a_12384

Шины и диски для автомобилей

14 071 posts in this topic

13 минут назад, Serega_uz сказал:

точно

те что на карасу 1 после главного входа в милицескую академию

На Дружбе народов по ул. Бунедкор, в доме слева от Корзинки тоже был их магазин. И там же у них офис для оформления договоров по перечислению. 

Edited by MeliusMaris
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, MeliusMaris сказал:

На Дружбе народов по ул. Бунедкор, в доме слева от Корзинки тоже был их магазин. И там же у них офис для оформления договоров по перечислению. 

там уже давно нет магазина. на счет офиса не знаю

основной магазин на карасу 1

выбор там не плохрой

там кроме шин есть еще фильтра, свечи, лампы и так много что по мелочи

они раньше еще Бош завозили

я на вс свои авто что личные что служебные всегда у них филтра брал

так же у них лампы галогенки было бош90+ отличные лампы

светят шикарно и ресурсс намного больше чем у всяких осрам найт или лазер брекер

так же у них были дворники бош аэротвин

на весте уже 4 год стоят и чистят

на лачетти почти 5 лет без проблем отходили

но если дворники брать то тольтко производства Бельгия, 

Сербия и китай ни в коем случае

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Serega_uz сказал:

 

заедь поговори с ними них есть еще минус, очень редко завозят и часто задержка в поставке

И о чем же с ними говорить тогда? Зачем вообще туда ехать, если то чего нужно нет...а на заказ может быть когда нибудь привезут. Но это не точно:lol:

Да и работают они как-то странно. Я аккум себе искал перед морозами, заехал к ним. Закрыто. Никакой информации на двери о времени работы не увидел. Да и вообще...каким то мертвым мне окружение магазина показалось. Грязно вокруг.

Уехал в Антей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Serega_uz сказал:

я уже более 12 лет только на тойо

Сосед на праде пересел с данлопа на тойо АТ. Грит  - хорошие, доволен. Я тоже хотел в них переобуться, но в тот момент не нашел своего размера.

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, T3571 сказал:

И о чем же с ними говорить тогда? Зачем вообще туда ехать, если то чего нужно нет...а на заказ может быть когда нибудь привезут. Но это не точно:lol:

Да и работают они как-то странно. Я аккум себе искал перед морозами, заехал к ним. Закрыто. Никакой информации на двери о времени работы не увидел. Да и вообще...каким то мертвым мне окружение магазина показалось. Грязно вокруг.

Уехал в Антей.

Откуда я знаю что надо тебе или ещё кому то. На счёт закрыто, ну не повезло. Сколько раз к ним заезжал всегда открыто было. То что есть или нет твоего размера это ещё не факт что они плохо работают. Когда идёт поставка у них валом размеров и выбора. Видать хорошо покупают. Я их не защищаю. Ты шины не каждый день или месяц покупаешь. Если хочется хороших шин то можно и лишний раз заехать и поговорить. А может и есть в наличии то что тебе надо. Короче. В любом вопросе можно найти и негатив и позитив. Меня все устраивает . Я покупаю у них шины очень давно и ни каких проблем не было. 

 

Edited by Serega_uz
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Serega_uz сказал:

 Ты шины не каждый день или месяц покупаешь. 

 

Раз в год-полтора. У меня два комплекта шин, зимних среди них нет. 

Окей, заеду ещё раз. Дам им шанс продать мне что-нибудь :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Serega_uz said:

но если дворники брать то тольтко производства Бельгия, 

Сербия и китай ни в коем случае

 

Я до холодов по Ташкенту искал. Везде были только сербские, не стал брать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, T3571 сказал:

Раз в год-полтора. У меня два комплекта шин, зимних среди них нет. 

Окей, заеду ещё раз. Дам им шанс продать мне что-нибудь :D

но щас у них там только остатки. новая партия ожидается не раньше конца апреля начало марта 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть номера тела того тойо маг?

Edited by Lunatic
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.02.2023 at 20:22, Serega_uz said:

но щас у них там только остатки. новая партия ожидается не раньше конца апреля начало марта 

мая?) блин, далековато. думал будут свежие летние, но катать на зимках до апреля и тем более до мая точно не буду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, hobbit89 сказал:

мая?) блин, далековато. думал будут свежие летние, но катать на зимках до апреля и тем более до мая точно не буду.

