a_12384

Шины и диски для автомобилей

14 071 posts in this topic

12 часов назад, D.L. сказал:

Ласса есть в продаже липучки

Кстати, как из себя Ласса летняя? И какая именно лучше? Моим летним уже 5 лет, вроде и протектор еще норма, но хочу таки по весне (при переобувке с зимки) поставить новую резю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Akim358 сказал:

Кстати, как из себя Ласса летняя? И какая именно лучше? Моим летним уже 5 лет, вроде и протектор еще норма, но хочу таки по весне (при переобувке с зимки) поставить новую резю.

Я юзал только зимку сноувейс. По ней нареканий нет. Емнип, ласса это дочка бриджстоуна, качество должно быть на уровне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, hocum сказал:

Из Казахстана спокойно и дешевле .Правда :icon_eek:до холодов надо движняк делать

ХЗ, летом смотрел. свежая резина - дороже чем у нас выходила, со всеми издержками. смотрел Данлоп АТ

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Akim358 сказал:

Кстати, как из себя Ласса летняя? И какая именно лучше? Моим летним уже 5 лет, вроде и протектор еще норма, но хочу таки по весне (при переобувке с зимки) поставить новую резю.

Попробуй Toyo cf2 или новые Toyo comfort. Для лета особенно нашего самое то. Будешь приятно удивлен цепкости этих шин их мягкости и тишины. Не намного дороже чем летняя Ласса. Из официально оригинал без скрутки и так далее завозит аытомаг на Карасу 1. 

Для зимы выбрал тоже Ласса. Так как тойо в нашу зиму не подходит. Например были у меня toyo obgs5 . Чем холоднее тем для них лучше. В снег и даже гололёд держат отлично на них заезжал на Лачетти в Бильдерсай на самый верх где гостиницы. А вот когда тепло или около нуля или дождь то они как корова на льду. 

10 часов назад, D.L. сказал:

Я юзал только зимку сноувейс. По ней нареканий нет. Емнип, ласса это дочка бриджстоуна, качество должно быть на уровне.

Хоть и дочка но похуже намного оригинала. Например те же Пирелли оригинал и Россия что ставят на Лада Веста день и ночь. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Serega_uz сказал:

Хоть и дочка но похуже намного оригинала. Например те же Пирелли оригинал и Россия что ставят на Лада Веста день и ночь. 

никто не говорит, что Ласса-это турецкий Мишлен по качеству. Но по соотношению цена-качество-местный климат это неплохой выбор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, D.L. сказал:

никто не говорит, что Ласса-это турецкий Мишлен по качеству. Но по соотношению цена-качество-местный климат это неплохой выбор.

Для нашей зимы Ласса самое то. Надеюсь что эти долбанные холода долго не продержаться и далее в последующем будет зима короткая. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Serega_uz сказал:

Попробуй Toyo cf2 или новые Toyo comfort

чет у них протектор совсем какой-то "лысый"..

dd82d9dcf85280d9be13497c78f31b3d.jpg

мне больше нравится тип протектора на Лассе гринвэйс

86-550x550.jpg

и потом, "ненамного дороже" - это насколько? я как-то рассчитываю не дороже 65 баксов за баллон

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Akim358 сказал:

совсем какой-то "лысый"..

так они летне-дождевые, а не "всесезонка". чем меньше блоков, тем меньше шума от колес.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ShPioN сказал:

а не "всесезонка"

ну дык та же Ласса Гринвэйс позиционируется как летняя.. всесезонная у них - Мультивэйс. У меня на Максисах Эскапада МА-Т1 похожий протектор на Лассу.. тоже как летние вроде позиционируются.. ну и для дождя вроде чем больше канавок, тем лучше

maxxis-ma-t1-escapade.jpg

8 минут назад, ShPioN сказал:

меньше шума от колес

мне этот критерий не особо важен.. не гудят, как зимки, и ладно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

чет у них протектор совсем какой-то "лысый"..

dd82d9dcf85280d9be13497c78f31b3d.jpg

мне больше нравится тип протектора на Лассе гринвэйс

86-550x550.jpg

и потом, "ненамного дороже" - это насколько? я как-то рассчитываю не дороже 65 баксов за баллон

Не смотря на то что кажется таким как бы лысым этот протектор держит дорогу просто супер и в жару и в дождь. Когда холодно они не пойдут очень скользкие в остальное время года просто супер. 

По цене не помню примерно баксов 70 было за 195 60 15 . Но оно того стоит. Реально шины просто супер. Сравнивал на практике с Ласса , и Мишлен хм2. На служебных авто стояли такие . Не хуже Мишлен но дешевле . В сравнении с Ласса они мягче и тише и торможение просто супер. 

