a_12384

Шины и диски для автомобилей

14 071 posts in this topic

5 часов назад, alish13 сказал:

 размер 175/70/14 на вылет 5.5, а у штатных дисков вылет 4,5.

вы точно не путаете вылет и ширину диска?

 

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, T3571 сказал:

вы точно не путаете вылет и ширину диска?

 

У штатного диска Спарка 3-ей позиции ЕТ 45 и обозначает вылет. В калькуляторе шин размер 170/70/14 подходит для дисков с ЕТ 55. А ширина шины на 20мм шире, насколько я вижу по параметрам. Почитал за вылет, вроде отношение к ширине не имеет. Вообщем, вылет не причём, но шина все же широковатая для штатного диска.

Edited by alish13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

5.5 и 55 отличается ровно на порядок...т.е в 10 раз. 

И размер 5.5 больше похож на ширину диска(J), поэтому и уточнил...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.12.2017 в 09:11, Akim358 сказал:

Плюнул на диски

Я те грю - надо было те штамповки брать! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Волговод said:

del

Edited by debenhams
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Волговод сказал:

Я те грю - надо было те штамповки брать! :lol:

Штамповки на базаре как лотерея, куча реставрированных по цене "перегонок". Купил за 600тыс как перегонки, донес до машины и увидел наклейку покрытую краской)) вернул продавцу, купил у другого за 700к, уже более тщательно осмотрев. Повезло, оказались действительно новыми.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, HOBBIT сказал:

Штамповки на базаре как лотерея, куча реставрированных по цене "перегонок". Купил за 600тыс как перегонки, донес до машины и увидел наклейку покрытую краской)) вернул продавцу, купил у другого за 700к, уже более тщательно осмотрев. Повезло, оказались действительно новыми.

Не, там конкретные, "рабочие" были, с довольно приличной зимкой в комплекте. Я Акиму предлагал на них внимание обратить чисто по практическим мотивам. Потому как ямы зимой ловятся чаще, а штамповка это переносит лучше. Хотя ему это пофиг, он в отличии от меня - не мотается по горам и селам, тем паче зимой.  :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

чисто по практическим мотивам

не, мну эстетика важнее :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Akim358 сказал:

не, мну эстетика важнее :lol:

Дык сделали бы, я ж те говорил. Вообще авторские диски бы вышли, уникальные :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Волговод сказал:

Вообще авторские диски бы вышли

:D не, я лучче задамся вопросом найти родное литье. Сам жеж видел, что оно есть/бывает на базаре

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Akim358 сказал:

:D не, я лучче задамся вопросом найти родное литье. Сам жеж видел, что оно есть/бывает на базаре

Но цена несколько неадекватная. Видимо в силу не такой распространенности Форз по сравнению с ЖМ. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Волговод сказал:

Но цена несколько неадекватная

согласен... но где 500 тыщ, там и 600 в принципе не страшно.. ну что такое нынче 100 тыщ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Akim358 сказал:

согласен... но где 500 тыщ, там и 600 в принципе не страшно.. ну что такое нынче 100 тыщ?

Тот, на Фархадке 700 просил, нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Волговод сказал:

700 просил, нет?

просил... но уже уступал полтинник.. мне уже просто канитель эта вся надоела, и торговаться было влом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера переобулся в зимку Kumho Izen KW31.

Стало намного комфортнее ездить. До этого, по такой погоде на родных летних Конти, как в трамвае по рельсам.

А сейчас мягко, увеличение шума - минимальное. Если не прислушиваться, то и не заметишь.

В субботу проведу испытания Чимганом.

зимка.jpg

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, alex82 сказал:

Стало намного комфортнее ездить. До этого, по такой погоде на родных летних Конти, как в трамвае по рельсам.

Вот ! Вот причина ОСНОВНАЯ, почему я одеваю зимку.

Ибо дороги у нас 90% времени зимой - ДА-ДА !

СУХИЕ или МОКРЫЕ, но не ледяные, можно ездить и на летней и даже успешнее, чем на липучке !

Но как на бревне ...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Переобулся в зимку...

Скоро открывать сезон в Чимгане...и на Камчик планирую до нг смотаться...в Коканд.

Желаю всем успешной дороги зимой! Будьте осторожны.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.12.2017 в 22:02, Ташкент-2009 сказал:

Переобулся в зимку.

Ты что-то в этот раз припозднился, в отличие от нелюбителей зимки, уже ее одевших :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Akim358 сказал:

Ты что-то в этот раз припозднился, в отличие от нелюбителей зимки, уже ее одевших :D

Болел сильно....в больничке лежал, потом дома. Все нормульно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Притащил, буквально на себе, из Москвы резину. Nokian Hakka R2. 2017 год 38 вроде неделя. У меня стоит Китаец Habilead второй сезон. Брать зимку в планах не было, как увидел ценник - за 195/65/15 - 57 долл. купил. Привез. Сегодня поставил. Пока изменений в сравнении с Китаем не увидел. Правда финн - тише. С другой  стороны и мороза особого нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, debenhams said:

Притащил, буквально на себе, из Москвы резину. Nokian Hakka R2. 2017 год 38 вроде неделя.

В чём смысл покупать резину там, да ещё горбатиться? Дорогая цена, полное отсутствие на рынке?

Но так-то да, с покупкой, пусть служат долго и безопасно!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

скатался сеня в Бильдерсай в сам гостиничный комплекс, дорога не чищенная, поднимался примерно в 10 утра, шины супер отработали- в легкую заехал, даже народ там удивился как на лачике я туда забрался, все автошки что там стояли были либо Капы, несколько Шевенив и пару инозменых митсубиси с полным приводом, на седане я кажись один туда приехал. 

короче Тойо отличные шины

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, debenhams сказал:

Притащил, буквально на себе, из Москвы резину. Nokian Hakka R2. 2017 год 38 вроде неделя. У меня стоит Китаец Habilead второй сезон. Брать зимку в планах не было, как увидел ценник - за 195/65/15 - 57 долл. купил. Привез. Сегодня поставил. Пока изменений в сравнении с Китаем не увидел. Правда финн - тише. С другой  стороны и мороза особого нет.

Типа Хаккапеллита? 57 целковых? Так она под десятку российскими стоит. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Serega_uz сказал:

короче Тойо отличные шины

Короче мне показатель,что в плюсовую все скандлинавы плывут,а то что слон хороший, это и так ясно, исходя из анекдота.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Storm сказал:

Короче мне показатель,что в плюсовую все скандлинавы плывут,а то что слон хороший, это и так ясно, исходя из анекдота.

короче , не суди о всех товарах по тому что тебе попалось

нифига они не плывут и на асфальте и тем более зимой в сенг

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.