Ради хороших качественных шин которых тебе минимум на 2 года а то и больше хватит можно месяц полтора подождать. Ну  я так думаю :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Serega_uz сказал:

Ради хороших качественных шин которых тебе минимум на 2 года а то и больше хватит можно месяц полтора подождать. Ну  я так думаю :)

Сереж, привет. Созвонился с теми парнями.  Предложили 3 варианта. Все Китай. Эти бренды не знаю, честно. Пока не горю покупать эти шины. Отзывов по интересующим а/т нет вообще :)

Как вариант, пробиваю поездку в Казахстан переобуться, встретиться с кентами, вотки их хорошей попить, рыбалка, баня, бильярд. . . Короче, дня на 3 эти "сволочи" у меня все доки и ключи от машины заберут :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, D.L. сказал:

Сереж, привет. Созвонился с теми парнями.  Предложили 3 варианта. Все Китай. Эти бренды не знаю, честно. Пока не горю покупать эти шины. Отзывов по интересующим а/т нет вообще :)

Как вариант, пробиваю поездку в Казахстан переобуться, встретиться с кентами, вотки их хорошей попить, рыбалка, баня, бильярд. . . Короче, дня на 3 эти "сволочи" у меня все доки и ключи от машины заберут :facepalme:

Я не говорю что у них в наличии есть что то хорошее. Давно там не был. Знаю что идёт большая партия Тойо. Придет ориентировочно в марте апреле. Там будет выбор. 

В Казахстане думаю найдешь подходящий вариант тем более у тебя такая культурная программа :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Serega_uz сказал:

тем более у тебя такая культурная программа :)

ты прав! Я же не шоссейку ищу ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, D.L. сказал:

 

Как вариант, пробиваю поездку в Казахстан переобуться, встретиться с кентами, вотки их хорошей попить, рыбалка, баня, бильярд. . . Короче, дня на 3 эти "сволочи" у меня все доки и ключи от машины заберут :facepalme:

А с собой, вручную, можно по две шины таскать? Как в Мимино? :)

 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, trew сказал:

А с собой, вручную, можно по две шины таскать? Как в Мимино? :)

 

 

Я не один поеду. С собой 10 принесём. . . Если бабки останутся :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правда, пока не знаю, какую тащить себе, но поеду на днях.. в 19 году мишки на кобу заказывал, проехали тысяч 60, в эти холода и гололед показали себя хорошо, хотя я их осенью менять собирался. В гололед на горки заезжают только так. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо там обуваться. С собой все мозги вынесут.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, trew сказал:

Правда, пока не знаю, какую тащить себе, но поеду на днях.. в 19 году мишки на кобу заказывал, проехали тысяч 60, в эти холода и гололед показали себя хорошо, хотя я их осенью менять собирался. В гололед на горки заезжают только так. 

У Улугбека не интересовался? С ним вроде удобно работать. У нас много кто  у него тачки перееобул в злую резину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, trew сказал:

Правда, пока не знаю, какую тащить себе, но поеду на днях.. в 19 году мишки на кобу заказывал, проехали тысяч 60, в эти холода и гололед показали себя хорошо, хотя я их осенью менять собирался. В гололед на горки заезжают только так. 

Можно прицениться в инет магазине kaspi, по факту на месте еще дешевле будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. 
Подходит время менять шины на Кобальте. Сейчас стоят 195/70R14. На Сергелях 14 размера выбора почти нет. Там же предлагают поменять все на 15 диски и на них говорят есть выбор шин. Насколько заметно будет утяжеление машины с 15 дисками и насколько изменится дорожный просвет? Стоит ли менять? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Messir said:

Всем привет. 
Подходит время менять шины на Кобальте. Сейчас стоят 195/70R14. На Сергелях 14 размера выбора почти нет. Там же предлагают поменять все на 15 диски и на них говорят есть выбор шин. Насколько заметно будет утяжеление машины с 15 дисками и насколько изменится дорожный просвет? Стоит ли менять? 

По поводу разницы в весе не скажу, но думаю, что разница в весе будет мизерной. Хотя смотря на что менять (штампы, льтье). По второму вопросу, есть шинный калькулятор https://shina-calc.ru/. Ориентируйся по нему, как изменится клиренс.

 Если такие проблемы на 14", то я бы поменял. На ласетти с завода стоят 15", проблем с выбором никогда не было на моей памяти.

Edited by guilt
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, guilt сказал:

Если такие проблемы на 14"

кобальтоводы давно перешли на 195/65/15. Разницы в ходовых качествах практически нет, если не считать доступность резины на базаре. 65 профиль, по идее не такой валкий, как 70й.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, D.L. сказал:

кобальтоводы давно перешли на 195/65/15. 

Больше даже на 205/65/15

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

6486d93cb7a84_.jpg.f49bd3a1b73679d883c6f79e0b74ef80.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.