a_12384

Шины и диски для автомобилей

14 071 posts in this topic

1 час назад, D.L. сказал:

Если бы я сам не видел процесса-промолчал бы. Там делов на 30мин с перекурами, без покраски именно этого диска.

Я бы по такому фото не стал бы прогнозировать время, необходимое на исправление проблемы. Хотя бы скат скинуть нужно, осмотреть полку. Это как минимум.

Да и "видеть" и "делать"... Не всегда одинаково. Много сам литья исправил? Своими руками.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, T3571 сказал:

Да и "видеть" и "делать"... Не всегда одинаково. Много сам литья исправил? Своими руками.

Ни одного. Только штамповки кувалдой на Волге. Повторю, также замял диск на Оптре. Поехал на Сергели, мужик при мне грел локально и правил гидроинструментом. Потом на вальцы и прокатал. Балансировка, обувка, вообще за расход времени не считаю ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, D.L. сказал:

мужик при мне грел локально и правил

Мне тоже грели кувалдой с резиной выпрямили, цена 50 000, у меня в внутренней стороны было

Но тут если заметили кувалдой вряд ли исправит, там рядом нипель, работать придется аккуратнее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Lunatic сказал:

Мне тоже грели кувалдой с резиной выпрямили, цена 50 000, у меня в внутренней стороны было

Но тут если заметили кувалдой вряд ли исправит, там рядом нипель, работать придется аккуратнее

вижу. У толкового мастера есть ручной гидравлический пресс. Им очень аккуратно нагретую область выправляют. Финишку вальцуют. Вот не помню, на вальцах грели или нет? :icon_eek:(давно дело было).

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, D.L. сказал:

Финишку вальцуют. Вот не помню, на вальцах грели или нет? :icon_eek:

Мастер с Карасу греет горелкой и медленно вальцует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Snapper сказал:

Мастер с Карасу греет горелкой и медленно вальцует.

Скорее всего так. Хотя сейчас стоимость ремонта напрямую зависит от стоимости тачки (понтов). Оффтоп: недавний пример. Промыть печку на матизе 300тыс. На крузаке 600тыс. На матизе печка такая же размером, если не больше моей. Спросил мастера, за двойной ценник? Ака, риск разный. . . :D

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

Ни одного. 

Ну вот. А я работаю с литьём,(,не диски). Сам лью цветнину.  Варю ее и рихтую(ещё раз...не диски). С люминем работать при этом...ненавижу.

ЗЫ. Привез как то дицк в ремонт. Ценник мне отказались называть сразу. Только после того как сняли скат и поставили голый диск на станок, прикрутили его...назвали ценник за работу. Он меня вполне устроил.

Так что не все однозначно, как кажется на первый взгляд..

20 минут назад, D.L. сказал:

Ака, риск разный. . . :D

А что не так в этом утверждении?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.12.2022 в 12:33, T3571 сказал:

А что не так в этом утверждении?

Всё не так. Если ты МАСТЕР и работаешь проверенной "химией", то тебе должно быть похер: матиз или тойота. Если ты ипошишь печки конц. электролитом (и тп) , то ты косорукий куежоп, и риска после твоей работы валом для любой тачки.

Зы. Я сам, своим руком отмыл печку пищевой лимонкой, ведром с водой, кипятильником и водяной помпой бош (с шлангами). Даром. Эффект 300%, жарит сейчас зараза, атас))

А менять печку выглядит вот так:

IMG_20221220_135957.jpg

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.12.2022 at 06:07, D.L. said:

 мужик при мне грел локально и правил гидроинструментом. Потом на вальцы и прокатал. Балансировка, обувка, вообще за расход времени не считаю ;)

Время может и немного.

Но, чтобы сделать диск, надо "грелку", гидроинструмент, вальцы, балансировку, бортовку все это купить. Потом знания и опыт тоже денег стоят. 

ЗЫ анекдот же есть такой. Типо за то что молоточком стукнул 1 доллар, а за то что знаю куда стукнуть - 1000 долларов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, mechanic_cat сказал:

 

ЗЫ анекдот же есть такой. Типо за то что молоточком стукнул 1 доллар, а за то что знаю куда стукнуть - 1000 долларов.

