PM, HOBBIT said:

На базаре когда штамповки покупал, были от лося литые диски идеальные за 800к, не реставрированные.

на каком базаре? Идеальные по виду наверное тяжело определить. нужно как то их проверять, может хорошая реставрация

Edited by Sergey_ka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Sergey_ka сказал:

на каком базаре? Идеальные по виду наверное тяжело определить. нужно как то их проверять, может хорошая реставрация

На сергелях, я там все облазил в поисках хороших штамповок и заодно видел эти литые. Просто их очень много, они тяжелые и уже не пользуются спросом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

На сергелях, я там все облазил в поисках хороших штамповок и заодно видел эти литые. Просто их очень много, они тяжелые и уже не пользуются спросом.

а разве литье не легче штамповок ?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кого заинтересует. Продам свои зимки Nexen Winguard Ice 205/65/15 в идеале, пробег 5тыс. В личку стучитесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, vyuga сказал:

а разве литье не легче штамповок ?

Мне кажется, они одинаковые. На весы не ставил, но вот насколько можно руками оценить вес, особой разницы не чувствую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, vyuga said:

а разве литье не легче штамповок ?

 

4 hours ago, Genn said:

Мне кажется, они одинаковые. На весы не ставил, но вот насколько можно руками оценить вес, особой разницы не чувствую.

Ага так и есть. Взвешивали с одинаковой резиной, разница мизерная может около 100-150 грамм.

У нас продаются новые оригинальные (нормальные) пипки для литых дисков?

А то развели на вулканизации, на самом базаре Сергели. Впарили какие-то свои, сказали родные уже плохие (пробег был около 15 тыс), теперь иногда пропускают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

перекидывал недавно резину...привез новые пипки. пацаны посмотрели на них...и сказали что старые надежней. при том, что им уже 75к пробегу было. спорить не стал, оставил старые. 

имею правило...НИКОГДА не пользоваться услугами шиномонтажа на базаре. наипут и глазом не моргнуть, в самом неожиданном месте...

всегда еду в проверенную точку, которой доверяю.

Edited by T3571
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Pavel_tyu сказал:

ПЛЮС! они там на количество работают а не на качество, туда из-за маленьких их грешков возвращаться не будут (пробки и платная парковка), нервы дороже.

 

 

вес родного литого диска от старого лося около 8,250,

  Скрыть контент

1.jpg

2.jpg

3.jpg

 

колпаки офигеть сколько весят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.12.2017 at 4:05 PM, T3571 said:

имею правило...НИКОГДА не пользоваться услугами шиномонтажа на базаре. наипут и глазом не моргнуть, в самом неожиданном месте...

всегда еду в проверенную точку, которой доверяю.

это точно, тогда был первый опыт, к ним только если резину переобуть, а потом к нормальным. Одному вообще порог помяли когда машину домкратом спускали, глубоко задвинули.

On 20.12.2017 at 4:31 PM, Pavel_tyu said:

вес родного литого диска от старого лося около 8,250,

разница не большая. а колпаки ппц весят)

Edited by Sergey_ka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну чо, Арктик Айсы, как ездитсо ? :facepalme::rofl:

Намано ? Я там парашют видал на олухе, недорого, если что, приспособите как-нить, зиму докатаетесь.

Но лучше - "СОТИЛАДИ" , ИМХО :lol:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня ездил в Чимган, Бельдерсай. Поехали через Юсупхану. Дорога ближе к Чимгану завалена снегом, колея на одну машину и по бокам снег 15-20см. Впереди попался матиз с цепями ехал попутно, молотил бодро, догнали небольшую колонну из трех машин на "всесезонках" их скорость становилась все ниже и ниже, в итоге они встали, и пытались ехать подталкивая машины. Минут 5 мы ждали их, в итоге у матиза не выдержало терпение и он вывернул с колеи на снег, и спокойно проехал, я без цепей, был неуверен что проеду, но машина перла как танк, объехали их в итоге. Местные - все ездят либо с цепями либо на зимке, если кто захочет на летних или всесезонках ехать в чимган - езжайте по другой дороге (где обвал произошел).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/23/2017 at 3:40 AM, Storm said:

Ну чо, Арктик Айсы, как ездитсо ? :facepalme::rofl:

 

Дааа. Погода cyко радует. :)

Ладно я, китайские стираю об асфальт.

А "мишленовцам" должно быть жалко.

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даааа... в Чимган надо, ни надо а поедешь..))  ну чтоб зимка снежок понюхала..))

