a_12384

Шины и диски для автомобилей

14 071 posts in this topic

26 минут назад, Волговод сказал:

Я ездил по внезапному скользняку в 2007-м на стоковом демисезонном данлопе АТ20. Вкупе с электроникой - нормуль. 

Протектор - стандартный. Вопрос в износостойкости, сцеплении и прочих. 

вопрос не в "стандартности" ламелей и рисунка, а в материале и исполнении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Тот же Руслан объяснял что на Прадик самая лучшая резина Японский Данлоп, именно Японский а не Американский.

За прадик ничего не скажу, не катал. А на капе я сей данлоп скинул через "3 дня". Поставил кумо солюс и жил с ним полтора года, продав товарищу тачку с нульцевой резей. Который, кстати, тоже не спокойно передвигается на том пепелаце. Так, что на вкус и цвет. . .

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, D.L. сказал:

вопрос не в "стандартности" ламелей и рисунка, а в материале и исполнении.

Так и я про то. Большинство народа у нас катается на АТ20, и счастливы.  Тойо на полтос дешевле, но я так подозреваю, на эти же бабки и хуже. Иначе тойота их бы в стоке ставила. Капитализмус унд фрайе маркет, фигли? Про максис : сосед обулся в такие, вроде пока доволен. Год прошел. Но ездит в городе.

Я почему задумался: вчера проехал по грязной луже возле акайсити, а потом на повороте немного газанул - так жопу понесло, до сработки электроники. Задние тапки потертые уже... пора меняться.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

Тойо на полтос дешевле, но я так подозреваю

дороже, не значит лучше. Все нужно тестировать, применительно к своему железу. Я 2 года на гудричах рассекал, тоже могу много чего рассказать )) заслушаешься ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Данлоп - проверенный, ни разу не слышал нареканий. Ну и на моих - ни шишек, ни кривого корда, хотя просраться я им дал год назад, когда по убитой дороге через Хаваст домой летел, ночью в грозу. Ям - не видно было нифига, собрал их немерянно. думал  - будут последствия... ан нет, все обошлось. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прибыли наконец то. :facepalme: Неделя прошла. 

 

photo_2021-04-21_19-05-06.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не сильно вижу, но учитывая наши реалии, ранфлет не советую.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Не сильно вижу, но учитывая наши реалии, ранфлет не советую.

Если это мне адресовано, то это не ранфлет. Обычный Bridgestone в своём размере и маркировке. Перекину новые на ведущий перед, а передние назад. В итоге еще и запасной один останется, на будущее и на всякий случай, правда без диска. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.04.2021 в 00:19, D.L. сказал:

дороже, не значит лучше. Все нужно тестировать, применительно к своему железу. Я 2 года на гудричах рассекал, тоже могу много чего рассказать )) заслушаешься ;)

Сегодня на заправке выловил ооновского джиповода, увидел на нем ТОЙО АТ. Грит - нормуль резина. Правда, у него штамповки 14 инчей, не литье. И профиль 75.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

Сегодня на заправке выловил ооновского джиповода, увидел на нем ТОЙО АТ. Грит - нормуль резина. Правда, у него штамповки 14 инчей, не литье. И профиль 75.

Япы\тойо (не китайские), хорошие. Данлоп то, тоже оттуда. Йокогама, бриджстоун, также отменная резя. Если не высохла!

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

бриджстоун,

Не... не понравилась. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взял шины 195.60.15.  экумхо солус та71 по 52 у.е. были и солус та11 по 48, нексен 7000 по 48. Дата 0221

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.03.2021 в 09:22, trew сказал:

Вы в курсе, что это узбекистанский форум? Нафига рекламировать, если сами не понимаете? :)

да ей в общем-то абсолютно ****й где спамить... достаточно погуглить annaut1959 или annaut1959@gmail.com и увидите, что она много где отметилась

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 3/29/2021 в 12:29, T3571 сказал:

Ах да, я чуть не забыл. Вы же самолётом резину привозите для личных нужд. 

