a_12384

Шины и диски для автомобилей

14 071 posts in this topic

1 час назад, Lunatic сказал:

Вовремя вы переобулись, ездили сегодня? как держат дорогу?

Да, сегодня еще с утра дел навалило, пришлось много поездить. Очень уверенно, по кашице ехал 60-70, по укатанному снегу и льду 30-50.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Serega_uz сказал:

Всесезонка ваще не признаю.

Летом в нашу жару плывет. Если холодно и снег как сегодня то дубет. 

По мне на зиму чисто зимние , весна лето осень хорошие летние. 

 

я тоже удивился. У меня Ласса липучка 3 зимы отлично отработала и была на дисках продана новому хозяину авто

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, D.L. сказал:

У меня Ласса липучка 3 зимы отлично отработала и была на дисках продана новому хозяину авто

На Эпике стоит LASSA snowways ERA,  2016 года. Все нормуль с ней - ничего не дубеет. Хотя пробеги у нее минимальные, если честно.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос - есть Японская зимняя резя на Лось, ей 10 лет и стала реально дубовая, ставить такую резину, или оставить демисезонку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Дмитрий Белый said:

Вопрос - есть Японская зимняя резя на Лось, ей 10 лет и стала реально дубовая, ставить такую резину, или оставить демисезонку?

Оставить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, *F.C.B* сказал:

Оставить.

А может демисезонка не моложе, а?:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Вопрос - есть Японская зимняя резя на Лось, ей 10 лет и стала реально дубовая, ставить такую резину, или оставить демисезонку?

Я ездил на данлопе яповском, пока не покрошился :lol:

Отрабатывал норм, лучше хетайского гомна нонеймовского.

Edited by Storm
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

есть Японская зимняя резя на Лось, ей 10 лет и стала реально дубовая

Continental ContiIceContact 2, 2010 года, до сих пор держит классно. шипы правда часть отвалились, но всё равно держит классно. абсолютно несравнимо по сравнению с обычный резиной, даже "всесезонной"

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В понедельник переобул на зимки машину. Зимка была на дисках других. Надо было просто поднять машину и диски сменить. Пол Учтепы без электричества, на Чиланзаре многие заняты. На Собирке еле переобул, там тож только через мойку заезд. 

Дело вот в чем: одна шина подтравливает, дней за 5 видно, что подспущенная. В прошлом году возил к 2-3 вулканизаторщикам, дырку найти не могли. Сказали, что от старости типа вдоль корда где-то на протекторе как-то воздух выходит. 

Вопрос-лет 10 иди 15 на автоцентре видел рекламу жидкости или геля(от Махо вроде), заливается через ниппель в шину, и даж при проколе типа обволакивает отверстие и не дает воздуху выйти. 

Есть ли такие реально работающие жидкости и стоит ли попробовать залить в  эту шину? Или камеру купить, и поможет ли она? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, trew сказал:

В понедельник переобул на зимки машину. Зимка была на дисках других. Надо было просто поднять машину и диски сменить. Пол Учтепы без электричества, на Чиланзаре многие заняты. На Собирке еле переобул, там тож только через мойку заезд. 

Дело вот в чем: одна шина подтравливает, дней за 5 видно, что подспущенная. В прошлом году возил к 2-3 вулканизаторщикам, дырку найти не могли. Сказали, что от старости типа вдоль корда где-то на протекторе как-то воздух выходит. 

Вопрос-лет 10 иди 15 на автоцентре видел рекламу жидкости или геля(от Махо вроде), заливается через ниппель в шину, и даж при проколе типа обволакивает отверстие и не дает воздуху выйти. 

Есть ли такие реально работающие жидкости и стоит ли попробовать залить в  эту шину? Или камеру купить, и поможет ли она? 

Может попробовать перебортовать ее?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, HOBBIT сказал:

Может попробовать перебортовать ее?

У нас на одной машине так был - вмятина через которую уходил воздух.

22 минуты назад, trew сказал:

дырку найти не могли.

В другом таком случае помогла смена соска, полностью, а не только ниппеля. 

 

22 минуты назад, trew сказал:

Или камеру купить, и поможет ли она? 

100% поможет. Мой начальник так 2 года на дырявой покрышке на Кобальтовском литье проездил. Только есть ли они сейчас и сколько стоят?

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, trew said:

Или 

Я бы разбортовал колесо. Осмотрел бы шину изнутри на возможные проколы или повреждения. Почистил бы борта шины и диска и забортовал снова. Если не помогло, тогда уже думать про жидкости и камеры.

ЗЫ кто-нибудь хоть раз видел шиномонтажку, где перед бортовкой протирают диск и шину?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перебортовку делали раньше, маслом смазывали, но явных пузыриков не нашли. 