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нанюхается еще, в конце января снега и в таше будет побольше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, HOBBIT сказал:

Нанюхается еще, в конце января снега и в таше будет побольше.

Давайте-давайте, поржем все вместе.

Над нашим снегом до обеда :rofl:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Storm сказал:

Давайте-давайте, поржем все вместе.

Че там, вторая серия...?:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, spy_cam сказал:

Че там, вторая серия...?:rolleyes:

По ходу да, надежды вьюношей питают (с)  :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Storm сказал:

Над нашим снегом до обеда

Я вот тоже, наслушался тут про зимы снежные и суровые, к 1 ноября взял зимку и поставил, а снег пару раз всего выпал и растаял, да к тому же дороги тут чистят как коты яйца. Благо хоть самую дешевую взял, не так обидно, ну и я не выделяюсь, тут все на зимке рассекают по сухому теплому асфальту. Но говорят, что и морозы даже бывают до 20 и со снегом. Буду ждать.:D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/3/2018 at 9:18 PM, vikarij said:

, ну и я не выделяюсь, тут все на зимке рассекают по сухому теплому асфальту. 

Написано, в Польше нет обязанности переходить на зимние шины. Можно круглый год на какой хочешь. Только шипы запрещены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, mechanic_cat сказал:

Можно круглый год на какой хочешь.

Совершенно правильно. Нет закона обязывающего переобуваться, но народ давно понял, что на ней безопаснее, и все дружно начинают примерно с 1 ноября менять резину. Стоит она практически как и летняя, зависит от производителя и марки шины. И цена к середине ноября увеличивается процентов на 15 и пока еще держится на таком уровне. Хотя китайская резина стала дешеветь, но не ниже цен начала ноября.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.01.2018 в 22:07, vikarij сказал:

цена к середине ноября увеличивается процентов на 15 и пока еще держится на таком уровне

Сегодня глянул цены на шины, потихоньку начали падать. Похоже, уже все, кому надо было, купили. Появилась куча новых названий китайской резины, отзывов пока нет, цена на это новье в пределах 48-50$. Общее снижение около 10%, но еще чуть дороже начала продаж в октябре. Следующий раз буду брать или в конце зимы, или в конце осени, но до 1 ноября, самые выгодные цены в это время. А снега до сих пор нет и температура на плюсах, но не выше 8 градусов днем. Короче, зима как в Ташкенте, но немного прохладнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vikarij сказал:

Сегодня глянул цены на шины, потихоньку начали падать. Похоже, уже все, кому надо было, купили. Появилась куча новых названий китайской резины, отзывов пока нет, цена на это новье в пределах 48-50$. Общее снижение около 10%, но еще чуть дороже начала продаж в октябре. Следующий раз буду брать или в конце зимы, или в конце осени, но до 1 ноября, самые выгодные цены в это время. А снега до сих пор нет и температура на плюсах, но не выше 8 градусов днем. Короче, зима как в Ташкенте, но немного прохладнее.

Хочешь найти снег, вперёд ...к Альпам. полно. а так, в Марокко выпал, в Испании тоже есть.:D  На центральной европейской части, особенно кто живёт вдоль больших рек актуально сейчас не резина, а скутеры и катера.Разлив конкретный идёт.
Резина падает в цене, при чём сейчас именно летнию покупать надо, а зимняя упадёт в цене позже. Я сейчас себе летнию заказал, при чём Continental в этом году(в том году) дороже стала чем Michelin
Производителей китайской резины стало много,но резина не понятно какая,и я б так сказал...однако не дешёвая в большинстве,но тестов по ней ни каких нет.
Народ переобувается  не проосто так, дело не только в экономии, и не в безопасности(много есть тех кто на авось), дело ещё в том,что даже не значительное ДТП в зимний период на летней резине расценивается как вина даже того кто пострадал, а это аргумент для страховки не выплатить всю причитающиюся сумму.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Stalker сказал:

а это аргумент для страховки не выплатить всю причитающиюся сумму.

Пока не вникал в такие подробности, но вполне применимый вариант здесь. А летнюю действительно сейчас заказать выгоднее, я тоже так думал, но мои Конти еще года 2 походят при моем пробеге в месяц 400-500км.:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, vikarij сказал:

Пока не вникал в такие подробности, но вполне применимый вариант здесь. А летнюю действительно сейчас заказать выгоднее, я тоже так думал, но мои Конти еще года 2 походят при моем пробеге в месяц 400-500км.:)

При пробеге в бак топлива в месяц,можно ставить демисезонную и забыть на близжайшие 3-4 года что такое зимняя или летняя резина.:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now