Так это не анекдот. Это жизнь.

1 час назад, D.L. сказал:

Всё не так. Если ты МАСТЕР и работаешь проверенной "химией", то тебе должно быть похер: матиз или тойота. Если ты ипошишь печки конц. электролитом (и тп) , то ты косорукий куежоп, и риска после твоей работы валом для любой тачки.

Я понял тебя. Значит, Я рукожоп. Я всегда стараюсь оценивать любые риски. Во всем. Так заставляет меня делать мой опыт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
до и после.

IMG_20221218_112233_677.jpg

IMG_20221220_151251_151.jpg

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, T3571 сказал:

Так это не анекдот. Это жизнь.

Я понял тебя. Значит, Я рукожоп. Я всегда стараюсь оценивать любые риски. Во всем. Так заставляет меня делать мой опыт.

Значит ты не бедный человек, если можешь себе позволить нннные риски. Разобрать/собрать салон сотки стоит 100-150$. Печка 110$. Не факт, что после этого всё установят и законектят, как с завода (сверчки, неконтакт и тд).

2 часа назад, Inca сказал:

до и после.

Поверь, и похуже вмятины выправляли. Если нет трешины, спокойно делай, проедешь на нём еще 10 лет)). Если диск треснул-я лично его выкину и буду искать другой. Народ скажет, фигня, заварим и тд. Не буду спорить. Треснутый диск для меня-мусор.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, mechanic_cat сказал:

Время может и немного.

Разговор не про время, а за деньги. Новый диск стоит 250 штук. Ремонт 300. (условно)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

Разговор не про время, а за деньги. Новый диск стоит 250 штук. Ремонт 300. (условно)

Не может этот новый диск так стоить, при цене комплекта в 350-400 енотов..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, spy_cam сказал:

Не может этот новый диск так стоить, при цене комплекта в 350-400 енотов..:rolleyes:

Я жа черкнул - условно. Теперь жмовские арзон диццки не гнутся, что ли? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, D.L. сказал:

Я жа черкнул - условно. 

И даже условно не вариант..:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, spy_cam сказал:

И даже условно не вариант..:D

Эээ. Сейчас спорить будем за это? На фото-китайский диск (берусь его оценить в сотню). У тебя диск на мерсе раскутачится и лопнет. Ты его варить/шаманить повезёшь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

На фото-китайский диск (берусь его оценить в сотню).

Ты глубоко ошибаешься.. так как это не китаец а тоза K&K, модель  КС718..:rolleyes:

9 минут назад, D.L. сказал:

У тебя диск на мерсе раскутачится и лопнет. Ты его варить/шаманить повезёшь?

Нет, варить не буду, ну а править-прокатать не проблема..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, D.L. сказал:

Эээ. Сейчас спорить будем за это? На фото-китайский диск (берусь его оценить в сотню). У тебя диск на мерсе раскутачится и лопнет. Ты его варить/шаманить повезёшь?

В ютубе есть канал известный «Таксуем на Майбахе» там автор несколько раз варил диск на X222 майбахе

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, spy_cam сказал:

Не может этот новый диск так стоить, при цене комплекта в 350-400 енотов..:rolleyes:

И где ты увидел тут Красноярские диски?

IMG_20221220_212644.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

И где ты увидел тут Красноярские диски?

IMG_20221220_212644.jpg

На фото, они просто шлифованые.. :rolleyes:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, spy_cam сказал:

На фото, они просто шлифованые.. 

можно ссылку на каталог K&K именно этой модели?

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, HOBBIT said:

В ютубе есть канал известный «Таксуем на Майбахе» там автор несколько раз варил диск на X222 майбахе

В итоге, всё равно пришлось поменять.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, D.L. сказал:

можно ссылку на каталог K&K именно этой модели?

KC718 смотри..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, spy_cam сказал:

KC718 смотри..

На дроме чуть дороже 50 бачей.

IMG_20221221_100521.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.