Через задний проход причем, дав взятку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.04.2021 в 19:59, D.L. сказал:

 Йокогама,

Лучшее из того на чем ездил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня два комплекта китайских шин, максис летняя и Халиберд (кажется) - зимняя. Уже откатали по 4 сезона. Летняя на 5 поехала. Протекторы на обоих комплектах в норме еще даже пару сезонов можно откатать. Но, заметил еще зимой, шины "поплыли", и тормозят херово и повороты тоже. Летняя тоже самое, как бы норм, ездит, но ходовые качества явно ухудшились по сравнению с новыми. Не знаю как объяснить, возможно высохли, или еще что с ними случилось ХЗ. 

Короче, китайские шины - максимум 5 сезонов, не смотря на состояние. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже суппер шины за 5 лет надо уже менять. Свойство резины ухудшаются, "высыхают", правильно. Тем более на нашем климате.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

4года в наших условиях. Потом менять, независимо от состояния протектора. Правило, которое не подводит.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо парни. Я просто не очень опытный автолюбитель. Так долго шины ни разу не эксплуатировал. Или продавал вместе с машиной, или успевал износить за три года. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо менять шины, что посоветуете на 195/55/15, 19560/15 или 195/65/15 (откатал 3 года, конечно же мягко, но росход, управляемость, торможение, разгон страдают).

Склоняюсь Kumho Solus TA71 типа "всесезонка". Либо купить перегонки LingLong 195/55/15 - а потом на зиму другой комплект.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я так понимаю речь про лося/джентру?

2 комплекта хорошо конечно, но на счет линглонга не уверен, не юзал. 

по размеру имхо 60 профиль оптимален, как компромисс между рулежкой и мягкостью. 55 все таки немного не про наши дороги, жестковато,  если ездить куда то дальше центра/трассы. 65 при полном вывороте трут подкрылки. да и выглядят не очень.(ну тут уже субъективно)

Edited by hobbit89
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, NEO_KADAM сказал:

Склоняюсь Kumho Solus TA71 типа "всесезонка"

классные мягкие, дорогу держат. Посмотрим зимой как будет. 

А по чем сейчас перегонки от лося 21 года?

Edited by Lunatic
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, hobbit89 сказал:

я так понимаю речь про лося/джентру?

 

Да именно так, сначала свыше 40 тысяч км откатал на родных конти 195/55/15, потом 60-65 тысяч км на Тойо Цельсиус 195/65/15 -они быстро износились за три года в нуль.

1 час назад, hobbit89 сказал:

по размеру имхо 60 профиль оптимален, как компромисс между рулежкой и мягкостью. 55 все таки немного не про наши дороги, жестковато,  если ездить куда то дальше центра/трассы. 65 при полном вывороте трут подкрылки. да и выглядят не очень.(ну тут уже субъективно)

Тоже так считаю, 195/55 экономичные и управление классное - но после того как остался ночью посреди трассы А-373 боюсь на таких на дальняк ездить. 195/65 хороши по ямам и ухабам, но минусов тоже предостаточно. Поэтому тоже больше склоняюсь с195/60

1 час назад, Lunatic сказал:

классные мягкие, дорогу держат. Посмотрим зимой как будет. 

 

Тоже о ТА71 думаю, они посвежее/поновее чем ТА11 вроде.
Жаль, как раньше KR21/22 уже нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lunatic сказал:

А по чем сейчас перегонки от лося 21 года?

Думаю в районе от 600 до 800 тысяч за комплект.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, NEO_KADAM сказал:

Тоже о ТА71 думаю, они посвежее/поновее чем ТА11 вроде.

Там разница в боковинах, на 71м есть корд от удара. На 11м нету. При ударе в яму 71 лучше отработает. В протектрах почти одинаково

2 часа назад, NEO_KADAM сказал:

Думаю в районе от 600 до 800 тысяч за комплект.

Нормально же. В олх по 500 видел. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.