Шина 18 дюймовая, на капе стоит. В прошлом году хотел от этих шин избавиться и новые купить, но чот в этом году поставил-они еще прям хорошо ездят, хоть и шумные.  :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, mechanic_cat сказал:

ЗЫ кто-нибудь хоть раз видел шиномонтажку, где перед бортовкой протирают диск и шину?

На круговом перекрестке Алимкентской и Мухтара Ашрафи. Рядом со Слонима. Напротив ЖД переезда. Если ехать со стороны котельной - справа не доезжая перекрестка 25 метров.

В прошлом году классно забортовал и отбалансировал. 

Имя - Саша, номер потерял(

Edited by Snapper
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, trew said:

В понедельник переобул на зимки машину. Зимка была на дисках других. Надо было просто поднять машину и диски сменить. Пол Учтепы без электричества, на Чиланзаре многие заняты. На Собирке еле переобул, там тож только через мойку заезд. 

Дело вот в чем: одна шина подтравливает, дней за 5 видно, что подспущенная. В прошлом году возил к 2-3 вулканизаторщикам, дырку найти не могли. Сказали, что от старости типа вдоль корда где-то на протекторе как-то воздух выходит. 

Вопрос-лет 10 иди 15 на автоцентре видел рекламу жидкости или геля(от Махо вроде), заливается через ниппель в шину, и даж при проколе типа обволакивает отверстие и не дает воздуху выйти. 

Есть ли такие реально работающие жидкости и стоит ли попробовать залить в  эту шину? Или камеру купить, и поможет ли она? 

заедь к Роме на заводскую, пусть разбортуют, осмотрят дицк, если все ровно - поставят обратно с новым соском. в 90% думаю это поможет. кстати, один из немногих сервисов где не мажут обод отработкой

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, hobbit89 сказал:

заедь к Роме на заводскую, пусть разбортуют, осмотрят дицк, если все ровно - поставят обратно с новым соском. в 90% думаю это поможет. кстати, один из немногих сервисов где не мажут обод отработкой

у меня так одна шина спускает. За пару месяцев на полбара. Накачивали, идёт чуть видные ряд пузырьков с протектора. Мастер сказал-рассохлась, клеить бесполезно, будет спускать в др месте. Всё равно новую резину буду ставить, а этот баллон пока тупо подкачиваю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, D.L. сказал:

у меня так одна шина спускает. За пару месяцев на полбара. Накачивали, идёт чуть видные ряд пузырьков с протектора. Мастер сказал-рассохлась, клеить бесполезно, будет спускать в др месте. Всё равно новую резину буду ставить, а этот баллон пока тупо подкачиваю.

Если протектор целый и жаль выкидывать - задуй туда полфлакона антипроколки. И будет тебе щастье и экономия. 

2 часа назад, trew сказал:

Есть ли такие реально работающие жидкости и стоит ли попробовать залить в  эту шину? Или камеру купить, и поможет ли она? 

Если диск без трещин и загибов - поможет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Snapper сказал:

В прошлом году классно забортовал и отбалансировал. 

около ж.д.переезда на МКАД южный вокзал, около АЗС - Валера там работает...грамотный и знающий

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
как и где можно починить?

IMG_20221218_112233_677.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Inca сказал:

как и где можно починить?

 

Я на узгарыш езжу с такими проблемами. Со стороны южного, перед поворотом в сторону ипподрома, прям на изгибе дороги куча сервисов  всяких. Справа. Вот в этом ряду старая точка по ремонту дисков.

 

 

Edited by T3571
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Inca сказал:

как и где можно починить?

Если Мирзо-Улугбекский район близко - то напротив мечети на повороте "Амбулаторной" (конец улицы Циолковского, ныне Олтинтепа) пожилой мужик хорошо делает. Другу выпрямил за минут 20. 3 года проехали без проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Oтвёз на узгариш за 300.000 обещали сделать
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, Inca сказал:

Oтвёз на узгариш за 300.000 обещали сделать

херассе цены. Диск прокатать триста штук:blink:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, D.L. сказал:

херассе цены. Диск прокатать триста штук:blink:

Отрихтовать. При необходимости заварить. Прокатать. Покрасить. 

Потом собрать колесо, отбалансировать. Установить на автомобиль.

Правда, г@вно вопрос?

Со штамповками все намного проще.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, T3571 сказал:

Отрихтовать. При необходимости заварить. Прокатать. Покрасить. 

Потом собрать колесо, отбалансировать. Установить на автомобиль.

Правда, г@вно вопрос?

Со штамповками все намного проще.

Если бы я сам не видел процесса-промолчал бы. Там делов на 30мин с перекурами, без покраски именно этого диска.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.