Ориентировочно в апреле или мае месяце должна прийти новая партия шин Тойо .  Я себе на весту заказал с новым протектором proxses comfort на Лада Веста в стоковом размере. 

До этого ездил в основном на CF2 и DRB. 

DRB тоже суперский протектор но из последние 2 года чот не завозят. 

 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.02.2023 в 23:28, ШивОлег сказал:

Ты завтра на каких шинах поедешь?

на зимних я до марта катаюсь и что?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2023 at 23:25, Serega_uz said:

официально оригинал без скрутки и так далее завозит аытомаг на Карасу 1. 

автомаг - имеется в виду сеть, которые еще на тахтапуле и  раньше были на дружбе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, hobbit89 сказал:

автомаг - имеется в виду сеть, которые еще на тахтапуле и  раньше были на дружбе?

Совершенно верно 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Serega_uz сказал:

Совершенно верно 

вот только "наших" размеров нихера нет на рынке. Обошёл Сергели, 285/70/17 есть только третьесортный Китай. Ни Гудричей (США), ни корейцев, ни турков,, ни япов, ни финов, ни россиян. . . Придётся переобуваться в Казахии. Возят откровенное гавно дешманское :angry:

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эт я удачно летом переобулся, значится :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, D.L. сказал:

вот только "наших" размеров нихера нет на рынке. Обошёл Сергели, 285/70/17 есть только третьесортный Китай. Ни Гудричей (США), ни корейцев, ни турков,, ни япов, ни финов, ни россиян. . . Придётся переобуваться в Казахии. Возят откровенное гавно дешманское :angry:

На весту тоже нет почти нигде размера

Я просто поросил чтобы в очередной заказ включили этот размер. 

Думаю и тебе бы не отказали. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.02.2023 в 19:33, D.L. сказал:

вот только "наших" размеров нихера нет на рынке. Обошёл Сергели, 285/70/17 есть только третьесортный Китай. Ни Гудричей (США), ни корейцев, ни турков,, ни япов, ни финов, ни россиян. . . Придётся переобуваться в Казахии. Возят откровенное гавно дешманское :angry:

В тойота клубе посмотри, недавно выкладывали разную резю. https://t.me/toyota_club_uz 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.02.2023 в 01:40, Serega_uz сказал:

На весту тоже нет почти нигде размера

Я просто поросил чтобы в очередной заказ включили этот размер. 

Думаю и тебе бы не отказали. 

 

не хотят заморачиваться ради 4х скатов. В России ситуёвина с резей не сильно лучше. Искал Геоландер 015.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, D.L. сказал:

не хотят заморачиваться ради 4х скатов. В России ситуёвина с резей не сильно лучше. Искал Геоландер 015.

Если тебя устроит японская тойо то это к ним. Говорю ж. Я попросил чтобы в из очередной заказ включили мой размер. Без проблем согласились. И это уже не первый раз. 

В свое время лет так 7 или 8 назад на заказ привезли зимнюю тойо. Только оказалось она не для нашей зимы. 

А так любой размер из тех что завод выпускает по той марке шин которые  есть в каталоге. 

Edited by Serega_uz
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Serega_uz сказал:

А так любой размер из тех что завод выпускает по той марке шин которые  есть в каталоге. 

ты про этих?

www.avtomag.uz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще как вариант посмотри екохама. у них тоже большой выбор шин. кстати много больших как раз под твое авто.

еще есть магазин шин на Тараканчике, у них кажись гудиер и пирелли 

2 минуты назад, D.L. сказал:

ты про этих?

www.avtomag.uz

точно

те что на карасу 1 после главного входа в милицескую академию

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Serega_uz сказал:

точно

сайт не пашет, ехать надо ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я уже более 12 лет только на тойо

начинал с  CF-1, затем  CF-2, потом  DRB, потом опять на CF-2 , теперь жду новые проксес комфорт.

по соотношению цена качество просто идеальные шины

кстати видел у них шины типа для внедородников большого размера с весьма агрессивным протектром, как раз для тех мест куда ты любишь ездить. 

но про цены не знаю, так как такие шины меня не интерсовали

но есть одно НО. Летние шины чисто лето осень и весна. если снег то это караул. как корова на льду

в остальное время если температура выше нуля и нет снега то дорогу держат просто обалденно

 

Только что, D.L. сказал:

сайт не пашет, ехать надо ;)

да, давно не пашет

заедь поговори с ними них есть еще минус, очень редко завозят и часто задержка в поставке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.